Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Димка всё понимает. Но, он как и многие на этом форуме просто боится взять и сорваться с насиженного места. Просто взять ВСЁ продать и уехать без определенного плана. Это просто страх неизвестности. Все боятся, но кто-то решается, потому как для меня страшнее оставаться тут чем приехать с семьёй туда с сомнительным планом действий.
    А Паша прав. Нелегалы там живут лучше чем мы. Не нарушай закон, плати налоги и тебя никто не тронет даже нелегалом.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by andrey48
      Так езжай в Канаду. Недавно знакомые из Украины приехали, уже работают и иммиграцию делают. Если интересно, могу по скайпу рассказать. Я не посредник - все бесплатно.
      Мне интересно очень. Скайп в личку.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by kdv-rossiya55
        Мне интересно очень. Скайп в личку.
        отправил запрос на скайпе

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Давайте, что-ли, конференцию устроим?

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by alex48 View Post
            Еще немного про дома. Цены у нас веселые. На жилье вообще аховые. Недавно видел объявление о продаже дома.
            Участок 15 соток. Дом 400 кв. метров. Пригород нашего провинциального городка, район не дорогой и так скажем ниже среднего.

            Так вот, хотят за эту коробку $235000. Внутренняя отделка обойдется в такую же сумму, если не дороже. Плюс еще нужно поставить забор, гараж и т.д. Общая сумма явно перевалит за $500000. Сравнивать думаю нет смысла)
            Чудес не бывает. Кирпичное здание выйдет гораздо дороже каркасного при массе недостатков и только одном преимуществе: оно не так пожароопасно. Хотя внутреняя отделка и мебель уменьшают эту разницу.
            В Штатах от кирпичного строительства отказались еще в середине прошлого века. Кирпич используют только для облицовки, да и та облицовка настолько дорогая, что часто ее делают только по одному главному фасаду.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              У моего знакомого забрали машину на арестплощадку. Он на Кенворте битум для котельных возил, а тут кто то врезался в нефтепровод и давай тырить нефть у Путина :-) Ну и его по эту лавочку замели, всех кто связан с нефтепродуктами теперь трясут. Трак ему отдали, а бочка у ментов осталась. Ждут разбирательства, хотя все доки были в порядке, а ментов не колышит, им сказали фас...

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Может про мясо?


                Во Франции приобретает популярность новый сорт говядины – vinbovin

                Ради него «мясных» коров интенсивно поят вином. Во что может обернуться сотрудничество винодела и скотовода?

                Во Франции оно привело к появлению нового сорта говядины, который теперь подают лучшие парижские рестораны. Профессиональный винодел Жан-Шарль Тастави (Jean-Charles Tastavy) давно вынашивал идею «весёлых» коров, которые, практически не двигаясь, большую часть времени нежатся на лугу или в уютных коровниках.

                Осуществить её помог фермер Клод Шабалье (Claude Chaballier) из южнофранцузской деревушки Люнель-Вьель, который выделил для эксперимента трёх коров. Почти полгода каждому из животных ежедневно давали от одного до полутора литров вина. Когда их забили, мужчины едва не проглотили язык – мясо оказалось столь нежным и сочным, что эксперимент было решено повторить на целом коровьем стаде.

                Вскоре весть о новом сорте мяса дошла до столицы, где лучшие рестораны бились за право закупки. Теперь эту технологию используют и другие французские фермеры, и, хотя названиеvinbovin (от французских «vin» – вино и «bovin» – говядина) зарегистрировано как торговая марка, на рынке неизбежно появятся последователи с другими названиями. Изначально коров поили винным напитком, для производства которого использовали местный виноград, а также немного хмеля и ячменя.

                По замыслу Тастави, алкоголь должен был лишь расслабить коров и заставить их больше времени проводить в лежачем положении. Однако, как выяснилось, потребление этого напитка придало говядине лёгкий винный привкус. В ходе следующего эксперимента животным давали уже настоящее вино из соседней деревушки.

                Качество мяса стало ещё лучше, но выросла и его себестоимость, что отразилось на розничной цене – более 100 евро за килограмм. В данный момент Тастави разрабатывает специальный рецепт креплёного мускатного вина, который должен придать говядине стойкий привкус муската.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Балтика, расскажи лучше, как наладил бизнес в маленьких перевозках? Как идет? Как машина ходит? У меня скопилось по ремонту не мало, 2 форсы на компе показало +1, допуск до +8, вроде, тыщ 15 за каждую, походят мож тыщ 100, маховик звенит уже, оригинал 37 тыщ, аналоги по 20, походит может тоже тыщ 100(надеюсь), передние подшипники шумят слегка, прошел уже 50 тыщ на них, замена вместе с кулаком по 10 тыщ каждый плюс развал, еще походят может тыщ 100(надеюсь), полуось задняя 15 тыщ, проходит может тоже сотку еще. Резина по 8 тыщ колесо, на зиму полюбому надо на жопу. Ну и мелочевка щас, колодки, да смазка направляек в суппортах, надо каждые тыщ 20-30 мазать. Тут с Краснокамска возвращался, уже на подходе к дому, в гору за миксером тащились, уже в конце подъема смотрю вроде успеваю, на встречу скамейка под тонаром, ну я вроде газу, чувствую не успеваю, миксер справа, со сканией уже поравнялась, по зеркалам то раз, сантиметров по 15 между обоими, как проскользнул не знаю, аж руки затряслись после, и думаешь то после, а нах так рисковать? Вот и учит жизнь, пока уроки бесплатные....

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Знаешь, я ведь больше "экплуатационник" если можно так выразиться - это я по поводу матчасти! Машина для меня новая и бизнес тоже новый, всё с нуля...конечно спрашиваю постоянно что-нито у "старших товарищей" - но все советы и рассказы сводятся к одному, Не знаешь-не лезь! Машина бегает? Не трогай ничего! - вот такие "наставления"! За месяц накрутил 14 тыс.миль- 22.5 тыщ км. за это время поменял только масло, когда брал было 172, вот на 182-3 где-то и поменял, приятель механик заливал LIQUI MOLY 5W-40 FULLY SYNTHETIC, а когда время подошло менять, стоял в штате Нью-Мексика, городок Ларедо (дыра ещё та, вход туда хороший по оплате, а вот выход - хорошо доплачивать не пришлось )) В общем по совету товарищей, залил ROTELLA T6 5W-40 SYNTHETIC. По цене получилось 22 долл. за галлон+20 долл. фильтр. Подьехал к магазинчику (там же и сервис) Pep Boys и они за 20 долл. и поменяли, отдал 3 банки галонных, вернули взад полбаночки.Вот пока и катаюсь и все расходы по обслуге. Через недельку собираюсь домой, по приезду сразу на станцию, на осмотр, но 2 вещи (опять же по советам бывалых) нужно сделать уже-уже - поменять охлаждающую на какую-то оригинальную, понимаешь, синего цвета (это я уточню) а то у меня зелёный! И кабинный фильтр(уже заказал, как раз к приезду придёт - 21 долл. а то у дилера- 60!) Есть ещё мысль поменять топливный фильтр, не думаю, что там он менялся до моей покупки. Ну что касается ходовой, тут уж доверюсь спецам, поскольку сам я всёж таки "чайничёк" пока, и строить из себя "учёного" не собираюсь...
                    По поводу бизнеса...бизнес этот сложный, мягко говоря, ежедневная лотерея - будет груз, не будет груз, куда, почём...конкуренция очень сильная, при заключении контрактов оговаривается сумма 90 центов-миля, но в реальности едешь и за 80, и за 75, однако судя по тому, что порой не выигрываются груза и за эти суммы (тут система аукциона, кто меньше дал, тот и взял), то выходит люди ездят ещё меньше?!?! Краем уха слышал, что мол молдаване лезут в этот бизнес, так вот они и по 60 центов-миля возят...мне трудно пока об этом судить, но старожилы готовы поубивать-бы!
                    А вообще - мне нравиться, вот получил грузик, закрепил, и поехал...хорошо, спокойно...привёз,- получите, распишитесь! Все довольны! Экстремальных ситуаций особо не было, лето, жара да и стиль езды здесь конечно менее агрессивный чем на Родине, в неприятность можешь попасть в основном из-за собственной невнимательности ( неумения планировать ситуацию - уж извини, эта поговорка со мной ещё с Мореходки осталась, вдолбили "старые кадры"! Спасибо!)
                    Хотел отдельную ветку открыть, как ты помнишь, но скажу наверное крамольную вещь - Каждый летит на своём вертолёте...Т.е. спросят (уже раз спрашивали кстати) скажу-расскажу, а на весь белый свет расписываться-уписываться...Кто-то скажет, вот мол, мужик заговнился! а кто-то промолчит и про-себя подумает- правильно! На хрена нам лишний рот?
                    Такие дела...

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Пиши больше-интересно..............всё

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by Baltika
                        Знаешь, я ведь больше "экплуатационник" если можно так выразиться - это я по поводу матчасти! Машина для меня новая и бизнес тоже новый, всё с нуля...конечно спрашиваю постоянно что-нито у "старших товарищей" - но все советы и рассказы сводятся к одному, Не знаешь-не лезь! Машина бегает? Не трогай ничего! - вот такие "наставления"! За месяц накрутил 14 тыс.миль- 22.5 тыщ км. за это время поменял только масло, когда брал было 172, вот на 182-3 где-то и поменял, приятель механик заливал LIQUI MOLY 5W-40 FULLY SYNTHETIC, а когда время подошло менять, стоял в штате Нью-Мексика, городок Ларедо (дыра ещё та, вход туда хороший по оплате, а вот выход - хорошо доплачивать не пришлось )) В общем по совету товарищей, залил ROTELLA T6 5W-40 SYNTHETIC. По цене получилось 22 долл. за галлон+20 долл. фильтр. Подьехал к магазинчику (там же и сервис) Pep Boys и они за 20 долл. и поменяли, отдал 3 банки галонных, вернули взад полбаночки.Вот пока и катаюсь и все расходы по обслуге. Через недельку собираюсь домой, по приезду сразу на станцию, на осмотр, но 2 вещи (опять же по советам бывалых) нужно сделать уже-уже - поменять охлаждающую на какую-то оригинальную, понимаешь, синего цвета (это я уточню) а то у меня зелёный! И кабинный фильтр(уже заказал, как раз к приезду придёт - 21 долл. а то у дилера- 60!) Есть ещё мысль поменять топливный фильтр, не думаю, что там он менялся до моей покупки. Ну что касается ходовой, тут уж доверюсь спецам, поскольку сам я всёж таки "чайничёк" пока, и строить из себя "учёного" не собираюсь...
                        По поводу бизнеса...бизнес этот сложный, мягко говоря, ежедневная лотерея - будет груз, не будет груз, куда, почём...конкуренция очень сильная, при заключении контрактов оговаривается сумма 90 центов-миля, но в реальности едешь и за 80, и за 75, однако судя по тому, что порой не выигрываются груза и за эти суммы (тут система аукциона, кто меньше дал, тот и взял), то выходит люди ездят ещё меньше?!?! Краем уха слышал, что мол молдаване лезут в этот бизнес, так вот они и по 60 центов-миля возят...мне трудно пока об этом судить, но старожилы готовы поубивать-бы!
                        А вообще - мне нравиться, вот получил грузик, закрепил, и поехал...хорошо, спокойно...привёз,- получите, распишитесь! Все довольны! Экстремальных ситуаций особо не было, лето, жара да и стиль езды здесь конечно менее агрессивный чем на Родине, в неприятность можешь попасть в основном из-за собственной невнимательности ( неумения планировать ситуацию - уж извини, эта поговорка со мной ещё с Мореходки осталась, вдолбили "старые кадры"! Спасибо!)
                        Хотел отдельную ветку открыть, как ты помнишь, но скажу наверное крамольную вещь - Каждый летит на своём вертолёте...Т.е. спросят (уже раз спрашивали кстати) скажу-расскажу, а на весь белый свет расписываться-уписываться...Кто-то скажет, вот мол, мужик заговнился! а кто-то промолчит и про-себя подумает- правильно! На хрена нам лишний рот?
                        Такие дела...
                        Рынок, Конкуренция, Ликвидация - Классика!

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          ...звериный оскал, этого, как его...КАПИТАЛИЗМА, во! ))

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            странное однако дело , скажу я вам
                            схлопотал тикет за перевес по осям в Джорджии , что алвэйс ин ёр майн
                            на трейлере показало 37 тыщ паундов
                            каким макаром , неясно , всего 8 машин , на самом конце МБ джи эл 550 , над ним легковушки
                            да не в том суть
                            возмутило то , что всю Флориду проехал без проблем , и взвешивали , и мерили , и проверяли , и пермит .. по всем пунктам
                            только вьехал в Грузию , как на тебе , мудак с ухмылкой на лице " а у нас по весам другие правила " , положено только 34
                            честно признаться столкнулся с подобным в первые и задумался , как же это так , штаты обьединённые , груз один , а законы по весу разные
                            белиберда какая - то
                            получается под каждый штат груз подкатывать?!

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by CASPTRANS View Post
                              странное однако дело , скажу я вам
                              схлопотал тикет за перевес по осям в Джорджии , что алвэйс ин ёр майн
                              на трейлере показало 37 тыщ паундов
                              каким макаром , неясно , всего 8 машин , на самом конце МБ джи эл 550 , над ним легковушки
                              да не в том суть
                              возмутило то , что всю Флориду проехал без проблем , и взвешивали , и мерили , и проверяли , и пермит .. по всем пунктам
                              только вьехал в Грузию , как на тебе , мудак с ухмылкой на лице " а у нас по весам другие правила " , положено только 34
                              честно признаться столкнулся с подобным в первые и задумался , как же это так , штаты обьединённые , груз один , а законы по весу разные
                              белиберда какая - то
                              получается под каждый штат груз подкатывать?!
                              Вчера вечером,нарвался на,,выездной скейл-внезапный,,в аризоне,перевес на драйве был 1500,сказали двинуть тандем и езжай,даже не проверили вес после.
                              На кого нарвёшся.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by CASPTRANS View Post
                                странное однако дело , скажу я вам
                                схлопотал тикет за перевес по осям в Джорджии , что алвэйс ин ёр майн
                                на трейлере показало 37 тыщ паундов
                                каким макаром , неясно , всего 8 машин , на самом конце МБ джи эл 550 , над ним легковушки
                                да не в том суть
                                возмутило то , что всю Флориду проехал без проблем , и взвешивали , и мерили , и проверяли , и пермит .. по всем пунктам
                                только вьехал в Грузию , как на тебе , мудак с ухмылкой на лице " а у нас по весам другие правила " , положено только 34
                                честно признаться столкнулся с подобным в первые и задумался , как же это так , штаты обьединённые , груз один , а законы по весу разные
                                белиберда какая - то
                                получается под каждый штат груз подкатывать?!
                                Ну, как-бы каждый штат свои законы устанавливает. Это ты у Бори в Айдахо не был! Мне там в прошлом году ДОТишник объяснял, так голова до сих пор болит.

                                Comment

                                Working...
                                X