Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • в 16 я вроде на спринтере был и там умудрядся взять рейсы по 2$ за милю.
    Мы пришли в середине 17 года, начинал я в конце 16, рэйтыы видел от почты по 3.2$ за 1000 миль постоянные легие, сами катались по 3.94$ уже в середине 17, так что я и не говорил что 2$ это панацея, это рэйт что бы выживать!

    Comment


    • То что бывает видно не говорит о картине полностью. Спот маркет при дефиците траков выдает и 5$ и 7$...

      А вот при противоположной ситуации частенько можно видеть и 0.5$ за короткие мили...

      Но, если взять ситуацию в целом - маркет не наш, но кризиса нет. Грузов хватает. Работать можно.

      Тяжело только тем, кто настроился на вечный 2017/2018й год.

      Comment


      • Завтра очередной страйк. Что он даст? Я поддержу не выеду. Хотя есть груз из НДж в Пенсильвению 200 миль за 750$. С понедельника начну «пробираться» на Чикагу назначили бюстгалтеры налоги делать на 19 тое. На этой неделе прокатился из Вискансина в Мейн за 3300$ сейчас гружусь из Мейна на Джерсей Сити 331 миля за 700$ и буду дома до понедельника. Слабенький гросс но на расслабоне пойдет.

        Comment


        • Originally posted by 1phantom View Post
          Завтра очередной страйк. Что он даст? Я поддержу не выеду. Хотя есть груз из НДж в Пенсильвению 200 миль за 750$. С понедельника начну «пробираться» на Чикагу назначили бюстгалтеры налоги делать на 19 тое. На этой неделе прокатился из Вискансина в Мейн за 3300$ сейчас гружусь из Мейна на Джерсей Сити 331 миля за 700$ и буду дома до понедельника. Слабенький гросс но на расслабоне пойдет.
          Тоже дома.
          Шибко грамотно сделаные, наоборот, в надежде, что в это время брокеры цены поднимут на «лыжи» становятся.

          Comment


          • И нихрена с этим не сделать. Сделают вид, что незнали, не слыхали.... есть информашка из двух источников, что брокерам дано указание продавать грузы максимально дёшево пока с налогами не расчитаются. Типа после 15 го должно попустить. Вообще ХРО залезло на этот рынок, а везде где они влазят все разваливают. Раньше в Ловс и Хом Дипо были сказочные условия потом как туда влезло трипл Д это ХРО так раньше называлось все нахер там порезали по расценкам и условиям труда все американцы оттель свалили сейчас одни испанцы. Думаю и мультик наш благодаря ХРО рухнул. У нас был аккаунт с Конвеем, а потом его купило ХРО и у мультика начались проблеммы вечером по 30 машин ехали на конвей, что бы утром забрать трейлера груженные, а утром все трейлеры пустые и все грузы кенсел. Предполагаю они таким образом Василя дрочили на новый контракт по другим ценам подписатся месяца два так лихорадило потом стали типа работать, а потом бабах и нету мультика. Такие мои предположения. ХРО сейчас 3 или 4 в мире хотят стать первыми похоже.

            Comment


            • Какая на хрен забастовка! Не смешите мои яйца! Я в понедельник начну. Поеду в Мичиган а оттуда в Мэин. На круг 1600 миль с дедхедом, где то $4,200 гросс. Но это кастомер лоадс, не брокерские. Не охота.... Заехал Володь к тебе с электричкой в понедельник , оставил трак до среды... тормоз подклинило, поменял заднюю ось с барабанами. Цена вроде приличная, качество посмотрю....

              Comment


              • Originally posted by Solo379 View Post
                Какая на хрен забастовка! Не смешите мои яйца! Я в понедельник начну. Поеду в Мичиган а оттуда в Мэин. На круг 1600 миль с дедхедом, где то $4,200 гросс. Но это кастомер лоадс, не брокерские. Не охота.... Заехал Володь к тебе с электричкой в понедельник , оставил трак до среды... тормоз подклинило, поменял заднюю ось с барабанами. Цена вроде приличная, качество посмотрю....
                Я только оттель вирулил. Маслице фильтра поменял, а то топливный уже аж под крышку был где то заправился «хорошо» Саньку мельком видел забыл спросить был ты или не был. Всё бегом бегом. Да вроде бы ничё так делают косяков не замечал правда мой механик смылся змей, пошел на официальную Вольво дилерскую.

                Comment


                • Вспомнилось начало моей карьеры. Прошел курсы , вперед ехал нормально, а сдачу задом перед экзаменом мы с тренером отрепетировали под руку на месте.
                  В компании я нормально откатал по городу, потом Уэйн ( экзаменатор) говорит:
                  - Поставь трейлер вот сюда, на свободное место в ряду.
                  Я был полный и большой " ноль" в этом. На курсах этому не уделяли внимания, для меня не было разницы с какой стороны начинать движение, что есть " слепая" сторона и более удобная. Единственное, что я понял очень хорошо, что если не уверен , надо выйти и посмотреть, как там дела у трейлера.
                  В общем, я как стоял, так и начал заламывать, со слепой стороны. Чем, как потом выяснилось, немного потряс Уэйна. Тем более, что места было полно, что бы зайти удобно. Парковался я минут 40, выходил чуть ли не каждую минуту, руль вертел в надежде угадать и нащупать эту дырку... за то время приезжали и выезжали другие траки, к Уэйну подходили любопытные, потом кто-то принес ему бутылочку воды. Было под 40 градусов жары, конец июля. Уэйн вытирал пот под бейсболкой...
                  Я невозмутимо делал дело, как по мне, так все было нормально. В конце концов я водрузил трейлер на место, расцепился. Уэйн говорит:
                  - Берем тебя! Немного долго, но зато надежно.
                  Такое вот начало...








                  Comment


                  • Originally posted by A-5 Auto View Post
                    Вспомнилось начало моей карьеры. Прошел курсы , вперед ехал нормально, а сдачу задом перед экзаменом мы с тренером отрепетировали под руку на месте.
                    В компании я нормально откатал по городу, потом Уэйн ( экзаменатор) говорит:
                    - Поставь трейлер вот сюда, на свободное место в ряду.
                    Я был полный и большой " ноль" в этом. На курсах этому не уделяли внимания, для меня не было разницы с какой стороны начинать движение, что есть " слепая" сторона и более удобная. Единственное, что я понял очень хорошо, что если не уверен , надо выйти и посмотреть, как там дела у трейлера.
                    В общем, я как стоял, так и начал заламывать, со слепой стороны. Чем, как потом выяснилось, немного потряс Уэйна. Тем более, что места было полно, что бы зайти удобно. Парковался я минут 40, выходил чуть ли не каждую минуту, руль вертел в надежде угадать и нащупать эту дырку... за то время приезжали и выезжали другие траки, к Уэйну подходили любопытные, потом кто-то принес ему бутылочку воды. Было под 40 градусов жары, конец июля. Уэйн вытирал пот под бейсболкой...
                    Я невозмутимо делал дело, как по мне, так все было нормально. В конце концов я водрузил трейлер на место, расцепился. Уэйн говорит:
                    - Берем тебя! Немного долго, но зато надежно.
                    Такое вот начало...
                    Ну мы же легких путей не ищем А что надежно в его понятии было со слепой зоны заталкивать трейлер или то что ты 150 раз из трака выпрыгивал? По моему понятию из видимой зоны таки понадежнее будет. Хотя и из видимой умудряются некоторые угадывать в стоящий никого не трогающий трак. Так меня не так давно черномазый разбудил угадал прямо в спальник слава Богу легко бахнул но проснулся я сразу, а он сволочь увидел что я дверь открыл по газульке и смылся. Ну я посмотрел царапины ну думаю ладно чай не Феррари. Потом полез на заднюю площадку хотел залезть взялся за ручку и мля чуть не убился он зараза оказывается два угольника сломал которые сзади кабины установлены , а я и не видел. Вот вспомнил за них благодаря тебе все забываю надо где то купить да заменить.

                    Comment


                    • Даа есть что вспомнить. Печатать лень, а так на целый вечер поржать наберется.

                      Comment


                      • Как-то утром зашли с другом в кафе позавтракать ( Питер, начало 2000-х). Рядом был авторынок , в Автово, решили прогуляться. Взяли по пластиковому стаканчику чая и пошли по рядам. Было еще рано, продавцы поднимали роллеты, открывали склады, расставляли товар. Тут вижу что-то яркое , крученное висит. Я спрашиваю продавца:
                        - А что это тут у Вас......( дальше замялся, не зная как назвать те фиговины)..
                        Продавец ринулся к нам в надежде...первые клиенты И я договариваю:
                        -За пружинки висят?
                        Продавец машет огорченно рукой и скрывается в подсобке.

                        Через несколько лет в Канаде я узнал, что это были витые воздушные шланги для трака.

                        Comment


                        • Originally posted by A-5 Auto View Post
                          Даа есть что вспомнить. Печатать лень, а так на целый вечер поржать наберется.
                          Ты это, пиши! Это ж история, интересно!

                          Comment


                          • Немного не по теме, хотя курилка...
                            В середине 80-х я был плотником на капремонте старых зданий в Питере, Ленинграде, тогда еще. Местные жители приходили и спрашивали разных специалистов для ремонта квартир или стройки- маляров, электриков, плотников, каменщиков. В РЭУ ничего не добьешься.
                            Как-то раз крановщица просит меня спуститься, Нижний стропаль зовет. Оказалось пришла старушка, нужен плотник. Она сказала, что ей нужно починить дверной замок, не смог бы я это сделать. Я пообещал зайти после работы, спросил адрес.
                            Оказалось, она живет в доме на Малом проспекте, на Петроградской стороне, тогда это был проспект Щорса. Дом необычной архитектуры, выделялся на общем фоне. Если кто есть из Питера- это недалеко от Карповки, том рядом сейчас гимназия.
                            Это была коммуналка, первым делом старушка показала мне где находится туалет, где висит рулончик ЕЕ туалетной бумаги. Потом провела на кухню, показала свой стол и полотенце над ним. Сказала, что соседей четверо, но сейчас дома только одна соседка и она немного не в себе. Продолжает писать письма о жильцах и ситуации в квартире в горком партии по старой привычке.
                            Замок в ее двери вышел из строя от старости, нужен был новый. Я сказал ей, что в это позднее время открыт только Гостиный двор, денег у меня нет и если она мне доверяет, то надо рублей 10, проездной у меня есть и я мог бы купить. Она дала мне деньги, я быстро привез, установил замок, поменял ответную часть, укрепил разболтанные петли.
                            Потом мы какое-то время спорили- я отказывался брать деньги, она пыталась мне их дать. Тогда она сказала:
                            - Давайте, я угощу Вас чаем, у меня есть лимон и печенье.

                            Целый вечер мы провели вместе, на всю жизнь запомню. Она прошла Финскую и Великую Отечественную, начинала медсестрой. Жаль, не было диктофона, удивительный человек. Сказала , что первая ее встреча со смертью была в Финскую. Их часть стояла у озера и ночью пришел приказ обстрелять из минометов участок этого озера, там было замечено движение.
                            После обстрела ночью никто не рискнул проверить что там было, а на утро нашли несколько погибших лыжников- финнов, среди них были молодые девушки..
                            Говорит, плакала долго. А потом все закрутилось так , что до 45-Го все черно перед глазами. Замуж так и не вышла, был выздоравливающий военный, успели обменяться несколькими письмами и пропал.

                            Приятно было общаться, уютная комната с абажуром над столом, кружевные салфетки, часы, фотоальбом и очень интересный человек.

                            В августе собираемся в Питер, обязательно схожу к этому дому.
                            Last edited by A-5 Auto; 07-01-2019, 08:35 AM.

                            Comment


                            • Был у меня в одном рейсе напарник из Питера. Ну как напарник напросился со мной в Питер. Женщина его уехала туда в отпуск, а он типа люблю блабла не могу. У него там бабушка. Ну приехали товар я сдал чувак говорит пойдем к бабушке душ приймешь то се перекусим. На рынке были ну я не могу так идти к кому то с пустыми руками. Накупил там всякого пришли. Бабка с порога это кто с тобой? Валера говорит да водитель меня привез. Он хахол? Валера да с Украины. Мать моя женщина я такого отборного мата в свой адрес в жизни не слышал. Я и такой и сякой и бандеровец недобитый и предатель и трус. Вы пидарасы Украину сдали, а мы тут в Питер фашистов не пустили собственных детей ели но не пустили, а вы..... абзац короче. Свалил я оттель за 6 секунд. Душ принял на рынке и там же и поел. Сказал бабке на прощанье - молодцы говорю герои только 2 маминых дядьки из 10, где то тут под Питером остались на веки, защищая его. Прадед в финскую там воевал. И так бывает.
                              Last edited by 1phantom; 07-03-2019, 01:20 PM.

                              Comment


                              • Жаль, конечно, что так вышло... не в ту дверь ты постучался, Фантом.

                                Еду в Нью Брансуик, китов посмотрю, пока японцы всех не сожрали, традиции у них...

                                Comment

                                Working...
                                X