Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by Alibaba View Post

    В том-то и дело что нет, т.к. без Пермита! СэмайТракам вообще запрещено пересекать границу Washington DC, хоть с прицепом, хоть Бобтэйлом... Просто с прицепами, да в таком количестве им самим пришлось бы туго на въезде в Центр, потому и попёрлись только с "Башками".
    Вообщем эти же хлопцы таки поехали невзирая на запреты и ограничения, хотя их сопровождали Копы и возможно они заранее подсуетились - согласовав свой марш с властями. Зато никаких арестов и блокировок - это тоже немаловажно.

    В любом случае, факт остаётся фактом, и я не думаю что их "не заметили" из окон многочисленных федеральных кабинетов, в т.ч. и FMCSA, против действий которого и был направлен протест.
    Фантомыч вроде нарезал мимо Белого дома, со светофора его наблюдал?
    Тут наверно не самое главное что бы заметили , главнее чтоб им запомнилось.
    Ну ничего , без хлебушка под Новый Год встрянут . Волмарт со Свифтами со своими траками всех не накормят. Так до условного рефлекса логбук им и запомнится.

    Comment


    • Originally posted by Serg34 View Post

      Фантомыч вроде нарезал мимо Белого дома, со светофора его наблюдал?
      Тут наверно не самое главное что бы заметили , главнее чтоб им запомнилось.
      Ну ничего , без хлебушка под Новый Год встрянут . Волмарт со Свифтами со своими траками всех не накормят. Так до условного рефлекса логбук им и запомнится.
      Или нет. Просто потому что нет единства.

      Comment


      • “America first means putting American truckers first,” Trump’s prewritten statement reads.

        Tired of repeating the same information over-and-over again while applying to new driving positions? LiveTrucking is different. Fill out one application and top companies will compete for your services.


        Посмотрим ... а там может и до ELD доберутся ...

        Comment


        • Originally posted by madog View Post
          “America first means putting American truckers first,” Trump’s prewritten statement reads.

          Tired of repeating the same information over-and-over again while applying to new driving positions? LiveTrucking is different. Fill out one application and top companies will compete for your services.


          Посмотрим ... а там может и до ELD доберутся ...
          Надеюсь! Если даже Трамп понял что именно водители способствуют развитию американской экономики, может и ЕЛД отменят. Но я как бы ни был против ЕЛД, все же считаю, что нужно найти баланс между безопасностью (в частности hos rule) и контролем (ЕЛД). С этим будет сложнее всего)

          Comment


          • 18-го Октября просят всех овнеров и водителей проявить солидарность и остановится всего на час кто бы где небыл и включить огни и аварийки!
            You do not have permission to view this gallery.
            This gallery has 2 photos.

            Comment


            • Originally posted by waverUA View Post
              18-го Октября просят всех овнеров и водителей проявить солидарность и остановится всего на час кто бы где небыл и включить огни и аварийки!
              А я завтра дома тягач на стоянке типа присоеденился уже.

              Comment


              • Такая же фигня ,сцепка на ярде,но тоже присоединяюсь,типа .Даже разгружались в одно время (воскресенье в пять утра)правда я в Пьюаллуп WA,и продержали в доке пять часов.

                Comment


                • Я за любой кипишь, кроме голодовки. Буду стоять в Оклахоме.

                  Comment


                  • Ответьте мне на следующий вопрос-недавно обновлял драйвер лайсенс(время прошло,соответственно время пришло),все делал по чесноку ( и даже пересдал хазмат,как требовалось) получил на первое время копию формата А-4 с ней ездил,потом получил письмо с пластиком-положил в кошелек.Вернувшись из крайнего рейса обнаружил письмо с еще одним пластиком,сижу вот и думаю, это просто ошибка?Проверка на вшивость?(типа верну или не верну(хотя смысл?))

                    Comment


                    • Originally posted by Mikk2014 View Post
                      Ответьте мне на следующий вопрос-недавно обновлял драйвер лайсенс(время прошло,соответственно время пришло),все делал по чесноку ( и даже пересдал хазмат,как требовалось) получил на первое время копию формата А-4 с ней ездил,потом получил письмо с пластиком-положил в кошелек.Вернувшись из крайнего рейса обнаружил письмо с еще одним пластиком,сижу вот и думаю, это просто ошибка?Проверка на вшивость?(типа верну или не верну(хотя смысл?))
                      Проверьте внимательно все ендорсмэнты, может на первом они Н забыли поставить или Х, если у вас какие-нибудь дополнительные разрешения есть. Вообще у нас чарджат $20 за каждый новый пластик, даже если просто адрес поменял. Если же вы платили один раз, то и пластик должен быть один... можно им ещё позвонить, хотя в некоторые dmv легче подъехать

                      Comment


                      • Originally posted by Mikk2014 View Post
                        Ответьте мне на следующий вопрос-недавно обновлял драйвер лайсенс(время прошло,соответственно время пришло),все делал по чесноку ( и даже пересдал хазмат,как требовалось) получил на первое время копию формата А-4 с ней ездил,потом получил письмо с пластиком-положил в кошелек.Вернувшись из крайнего рейса обнаружил письмо с еще одним пластиком,сижу вот и думаю, это просто ошибка?Проверка на вшивость?(типа верну или не верну(хотя смысл?))
                        Микк привет! Я думаю, что это обычный "канцелярский бардак", здесь в т.н. "гос.конторах" (и в частных к сожалению тоже) это уже привычное явление. Просто верни лишние "коры" и забей!

                        Comment


                        • Что известно про Сайфулло Саипова — выходца из Узбекистана, который совершил теракт в Нью-Йорке

                          Подозреваемого в совершении теракта на Манхэттене зовут Сайфулло Хабибуллаевич Саипов, ему 29 лет. Полиция официально не раскрывала его имя, однако источники в правоохранительных органах сообщили его журналистам уже через пару часов после преступления.

                          Вечером 1 ноября власти Узбекистана подтвердили, что подозреваемый в теракте — Сайфулла Саипов. Как сообщило информагентство Jahom, созданное при МИД Узбекистана, Саипов родился в Ташкенте 8 февраля 1988 года. В 2005–2009 году учился в Ташкентском финансовом институте и позже работал бухгалтером. В 2010 году он уехал в США и больше на родину не возвращался (Republic пишет, что до отъезда Саипов, согласно соцсетям, мог жить в киргизском Оше и в Вологде). В США Саипов попал, выиграв лотерею грин-карт, и сразу получил право на постоянное проживание в США (президент Дональд Трамп, уже предлагавший отменить программу, после теракта снова раскритиковал ее).

                          Первое время Саипов жил у знакомых в Огайо — член этой семьи, 22-летний Бехжод Абдусаматов, рассказал, что Саипов плохо знал английский, поэтому начал учить язык и искать работу. По словам 24-летней Дильнозы Абдусаматовой, Саипов в основном работал и «не ходил на вечеринки или что-то такое».

                          В 2013 году он женился на Нозиме Одиловой, также приехавшей из Ташкента, они жили в Кайахога-Фолс в Огайо. По словамАбдусаматовой, после женитьбы он перестал общаться с их семьей. В Огайо Саипов зарегистрировал две фирмы, которые занимались автомобильными перевозками, — Sayf Motors и Bright Auto.

                          Позже Саипов с семьей переехал во Флориду — там он жил в Форт-Майерсе и в Тампе. Кобиджон Маткаров, встретивший Саипова там, рассказал журналистам, что знал его как «очень счастливого парня», который «все время улыбался» и «любил США». «Он не был похож на террориста, но я не знал его изнутри», — сказал он.

                          В 2015 году Саипова допрашивали агенты министерства внутренней безопасности — из-за связей с двумя людьми, которые были под наблюдением подразделений по борьбе с терроризмом, сообщает ABC News. The New York Times пишет, что он попал в поле зрения властей из-за расследования, однако с чем оно было связано, неизвестно. Как напоминает издание, недавно в Нью-Йорке нескольким выходцам из Узбекистана и Казахстана предъявили обвинения за поддержку террористов из «Исламского государства».

                          Последние несколько месяцев Саипов жил в Патерсоне, штат Нью-Джерси. По словам соседа Саипова, он часто видел его на улице с женой и двумя детьми и разговаривающим с друзьями. В Нью-Джерси он стал работать водителем в Uber и за шесть месяцев совершил более 1400 поездок. Как рассказали в компании, на него не было жалоб; он успешно прошел проверку биографических данных. По имеющимся данным, Саипов ни разу не привлекался к уголовной ответственности в США — телеканал CBS News нашел у него лишь четыре штрафа за нарушение правил дорожного движения.

                          31 октября 2017 года около двух часов дня он арендовал машину в Пассейике (находится в Нью-Джерси, входит в агломерацию Нью-Йорка) и отправился на Манхэттен. В 15:05 он выехал на дорожку для велосипедистов, проложенную вдоль реки на Уэст-стрит, и стал сбивать людей. Восемь человек погибли — в том числе пять туристов из Аргентины и один житель Бельгии.

                          Саипов проехал около полутора километров, свернул с дорожки на перекрестке с Чемберс-стрит и врезался в небольшой школьный автобус (четыре человека, находившиеся внутри, пострадали, в том числе двое детей). После этого он выбежал наружу. По словам очевидцев, он кричал «Аллах акбар», в руках у него было оружие (на месте преступления найдено оружие для пейнтбола и травматическое оружие). Полицейский по имени Райан Нэш выстрелил в Саипова и ранил его; преступника задержали.

                          В общей сложности 11 человек пострадали и были госпитализированы. Четверо находятся в критическом состоянии.

                          По имеющимся данным, в машине Саипова нашли нож, а также записку с упоминанием ИГ. Террористы ответственности за нападение пока не взяли. 1 ноября в полиции заявили, что мужчина планировал атаку на протяжении нескольких недель.

                          По данным телеканала CBS, в больнице Саипов не проявил раскаяния и «хвастался» перед полицейскими совершенным преступлением; он якобы заявил, что продолжил бы сбивать людей, если бы не врезался в автобус.



                          Работал у нас в компании. Набожный такой, все с ковриком ходил , не упускал возможности помолится.

                          Америка предоставила возможность стать кем угодно. А он стал террористом-убийцей.Что человеку надо?

                          Comment


                          • Сейчас мля задумаешься фирма UZBEK динамично развиваеться не хочеться быть параноиком и никого обидеть но если каждую фуру заминировать сколько можно бед натворить неприведи Господь. Надеюсь контора не по тем делам.

                            Comment


                            • Originally posted by 1phantom View Post
                              Сейчас мля задумаешься фирма UZBEK динамично развиваеться не хочеться быть параноиком и никого обидеть но если каждую фуру заминировать сколько можно бед натворить неприведи Господь. Надеюсь контора не по тем делам.
                              Уже каждоо узбека в террористы записали?

                              Comment


                              • Originally posted by 1phantom View Post
                                Сейчас мля задумаешься фирма UZBEK динамично развиваеться не хочеться быть параноиком и никого обидеть но если каждую фуру заминировать сколько можно бед натворить неприведи Господь. Надеюсь контора не по тем делам.
                                Фантомыч, теперь каждого узбека бояться будешь?

                                Comment

                                Working...
                                X