Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Ну так, как и во всём мире, не хватает у людей культур-мультур...

    Кстати, ваш список неполный, "наши" в своё время ввели ещё один термин в американскую речь Hi - Bye (Привет-пока).

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by Alibaba View Post
      Ну так, как и во всём мире, не хватает у людей культур-мультур...

      Кстати, ваш список неполный, "наши" в своё время ввели ещё один термин в американскую речь Hi - Bye (Привет-пока).
      конечно не полный! Тем более он "нашими" стараниями будет и пополняться надеюсь!

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Менты блин озверели - месячные у них, что ли? Неделя не пройшла - уже второй инспекшин сделали... и самое интиресное, первый раз за 10 лет - в Вайоминге на "порт оф энтри", а второй, тоже первый раз за 10 лет - в Нью Мехико на "порт оф энтри"... Я им так и сказал - 10 лет ездил и никто в этих штатах никогда меня не трогал, а здесь вдруг вздумалось им... Такой хороший трип мне сорвали..., теперь придется делать рестарт на дороге, менять апойтмент, так как все в компютер поставили - куда я и откуда...
        Ну хоть пивка попью, отосплюсь!
        У меня теперь для них красивый ответ есть, когда испектора мне говорят - "Поздравляю, у тебя сегодня нет никаких нарушений"... я им теперь так и отвечаю - "Спасибо, но у меня уже 10 лет как нет никах нарушений!"

        Comment


        • Originally posted by waverUA View Post
          Менты блин озверели - месячные у них, что ли? Неделя не пройшла - уже второй инспекшин сделали... и самое интиресное, первый раз за 10 лет - в Вайоминге на "порт оф энтри", а второй, тоже первый раз за 10 лет - в Нью Мехико на "порт оф энтри"... Я им так и сказал - 10 лет ездил и никто в этих штатах никогда меня не трогал, а здесь вдруг вздумалось им... Такой хороший трип мне сорвали..., теперь придется делать рестарт на дороге, менять апойтмент, так как все в компютер поставили - куда я и откуда...
          Ну хоть пивка попью, отосплюсь!
          У меня теперь для них красивый ответ есть, когда испектора мне говорят - "Поздравляю, у тебя сегодня нет никаких нарушений"... я им теперь так и отвечаю - "Спасибо, но у меня уже 10 лет как нет никах нарушений!"
          Наши бы после такого ответа 90% нашли что нибудь)

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            за свою недолгую практику общения с инспекторами, в крайнем рейсе на посту остановили, и вот после общения ну на душе просто хорошо стало. вот не поверите, а бывает, ну, позитивный какой-то инспектор, моего примерно возраста, культурный человек. да и вообще вот, тьфу тьфу не сглазить, ток пару раз мудаки попадались, а так все нормальные мужики, вежливо все общаются. ну эт потому что у меня машинка маленькая, наверно поэтому я хз. обычно в инете читаешь кого-то там оскорбили, унизили, развели на бабки, кто-то там права привязывает на цепь, маразм бл в квадрате. даже один раз так влетел, там лишение вообще без оговорок, отдал права грит езжай с богом, штрафы за скорость то и те пишут обычно меньше, чем заработал. я не говорю что например пьяный ты за рулем и к тебе надо тоже лояльно, нет, у меня была ситуация ну торопился, сплошненку двойную пересек да еще на перекрестке, тогда я на городе сидел, клиент достал, весь мозг проколупал со своим давай быстрее.... от него потом я сдыхался, а куда тоже податься, ладно Валя позвонила со старой транспортной, в конфликте я был со старым диспетчером, возвернулся в лоно "семьи")))

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by user2g
              Наши бы после такого ответа 90% нашли что нибудь)
              Ну, здесь это воспринимается спокойно и культурно. Инспектор, к листу результата инспекшина, даже приципила визитку со своим именем и номером, и если есть какие-то коментарии или жалобы - указан адрес центрального департамента, куда можно позвонить или отправить имейл с коментариями о работе инспектора...
              В общим - полный порядок во всем!

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by user2g
                Наши бы после такого ответа 90% нашли что нибудь)
                был бы автомобиль, а нарушение найдётса...

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by gvidon View Post
                  был бы автомобиль, а нарушение найдётса...
                  Это вчера, инспектор ходил вокруг трака и трейлера и на все заглядывал - искал что не так... а мне, первый раз за десять лет, в этот момент было так весело за ним наблюдать, так как - вся техника абсолютно новая, на траке и трейлере еще нету даже ни одной царапинки, не то что, что-то изношено... а он еще что-то ищет.
                  Хотя, в этот раз от инспектора я узнал, кстати первый раз за десять лет работы на траке... оказывается - в логбуке, на каждой странице, писать свое имя нужно только в конце рабочего дня... типа, подписываясь, я подтверждаю, что все что написано за день (или в момент инспекшина) на этой странице - "true and correct"! А писать свое имя в начале дня, когда только заполняеш страницу и там еще ничего нету - типа нарушение (как буд-то подпись на пустом бланке)...
                  Хотя, что-то я сомневаюсь что это должно быть так...
                  Да и хер с ними... главное - во всем с ними соглашатся, о мелочах не спорить, "Ок" да и все... и они уже довольны своей важностью и что их слушают!
                  И вообще... ихняя работа - постаратся найти любые нарушения у водителя, а наша - сделать все возможное, что бы они их (наши нарушения) не нашли, так как, за свои десять лет работы на траке на дальняк по США, я абсолютно уверен - БЕЗГРЕШНЫХ В ЭТОМ БИЗНЕСЕ НЕТУ!!!

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by proletary View Post
                    за свою недолгую практику общения с инспекторами, в крайнем рейсе на посту остановили, и вот после общения ну на душе просто хорошо стало. вот не поверите, а бывает, ну, позитивный какой-то инспектор, моего примерно возраста, культурный человек. да и вообще вот, тьфу тьфу не сглазить, ток пару раз мудаки попадались, а так все нормальные мужики, вежливо все общаются. ну эт потому что у меня машинка маленькая, наверно поэтому я хз. обычно в инете читаешь кого-то там оскорбили, унизили, развели на бабки, кто-то там права привязывает на цепь, маразм бл в квадрате. даже один раз так влетел, там лишение вообще без оговорок, отдал права грит езжай с богом, штрафы за скорость то и те пишут обычно меньше, чем заработал. я не говорю что например пьяный ты за рулем и к тебе надо тоже лояльно, нет, у меня была ситуация ну торопился, сплошненку двойную пересек да еще на перекрестке, тогда я на городе сидел, клиент достал, весь мозг проколупал со своим давай быстрее.... от него потом я сдыхался, а куда тоже податься, ладно Валя позвонила со старой транспортной, в конфликте я был со старым диспетчером, возвернулся в лоно "семьи")))
                    Хорошо что у вас так, а у нас, в Украине... по прилету из США, уже начиная от инспектора (таможенника) в аєропорту "Борисполь" видишь, что почти любой госслужащий видит в тебе "банкомат" (особенно когда предьявляешь украинский паспорт) и пытается развести на деньги... гаишники (вообще отдельная тема) - еще хуже!

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      и вновь вернемся к истокам))) Коронадо. ну до че харизматичный трактор, просто, ну, как его еще обозвать, это как второе "я" смотришь и ощущение, вот это надежный танк. никто случаем на такой технике не работал, как оно в плане децибелов, можно ли докричаться в кабине до рядом сидящего или все таки увы?

                      7.jpg

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by proletary View Post
                        и вновь вернемся к истокам))) Коронадо. ну до че харизматичный трактор, просто, ну, как его еще обозвать, это как второе "я" смотришь и ощущение, вот это надежный танк. никто случаем на такой технике не работал, как оно в плане децибелов, можно ли докричаться в кабине до рядом сидящего или все таки увы?

                        [ATTACH=CONFIG]26390[/ATTACH]
                        Ох красивая сволочь!Но блин грязнуля.Фейринга то нету,всё открыто.Шума мало,прям как Каскадия.Вот бы закрыть Коронаде срамные места,ох купил быыыыы!

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by zinvor
                          Ох красивая сволочь!Но блин грязнуля.Фейринга то нету,всё открыто.Шума мало,прям как Каскадия.Вот бы закрыть Коронаде срамные места,ох купил быыыыы!

                          Борь , да у вас там грязи то практически нету , вся грязь на "дорогах" сам знаешь где )))

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by IgorT View Post
                            Борь , да у вас там грязи то практически нету , вся грязь на "дорогах" сам знаешь где )))
                            Всё равно.Я маленько не аккуратный,внутри то чистенько,а снаружи часто неопрятно.А Колорадо вон вся блистит.она или для крейзи драйверов или для молодых,чтобы шуршали постоянно по бакам и всему что на виду.Кстати по цене она примерно 135-148 тысяч.Дороговаты нынче траки,но жизнь такова.Ну а грязи,а грязи я найду.Флатбедчики часто по грунтовкам катаются кстати.Я вон7 после золотого рудника сто пятьдесят долларов отдал на помывку в декабре.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by proletary View Post
                              и вновь вернемся к истокам))) Коронадо. ну до че харизматичный трактор, просто, ну, как его еще обозвать, это как второе "я" смотришь и ощущение, вот это надежный танк. никто случаем на такой технике не работал, как оно в плане децибелов, можно ли докричаться в кабине до рядом сидящего или все таки увы?

                              [ATTACH=CONFIG]26390[/ATTACH]
                              А это Димон, зависит от того что у него под капотом стоит. У меня на Сенчуре Камень14+ стоял, так громыхал так, что думал скоро оглохну. Музыку слушал почти на полную, на табло магнитолы 38 в.егда стояла. На нынешнем ФЛД, ДД 12,7 стоит, так я его вообще почти не слышу, на магнитоле уровень звука 22 стоит. На Сенчуре когда спишь, так работу каждого цилиндра телом ощущаеш, а теперь вообще не чувствуется, там впереди что то тихо жужит и всё. Каты, так те ещё громче.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by truck2 View Post
                                . Каты, так те ещё громче.
                                100%. Первое, на что обращаешь внимание когда глушишь двигатель- в ушах звинит. От тишины в ушах шумит после моего C-15.

                                Comment

                                Working...
                                X