Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Dizelist View Post
    Всем привет!!!Мужики,есть два места работы:1е-новые машины это +,из-отношение в офисе к нам(водилам)как к быдлу и т.д.,офисные похоже стоматологи в технике и чувствуется будет постоянный прессинг в рейсах(типа давай-давай газуй)2е-Фред 2000г.шеф изначально показался адекват,по крайней мере во время общения я не напрягался.Короче говоря ожидается спокойный ритм работы,к которому больше склоняюсь(меньше мани,но нервы целее) Вот как то так.Что скажете?
    Я бы пошел на новую машину, но если велики шансы очнутся на том свете от переутомления, работая по-черному, то этот вариант не выгодный Если во втором варианте не гонят, тогда.... тогда опять велик риск обморозиться под машиной)) Шутка.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Спасибо,парни!!!Proletary,ответ получил?А то я мож отправил не туда.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by Dizelist View Post
        Спасибо,парни!!!Proletary,ответ получил?А то я мож отправил не туда.
        Неа
        ----------------------------

        Сегодня с Литвой разговаривал, веду опять активную бомбардировку)) Нормально поговорили, мужичек то ли хозик, толи манагер, наверно, манагер, в парке сто машин, делать ему нехрен будет водилам звонит. Вообще никакого напряга, немножко тяжело на русском говорит, но я на литовском вообще не говорю, поэтому его русский очень даже на высоком уровне. На мерсах работа на мешках, круги Литва-Германия-Испания-Россия-Казахстан-Литва. 1400 евро. В KZ чето как-то, ну а че делать.... ВНЖ Литвы, опыт, потом гуляй куда хочешь. Но у меня нет двух лет стажа по трудовой, у меня ее вообще нет Говорит пришли копию трудовой, это имеется, а трудовую потерял блин где-то, да скан со свидетельства о ИП, им для миграции надо, чтобы получить разрешение на работу. Так что фиг знает. Хотелось бы конечно каденциями работать 6 недель работа - 3 недели отдых и по Евросоюзу только, а тут 2 недели на рейс, 5 дней отдых и снова, но может и норм, в любом случае надо браться, 60 касарей на дороге не валяются, при этом не убиваешь свою технику и этих бабок в Литве за глаза, это выгодно. Плюс в перспективе постоянка литовская и гражданство, далее уже все двери открыты, едь куда хочешь, работай где хочешь. В Клайпеде парк. А в Каунасе, например, это недалеко, хата двушка 35 тыщ евро стоит, елки палки, у нас такое жилье днем с огнем за такие бабки не найдешь(правда ли нет ли не знаю, но на сайте такие цены, в Вильняюсе подороже жилье, ну дак на то она и столица).












        пс. рановато я наверно опять варежку раскрыл, надо бы вначале устроиться, а потом уже

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          О как ! Ну и бамбук же я,не туда отправил.Фигли-по англцки ни бум бум, ты уж извини что так вышло

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by Dizelist
            О как ! Ну и бамбук же я,не туда отправил.Фигли-по англцки ни бум бум, ты уж извини что так вышло
            PS;Так мож трудовик смастрячить.Ну в общем удачи тебе, Дмитрий Пролетариевич,я в письме на негатив и решительность тебя заряжал!!!

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Все косяки от отсутствия знаний и практических навыков. Например по креплению грузов, то что рассказывают на курсах по международке, это капля в море. Нашел тут статьи, масштабно освещен вопрос. Я помню на мазе поехал камнем грузиться, а тока Е получил, какое там крепление грузов че кто расскажет в этой автошколе, бабло плати тока знай. Камень плитняк на поддонах, 18 вроде поддонов на полуприцеп или 24 уже не помню, ни одного ремня нет. А как везти то? Перевалы такие, что того и гляди прицеп вперед головы убежит. Довез, ни один поддон не рассыпался и не выпал, камень обмотан на пару раз был стрейчем, еще думаю вам че жалко что ли стретча этого, мотайте. По документам тоже, пока так, как заполнять эти дозволы, ЦМРки, хрен его знает, а штраф 80 тыщ рублей, тока в Польшу заехал с незаполненым дозволом, на проверку и привет. Как таможиться, тоже хрен его знает. Но всему человек учится, главно по серьезке не накосячить с большими штрафными санкциями.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                [QUOTE=proletary;772538]Неа
                ----------------------------

                Сегодня с Литвой разговаривал, веду опять активную бомбардировку)) Нормально поговорили, мужичек то ли хозик, толи манагер, наверно, манагер, в парке сто машин, делать ему нехрен будет водилам звонит. Вообще никакого напряга, немножко тяжело на русском говорит, но я на литовском вообще не говорю, поэтому его русский очень даже на высоком уровне. На мерсах работа на мешках, круги Литва-Германия-Испания-Россия-Казахстан-Литва. 1400 евро. В KZ чето как-то, ну а че делать.... ВНЖ Литвы, опыт, потом гуляй куда хочешь. Но у меня нет двух лет стажа по трудовой, у меня ее вообще нет Говорит пришли копию трудовой, это имеется, а трудовую потерял блин где-то, да скан со свидетельства о ИП, им для миграции надо, чтобы получить разрешение на работу. Так что фиг знает. Хотелось бы конечно каденциями работать 6 недель работа - 3 недели отдых и по Евросоюзу только, а тут 2 недели на рейс, 5 дней отдых и снова, но может и норм, в любом случае надо браться, 60 касарей на дороге не валяются, при этом не убиваешь свою технику и этих бабок в Литве за глаза, это выгодно. Плюс в перспективе постоянка литовская и гражданство, далее уже все двери открыты, едь куда хочешь, работай где хочешь. В Клайпеде парк. А в Каунасе, например, это недалеко, хата двушка 35 тыщ евро стоит, елки палки, у нас такое жилье днем с огнем за такие бабки не найдешь(правда ли нет ли не знаю, но на сайте такие цены, в Вильняюсе подороже жилье, ну дак на то она и столица).


                Знаешь Прол...лично я к Прибалтике очень хорошо отношусь (может из-за эстонской бабушки), и в морскую молодость по всем трём республикам поездил по портам, так вот такое наблюдение по степени дружеского отношения к русским: Латвия (1 место) Эстония(второе), Литва (последнее место)...почему-то литовцы - ну очень нас недолюбливают...Как-то в Сиэтле пылесосы втюхивал, пару недель по домам ходил,( тема отдельная и многим русским здесь знакомая и смешная очень) так вот нарвался на литовца...да-а-а наслушался однако !!! Просто имей ввиду "литовскую дружелюбность" - это так , к слову...

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Baltika View Post

                  Знаешь Прол...лично я к Прибалтике очень хорошо отношусь (может из-за эстонской бабушки), и в морскую молодость по всем трём республикам поездил по портам, так вот такое наблюдение по степени дружеского отношения к русским: Латвия (1 место) Эстония(второе), Литва (последнее место)...почему-то литовцы - ну очень нас недолюбливают...Как-то в Сиэтле пылесосы втюхивал, пару недель по домам ходил,( тема отдельная и многим русским здесь знакомая и смешная очень) так вот нарвался на литовца...да-а-а наслушался однако !!! Просто имей ввиду "литовскую дружелюбность" - это так , к слову...
                  Я тоже нас не люблю

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Ох-хо, не знаю как начать. Ну в общем ситуация такая ... . Где-то с середины зимы наша компания стала с "Вольво" переползать но "Интер". Отзывы о них были не очень, основные жалобы на ретардер, недостаток мощности (в гору) и "глючность" электроники. Как-то это дело меня обходило, и я потихоньку и не высовываясь, мирно "дружил" с своей "Вольвой". Но, пришло и моё время. С месяц назад бос стал приставать и ко мне. Я отбрыкивался как мог, но ... аргументы иссякли и две недели назад меня приперли. " После долгой и продолжительной ... , скоропостижно, не приходя в ... , ... верный сын ... , " короче, в крайний трип я уехал на 2013 INTERNATIONAL PROSTAR+ c Maxx Force 13 мотором. Ну, что сказать, в целом траком доволен! По рассказам, ожидал худшего. Машина очень "тихая", на 75 милях, почти не слышно мотора, только ветер. Ретардер "держит", но есть к нему "вопросы". "Тянет" то-же неплохо, не так как "вольва", но здесь другие мосты. Но, (не сильно важно для меня) довольно экономична. В общем, как говорится "будем посмотреть".

                    "Виновник торжества"

                    IMAG0173.jpg

                    Вид ночью (на самом деле всё гораздо красивее, а красная подсветка пола, вообще сказка, и удобно на ходу)

                    IMAG0182.jpg

                    IMAG0184.jpg

                    IMAG0185.jpg

                    IMAG0186.jpg

                    Твин Турбо ...

                    IMAG0189.jpg

                    IMAG0197.jpg

                    IMAG0198.jpg

                    ..."гостевая комната"

                    IMAG0200.jpg

                    ну и вид на холодильник (и главное, запор на дверце работает!!!)

                    IMAG0202.jpg

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      на расслабуху!

                      Comment


                      • А "ленивец" на руле вроде запрещён? Или не везде?

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by user2g View Post
                          А "ленивец" на руле вроде запрещён? Или не везде?
                          Кем запрещен?

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by user2g View Post
                            А "ленивец" на руле вроде запрещён? Или не везде?
                            Originally posted by madog View Post
                            Кем запрещен?
                            а он кто? (лучше стрелочкой ткнуть на фотке))))

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by Фтеньке View Post
                              а он кто? (лучше стрелочкой ткнуть на фотке))))
                              Это такой типа зажим с шариком на руле, для вращения руля одной рукой, удобная штука, но наверно иногда мешается или нормально? Я даже на спринтера хотел такую воткнуть.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by proletary View Post
                                Это такой типа зажим с шариком на руле, для вращения руля одной рукой, удобная штука, но наверно иногда мешается или нормально? Я даже на спринтера хотел такую воткнуть.
                                Да, не. Мне не мешает, да и потом, всегда расположить можешь как удобней.

                                Comment

                                Working...
                                X