Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by D-sp View Post
    Т-щ Морозов по своему обыкновению изложил красиво и где-то даже, не побоюсь этого слова, - пламенно, но слово "шпынь" появилось до Петра. Так называли бродячих скоморохов, репертуар которых мало известен ныне широкой публике ввиду полного несоответствия нынешним нормам цензуры.

    Слово "шпынь" считается перекуроченным немецким "шпиль", т.е. игра, так как в землях немецких подобный юмор считался артистическим представлением, а скоморохи ихние назывались шпильманами.
    Владимир Владимирович, вы немного напутали. От немецкого Шпиль, произошло слово шпилька, обозначающее высокий и тонкий каблук. Дело в том, что в скоморохи брали и девушек с облегчёнными мировоззренческими установками, как правило из карлиц. И так как их было хреново видно, оне обували туфли на высоком каблуке (шпильке), шоб и на задних рядах достопочтенная публика могла рассмотреть действующих лиц и исполнителей.
    Ваша теория как всегда оригинальна, самобытна и ошибочна. Но это ни коим образом не даёт ей права на существование. У нас теперь каждый в своём праве.

    Comment


    • Кто следит за российской забастовкой дальнобойщиков, послушайте Михаила Веллера. Он великолепен!

      Comment


      • Originally posted by vitkoski View Post
        Кто следит за российской забастовкой дальнобойщиков, послушайте Михаила Веллера. Он великолепен!
        http://echo.msk.ru/sounds/1959482.html
        Веллера? Ну Вы даёте! Давайте уж сразу Рабиновича послушаем. Вы меня извините, но я с Вас поражаюсь. Всегда были так умерены и непреложны. Как факт, как выстрел! А тут на тебе - Веллер. Быстренько заберите взад свои про иво
        предложения. А то что это?

        Comment


        • Originally posted by Alibaba View Post
          И бьёмся мы по той же причине - Отстутсвие полноценной ИНФОРМАЦИИ, особенно по Заявленным "ценникам", к которой пока что нет "публичного" доступа, от того и "имеем, что имеем и как нас имеют".

          А когда будет такой доступ, тогда даже "зелёные" новички, которых "нагибают" в первую очередь, станут намного разборчивее в вопросах БРАТЬ или НЕ БРАТЬ и что такое "обективная" рыночная расценка.
          Может эти "друзья" помогут?


          You do not have permission to view this gallery.
          This gallery has 1 photos.

          Comment


          • Ходил я на их сайт.... Какая то лажа....Не сходятся концы с концами....

            Comment


            • Если всё у них получится как задумано, то может быть тем что Алибаба ищет:

              You do not have permission to view this gallery.
              This gallery has 1 photos.

              Comment


              • Саш, видел я те "рил тайм прайсес ", некоторые ОК, а некоторые совершенный неадекват! А Али по моему ничего не ищет, просто скучно ему....

                Comment


                • Грузовик безопасности Samsung



                  Соответственно водитель, следующий за грузовиком, сможет увидеть все, что происходит впереди фуры в хорошем качестве даже ночью. Это позволит принимать обдуманные решении при маневрировании.
                  Потенциально такая разработка может обезопасить миллионы жизней, непредвиденные обстоятельства станут "увиденными". Особенно полезна технология будет в Ираке, Ливии и Нигерии. Samsung в настоящее время проводит испытания для соблюдения существующих национальных протоколов

                  Ответ Сколково на вызов Самсунга

                  Comment


                  • Вот кстати ... тут часто делают разницу между компаниями ... типа это Русская/Польская/Украинская и "Чиста/чисто Американская" ... вот меня интересует, какие критерии разделения и в чем разница. Вот к примеру владелец родился в Америке (хоть в президенты ...) но при этом родители Русские/Поляки/Украинцы и он сам чисто говорит на "языке предков" ... это какая? Или, к примеру, владелец приехал из Англии и "огражданился" ... это какая?

                    Или ... вот интересно однако ...

                    Comment


                    • Вопрос конечно интересный...(с) Я думаю, что все вышеизложенные "классификации", относятся больше к "менталитету", поэтому к рождённым и выросшим здесь, не относятся....

                      Comment


                      • Originally posted by Solo379 View Post
                        Вопрос конечно интересный...(с) Я думаю, что все вышеизложенные "классификации", относятся больше к "менталитету", поэтому к рождённым и выросшим здесь, не относятся....
                        Да ладно Соло. В Чикаге "коренные" Итальянцы "держат" самосвалы и аэропорт ... так они так мексов "имеют", что нашим и не снилось ... И мой "Хозяин" (именно так, с большой буквы) ..".вновь приехавший" с нуля поднял семьёй ... сейчас водилы в очередь стоят ...

                        Comment


                        • Так мы ж не про "исключения", а про "правило"! А вообще, я пошутил! В 96-м, мне довелось быть свидетелем "русского бума", из тех, что я знал, в бизнесе почти никого не осталось, а те кто остались, "перестроились". Понимаешь Георгий, бизнес(если он бизнес), он и в Африке бизнес, а американцы ребята простые, однако быстро схватывают и "прорехи" закрывают. Очень не повезёт крайним оказаться....

                          Comment


                          • Originally posted by Solo379 View Post
                            Так мы ж не про "исключения", а про "правило"! А вообще, я пошутил! В 96-м, мне довелось быть свидетелем "русского бума", из тех, что я знал, в бизнесе почти никого не осталось, а те кто остались, "перестроились". Понимаешь Георгий, бизнес(если он бизнес), он и в Африке бизнес, а американцы ребята простые, однако быстро схватывают и "прорехи" закрывают. Очень не повезёт крайним оказаться....
                            Ну, наверно да ... но вот очень часто народ забывает ... "голова, она не только суп туда закидывать ..." а потом на Русско-Польско-пр. кивать начинают ...
                            Разговариваешь с челом и спрашиваешь ... " а сам-то куда думал? Вот смотри ... здесь обещают "так не бывает" ... а здесь явно косяк ... сам-то о чем думал, когда к ним нанимался ..."
                            А но в ответ ..."ну ... но ведь обещали ... на словах ..."
                            А потом "вдумчиво" читаешь рекрутские материалы от "Свивт" и прочих "GRI@" и отзывы, и понимаешь ..."мля, так наши просто дети неразумные по сравнению с ними ..."

                            Comment


                            • Ну что, можете поздравить меня с первой инспекцией!!! Первый раз за 14 месяцев и сразу первый лэвэл. Перетрухал я не по детски, впервые же. Заехал в бэй, транспортник говорит:-Давай логбук, доки на груз, на трак и права. Дал я ему и говорю:-Мечты сбываются...он:- в смысле?...я:- Ну первая инспекция зам14 месяцев моего трудового стажа, я так об этом мечтал. Он заугарал:- Ну давай проверим...Посмотрел логбук, я ему сразу планшет дал. Спрашивает: - Когда трак мыл? ...говорю: Сегодня утром...он глядя в логбук: - А, вижу. (самое бля интересное, я его мою каждую неделю и в предидущей компании так же мыл и ни разу в логбук не заносил, сдвинул график и дальше поехал, а тут с какого хера взял да записал, как жопой чувствовал. Полез он под трак. Спереди залез, сзади вылез. Подходит и говорит: - Не часто таким из под трака вылазаю, обычно весь в гризе да масле, люблю работать с чистыми машинами. Сел писать чего то. Я спрашиваю : - Ну что, есть у меня проблемы?...он: - Логбук в норме. Трак из бьютифл, тормоза ок...я: - Так я их три дня назад аджастпл и лиеи пооверял...он: - А ты что ли сам можешь?...я: - Нк так я тракмеханникрм работал...он: - Аа тогда понятно, только шакобсорбер надо поменять один ( а у меня на нём пыльник оторвался и болтается вверх, вниз. Надо его приварить) ну я говорю: - Ну там же нет течи масла...он : - Ноу проблем, только трак у тебя красиво смотрится, а этот аммортик весь вид портит.
                              Короче инспекшн 1 левел прошёл на отлично.
                              You do not have permission to view this gallery.
                              This gallery has 2 photos.

                              Comment


                              • С почином вас дядько!

                                Comment

                                Working...
                                X