Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Morozov P.
    А нельзя ли пошагово описать весь процесс? На каком, например, этапе виза с гостевой меняется на рабочую?
    Вот как я это понял.
    Приезжаю в Канаду провинция Онтарио (судя по его видео с Ютуба, только в этой провинции можно по тур визе сдать на права - нужно по-гуглить, он названия школ давал и плохо отозвался о школе Воронцова хотя сам там и учился), нахожу школу в которой можно по тур.визе отучиться на AZ или как там категория называется.... Далее топаю в одну из тех компаний которые берут водителей с предоставлением ВРЕМЕННОГО разрешения на работу (Валерка, список 29 -ти профессий- это те профессии по которым ты законно и напрямую можешь иммигрировать без запар, а ВРЕМЕННОЕ разешение не даёт тебе такой гарантии, но есть шанс и немного более долгий путь. Ну, это я так полагаю. Не уверен !!!!), прохожу интервью, ах да ещё резюме нужно с собой обязательно на английском либо французском. Если работодатель готов тебя принять, видимо он дает какую-то бумагу с которой я иду в посольство и меняю туристический статус на временного работника. В этом статусе ко мне может присоединиться моя семья и супруга тоже уже может работать. Остается открытым вопрос об экзамене по знанию языка ( ELTS вроде ), я так понимаю его нужно сдать и на интервью, либо в посольстве сертификат должен быть на руках.
    Всё выше описанное в порядке бреда, но мне кажется этот вариант вполне реален. Нужно ещё позвонить в школу которую он рекомендует и узнать как там с правами по тур визе дела обстоят...

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      А....вот ещё чуть не забыл.... У меня 1,5 года назад у друга, из Казахстана правда, брат родной уехал туда по туристической визе и перешел на рабочую. Он компьютерщик там какой-то. Летом он приезжал, у меня не получилось с ним встретиться пообщаться, да и как-то в планах Канады небыло. Попробую сегодня с другом созвониться разузнать немного.
      Думаю, что есть варианты...

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by zinvor
        Ты Валера главное забыл вписать!!!
        Плюс свободное знание языка!!!

        для шоферов это нереально на 99%, да и вообще для всех рабочих специальностей. ну кто сидит и учит язык или регульярно ходит на курсы, у кого стоко волюшки есть?

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Вот что ещё нарыл : Три пути иммиграции для визовых стран

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
            А....вот ещё чуть не забыл.... У меня 1,5 года назад у друга, из Казахстана правда, брат родной уехал туда по туристической визе и перешел на рабочую. Он компьютерщик там какой-то. Летом он приезжал, у меня не получилось с ним встретиться пообщаться, да и как-то в планах Канады небыло. Попробую сегодня с другом созвониться разузнать немного.
            Думаю, что есть варианты...
            Дима, я подчёркиваю ...из Казахстана... Я о том тебе и говорю, почему то если ты из РОССИИ, то это проблемно. Я когда в штатах был, так с России мало народу было. Из бывших союзных немерено...Казахстан, Украина, Беларусь, Таджикистан и пр.
            Я по Канаде в 2010, до того как на Улитку наткнулся, пробовал...не выгорело.
            В любом случае пробуй, может сейчас что изменилось.
            Вот ты пишешь: - Валерка, список 29 -ти профессий- это те профессии по которым ты законно...а не законно я не хочу...хотя...не буду зарекаться.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by kdv-rossiya55
              Считаю это обычное выкачивание бабла, вам ни кто не даст гарантии что после обучения найдут вам работодателя. Димка, ты думаешь тамошние боссы будут набирать водил без экспериенса (местного)? У Воронцрва точно такие же условия, ты за всё башляешь, и за поиск работы тоже, он тебе её ищет. Вот только ищет ли? Народ после долгих месчяцев ожидания сам находил, но ни там были официально, а те что типа нас возвращались до дома...
              Ладно Димка, хватит мозги тебе парить. Если решился, то пробуй. Тут на жопе сидеть тоже мало приятного.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by truck2 View Post
                Считаю это обычное выкачивание бабла, вам ни кто не даст гарантии что после обучения найдут вам работодателя. Димка, ты думаешь тамошние боссы будут набирать водил без экспериенса (местного)? У Воронцрва точно такие же условия, ты за всё башляешь, и за поиск работы тоже, он тебе её ищет. Вот только ищет ли? Народ после долгих месчяцев ожидания сам находил, но ни там были официально, а те что типа нас возвращались до дома...
                Ладно Димка, хватит мозги тебе парить. Если решился, то пробуй. Тут на жопе сидеть тоже мало приятного.
                Да я бы попробовал, даже если не выгорит, то хоть страну посмотреть. Главное чтоб визу дали !!!!! Вот в чем беда.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by kdv-rossiya55
                  Да я бы попробовал, даже если не выгорит, то хоть страну посмотреть. Главное чтоб визу дали !!!!! Вот в чем беда.
                  Димон, да ты не парься. Главное, не думай об этом, тогда будет всё нормально. Меня вон по началу потряхивало, пока с Приморцем к консульству подъезжали. А когда окозалось что я в приличной одежде и...в шлёпанцах, забыл по запарке туфли одеть. А вокруг народ весь такой респектабельный, расфуфыренный, понял что такому чму не дадут и всё время пока ждал вызова к консулу, обдумывал куда мне устроиться работать по приезду домой. А вон как вышло...

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Заинтересовалась, нашла сайт, вот здесь можно заполнить анкетку и ждать письма на имейл: Carpentry Trade - Immigration to Canada
                    Ничего сложного, всё понятно, единственный вопрос возникает-нужно ли иметь подтверждение образования на рабочие специальности или опыта достаточно?
                    П.С.: да, тракеров в списке нет, но, возможно, у кого-то вторая профессия-сварщик, плотник, электрик и пр.

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Sherhan
                      Заинтересовалась, нашла сайт, вот здесь можно заполнить анкетку и ждать письма на имейл: Carpentry Trade - Immigration to Canada
                      Ничего сложного, всё понятно, единственный вопрос возникает-нужно ли иметь подтверждение образования на рабочие специальности или опыта достаточно?
                      П.С.: да, тракеров в списке нет, но, возможно, у кого-то вторая профессия-сварщик, плотник, электрик и пр.
                      Да мы и варим, и пилим, и провода режем...вот только всё это не подтверждено документально. Правда у меня автослесаря корочка, 3-го разряда.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by truck2 View Post
                        Да мы и варим, и пилим, и провода режем...вот только всё это не подтверждено документально. Правда у меня автослесаря корочка, 3-го разряда.
                        Вот еще полезная информация-требуется от трех лет стажа (то есть, стаж надо подтвердить как-то), определенные навыки, умения(в статье под номером 2 выделено жирным шрифтом) и история человека из Англии, который по рабочей визе уехал в Канаду, не имея проф.образования(плотник): Jobs Guide - Canada's Most Wanted: Carpenters

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by andrey48 View Post
                          Всё реально, а в чем проблема?
                          Originally posted by andrey48 View Post
                          Ты сначала сюда попади. Сейчас в Канаду эмигрировать не намного проще, чем в штаты.
                          Вот и пойми потом человека.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Созвонился сейчас с товарищем, а он в свою очередь с братом в Канаде. Короче, брат его живет где-то в 100 км от Торонто и говорит, что знает про школу Great Canada Driving School - Главная страница . Говорит, что лично не знает людей которые через эту школу получали права и потом работу, но много слышал об этом и говорит, что такая схема работает в данное время. В основном многие его знакомые(некоторых он сам лично знает) делали разрешение на работу и документы на ПМЖ через адвокатов. Цена вопроса через адвоката примерно 10000 $. Мой товарищ попросил его узнать подробнее про эту школу и позвонить к ним по телефонам. Так что жду теперь.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by Morozov P.
                              Вот и пойми потом человека.
                              И что не так? Всё реально, но не всё просто. Люди делают иммиграцию через провинциальные программы. Реально, это Нью-браунсвик, Манитоба, Саскачеван. Необязательно быть тракером, но нужен английский на 4,5-5 баллов и опыт в профессии . И пока вы не будете в Канаде, с местными правами, мало кто будет с вами разговаривать о работе. На форуме Воронцова полно информации, но работу искать лучше самому ИМХО. Если кому интересно, могу ответить по скайпу, или почитайте здесь
                              Immigration Home | Immigrate to Manitoba, Canada

                              Списка профессий нет, достаточно иметь любую постоянную работу на полный рабочий день и через полгода можешь подавать на номинацию провинции.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Значит могем, когда захочем? Так бы сразу по-деловому и ответили. Приятно и почитать такое. Сразу видно за энтими строками серьезного и вдумчивого человека. Не то что попрыгуны какие))))

                                Comment

                                Working...
                                X