Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Для того чтобы иметь WC вовсе не обязательно платить себе по W-2 , надо просто купить эту страховку. У меня например она была в 96_м а потом не стал брать. Я когда ещё компанейским работал, левую кисть себе дверью (ролл-оф) размозжил. 5 месяцев на WC они за все платили и за физикал терапию и по четыреста с чем то в неделю... ну так думаю по моим прикидкам штук 50—60 выложили и потом окончательный стэйтмент где то шесть с полтиной после лоерской доли. Так вот мне тот лоер говорил, что если бы не WC я мог бы компанию судить и тут уже счёт мог пойти на сотни тысяч. Так что WC прикрывает работодателя гораздо больше чем работника.

    Comment


    • Меня моя компания не обижает и регулярно раз в неделю выписывает чеки по W-2 , с которых я плачу налоги.
      А по результатам года можно самому себе как учередителю выплатить дивиденды .
      Благо Трамп снизил налоги.

      Comment


      • Originally posted by Solo379 View Post
        Да ну Жор, это все херня какая то! Что то тут не то... Я конечно понимаю, что WC у него нет, а «окупэйшнл» он купить пожадничал или просто не сообразил (у меня сейчас тоже его нет), но во первых есть страховка на трак и лайабилити, они должны покрыть, потом свой иншуренс, потом опять же полагаю помощь ему оказали и продолжают оказывать на многие десятки тысяч. Вообщем очень односторонняя история, там вариантов масса....
        Дим, если хочешь, приеду, по деталям разберем (думаю многим интересно будет). Про лайабилити/трак, основное отличие, это WC покрывает весь ущерб плюс ущерб на потерю трудоспособности. Страховка на трак/лайабилити покрывает только лечение "в размере покрытия ущерба указанного в контракте" (то есть, если сказано 30К per accident, то вот и покроют на тридцатку максимум, а остальные претензии, это "к виновнику торжества ...)

        п.с. этот пост обращал внимание водителей работающих фактически "по найму", но получающих по 1099 как "self employed" на некоторые "нюансы" ...
        хотя, на самом деле, их там ... тех нюансов ... как блох ...
        Last edited by madog; 01-28-2018, 08:02 AM.

        Comment


        • Originally posted by Solo379 View Post
          Для того чтобы иметь WC вовсе не обязательно платить себе по W-2 , надо просто купить эту страховку. У меня например она была в 96_м а потом не стал брать. Я когда ещё компанейским работал, левую кисть себе дверью (ролл-оф) размозжил. 5 месяцев на WC они за все платили и за физикал терапию и по четыреста с чем то в неделю... ну так думаю по моим прикидкам штук 50—60 выложили и потом окончательный стэйтмент где то шесть с полтиной после лоерской доли. Так вот мне тот лоер говорил, что если бы не WC я мог бы компанию судить и тут уже счёт мог пойти на сотни тысяч. Так что WC прикрывает работодателя гораздо больше чем работника.
          Ну, как-бы "worker compensation" это страховка от претензий работников к работодателю (весьма не дешевая кстати) и покупать её для себя от претензий к себе ...

          Comment


          • Я и не покупаю! Просто та компания в 96м этого требовала. А вообще ты прав, нюансов тут воз и маленькая тележка! И заметь, почти всегда, есть кого судить.

            Comment


            • Originally posted by Serg34 View Post
              Меня моя компания не обижает и регулярно раз в неделю выписывает чеки по W-2 , с которых я плачу налоги.
              А по результатам года можно самому себе как учередителю выплатить дивиденды .
              Благо Трамп снизил налоги.
              Налоги снизили кому, когда на сколько? Я чёт не слышал совсем, отстал от жизни с этими гайками неоткручивающимися

              Comment


              • Originally posted by 1phantom View Post
                Налоги снизили кому, когда на сколько? Я чёт не слышал совсем, отстал от жизни с этими гайками неоткручивающимися
                Американский сенат одобрил законопроект о самой масштабной за последние 30 лет налоговой реформе. Ранее законопроект был одобрен палатой представителей.
                Документ предусматривает бессрочное снижение корпоративного налога с 35% до 20%,
                Американский сенат одобрил законопроект о самой масштабной за последние 30 лет налоговой реформе. Ранее законопроект был одобрен палатой представителей. Утверждение законопроекта может стать первой крупной законодательной победой Дональда Трампа.

                Comment


                • Чуть не влетел в пайлап.


                  п.с. лучше смотреть на Ю-тюбе, впечатление другое ...

                  Comment


                  • Скорость и дистанция - наше все.....

                    Comment


                    • Добрый вечер! Сегодня слышал такое, что для перевозки воды или жидкости , которые на палетах требуется танкер индорсмент. Насколько это правда?

                      Comment


                      • Eсли жидкость в больших емкостях, то да, требуют танкер ендорсмент.

                        Comment


                        • Originally posted by Solo379 View Post
                          Eсли жидкость в больших емкостях, то да, требуют танкер ендорсмент.
                          Ага! На этой неделе друга развернули с пикапа т.к. не было танкер категории.

                          Comment


                          • Не знаете, если led bars легальны для установки на трак? Я купил для своего пикапа, подумываю может поставить на больший трак?!

                            Comment


                            • Легально они все для «Оф роад юз онли». Жалко что ДОТ это не сильно энфорсает. Достали уже уроды!

                              Comment


                              • Поставьте себе тоже в два раза больше, будете наказывать нехороших.

                                Comment

                                Working...
                                X