Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by waverUA View Post
    А наперед это сообщить никто не мог?
    Я например сейчас в рейсе (еду из Чикаго на Даллас и завтра обратно) и только благодаря посту Мадога только сегодня об этом протесте узнал...
    Знал бы раньше - лучше еще бы в понедельник отдал свой трак снова на диллерскую пускай чинят или меняют долбаный магнитофон хоть целую неделю.
    Но кстати, траков на дороге чуть меньше... вчера даже удивился что в 10 вечера в Миссури I-44 на тракстопах есть свободные парковочные места
    Да по моему "шерили" где только можно ... мне наверно из 4-5 источников инфа приходила ... на Айва-80 банер висел, на ТА в Онтарио СА видел ... в "Фейсе" наверно во всех группах писали ...

    где то на "фейс буке" сегодня было ... (народ фото постил)... брокера платили по 2.500 за 500 миль ...

    Comment


    • Все информацию связанную с траками я получаю наверное только от сюда... ни по каким другим траковым форумам я не хожу, ни на какие групы я нигде не подписан, на запад от Чикаго не езжу, на ТА почти не заезжаю... да и вообще последнее время даже новостей почти не читаю, а магнитофон сломался (спутниковое радио постоянно слушал) - вообще от мира удалился )))

      Comment


      • А что протестуют то? Много платят что ли? А вообще все это херня полная, даже если и правда протестуют. Сотня или даже 1000 траков погоды не сделают, а рэйты поднялись по другим причинам. «Делом надо заниматься дорогой, делом!»(с)

        Comment


        • Originally posted by Solo379 View Post
          А что протестуют то? Много платят что ли? А вообще все это херня полная, даже если и правда протестуют. Сотня или даже 1000 траков погоды не сделают, а рэйты поднялись по другим причинам. «Делом надо заниматься дорогой, делом!»(с)
          https://youtu.be/0F6j63qmHbs
          Больше, Соло ... много больше ...

          п.с. Там народ постил принт скрины и запись разговора с диспетчером ... так, что из за этого ...

          А если "по чеснаку", это в принципе в первую голову надо О/О, компани драйверов это касается опосретственно ...
          Last edited by madog; 10-06-2017, 08:15 AM.

          Comment


          • Originally posted by waverUA View Post
            Все информацию связанную с траками я получаю наверное только от сюда... ни по каким другим траковым форумам я не хожу, ни на какие групы я нигде не подписан, на запад от Чикаго не езжу, на ТА почти не заезжаю... да и вообще последнее время даже новостей почти не читаю, а магнитофон сломался (спутниковое радио постоянно слушал) - вообще от мира удалился )))
            Ну, и как тебя было "наперед" предупредить?

            Comment


            • Да понятно Жора! Просто я уже столько про всякие «шатдауны» слышал, что кроме саркастики, это у меня ничего не вызывает. В 93м вроде или в 94м Роадвэй на Страйк ушёл, юнионы тогда в силе были... тысячи траков, десятки тысяч клиентов! Ну и чего они добились? Кроме того, что люди задумались;- А оно нам надо? OOIDA мощнейшая траковая ассоциация, лет 10-15 назад предлагала просто ездить полностью « бай зи бук» хотя бы месяц, чтобы показать всем идиотство этих HOS, как ты думаешь, что у них вышло? А «онер оперэйторы» это независимые бизнесы и каждый должен отвечать за себя, любая договорённость попадает под антимонопольный зак
              Last edited by Solo379; 10-06-2017, 05:22 PM.

              Comment


              • Originally posted by madog View Post

                Ну, и как тебя было "наперед" предупредить?
                Ну я ж говорю, хоть сюда на траковую ветку иногда заглядываю...

                Comment


                • Жора, вот ещё одна для тебя
                  You do not have permission to view this gallery.
                  This gallery has 1 photos.

                  Comment


                  • Самое интересное, что несмотря на протесты, елды введут и мы это скушаем. И цены особо не поднимутся, потому что овнеров просто задавят большие компании.

                    Comment


                    • Originally posted by Alexjr View Post
                      Самое интересное, что несмотря на протесты, елды введут и мы это скушаем. И цены особо не поднимутся, потому что овнеров просто задавят большие компании.
                      Alexjr, вы наверное действительно пока ещё Junior в некоторых вопросах, особенно в части "какую долю занимают "крупные компании" от общего числа Грузоперевозчиков"...
                      иначе не стали бы вот так вот запросто говорить о "задавят". "Крупняки" не контролируют рынок автоперевозок в США (в России кстати тоже), не выросли они ещё до этого, возможно когда-нибудь в будущем... А пока ситуация такая - Овнеры "давят" и "трахают" себя сами, и делают они это с большим усердием, а иногда ещё и в особо изощрённой форме.

                      Comment


                      • ... А ЕЛДу и всякую прочую хрень вводили, вводят и будут вводить Плебосу "по самые гланды" без особых оглядок на всякие протесты.

                        Comment


                        • Originally posted by Alibaba View Post

                          Alexjr, вы наверное действительно пока ещё Junior в некоторых вопросах, особенно в части "какую долю занимают "крупные компании" от общего числа Грузоперевозчиков"...
                          иначе не стали бы вот так вот запросто говорить о "задавят". "Крупняки" не контролируют рынок автоперевозок в США (в России кстати тоже), не выросли они ещё до этого, возможно когда-нибудь в будущем... А пока ситуация такая - Овнеры "давят" и "трахают" себя сами, и делают они это с большим усердием, а иногда ещё и в особо изощрённой форме.
                          Alibaba, наверное Вы правы! Но я не могу себе представить ситуацию, когда оунеры договорятся между собой и начнут ездить за нормальные деньги. У всех счета, лизы, кредиты и тд. А крупняки, хоть их и немного могут просто на этом сыграть. Я не претендую на звание истины в последней инстанции, но мне кажется что у оунеров порой просто выхода нет кроме как "трахнуть себя в особо извращенной форме". Вот и берутся за плохие грузы, и ездят задешево(((. Что же касается ЕЛДы - для больших компаний переход будет не очень болезненным, чего нельзя сказать об оунерах.

                          Comment


                          • Originally posted by Alexjr View Post

                            Alibaba, наверное Вы правы! Но я не могу себе представить ситуацию, когда оунеры договорятся между собой и начнут ездить за нормальные деньги. У всех счета, лизы, кредиты и тд. А крупняки, хоть их и немного могут просто на этом сыграть. Я не претендую на звание истины в последней инстанции, но мне кажется что у оунеров порой просто выхода нет кроме как "трахнуть себя в особо извращенной форме". Вот и берутся за плохие грузы, и ездят задешево(((. Что же касается ЕЛДы - для больших компаний переход будет не очень болезненным, чего нельзя сказать об оунерах.
                            Большие дела начинаются с малого...
                            Конечно невозможно одним маленьким протестом повернуть вспять огромный административный "каток", НО! благодаря таким маленьким протестам у людей хотя бы теплиться надежда на то, что не всё уж так безнадёжно (извиняюсь за каламбур), и когда около полсотни Траков (Бобтейлов) проходят колонной по центральным улицам столицы и паркуются на "Красной площади" на недельную акцию, то это чего-то, но значит, другими словами, не так уж это и бессмысленно и бесполезно, даже если и не даёт мгновенного положительного результата.

                            Вот тут комментарий одного из участников акции, который как мне показалось, очень даже чётко перекликается с вашими сомнениями относительно (цитата) "...мне кажется что у оунеров порой просто выхода нет кроме как "трахнуть себя в особо извращенной форме" (конец цитаты).
                            Этому комментарию предшествует маленькая предистория, от этого некоторые фразы могут показаться непонятными, но это не меняет самой сути ролика:

                            https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=wCrU-3NX_6I

                            Comment


                            • А бобтейл = л/а? Можно ехать куда хошь?

                              Comment


                              • Originally posted by Serg34 View Post
                                А бобтейл = л/а? Можно ехать куда хошь?
                                В том-то и дело что нет, т.к. без Пермита! СэмайТракам вообще запрещено пересекать границу Washington DC, хоть с прицепом, хоть Бобтэйлом... Просто с прицепами, да в таком количестве им самим пришлось бы туго на въезде в Центр, потому и попёрлись только с "Башками".
                                Вообщем эти же хлопцы таки поехали невзирая на запреты и ограничения, хотя их сопровождали Копы и возможно они заранее подсуетились - согласовав свой марш с властями. Зато никаких арестов и блокировок - это тоже немаловажно.

                                В любом случае, факт остаётся фактом, и я не думаю что их "не заметили" из окон многочисленных федеральных кабинетов, в т.ч. и FMCSA, против действий которого и был направлен протест.

                                Comment

                                Working...
                                X