Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Azartov View Post
    Zinvor, таблица Менделеева. Мендельсон, это когда будет свадьба у вашего сына.
    Зря ты думаешь что я не знаю того чего знаешь ты.МендельСОН или МенделЕЕВ это частности,главное содержание фамилии.Фюрер вон тоже был Адольфом Гитлером,но от этого он не престал быть Шеккельгрубером

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by Morozov P. View Post
      Разве? Мне кажетса Менделеев это который водку изобрел. А таблица Мендельсона всеже. И причем тут свадьба? А, понял кажись. Мендельсон это будет фамилие невесты, да? Ну хорошо хоть не Шниперсон.
      Кацапка она,поволжская!Костина

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        В копилку курилки
        O глобализации мировой экономики

        Одного известного экономиста пригласили прочесть лекцию о глобализации
        мировой экономики. — Как же вам проще объяснить сущность этого процесса?
        — задумчиво начал лектор. — Вот представьте себе, что в нашей стране
        производятся глиняные свистки, которые поставляются в Монголию для
        местных чабанов. Чабаны разводят баранов, шкуры которых поставляются... —


        Нам? — раздался голос с места. — Нет. В том-то и смысл
        глобализации, что монголы поставляют эти шкуры в Грецию, где их
        соответствующим образом выделывают, получают превосходный мех и
        поставляют его... — Нам? — раздался голос с места.

        — Нет. Меха поставляют во Францию, где лучшие парижские модельеры шьют из них великолепные шубы и поставляют их... —

        Нам? — раздался голос с места. — Ну что вы все "нам" да "нам", —
        рассердился экономист. — Нет у вас глобального мышления. Шубы поставляют
        в США и продают в магазинах Нью-Йорка. — А нам?

        — А нам из Белоруссии поставляют глину, из которой мы делаем свистки для монгольских чабанов.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Baltika
          В копилку курилки
          O глобализации мировой экономики.....
          — А нам из Белоруссии поставляют глину, из которой мы делаем свистки для монгольских чабанов.
          Вот вам, товарищи, и парадокс! Социалистическая Белоруссия стоит у истоков мировой глобализации. Без её глины вся эта пирамида даже не смогла бы образоваться. И пусть каая-нибудь цаца, покупающая себе бараний тулуп на Пятой Ave, помнит об этом и благодарит как основателя Первого Социалистического Госсударства - В. И. Ленина, так и его последовательного и верного продолжателя А. Г. Лукашенку. Который, по сути, дает работу почти всему миру, от Монголии до Америки. А неких перебежчиков и изменников мы вычленим и разъясним, дайте время.

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            тут на установку вебасты машину отдавал, вроде официальное представительство как вебасты, дак уроды ну до че тупой народ...... еще такие бабки заплатил, чето в стартере щелкать стало когда на прогреве стоит, зацепил он плюс на плюс от стартера, когда парни говорят надо плюс брать с аккумулятора. да какое им производство автомобилей, если они даже взять вот немецкую вещь они даже приладить то ее не могут по уму

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by proletary View Post
              тут на установку вебасты машину отдавал, вроде официальное представительство как вебасты, дак уроды ну до че тупой народ...... еще такие бабки заплатил, чето в стартере щелкать стало когда на прогреве стоит, зацепил он плюс на плюс от стартера, когда парни говорят надо плюс брать с аккумулятора. да какое им производство автомобилей, если они даже взять вот немецкую вещь они даже приладить то ее не могут по уму
              может это помпа от вебасто щёлкает, а не стартер?

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by andrey48 View Post
                может это помпа от вебасто щёлкает, а не стартер?
                у меня насос то стоит справа, ну в смысле сама вебаста, а стартер слева и щелкает явно в нем, как будто втягивающее что ли, как это может быть я так и не понял. парни говорят что немцы ставили напрямую от акума. зла не хватает, я за че стока бабла вывалил чтоб ездит тут разбираться с ними? тут как-то налоги платил, пришел в сбер, говорю мне надо туда -то кбк все было, нет она деньги перевела вообще в другую налоговую, я потом месяц с ними разбирался да мне нах это надо

                дак оно самое то еще че. вот сегодня пришел, поставил на факел ручной режим прогрева. все как бы зашумела, в стартере щелчки. ладно. время прогрева 60 минут. через 15 минут все, заглохла. на загрузке поставил снова на факел, ушел за доками. прихожу, шумит греет все нормально в стартере ниче не щелкает. ключ в замок, замок электронный, раз снова щелчки пошли.

                еще как бы думал перед установкой, что не буду кустарщину искать, лучще заплачу денег пусть дороже, зато качество!

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Ну обычно провод с батареи сразу на стартер идёт. Так не один хрен куда подключаться? А что заглохла, так она и должна глохнуть, как нагреет. Ну это так, общие рассуждения, черт знает, чего там тебе налепили.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    9 способов искать информацию в GOOGLE, о которых не знает 96% пользователей

                    1. Как найти точную фразу или форму слова
                    С помощью оператора ” “. Заключите фразу или слово в кавычки, и Google будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).
                    Пример:
                    ["я к вам пишу"]
                    2. Как найти цитату, в которой пропущено слово
                    Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом.
                    Пример:
                    ["ночь улица * аптека"]
                    3. Как найти любые из нескольких слов
                    Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. Google будет искать документы с любым из этих слов.
                    Пример:
                    [ананасы | рябчики | шампанское]
                    [дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]
                    4. Как найти слова в пределах одного предложения
                    Используйте оператор с красивым именем «амперсанд» — &. Если соединить слова амперсандом, Google найдет документы, где эти слова стоят в одном предложении.
                    Пример:
                    [памятник Пушкину & Псков]
                    5. Как найти документ, содержащий определённое слово
                    Поставьте перед нужным словом плюс, не отделяя его от слова пробелом. В запрос можно включить несколько обязательных слов.
                    Пример:
                    [Памятник Шолохову +бульвар]
                    6. Как исключить слово из поиска
                    Поставьте минус перед словом, которое вы не хотите видеть в ответах. Так можно исключить даже несколько слов:
                    Пример:
                    [мумий тролль мультфильм -рок -лагутенко]
                    [схемы вязания спицами -купить]
                    7. Как искать на определенном сайте
                    Для этого подойдет оператор site. Он позволяет прямо в запросе указать сайт, на котором нужно искать. Только обязательно поставьте после site двоеточие.
                    Пример:
                    [конституция рф site:consultant(точка)ru]
                    [маяковский окна site:lib(точка)ru]
                    8. Как искать документы определенного типа
                    Вам нужен оператор mime. Поставьте в запросе mime, двоеточие и затем тип документа, который вам нужен. Например, pdf или doc.
                    Пример:
                    [заявление на загранпаспорт mimedf]
                    9. Как искать на сайтах на определенном языке
                    С помощью оператора lang. После lang нужно поставить двоеточие и написать, на каком языке вам нужны документы. Если это русский язык, то нужно указать ru, если украинский — uk. Белорусский язык обозначается как be, английский — en, французский — fr.
                    Пример:
                    [void glClearColor lang:ru]

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Morozov P.
                      Ну обычно провод с батареи сразу на стартер идёт. Так не один хрен куда подключаться? А что заглохла, так она и должна глохнуть, как нагреет. Ну это так, общие рассуждения, черт знает, чего там тебе налепили.
                      да фиг его знает, вот ощущение что в стартере стучит, аж по полу отдает. может в помпе стучит как Андрей выше сказал. тридцатку стоит стартер, я вообще как это на пороховой бочке, не дай бог, такие расходы

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Та не, то не стартер. Чему там в стартере стучать? Ты на всякий случай ручку заводную с собой вози. Так и называется: "Кривой стартер"))))

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by proletary
                          да фиг его знает, вот ощущение что в стартере стучит, аж по полу отдает. может в помпе стучит как Андрей выше сказал. тридцатку стоит стартер, я вообще как это на пороховой бочке, не дай бог, такие расходы
                          В стартере может стучать только втягивающее, а его звук очень трудно с чем либо перепутать. При чем если бы оно у тебя постоянно стучало, то давно бы развалилось. Скорее всего насос автономки (andrey48 прав), он с щелчками работает. Во всяком случае трудно что ли посмотреть откуда стук?
                          По соединению проводов Паша тоже прав. Димон, какая разница откедова подсоединились. Плюс идёт от аккумов на стартер, влюбом месте можно подсоединяться. Ведь зарядку в машине можно тестером проверить в любом плюсовом проводе, хоть бля в габарите.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by proletary View Post
                            у меня насос то стоит справа, ну в смысле сама вебаста, а стартер слева и щелкает явно в нем, как будто втягивающее что ли...
                            В детстве, мы очень часто игрались - вечером, кому-то в окно между штапиком и стеклом, вставляли обычную швейную иголку и натягивали обычную нитку от нее, отходили на метров 50 и терли по нитке кусочком канифоли... от окна издавался неприятнейший звук. Так вот... на одном таком окне, сидел кот, ну и... в общим, через минуту такой нашей "музыки", подлетела хозяйка и, без разбора - хорошо надавала несчастному коту по шее...
                            Так вот ты может, на стартер тоже так грешиш, а он здесь непричем...?
                            У меня на траке топливный насос от Вебасто установлен под кабиной посередине топливной цепочки, тоесть - между баком и самой Вебасто. Кстати, щелкает он тоже не всегда... иногда отчетливо слышно, оногда вообще ничего не щелкает, хотя Вебасто работает...
                            По твоим словам, я понял что ты не очень уверен где у тябя установлен насос, в самой Вебасто или где-нибудь еще... В общим, не поленись, заглянь под трак и пройдись по всей топливной цепочке от бака до самой Вебасто, может он (насос) как раз, где-то под кабиной со стороны стартера и установлен. И обычно, что бы далеко не тянуть провода, топливный насос устанавливают поближе к сети электропитания (у меня возле акумуляторов ближе к двигателю - тоже как раз со стороны стартера). Если ты уверен, что тебе подключили и само Вебасто и сам насос к стартеру - ищи возле стартера. Когда найдешь топливный насос - тогда уже убедись, что кроме него, щелкает где-то еще...

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              да, да, насос это от вебасты щелкает))) да я думал может нагрузка какая идет на стартер вот он и защелкал. иногда ниче не щелкает, иногда аж по полу стук. бак то у меня как раз рядом с водителской стороны. Вейвер у меня не трак, у меня фургончик. вчера штурмовал зимник в лесу, стоко мата в секунду.... я сам от себя не ожидал так там зарюхался в сугробах, пошел в месную деревню трактор искать, нашел, приехали, красавчик уже на дороге, кто-то вытащил ну подцепились, а он сам ползет и ползет, ну в одной яме правда присел опять, дернули а дальше своим ходом выскочил. дак самое то че, если дороги нет, вы пи.....ры не пишите указатели на Красноуфимск туда, вы пишите ТУДА ДОРОГИ НЕТ. местные говорят бывает вот так, как и я по незнанке, фуры заскакивают, а по весне вообще труба дело

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by proletary View Post
                                да, да, насос это от вебасты щелкает))) да я думал может нагрузка какая идет на стартер вот он и защелкал. иногда ниче не щелкает, иногда аж по полу стук. бак то у меня как раз рядом с водителской стороны. Вейвер у меня не трак, у меня фургончик. вчера штурмовал зимник в лесу, стоко мата в секунду.... я сам от себя не ожидал так там зарюхался в сугробах, пошел в месную деревню трактор искать, нашел, приехали, красавчик уже на дороге, кто-то вытащил ну подцепились, а он сам ползет и ползет, ну в одной яме правда присел опять, дернули а дальше своим ходом выскочил. дак самое то че, если дороги нет, вы пи.....ры не пишите указатели на Красноуфимск туда, вы пишите ТУДА ДОРОГИ НЕТ. местные говорят бывает вот так, как и я по незнанке, фуры заскакивают, а по весне вообще труба дело
                                Я так разок в Брянской области срезал. По карте "второстепенная дорога" (не было тогда навигаторов, только бумажные карты). В реальности колея от трактора Кировец по заснеженному полю. Я героически по ней до конца проехал, а там подъем в горку, чистый лед. По итогам, трактором гусеничным вверх затащили. А наверху 100 метров заснеженной грунтовки и асфальт.

                                Comment

                                Working...
                                X