Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Primorec View Post
    Купил я билет на самолет до Лос Анджелеса. Так как родственница переехала и теперь живет где то в северном Голивуде, то без машины ни как. Автобусная остановка далеко, да и автобус ходит только по рабочим дням. Вообщем она (родственница) обещала выделить мне свою машину. Водительское удостоверение у меня старого образца, еще с французской надписью, выданное до 1 марта 2011 года, так что мне требуется международное водительское удостоверение. Для получения международного удостоверения требуется медицинская справка о состоянии моего здоровья. Зашел я сегодня в поликлинику. В регистратуре меня отправили к терапевту. Терапевт задает вопрос, давно мед. комиссию проходили? Да, отвечаю я, я по больницам вообще стараюсь не ходить. Ну тогда, говорит она, все по полной программе. Выписали мне 4 (ЧЕТЫРЕ) анализа крови, 2 (ДВА) снимка флюорографии в разных плоскостях, ЭКГ, 8 (восемь) врачей, в том числе психиатр и психиатр нарколог. Ах да ещё анализ мочи надо сдать. Всё это удовольствие будет стоить около 3 (ТРЁХ) тысяч рублей. Сказали радуйся что не женщина, там ещё и гинеколога проходят. Плюс мне нужно будет съездить во Владивосток или в Находку, ибо в моем городе такие удостоверения не выдают. Ну и пошлина в ГИБДД 1000 рублей.
    Приморец, может я конечно ошибаюсь, но всё же... На хрена они тебе в Штатах эти международные права сдались? Обменяй свою книженцию на "пластик" и не парься. На весь срок пребывания в Штатах (проставленный офицером в Аэропорту) этот "пластик" будет действительным. Ну а на будущее так сказать, не знаю как в Калифорнии, но к примеу в Огайо, вся процедура обмена на местные обычные DL права, заключается в сдаче теории и вождения сразу, т.е. без всяких там школ и временных пермитов. Думаю что и в других штатах ситуация аналогичная. Ну а дальше уже можно и на CDL податься... А от "международного" блокнота пользы особо никакой, хотя конечно - это "дело хозяйское".

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by Alibaba View Post
      Приморец, может я конечно ошибаюсь, но всё же... На хрена они тебе в Штатах эти международные права сдались? Обменяй свою книженцию на "пластик" и не парься. На весь срок пребывания в Штатах (проставленный офицером в Аэропорту) этот "пластик" будет действительным. Ну а на будущее так сказать, не знаю как в Калифорнии, но к примеу в Огайо, вся процедура обмена на местные обычные DL права, заключается в сдаче теории и вождения сразу, т.е. без всяких там школ и временных пермитов. Думаю что и в других штатах ситуация аналогичная. Ну а дальше уже можно и на CDL податься... А от "международного" блокнота пользы особо никакой, хотя конечно - это "дело хозяйское".
      На СДЛ баз ССН не пусщают вроде ????

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
        На СДЛ баз ССН не пусщают вроде ????
        Да я про международные права говорил вообщем-таки, вернее об их ненадобности. А про CDL, так к слову было сказано. А так и ежику понятно, что пока до них дойдёт черёд, много чего надо будет сделать, в первую очередь сменить статус, а там уже и ССН и и т.д. и т.п.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Юра! Это голимый развод! Посылай их на хер всех, хотя к гинеколоку можно и наведаться, по приколу. Ни в Европе, ни в Америке эти"права международные" не хрен никому не вперлись. Российские пластиковые имеешь и достаточно на срок пребывания.

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            На сегодняшний день у меня права вот такого типа (рисунок скачал из интернета - это не я :-)).
            Prava_Tver.jpg
            с этими правами ездить можно или нет? Если нет, пойду менять на пластиковые. Хотя всё равно будет геморрой с медицинской справкой.

            О международных правах мне всё ясно, откладываем это дело в сторону. Всем спасибо за информацию.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Те же и у меня в штатах везде канали ))) но пластик розовенький им ваще будет как родной... Да и продлишь под это дело, только важно чтоб стаж с какого года указали весь!

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by CASPTRANS View Post
                искал интернет в трак
                наткнулся на фото
                сразу видно , общительный человек

                [ATTACH=CONFIG]20699[/ATTACH]
                Не могу сообразить,а что там на пассажирском седле ,голубенькое ,чего нить полезное?

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by RedOctober View Post
                  Не могу сообразить,а что там на пассажирском седле ,голубенькое ,чего нить полезное?
                  это кулэр
                  наверное со льдом
                  если он и там , как радистка Кэт , рацию не держит

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by CASPTRANS
                    это кулэр
                    наверное со льдом
                    если он и там , как радистка Кэт , рацию не держит
                    а мне почему то детский горшок увиделся,типа для того,чтобы от всех этих девайсов далеко не бегать

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by RedOctober View Post
                      а мне почему то детский горшок увиделся,типа для того,чтобы от всех этих девайсов далеко не бегать
                      Ага! Прикинь, "волну" поймать на таком "девайсе".

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by RedOctober View Post
                        а мне почему то детский горшок увиделся,типа для того,чтобы от всех этих девайсов далеко не бегать
                        судя по всему , у него все "ходы" просчитаны
                        он и в сортир "настроившись" небось ходит

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          да, с душой подходит человек...Богатыри - не мы!!!

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Ну все, сделал кушать,7 человек довольны, ну и ладно.

                            Макарони рулят однако, людям нравится что каждый раз по - разному готовлю их. То карбонару, то с тунцом, то просто ленивие макароны с салатом))

                            Вот такие дела. Впринципе кроме макаронов и мяса больше ничего не умею готовить, жизнь в Италии дала о себе знать.

                            А, как то купли вино, бутилку 4 литра, на 8 человек, к макаронам самое оно, прздник у нас был, так я может где - то пол литра выпил, народ поражается, а мне хоть бы хни, ну смакует мне к еде, водой запивать же не стану (ха, а сегодня запивал). Когда был на работе на Капри, у нас 4 литра на 5 человек за день уходило, но там здоровые мужики были))

                            Ну вот такие дела. А сегодня звонил еще тренеру по - регби в Гурни, так леньтяии они, тренировки 2 раза в неделю! ЛЕНЬТЯИИ!!! Сейчас немножко времени есть, можно походить, может как приеду назад в Украину опять буду ходить на тренировки. Хотя фиг его знает возьмут ли меня обратно, времени уже то сколько прошло.
                            Может здесь чего нового научусь, посмотрю как они играют, ну что - то такое.

                            Скушно мне ребята без работы, вот и достаю Вас сейчас со своей писаниной. Ну курилка как ни как..

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Этож курилка,можно и сны рассказывать.Так вот,сниться мне лес дремучий,темный,ночь,из-за каждого пня диотишники зыркают,дороги не видно,ЖПС вейтстейшены не показывает.Иду тропинку ногой нащупываю.Долго ли коротко ли набрел на светлую полянку,а на ней пасутся,реэвяться,играют и радуются жизни,холеные и нажористые,радостные,одним словом -замечательные диспетчеры.И все у них здорово,грузы замечательные,аккаунты железобетонные,платежи стопроцентные,желания работать у них выше крыши-24-7,а уж опыта у них стока,аж отбавляй.
                              Как бы найти такую полянку ?
                              Чего то мой дисп.начинает потихоньку косячить-так что вопрос животрепещит(ударение на И).

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Подождемс,покурим,вопрос остается

                                Comment

                                Working...
                                X