Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • быть дома с семьей каждые 2-3 дня или когда надо ему. Может отогнать механику трак на ремонт, а сам с семьей поехать на озеро отдохнуть. Имеет возможность видеть как растут его дети, читать сказки дочери перед сном или может поиграть с сыном в футбол. Учить дочку ездить на велосипеде бежать рядом и страховать ее, и помочь сыну выучить таблицу умножения. Помочь жене занести пакеты с продуктами в дом, попылесосить и помыть посуду дома. Посмотреть фильм обнимая ее и сходить в ресторан семьей.
    мне почти 50 и моё детство пришлось на совок, мой папа был по всем тогдашним меркам неправильно невозможно добрым человеком, ну т.е. не так, чтоб безвольно изменять своим принципам или следовать за толпой, просто его принципы предполагали право для него таскать своему бабскому батальону цветы с поля и позволять своей дочери "повелевать собой" и под её капризы строить "египетские пирамиды")). Но он вынуждено таки заворачивал эти самые цветы с поля в газетку, бо всем всегда было до того дело и выслушивать про тряпку и подкаблучника таки оно было бы лишнее.Тупые времена сделали целое поколение настоящихмужиков совсем даже не видящих проблемы в отсутствии таких возможностей бо то- проявление лоха и тряпки и немужика ваще.

    Comment


    • Originally posted by Фтеньке View Post

      мне почти 50 и моё детство пришлось на совок, мой папа был по всем тогдашним меркам неправильно невозможно добрым человеком, ну т.е. не так, чтоб безвольно изменять своим принципам или следовать за толпой, просто его принципы предполагали право для него таскать своему бабскому батальону цветы с поля и позволять своей дочери "повелевать собой" и под её капризы строить "египетские пирамиды")). Но он вынуждено таки заворачивал эти самые цветы с поля в газетку, бо всем всегда было до того дело и выслушивать про тряпку и подкаблучника таки оно было бы лишнее.Тупые времена сделали целое поколение настоящихмужиков совсем даже не видящих проблемы в отсутствии таких возможностей бо то- проявление лоха и тряпки и немужика ваще.
      Да совок много чего понаделал, но, самое главное, убил в людях инициативу. Отучил думать. Отучил принимать решения и нести за это ответственность.Мне повезло, я застал совсем немного СССРа (83 года я) Но я знаю по рассказам родственников и друзей.

      Comment


      • Originally posted by Alexjr View Post

        Да совок много чего понаделал, но, самое главное, убил в людях инициативу. Отучил думать. Отучил принимать решения и нести за это ответственность.Мне повезло, я застал совсем немного СССРа (83 года я) Но я знаю по рассказам родственников и друзей.
        ...а ещё в совке...давали бесплатное жильё...медицина была отличная...образование лучьшее в мире, на тот момент...дети гуляли до полуночи и родители не переживали что их педофил украдёт...пидорских свадьб принародно не совершалось...человек не шибко переживал о завтрашнем дне, денег хватало от зрп до зрп и ещё накапливали...с предприятий были бесплатные путёвки в санатории...менты работали, в большинстве, за идею...даже бля воры тогда жили по понятиям...а сейчас в России всё стало намного лучьше.

        Comment


        • Originally posted by truck2 View Post

          ...а ещё в совке...давали бесплатное жильё...медицина была отличная...образование лучьшее в мире, на тот момент...дети гуляли до полуночи и родители не переживали что их педофил украдёт...пидорских свадьб принародно не совершалось...человек не шибко переживал о завтрашнем дне, денег хватало от зрп до зрп и ещё накапливали...с предприятий были бесплатные путёвки в санатории...менты работали, в большинстве, за идею...даже бля воры тогда жили по понятиям...а сейчас в России всё стало намного лучьше.
          Да, это все было, но было и ограничение доходов населения, так что люди еле протягивали от зп до зп. Моя мама - заслуженный работник культуры, при этом работала на 4х работах. Ей приходилось играть левые концерты, чтоб как то обеспечить семью

          Comment


          • Если вы ищете стабильность, понимание и приятный сервис - добро пожаловать к нам в команду! Компания Delta Express уже зарекомендовала себя успешной работой на рынке логистики почти 10 лет.

            Приглашаем на работу водителей со своим грузовым авто. Категория: sprinter/cargo, box truck, straight truck.

            Требования: успешный водительский стаж не менее 1 года, наличие действительного водительского удостоверения, наличие своего авто не позже 2007 г. в.

            Мы предоставляем работу по всей территории США и Канады, есть возможность локальных грузов, круглосуточная помощь диспетчера, своевременные еженедельные выплаты. Позвоните нам уже сегодня и мы ответим на все Ваши вопросы.

            Контактное лицо: Грейс.

            Phone#704–8692830 ext 205
            Email: [email protected]

            Comment


            • Нашел вот такую штуку carriercheckup.com
              Я зарегился на триале. Там проверка брокеров, причем можно запросить копию бонда. Также лоуд борд. Грузов много, Я правда не брал оттуда пока, но пару брокеров проверил. Работают быстро и выходит дешевле чем Saferwatch.

              Comment


              • Comment




                • Вот этими словами все исчерпывается ... " ... моих знаний хватает, чтоб обяснить, что бросать коктейли в той ситуации в милицию не только было можно, но и было правильно ..." (с)
                  Всю эту "шнягу" не смотрел, смысла нет ... как говорится "не судите по словам, судите по результатам дел ...", а оправдать Втеньке можно любую подлость и любое преступление ... что сейчас и происходит ...

                  Comment


                  • Originally posted by madog View Post
                    https://youtu.be/g1UeWpRDB8c?t=333

                    Вот этими словами все исчерпывается ... " ... моих знаний хватает, чтоб обяснить, что бросать коктейли в той ситуации в милицию не только было можно, но и было правильно ..." (с)
                    Всю эту "шнягу" не смотрел, смысла нет ... как говорится "не судите по словам, судите по результатам дел ...", а оправдать Втеньке можно любую подлость и любое преступление ... что сейчас и происходит ...
                    Я досмотрел до конца. Она там правильные вещи говорит. Что правила должны быть едины для всех, независимо от политических позиций и от того, кто вышел победителем из последней баталии. Что нужно четкое обоснование, почему Донбассу нельзя того, что можно было Майдану. Короче, много чего надо...

                    От себя добавлю, что для этого нужны демократические традиции, которых нет, и готовность к компромиссам, которой тоже нет. Ну и, уважение к законам, которого, конечно же, тоже нет...

                    Она там в конце цитирует фрагмент американской Декларации независимости. Но ее-то писали англосаксы, которые заморачивались всеми этими вопросами в течение нескольких столетий и точно знали, чего хотят. Украине, я думаю, до этого еще несколько поколений дозревать.

                    Comment


                    • Originally posted by D-sp View Post
                      Я досмотрел до конца. Она там правильные вещи говорит. Что правила должны быть едины для всех, независимо от политических позиций и от того, кто вышел победителем из последней баталии. Что нужно четкое обоснование, почему Донбассу нельзя того, что можно было Майдану. Короче, много чего надо...

                      От себя добавлю, что для этого нужны демократические традиции, которых нет, и готовность к компромиссам, которой тоже нет. Ну и, уважение к законам, которого, конечно же, тоже нет...

                      Она там в конце цитирует фрагмент американской Декларации независимости. Но ее-то писали англосаксы, которые заморачивались всеми этими вопросами в течение нескольких столетий и точно знали, чего хотят. Украине, я думаю, до этого еще несколько поколений дозревать.
                      ну так, сколько бы столетий - путь начат, кроме того она это для себя поняла через боль, хоть и уже успела работать на ту систему, мой сын уже совсем другой. Я её даже не для обсуждения правил, хоть это и важно, а для демонстрации моего менталитета, таких у нас всё больше и, надеюсь, скоро число достигнет критической массы - активной, принимаюшей основные решения, не как раньше в качестве белой вороны, Детка хоть и нервничает, бо это для неё сравнительно новое видение мира, но в моём поколении 50-летних оно уже тоже было, потому всё и случилось как случилось. А может и не столетия, быстриш, бо ... таки и война и интернет=информация.

                      ккстати, про "единые правила" в моей лично голове - спасибо Улитке и Америке))!
                      Last edited by Фтеньке; 08-17-2017, 07:15 AM.

                      Comment


                      • Originally posted by D-sp View Post
                        Я досмотрел до конца. Она там правильные вещи говорит. Что правила должны быть едины для всех, независимо от политических позиций и от того, кто вышел победителем из последней баталии. Что нужно четкое обоснование, почему Донбассу нельзя того, что можно было Майдану. Короче, много чего надо...

                        От себя добавлю, что для этого нужны демократические традиции, которых нет, и готовность к компромиссам, которой тоже нет. Ну и, уважение к законам, которого, конечно же, тоже нет...

                        Она там в конце цитирует фрагмент американской Декларации независимости. Но ее-то писали англосаксы, которые заморачивались всеми этими вопросами в течение нескольких столетий и точно знали, чего хотят. Украине, я думаю, до этого еще несколько поколений дозревать.
                        То-есть по вашему мнению экстремизм можно оправдать наличием благородных целей? Док, а как насчет свободы совести? Это благородная цель? Свободу исповедовать ту религию приверженцем которой являешься? Благородная цель?

                        Comment


                        • Да, безусловно правила должны быть едины для всех. В Америке, как ни крути, это так. Билл Клинтон замутил с секретаршей - едва не лишился поста. Я не представляю ситуации чтоб Путин с секретаршей поразвлекся и попал под импичмент. Но в Америке я так понимаю, начинали с себя - мне неудобно ездить по раздолбанной дороге - я ее заасфальтирую с соседями и с чужих буду деньги брать. В России же вместо этого будут просить мэра, депутата, президента, кого угодно, лишь бы не делать самим

                          Comment


                          • Собстна а при чем здесь Путин и вообще Россия? И это ... не поделитесь местом, где это так ...захотел, заасфальтировал и "ну денех брать" со всех чужих ... на муниципальной земле?

                            Comment


                            • Originally posted by madog View Post
                              То-есть по вашему мнению экстремизм можно оправдать наличием благородных целей? Док, а как насчет свободы совести? Это благородная цель? Свободу исповедовать ту религию приверженцем которой являешься? Благородная цель?
                              Экстремизм в оправдании не нуждается, поскольку он незаконен в рамках той системы, которую как раз и пытается разрушить. Вопрос только в том, кто победит в противостоянии. Любая победившая революция объявляет свои действия законными, а своих экстремистов - героями.

                              Насчет свободы совести - не уверен, что понял вопрос. Понятие благородства тут неприменимо. Просто в любом обществе какие-то культы разрешены, а какие-то находятся под запретом в той или иной степени.

                              Comment


                              • Originally posted by D-sp View Post
                                ... Насчет свободы совести - не уверен, что понял вопрос. Понятие благородства тут неприменимо. Просто в любом обществе какие-то культы разрешены, а какие-то находятся под запретом в той или иной степени.
                                Ну, это я про нынешних террористов и их "красных" предшественников. Цели вроде благородные, а вот реализация хромает ... как впрочем и выступление на видео.
                                Я считаю оправдание террора прямым соучастием. Ну и в дальнейшем ... результаты достигнутые путем террора ни к чему хорошему не приводят ... (по крайней мере я ни одного успешного не знаю).

                                п.с Вот кстати ... Фтеньке, вы уже на первый раз подобные "видосики" закидываете ... и всегда "закинете и молчок" ... и почему то не на основной форум, а к тракерам.
                                Фтеньке, не отмалчивайтесь ....
                                Last edited by madog; 08-18-2017, 05:50 PM.

                                Comment

                                Working...
                                X