Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by Mikk2014 View Post
    Скажете тоже-буржуй,буржуй нам тока снится(этож ,ешь ананасы рябчиков ,типа ,жуй ...)хотя ,вотка с орурсами закончилась,пошел лошадьяк с лямонами.
    И ,эта ,не надь шпыняь,никого,злюка какакя .-))))))).Нам ,всем .и так хватает,по самые "помидоры".Вы ,вот ,свет починили,я ,уехал с дот инспекции с дырявым брейкчамбером(даже стикер на трейлер наклеили).А ,брокеры,хады ,свою денежку зарабатывают.
    Я бы в брокеры пошел
    Пусть меня научат
    Доброго всем утра , нового светлого дня
    Я вот проснулся , прочел написанное Вами , дорогой друг , хохотнул довольно , что одурсы дошли таки до цели и удивился как Вам удалось уйти от врагов , с позитивным стикером )
    Свет наконец-то сделал

    вчера говорил с владельцем шапа и компании
    у него траки,риферы,склад и лоджистика
    плевался на новые траки , аж красный был
    купил грит 4 фрейтлайнера 2018 года
    один проехал от Чикаго до Чатануги,что рядом с Нешвилом в теннесси и встал , другой накрылся в Кали , оба с заводскими дефектами. у вольво 17 года с пробегом 54 тыщи , сменили оба кинг пина
    ну и т.д. Тоже самое происходит с запчастями
    Хотя бы на примере моего боя с турбинами

    Comment


    • Originally posted by Фтеньке View Post

      у вас тоже есть такое слово? (я думала - оно украинское местно-диалектное)
      Я и понятия не имею откуда оно в моем лексиконе

      Comment


      • Originally posted by CASPTRANS View Post
        Понимаю,Али
        скажу честно,что буду несказанно удивлён,если создастся этот кодекс правил и найдется способ его претворить в жизнь . Также,буду этому очень рад,как за большую твою победу,эт тоже искренне.
        однако,увы,анализируя со своей вышки реально,лично для меня это невыполнимая задача.
        В постоянной рубке с брокерами за сладость груза , пусть не ежедневный,но выигрыш,оч мож быть
        В глобальном масштабе,узаконить и принудить,верится с трудом
        Ок..
        составляется этот самый свод правил и тарифов
        далее ? Куда проталкивать? Сенат ? Трамп ? Какую организацию ?
        Я так думаю, это задача профильных комитетов Конгресса - разобраться в во всех "тонкостях и НЮАНСАХ" и что-то "родить", потом Президентская отмашка, а дальше к исполнению во всякие там DOT и FMCSA.
        И ещё, Исполнение Законов - это не всегда есть "принуждение" кого-либо к чему-либо. Это неверная трактовка.

        Ну и конечно же вынужден констатировать, что подобный "Идеальный" сценарий возможен, когда есть высопрофессиональный (не только в политическом, но и экономическом плане) Конгресс, осбенно его "нижняя палата" - то бишь ДЕПУТАТЫ по нашему, у которых нет всяких "подковёрных" игрищ и интересов, лобби и т.д., и здесь к сожалению, впрочем как и везде, есть определённые сложности...

        И новый Президент тоже, хоть и вселяет надежду на то, "что не так уж всё непоправимо", как и сам факт его избрания, но увы это пока только лишь осторожный оптимизм.
        Last edited by Alibaba; 04-08-2017, 04:40 PM.

        Comment


        • Originally posted by Mikk2014 View Post
          Скажете тоже-буржуй,буржуй нам тока снится(этож ,ешь ананасы рябчиков ,типа ,жуй ...)хотя ,вотка с орурсами закончилась,пошел лошадьяк с лямонами.
          И ,эта ,не надь шпыняь,никого,злюка какакя .-))))))).Нам ,всем .и так хватает,по самые "помидоры".Вы ,вот ,свет починили,я ,уехал с дот инспекции с дырявым брейкчамбером(даже стикер на трейлер наклеили).А ,брокеры,хады ,свою денежку зарабатывают.
          Я бы в брокеры пошел
          Пусть меня научат
          Микк, не скажу ничего нового: Жить по принципу "Деньги ЛЮБОЙ ценой" - дано не каждому! И этому возможно "учат", но таким надо в первую очередь "уродиться".

          Comment


          • Не, ну я наверное либо ослеп, либо читать разучился! Кто нибудь ещё видел, кто написал что нибудь, про "деньги Любой ценой"?

            Comment


            • Принимая закон о логбуках , разве нас не принуждают ему следовать ?))
              принуждение конечно же сказано образно , но имеет место быть
              хорошо
              спасибо за расклад
              а как достучаться до конгресса?

              Comment


              • Originally posted by Solo379 View Post
                Не, ну я наверное либо ослеп, либо читать разучился! Кто нибудь ещё видел, кто написал что нибудь, про "деньги Любой ценой"?
                Это я так говорю, и говорю конкретно Микку, "поддерживая" таким образом его идею "пойти учиться на Брокера" и подразумевая под этим Брокеров..

                Так яснее?

                Соло, может пора уже остановиться и не искать "подвох" во всех моих сообщениях.

                Вопросы "Ослеп" и "читать разучился" из той же оперы, задавай их почаще себе, возможно ситуация измениться.
                Last edited by Alibaba; 04-08-2017, 05:11 PM.

                Comment


                • Originally posted by CASPTRANS View Post
                  Принимая закон о логбуках , разве нас не принуждают ему следовать ?))
                  принуждение конечно же сказано образно , но имеет место быть
                  хорошо
                  спасибо за расклад
                  а как достучаться до конгресса?
                  Касп, это не упрёк.
                  Я ведь тоже часто использую образные сравнения, но иногда предпочитаю говорить как есть.
                  К тому же ты наверняка заметил слово "не всегда есть", что подразумевает и обратное тоже.
                  Так что, я думаю в этом случае с терминологией всё в порядке.

                  Как "достучаться" эффективно пока не знаю, есть правда стандартные процедуры, типа "обращения граждан к своим Представителям", но в этом плане я такой же Скептик, как и ты. (И Танка с "адресами" тоже нет)
                  Last edited by Alibaba; 04-08-2017, 05:19 PM.

                  Comment


                  • Originally posted by Alibaba View Post



                    Соло, может пора уже остановиться и не искать "подвох" во всех моих сообщениях.
                    я не "подвох" ищу, а "смысл"! Увы.....

                    А по поводу конгресса, не надо думать, надо обращаться! Как там в старой народной мудрости;- "Один, кто говорит, делает больше шума, чем 1000, которые молчат! Ну или говорят не там где надо.... Причём говорить желательно не в смысле "все кАзлы!", а конкретно и по делу. FHMSA тоже имеет веб-сайт и существует период, когда можно комментировать. Опять же повторюсь, надо по делу, тракерские байки там не канают!

                    Comment


                    • понятненько
                      нужен знакомый депутат
                      кто любит плов и шашлыки
                      остальное лишь наше очарование и веские доводы


                      Comment


                      • Originally posted by CASPTRANS View Post
                        понятненько
                        нужен знакомый депутат
                        кто любит плов и шашлыки
                        остальное лишь наше очарование и веские доводы

                        Это в идеале! На практике, достаточно письма или звонка, своим "штатным" представителям. Или выхода на веб-сайт!

                        Comment


                        • Originally posted by Solo379 View Post

                          Это в идеале! На практике, достаточно письма или звонка, своим "штатным" представителям. Или выхода на веб-сайт!
                          я далек от всего этого и просто не знаю схемы
                          а , к примеру , Одиночка может добиться , чтобы его услышали ? Или нужен коллектив и хождение?

                          Comment


                          • Originally posted by Фтеньке View Post

                            у вас тоже есть такое слово? (я думала - оно украинское местно-диалектное)
                            Ну вот ещё новости! Шпынять от слова ШПЫН. Что значит колючка, острый витой предмет типа штопора или бурава. Пришло в 18 веке из Англии от англ Spin (в т. ч. Штопор). Дело в том, что до Пётра I не знали стеклянных бутылок и люди пили вино опуская ротовое отверстие непосредственно в бочку, что создавало очереди к сосуду во время больших застолий, а так же нарушало принципы санитарии. К том же зачастую имели место быть случаи утопления граждан в бочке в финальной части празднеств, когда слабопослушное мозгу тело перекувыркивалось через край бочки в её внутреннюю полость и не находило в себе достаточно кондиции для совершения обратного манёвра. Молодого и прогрессивного царя не могло не озаботить количество убыли населения по этой причине и он издал указ о бутылизации Русского царства, который и был приведён в исполнение. В течении 1705 - 1715 годов бутылизация населения достигла 90%. А така как производства полиэтиленовых пробок налажено ещё не было, использовали натуральную пробку для укупоривания бутылок, что повлекло за собой народные волнения из-за отсутствия необходимого дивайса для извлечения вышеупомянутых пробок. Тогда нижняя (Грановитая) палата Боярской Думы выпустила Царский Указ о повсеместной штопоризации обутылизированного к тому времени населения. Таким образом в Киевскую Русь и приехал как сам штопор, так и слово его обозначающее - Шпын. Когда заграничный штопор удобно ложился в руку русского человека, у последнего возникало инстинктивное и непреодолимое желание воткнуть импортную хреновину под рёбра соседа. Отсюда - Шпынять. Как видите, всё просто.
                            Last edited by Morozov P.; 04-08-2017, 06:11 PM.

                            Comment


                            • Originally posted by CASPTRANS View Post
                              понятненько
                              нужен знакомый депутат
                              кто любит плов и шашлыки
                              остальное лишь наше очарование и веские доводы

                              А как насчёт "Соблазнить дочку Депутата - председателя комитета по Транспортной политике в Конгрессе" ?

                              Я не говорю про соблазнение самого Депутата - это на мой взгляд Извращение!

                              Comment


                              • Originally posted by CASPTRANS View Post
                                я далек от всего этого и просто не знаю схемы
                                а , к примеру , Одиночка может добиться , чтобы его услышали ? Или нужен коллектив и хождение?
                                Не скажу за всю Одессу, я например, получаю информацию от OOIDA и принимаю в этом посильное участие. Не всегда, иногда наши позиции не совпадают. Ну а насчёт "одиночек".... Помнишь притчу про "веник"? Конгрессмен или сенатор, скорее всего твоё письмо и не читают, но оно работает на "статистику", которую они наверняка учитывают.

                                Comment

                                Working...
                                X