Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by proletary View Post
    да, да, насос это от вебасты щелкает))) да я думал может нагрузка какая идет на стартер вот он и защелкал. иногда ниче не щелкает, иногда аж по полу стук. бак то у меня как раз рядом с водителской стороны. Вейвер у меня не трак, у меня фургончик
    Ну... принцип установки Вебасто один и тот же. Теперь, будет тебе спокойней ездить. Я первый раз, тоже выскакивал из трака и искал что там тарабанит...
    Кстати, такая вот зараза бывает... так как в траке в баках при работающем двигателе, идет обратка с подогревом топлива - то особых проблем с замерзанием топлива зимой нет. А вот с Вебасто, может косяк получится... несколько недель назад, после того как спал всю ночь с выключеным двигателем (когда ложился - было около нуля) но включеным Вебасто, утром при -13 цельсия замерзло топливо где-то в топливной системе Вебасто (само Вебасто то внутри, так что - замерзло то ли в насосе, то ли в фильтре, то ли в тонкой алюминивой трубке выходящей от бака... в общим, трак завелся без проблем, а вот, так как Вебасто замерзло - потом трое суток ночью спал с включеным двигателем что бы грется, пока не заехал на разгрузку в отапливаемый склад... через час пребывания в теплем складе - Вебасто снова заработало! Теперь, уже даже при минус 10, всегда заливаю добавку к дизелю что бы не густело топливо, причем специально только для Вебасто... оно зараза, со своей наружной топливной системой с такими тонкими трубками, оказывается так уязвимо на морозе.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by waverUA View Post
      Ну... принцип установки Вебасто один и тот же. Теперь, будет тебе спокойней ездить. Я первый раз, тоже выскакивал из трака и искал что там тарабанит...
      Кстати, такая вот зараза бывает... так как в траке в баках при работающем двигателе, идет обратка с подогревом топлива - то особых проблем с замерзанием топлива зимой нет. А вот с Вебасто, может косяк получится... несколько недель назад, после того как спал всю ночь с выключеным двигателем и включеным Вебасто, утром при -13 цельсия замерзло топливо где-то в топливной системе Вебасто (само Вебасто то внутри, так что - замерзло то ли в насосе, то ли в фильтре, то ли в тонкой алюминивой трубке выходящей от бака... в общим, трак завелся без проблем, а вот, так как Вебасто замерзло - потом три дня всю ночь спал с включеным двигателем для обогрева салона, пока не заехал на разгрузку в отапливаемый склад... через час пребывания в теплем складе - Вебасто снова заработало! Теперь, уже даже при минус 10, всегда заливаю добавку к дизелю что бы не густело топливо, причем специально только для Вебасто... оно зараза, со своей наружной топливной системой с такими тонкими трубками, оказывается так уязвимо на морозе.
      вчера выставил на запуск на 11 утра, сегодня прихожу тишина. покопался, смотрю время сбилось немного на таймере на две минуты. выставил. поставил на запуск через 5 мин, раз, заработало, до этого буквально минут 15 назад пробовал, нифига. в этом что ли была причина, не понятно. когда на факел ставлю ручной режим, кажет время еще на таймере 60 мин. сегодня так включил, ушол, через час прихожу воздух дует холодный... толи она разогрела до нужной и отключилась и пока я ходил, снова двиг замерз. - 19 сегодня. у вас в штатах соляра мерзнет? не могет быть в этой великой стране все должно быть тип топ

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by Medved Poloskun
        Я так разок в Брянской области срезал. По карте "второстепенная дорога" (не было тогда навигаторов, только бумажные карты). В реальности колея от трактора Кировец по заснеженному полю. Я героически по ней до конца проехал, а там подъем в горку, чистый лед. По итогам, трактором гусеничным вверх затащили. А наверху 100 метров заснеженной грунтовки и асфальт.
        да я уж думаю будет снова туда рейс, приеду специально прикручу табличку на этот ихний знак ВНИМАНИЕ! ГРУЗОВОМУ И МАЛОМУ ГРУЗОВОМУ ТРАНСПОРТУ! ТУДА ДОРОГИ НЕТ, НЕ ЕЗДИТЕ, РАЗОБЬЕТЕ ТЕХНИКУ

        вот неужели нельзя повесить такую табличку и все, да бог с ним я сделаю этот крюк потеряю я часа два три, но зато техника и нервы впорядке

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Ага, "тип топ"! Здесь даже соляра херовая часто бывает... особенно чуствительный к ней Вольвовский двигатель... Четыре дня назад, заправился в Алтуне Айова на Флаин Джее, так сразу же, еще не доехав от колонки до фривея, уже начал двигатель троить... потом, уже на фривее, загорелась красная лампочка "STOP ENGINE FAULT", правда, через две секунды потухла и больше не загоралась... но двигатель иногда дергался, пока снова не залил полные баки в Ларами Вайоминг...
          Вчера вечером, на обратном пути, снова залил полные баки уже на ФлаинДжее в НорзПлейт Небраска... снова движок иногда дергает... но уже не так критично. Разговаривал несколько дней назад с человечком из нашей компании - так он специально попросил что бы ему поменяли трак с Вольвовским движком на трак с Камминсом... из-за такой херовой иногда попадающейся солярки и такого чувствительного движка, у него чуть ли не каждый день такие глюки были... у меня - только второй раз пока. Да и... дней десять назад, пришлось на сервис заежать на замену масла и фильтров на 2 тыс миль раньше чем положено, так как забился топливный фильтр...

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            эта сабака опять голову делает. прихожу, время еще 10 минут до окончания прогрева, тишина. воздух дует холодный. походу сама вырубается, а может и соляра в трубках мерзнет, но тогда бы двиг не запустился

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by waverUA View Post
              Ага, "тип топ"! Здесь даже соляра херовая часто бывает... особенно чуствительный к ней Вольвовский двигатель... Четыре дня назад, заправился в Алтуне Айова на Флаин Джее, так сразу же, еще не доехав от колонки до фривея, уже начал двигатель троить... потом, уже на фривее, загорелась красная лампочка "STOP ENGINE FAULT", правда, через две секунды потухла и больше не загоралась... но двигатель иногда дергался, пока снова не залил полные баки в Ларами Вайоминг...
              Вчера вечером, на обратном пути, снова залил полные баки уже на ФлаинДжее в НорзПлейт Небраска... снова движок иногда дергает... но уже не так критично. Разговаривал несколько дней назад с человечком из нашей компании - так он специально попросил что бы ему поменяли трак с Вольвовским движком на трак с Камминсом... из-за такой херовой иногда попадающейся солярки и такого чувствительного движка, у него чуть ли не каждый день такие глюки были... у меня - только второй раз пока. Да и... дней десять назад, пришлось на сервис заежать на замену масла и фильтров на 2 тыс миль раньше чем положено, так как забился топливный фильтр...
              евро5 соляра или как у вас там классифицируется? у нас лукойл евро5, газпрос евро3 соляра. лукойл тьфу тьфу тьфу не подводил ни разу

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by proletary
                евро5 соляра или как у вас там классифицируется? у нас лукойл евро5, газпрос евро3 соляра. лукойл тьфу тьфу тьфу не подводил ни разу
                ну, газпрос, что поделать

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by proletary
                  евро5 соляра или как у вас там классифицируется? у нас лукойл евро5, газпрос евро3 соляра. лукойл тьфу тьфу тьфу не подводил ни разу
                  А у нас, просто Premium Diesel fuel... и все. В америке свой стандарт и всего лишь один.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by waverUA View Post
                    Ага, "тип топ"! Здесь даже соляра херовая часто бывает... особенно чуствительный к ней Вольвовский двигатель... Четыре дня назад, заправился в Алтуне Айова на Флаин Джее, так сразу же, еще не доехав от колонки до фривея, уже начал двигатель троить... потом, уже на фривее, загорелась красная лампочка "STOP ENGINE FAULT", правда, через две секунды потухла и больше не загоралась... но двигатель иногда дергался, пока снова не залил полные баки в Ларами Вайоминг...
                    Вчера вечером, на обратном пути, снова залил полные баки уже на ФлаинДжее в НорзПлейт Небраска... снова движок иногда дергает... но уже не так критично. Разговаривал несколько дней назад с человечком из нашей компании - так он специально попросил что бы ему поменяли трак с Вольвовским движком на трак с Камминсом... из-за такой херовой иногда попадающейся солярки и такого чувствительного движка, у него чуть ли не каждый день такие глюки были... у меня - только второй раз пока. Да и... дней десять назад, пришлось на сервис заежать на замену масла и фильтров на 2 тыс миль раньше чем положено, так как забился топливный фильтр...
                    Originally posted by waverUA
                    А у нас, просто Premium Diesel fuel... и все. В америке свой стандарт и всего лишь один.
                    Ну, у меня такая "хрень" была, когда первый раз Биодизель заправил. Потом "привыкла" и проблем больше не было.

                    Вот вам "вброс".Приехал с рейса. Катал хорошего человека. Рейс был - "большой Вестерн крюк" (55-80-15-Кали-Юма-17-40-44-55). Вроде понравилось. НО!!!! Вывод - Калифорния Зло!!!!

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      общим сегодня съездил на сервис, где вебасто ставили. не качает топливо. врезались они в обратку значит, а на наших машинах, я вот щас узнал, которые пошли после 2006 года в обратку запрещено врезаться, есть специальныей выход на автономку. ну с....ка просто зла не хватает, дак отдал 14 касарей, эти олени даже не постарались вымести ошметки от пластика, когда в панели таймер ставили, куски проводов также никто не постарался убрать, вот оно истинно российское отношение к клиенту и это официалы вебасто, а не дядя вася с гаража

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by madog View Post
                        НО!!!! Вывод - Калифорния Зло!!!!
                        Чем же Калифорния провинилась?

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by proletary
                          ну с....ка просто зла не хватает, дак отдал 14 касарей, эти олени даже не постарались вымести ошметки от пластика, когда в панели таймер ставили, куски проводов также никто не постарался убрать, вот оно истинно российское отношение к клиенту и это официалы вебасто, а не дядя вася с гаража
                          Вот оно, отсутствие конкуреции. А может действительно народ у нас стал наплевательски ко всему относиться. Вместе с другом заключили договор с компанией на реконструкцию их системы видеонаблюдения. Меняем старые видеокамеры на новые, устанавливаем новые видеорегистраторы, блоки питания, кое где приходится переустанавливать камеры на новое место и менять проводку. То что сделано до нас приводит в ужас. Все на скрутках, на каких то проволочках. Разделку кабелей видать топором производили, кругом изолента, кабели в кабельтрассе перекручены - вообщем бред сумашедшего. Хотя все это монтировала официальная контора с громким именем ".... спецмонтаж".

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Primorec View Post
                            Чем же Калифорния провинилась?
                            Ну, он недавно приехал, читал, что Кали это "рай" на земле. А после других штатов ... пробки, дороги плохие, грязно. Точней не сказать, что грязно, но неухоженно как-то ..., народ "хамский" и прочие прелести ... . В общем, чел сказал, что разочаровало ... . Он сюда заходит, может сам отпишется ... интересно было-бы услышать впечатления о "Америки из окна трака" от новичка.

                            п.с. Это я его так "провоцирую" ...

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              из серии полезных советов

                              в случае если у вас сломался или потух экран на телефоне , если не работает клавиатура и т.д.
                              необходимо , но нет возможности восстановить контакты и прочую информацию , через провайдера или через экаунт в сети
                              настоятельно советую воспользоваться этим сайтом
                              планшетки , айпады , айфоны , дроиды и пр
                              выдаст вам лист контактов , смс-ки , файлы
                              есть возможность восстановить и удалённые файлы и номера
                              очень удобен и лёгок в использовании
                              есть как платная версия , так и пробная
                              увы , с пробной вы сохранить ничего не сможете , но скриншот или блокнот вам помогут , дабы не тратить деньги
                              удачи и дай Бог , чтобы подобные ( и иные ) проблемы обходили бы вас стороной !

                              Coolmuster | All-in-One Video Converter, Transfer Tools, eBook Converter and Recovery Tools

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                В копилку курилки...

                                = Одесса Д.Рубина =

                                Ах, Одесса, жемчужина у моря!
                                Ах, Одесса, ты много знала горя..


                                Я всегда ее любила — по книгам, ни разу в ней не бывав.
                                Стоит ли объяснять, что значат для литератора эти имена
                                — Бабель, Олеша, Паустовский, Ильф и Петров?..

                                Покидая в 90-м Советский Союз, я оплакивала свою несбывшуюся Одессу,
                                так как была уверена, что уже никогда, никогда не окажусь
                                на ее легендарных улицах и бульварах…
                                Но так уж случилось: в тяжелом и нищем 93-м меня — уже из Израиля — пригласили приехать в Одессу, выступить.

                                И вот — промозглый ноябрь, некогда очаровательные,
                                но обветшавшие особняки, вывернутые лампочки в подъездах, выбитые окна…

                                Первая наша встреча с легендарным городом как-то не заладилась.
                                А может, грустно подумала я, Одессы-то уже и нет,
                                одесситы разъехались, остались дожди, грязь, уныние и запустение…

                                С такими тяжелыми мыслями я взобралась в вагон
                                пустого, по вечернему времени, трамвая.

                                И первым делом увидела плакат, на котором была изображена дамочка, перебегающая трамвайные пути.
                                Рисунок был снабжен четверостишием:

                                Быть может, мечтая о сцене, о славе,
                                Она отступила от уличных правил,
                                Забыв, что подобная неосторожность
                                Буквально отрежет такую возможность!

                                Замерев от восторга, я опустила взгляд,
                                и на спинке скамьи впереди себя увидела процарапанное:
                                «Все мущины — обманщики и притворщики!»,
                                а чуть ниже:
                                «Вы, Розочка, тоже не ангел!»

                                А уж усевшись и подобрав с сиденья оставленный газетный лист,
                                немедленно уперлась в объявление Одесской киностудии:
                                «Для съемок нового цветного, широкоформатного художественного фильма требуются люди с идиотским выражением лица».
                                И не успев задохнуться проглоченным воплем удачи,
                                тут же прочла в разделе «Спортивные новости»:
                                «Вчера в Москве состоялся матч между одесским „Черноморцем“ и местной футбольной командой».

                                Нет, подумала я, Одесса никуда не уехала,
                                ее не размыли дожди, просто она переживает очередную эпоху очередной революции…

                                Надо, поняла я, оказаться в одесском трамвае в час пик.
                                И уже на другой день я висела на ступеньке трамвая,
                                вслушиваясь в перекличку внутри вагона: «Соня, ты вошла, Соня?!»
                                — «Она еще как вошла! Она уже трижды мне на ногу наступила!»

                                Меня подпирал какой-то молодой человек в голубой рубахе.
                                Он висел на подножке, двери не закрывались, и вагоновожатый время от времени говорил в микрофон:
                                «Ну ты, холубой… поднимись же с подножки…
                                Холубой, я ж сейчас не знаю — шо будет…
                                Тебя мамця не узнает, холубой…»
                                Наконец, он остановил трамвай, выскочил с обрубком резинового шланга в руке,, подбежал к задней двери и со всего размаху ка-ак треснет по спине молодого человека!

                                Я со страху чуть не свалилась.
                                Вот, думаю, будет сейчас побоище!
                                Ничуть не бывало. Не выпуская поручней из рук, молодой человек повернул голову в профиль и сказал спокойно: «Не понял юмора!»

                                И еще одну прелестную сцену видела я в одесском трамвае.
                                Это был полупустой вагон, и у окна сидели две то ли москвички, то ли петербуржанки.
                                Одна из них громко обсуждала пыльную, грязную и провинциальную Одессу, которая есть ни что иное — как литературный миф…
                                После этих ее слов в вагоне воцарилась тяжелая пауза.
                                Одесситы переглядывались и ждали — кто возьмет соло.
                                Наконец, маленький сутулый старичок, меланхолично глядя перед собой,
                                сказал задумчиво:
                                «Да-а-а… коне-е-ечно…
                                Одесса могла понравиться только такому голодранцу, как Пушкин…
                                Но он здесь полюбил, и ему ответили взаимностью!
                                А вам, мадам, даже если б вы и полюбили здесь кого-то,
                                ответить взаимностью не смог бы даже такой старый еврей, как я!»
                                И все вздохнули с облегчением, и трамвай покатил дальше…

                                А объявления — одесские объявления!
                                Таблички, дощечки, записки…
                                На дверях одной аптеки я видела целых два.
                                Одно казенное: «Аптека временно закрыта»,
                                другое рукописное,
                                пониже:
                                «Фима, заходи!»
                                А на дверях круглосуточной аптеки висел листок с написанным от руки:
                                «Слышу!
                                Уже иду!»…
                                В те дни я просто гуляла и гуляла по Одессе,
                                заглядывая в какие-то лавки, посматривая в открытые окна,
                                забредая во дворы…
                                С одного балкона свешивался по грудь старик в тельняшке,
                                видно, из бывших моряков.

                                — «Хаю-ду-ю-ду, вашу мать! — орал он на ссорящихся во дворе соседок.
                                — Гуд морнинг, бляди!»
                                И вот так, гуляя, из дверей одной раскрытой настежь лавочки я услышала:

                                — Дама, зайдите! Такого вы еще не видали!

                                Я, конечно, вошла, и едва взглянула, поняла:
                                да, такого я не видала.
                                Это была величавая женщина с лицом императрицы,
                                невероятных габаритов.
                                Третий подбородок плавно переходил у нее в грудь,
                                грудь — в живот, живот — в колени.
                                И все это расстилалось вокруг и занимало всю небольшую комнатку.

                                А на прилавке перед ней были разложены женские рейтузы невероятных расцветок, какие в народе называются «сотчные».

                                Увидев меня, она схватила огромные фиолетовые трико,
                                развернула баяном на своем могучем бюсте и страстно проговорила:
                                — Теплые штаны для вашей мами!

                                Я поняла, что не могу отсюда уйти без добычи.

                                — Скажите… — спросила я, замирая от блаженства… — а моего размера у вас что-нибудь?..
                                Она смерила меня оценивающим взглядом и отрезала:
                                — Дама! Шо вы с себя строите?
                                — Понимаете… — проговорила я, — Вот если б на этой майке были цветы…
                                — Да-а-ама! — пропела она презрительно,— Вам нужны цветы?!Так по-са-ди-те их!

                                Именно в Одессе я увидела настоящую дощатую будку часового мастера,
                                каких нигде уже не осталось. Накануне я сдуру купила часы,
                                легкомысленно забыв наставления Великого Комбинатора,
                                что вся контрабанда в Одессе делается на Малой Арнаутской.
                                Само собой, на вторые сутки часики мирно усопли. Так что,
                                можно представить,с какой надеждой я кинулась к будке часовщика.
                                В ней сидел маленький лысый старичок, с насаженным на глаз картонным
                                стаканом-линзой. Мой дед был точно таким часовщиком в Харькове,
                                поэтому я чуть не прослезилась.
                                — Боже мой! — воскликнула я.— Только в Одессе остались такие часовые будочки.
                                Он поднял лысину, переставил стаканчик на лоб и внимательно на меня посмотрел.
                                — Мадам… — грустно проговорил он. — От Одессы осталась одна интонатия…
                                А взглянув на мои новоприобретенные часы, вздохнул и сказал:
                                — Вам нужен трамвай.
                                — Какой номер? — встрепенулась я, думая, что он направляет меня в какой-нибудь Дом быта поблизости…
                                — А это вам без разницы, — ответил он без улыбки.— Дождитесь трамвая и положите этот хлам на рельсы…
                                Для развлечения.

                                Вообще, в этот, да и в следующие мои приезды
                                со мной в Одессе происходили разные забавные и трогательные
                                случаи и встречи, о которых когда-нибудь расскажу.
                                Но самым страшным впечатлением был мой собственный вечер в Израильском культурном центре.
                                Ну, думала я, одесская публика должна быть самой чуткой к юмору…
                                Выступаю я легко, артистично, рассказываю много смешного и, в общем, не утомляю публику своей прозой.
                                Наградой мне обычно бывает неумолкающий смех аудитории.
                                Но тут… Внимательно и строго глядя на меня, одесситы молча выслушивали всю мою ударную программу.
                                Прошли полчаса…Я поняла, что это — провал…
                                Никогда в жизни мне не было так страшно и так одиноко на сцене…
                                Благодаря своему опыту «вечной выступальщицы»,
                                я дотянула вечер до конца, в полуобмороке промямлила какие-то завершающие слова…
                                И тогда из заднего ряда поднялся здоровенный пожилой дядька с лицом персонажа из бабелевского рассказа и авторитетным тоном вежливо сказал:
                                Спасибо! Вы всех нас удовлетворили!

                                Comment

                                Working...
                                X