Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Фу, наконец-то добрался "до ридной хаты". День прошел не зря! В активе "спидинг варнинг" 64m/h в 55 мильной зоне и разбитая "мелкая" машина. Малую обидили прям "у меня на глазах" ...



    IMAG1424.jpg

    IMAG1425.jpg

    IMAG1426.jpg

    зафайлал клэйм, в четверг поеду оценивать ...

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Перебирая все свои "бумажки", на глаза попался вот такой вот мой веселый DOT "инспекшин" за 2004 год...
      щелкнул ту часть, где нарушения...
      IMG_2736.JPG
      Продолжение следует...

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by waverUA View Post
        Перебирая все свои "бумажки", на глаза попался вот такой вот мой веселый DOT "инспекшин" за 2004 год...
        щелкнул ту часть, где нарушения...
        [ATTACH=CONFIG]26918[/ATTACH]
        Продолжение следует...
        Это тебя так "отремонтировали" или по жизни такая была?

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by madog View Post
          Ну, у меня также почти было. ДОТишник меня пугать начал, типа трак сейчас обыщу. Я в "бутылку" полез (он меня перед этим уже достать успел), кричу "с ордером от судьи" ...
          ну, в общем разошлись по тихому. Босу рассказал об этом, он меня и просветил ... . Они там все "физиономисты" хорошие, чуют с..и если есть к чему будет прицепиться ...
          Привет всем.Совершенно верно,они психологи хорошие и по лицам учатся в своих школах читать.У меня,вернее жены родственник работал в мусарне здесь,в Чикаго,рассказывал это.Чего они не ждут,как я думаю,от нас т.е. чужеземцов,так это чётких и внятных ответов и быстроты что ле в этих самых ответах.Как правило из-за нашей неуверенности ,или пока вопрос услышишь и переваришь и подумаешь что и как выдавить из себя,у них складывается впечатление,что что то мутишь или скрываешь чего.Я думаю нужно свести к минимуму всякое мутиво это раз.2.запомнить себе,как можно реже с ними пересекаться,весовые стараться проезжать в нерабочее время.3.ездить,стараться на исправном траке,чтобы по трасе не стянули на обочину где то из-за неисправной лампочки банальной,касается ночи.Ну и так далее....

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by madog View Post
            Это тебя так "отремонтировали" или по жизни такая была?
            Это, далеком 2004 году, в одной из наших Украинских компаний, на моем первом рабочем траке, так поменяли ступицу на рулевом колесе...
            На 75 миль/час заклинило, в Юте при обгоне другого трака... на скорости взорвалось колесо, трак упал на диск, подшипники (и все остальное) моментально разлетось, диск естественно тоже уже просто висел на тяге, лопнувший... в общим, после аварии, там же в Юте на местном сервисе, меняли всю переднюю подвеску... поставили все БУ (это тоже отдельная история...) и поехал дальше...
            За аварию мне даже тикета коп не дал..., так как заклинила передняя ступица, коп в репорте так и написал - закончилась смазка и дал такой вот инспекшин!
            Далие самое интиресное... как оказалось - заклинила ступица, которую называют "миллионник"(была раньше на старых траках - она полностью закрытая, там масло не дольешь и не проверишь...).
            В общим, тогда я чуть не убился... хорошо что со всей дури руль удержал!
            Когда начал поднимать шум в компании, что... в общим, чуть не убился, трак разбил... потеря рабочего времени и т.д., давай мол, подавать в суд на тех кто ёё им продал (как они мне скали - они недавно, именно ёё, поменяли) то оказалось....
            ДА, поменяли... но, сняли на "джанке" с другого трака! (который уже наверное, свой миллион давно откатал...)
            Сейчас я просто ох...еваю с такого ХОХЛО-ТРАКИНГ БИЗНЕСА... и где мне пришлось набирать свой опыт.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by waverUA View Post
              Это, далеком 2004 году, в одной из наших Украинских компаний, на моем первом рабочем траке, так поменяли ступицу на рулевом колесе...
              На 75 миль/час заклинило... на скорости взорвалось колесо, трак упал на диск, подшипники (и все остальное) моментально разлетось, диск естественно тоже уже просто висел на тяге... в общим, после аварии, там же в Юте на местном сервисе, меняли всю переднюю подвеску... поставили все БУ (это тоже отдельная история...) и поехал дальше...
              За аварию мне даже тикета коп не дал..., так как заклинила передняя ступица, коп в репорте так и написал - закончилась смазка!
              Далие самое интиресное... - заклинила ступица, которую называют "миллионник"(была раньше на старых траках - она полностью закрытая, там масло не дольешь и не проверишь...).
              В общим, тогда я чуть не убился... хорошо что со всей дури руль удержал!
              Когда начал поднимать шум в компании, что... в общим, чуть не убился, давай мол, подавать в суд на тех кто ёё им продал (как они мне скали - они недавно, именно ёё, поменяли) то оказалось....
              ДА, поменяли... но, сняли на "джанке" с другого трака! (который уже наверное, свой миллион давно откатал...)
              Сейчас я просто ох...еваю с такого ХОХЛО-ТРАКИНГ БИЗНЕСА... и где мне пришлось набирать свой опыт.
              Ну, да. У нас Поляки тоже "балуют", но я слесарям "типов" даю и проверяю, что сделали. На старой "Вольве" так из достал, что они мне старые партс складывали в трак ... . А с боссами, возвращался с дороги, отдавал ключи и говорил "Увидимся, когда сделаете" или в логбук писал ...

              п.с. О хоть одна хорошая весть за сегодня. Тойота прислала деньги за педаль газа на Лексусе ...

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by madog View Post
                Ну, да. У нас Поляки тоже "балуют", но я слесарям "типов" даю и проверяю, что сделали. На старой "Вольве" так из достал, что они мне старые партс складывали в трак ... . А с боссами, возвращался с дороги, отдавал ключи и говорил "Увидимся, когда сделаете" или в логбук писал ...
                Последние года, уже достаточно набравшись опыта, я так и делал...

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by viktor49 View Post
                  Привет всем.Совершенно верно,они психологи хорошие и по лицам учатся в своих школах читать.У меня,вернее жены родственник работал в мусарне здесь,в Чикаго,рассказывал это.Чего они не ждут,как я думаю,от нас т.е. чужеземцов,так это чётких и внятных ответов и быстроты что ле в этих самых ответах.Как правило из-за нашей неуверенности ,или пока вопрос услышишь и переваришь и подумаешь что и как выдавить из себя,у них складывается впечатление,что что то мутишь или скрываешь чего.Я думаю нужно свести к минимуму всякое мутиво это раз.2.запомнить себе,как можно реже с ними пересекаться,весовые стараться проезжать в нерабочее время.3.ездить,стараться на исправном траке,чтобы по трасе не стянули на обочину где то из-за неисправной лампочки банальной,касается ночи.Ну и так далее....
                  Вить, надо еще добавить, если на них "наезжаешь" то надо с улыбочкой, не крича и уверенно ...

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by madog View Post
                    Вить, надо еще добавить, если на них "наезжаешь" то надо с улыбочкой, не крича и уверенно ...
                    Вобщем да,с улыбкой обязательно.Как то в Грузии,т.е. Джорджии ехал,мусор остановил подходит с правой двери,говорит -чувак,я еду за тобой и наблюдаю что ты как то странно едешь,ты вообще трезвый,не устал,когда последний раз спал и в том же духе.Давай говорит доки,лог-бук и прочее.Стоя на ступеньке всё пролистал и говорит-здесь всё?Я ему -конечно!Он тогда-я хотел бы убедится что вы,сер, ничего не спрятали или чего не забыли мне предъявить к осмотру.Тогда я ему и отвечаю-вэлкам ту зе борд,офицер!!!Но только сначала снимите или переобуйтесь,сер,вы хотите испачкать мои ковры?Тогда было после дождя и по обочинам была эта грёбанная красная их глина в Джорджии повсюду.Сначала он так ехидно улыбнулся и говорит мне,ок оставайтесь в траке,я буду сейчас.Прошло минут 10 он позвал меня смотрю в зеркало справа,я выскочил через правую дверь,предварительно переобувшись в ботинки,которые всегда стоят на правом коврике.Он мне тогда говорит,и что ты хочешь сказать что всегда вот так переобуваешься постоянно.Я ему,а как по другому,сер,это же мой дом,в доме должен быть всегда порядок.Так что как говорят,иногда проходит.А в другой раз такое же сказал на канадской границе,спешил тогда сильно,так они меня гады всю ночь проверяли,загнали на верхаус задом,меня завели в комнатуху два на два и говорят,жди.Я уже и поспал там сидя на табуретке,и стоял и походил на месте.Под утро приходит штемп говорит-обычно эта процедура занимает у нас минут 20-30 но ты нас так своей просьбой так озадачил, что мы кинулись давай искать что можно подстелить на твой пол в траке.И как на зло ничего под рукой не оказалось,так что пока поехали куда то нашли специальный целофан,уже и ночь прошла.Больше на тможнях я не предлагаю им разуваться!

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by madog View Post
                      Фу, наконец-то добрался "до ридной хаты". День прошел не зря! В активе "спидинг варнинг" 64m/h в 55 мильной зоне и разбитая "мелкая" машина. Малую обидили прям "у меня на глазах" ...



                      [ATTACH=CONFIG]26912[/ATTACH]

                      [ATTACH=CONFIG]26913[/ATTACH]

                      [ATTACH=CONFIG]26914[/ATTACH]

                      зафайлал клэйм, в четверг поеду оценивать ...
                      чето траков, траков полным полно. это вот та камрюха новая, ее подбили?

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by proletary
                        чето траков, траков полным полно. это вот та камрюха новая, ее подбили?
                        Ну, да. 5000 миль всего ...

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by madog View Post
                          Ну, да. 5000 миль всего ...
                          ну тут он ее покоцал вроде чутка, главно чтоб внутренности не раздавило. у меня у клиента в прошлом годе рав4 камаз толкнул также, тока капот намял, но внутри чето раздавило говорил, не помню чето там было, но ездил

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by proletary View Post
                            ну тут он ее покоцал вроде чутка, главно чтоб внутренности не раздавило. у меня у клиента в прошлом годе рав4 камаз толкнул также, тока капот намял, но внутри чето раздавило говорил, не помню чето там было, но ездил
                            Прол, ну мне без разницы, что он там поломал, страховка (его) платит. Вот то что "обновил" жалко ... . Лучше-бы "разнес в клочья", тогда-б новую получил ...

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by madog View Post
                              Фу, наконец-то добрался "до ридной хаты". День прошел не зря! В активе "спидинг варнинг" 64m/h в 55 мильной зоне и разбитая "мелкая" машина. Малую обидили прям "у меня на глазах" ...



                              зафайлал клэйм, в четверг поеду оценивать ...
                              да, обидно на ровном месте...
                              зеркала, я так понимаю, были настроены под прицеп?

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by user2g View Post
                                да, обидно на ровном месте...
                                зеркала, я так понимаю, были настроены под прицеп?
                                Она не совсем ровно стояла (наискосок), и в зеркала видна была. Он просто вообще не смотрел, ну или в левое ...

                                Comment

                                Working...
                                X