Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А какой праздник без ПЕСТНИ ?

    https://youtu.be/AQqiUusn04k

    Comment


    • Ну да! Что слышу, то пою....

      Comment


      • Хеллоу еврибади
        1.Мэд,все ок - выздоравливай
        2. Али мюэллим я прочёл сказанное Вами

        и понял следующее
        что хотелось бы найти способ давления на копчик брокера,чтобы они официально прозрачно указывали стоимость транспортировки от ворот шипера И чтобы была определенная такса за их сервис , скорее оговоренный процент
        я верно понял ?
        если да , то почему ты меня не слышишь , в таком случае
        я говорю , что это уже отлаженная система идти против нее на мой взгляд почти невозможно
        ну не будут они показывать этот ценик
        мать их так
        это их контракт и их труд , за который они , чтобы заработать , должны :
        1.найти шипера и груз
        2.найти керриера , Нагнуть керриера
        на глубине нашего прогиба заработать максимально .
        чтобы сломать и войти внутрь надо либо иметь флит,либо лайсенс,лучше оба
        только таким путем , на мой взгляд , можно удалить брокера из цепочки

        я так думаю ( фрунзик )

        Comment


        • Хватает уже шпынять друг друга

          Comment


          • Originally posted by CASPTRANS View Post
            Хеллоу еврибади
            1.Мэд,все ок - выздоравливай
            2. Али мюэллим я прочёл сказанное Вами

            и понял следующее
            что хотелось бы найти способ давления на копчик брокера,чтобы они официально прозрачно указывали стоимость транспортировки от ворот шипера И чтобы была определенная такса за их сервис , скорее оговоренный процент
            я верно понял ?
            если да , то почему ты меня не слышишь , в таком случае
            я говорю , что это уже отлаженная система идти против нее на мой взгляд почти невозможно
            ну не будут они показывать этот ценик
            мать их так
            это их контракт и их труд , за который они , чтобы заработать , должны :
            1.найти шипера и груз
            2.найти керриера , Нагнуть керриера
            на глубине нашего прогиба заработать максимально .
            чтобы сломать и войти внутрь надо либо иметь флит,либо лайсенс,лучше оба
            только таким путем , на мой взгляд , можно удалить брокера из цепочки

            я так думаю ( фрунзик )
            Почти, хоть и выражаешь свое понимание немного другими словами, но суть та самая.

            И я тебя тоже услышал, и про сложившуюся "отлаженную" ситуацию слышу, и не только слышу, а как и ты ежедневно на себе ощущаю. Есть малое отличие, это в том твоём "...идти против нее на мой взгляд почти невозможно" , где вот то самое "ПОЧТИ невозможно", мною воспринимается более оптимистически, как "трудно, но возможно".

            В этом же ключе, я не могу отрицать (а значит слышу тебя), что "такая у них работа", особенно в части "Найти Шиппера с грузом", "Найти Керриера с Траком", а вот дальше, опять маленькая разница в восприятии способов ведения бизнеса, таких как "нагнуть и на глубине прогиба заработать". Должны быть правила, определяющие степень "дозволенности" в нагибании, и это задача властей прописать и контролировать их соблюдение. (Керриерам же прописали какие-то правила, и контролируют, ещё как контролируют) Это Как в Футболе, в Боксе конце-концов... Везде есть "правила" и "рамки", есть Федерации - эти правила устанавливающие, есть Судьи (Рефери) следящие за их исполнением и не допущением "перегибов"...

            Согласись, что ведение Бизнеса в цивилизованной стране, это не "Бои без правил", где кто-либо, воспользовавшись ситуацией, может бесцеремонно "нагибать" и "зарабатывать" - как это было к примеру в моей, твоей и возможно ещё много в чьей, "прошлой" жизни. Примеры такого "беспредела" приводить не буду, уверен у каждого их хватает и в немаленьком объёме.

            Так вот, я не отрицаю, что такое есть, и я также говорю об этом (может другими словами, но об этом), и с той разницей, что Я с таким положением НЕ СОГЛАСЕН, пытаясь найти "Правильное решение" для этой "задачки", в т.ч. и общаясь здесь тоже. НО! воспринимать это "по умолчанию" как Карму, или как нечто непоправимое - НЕ ЖЕЛАЮ и НЕ БУДУ! И молча "сойти с дистанции" тоже не про меня, и об этом готов повторять любому "советчику" универсальных решений, типа "Не нравиться- не ешь!"

            "...иметь флит,либо лайсенс,лучше оба.." - для меня способ не "Сломать Брокера", а просто обойти его. А ещё это не единственный путь, особенно если не ставить задачу "удалить Брокера из цепочки",и в моих рассуждениях такой задачи тоже нет, просто ты наверное этого не заметил. Правда такая задача есть у УБЕР-ЮБЕРОВ, но это их "путь", а я просто отметил сей Факт. Прочти пожалуйста мой последний ответ тов. П. Морозову, и ты увидишь это сам.

            Вот как-то так, мой Друг.

            Извини, что "шпыняю" иногда Репликаторов, но видит -видящий и да слышит-слышащий, моей вины в том, маленькая толика, потому как не могу не реагировать на "плевки" вслед...
            Last edited by Alibaba; 04-08-2017, 02:18 AM.

            Comment


            • Что значит шпынять,ехайте в Вискансин товарисч,так интересно же послушать чужой разговор,не надо останавливатьpopcorn.gif

              Comment


              • Брокеры ,брокерами, мы же бьемся между собой(в каждом регионе) если я не возьму ,то возьмет следующий карриер .Если б у брокера было бы пять траков на десять грузов ,к сож.сейчас наоборот и имеем то ,что имеем.

                Comment


                • Originally posted by Mikk2014 View Post
                  Брокеры ,брокерами, мы же бьемся между собой(в каждом регионе) если я не возьму ,то возьмет следующий карриер .Если б у брокера было бы пять траков на десять грузов ,к сож.сейчас наоборот и имеем то ,что имеем.
                  Микк, не стану спорить о существовании такого момента, но насколько мне позволяет судить ежедневное отслеживание по Борду Truckstop.com , количество "обработанных" и "невыполненных" заявок, ситуация не такая "катастрофичная". Кстати. если ты пользуюшься "полновесным" Truckstop PRO, то наверняка знаешь о таких опциях как PINTAC и LOAD DENSITIES, в разделе DECISION TOOLS, которые позволяют мониторить в режиме реального времени количество Заявленных Грузов и фактическое количество заявленных Траков (по категориям ВЭН. РИФЕР и т.д.), как по регионам в целом , так и по Штатам в частности. Очень занятная штука, скажу я вам, правда отнимает много времени, но частенько помогает оценить обстановку на месте, с ежеминутным обновлением данных. Понятно, что это их "внутренняя" статистика, но тем не менее, даже её вполне достаточно, чтобы быть Оптимистом.

                  вот так это выглядит к примеру по Огайо в общем (картинка 1) и по Драйвэнам в частности (картинка 2)

                  Судите сами, цифры говорят сами за себя, комментарии к цифрам более чем красноречивы! Так что унынию нет причин, Микк - рано или поздно, но "Победа будет за нами!"
                  Attached Files
                  Last edited by Alibaba; 04-08-2017, 01:50 AM.

                  Comment


                  • Мне вот интересно, коммунизм- это цель, или состояние души? Чем больше пи... пардон, говоришь, тем ближе? А вообще, Паша, я не знал что мы с тобой, вдвойне коллеги! Я тоже начал свою трудовую в психиатрической больнице. Матросская тишина! Сокольники! Через стенку турма, прожектора.... Почти ностальгия!

                    Comment


                    • И бьёмся мы по той же причине - Отстутсвие полноценной ИНФОРМАЦИИ, особенно по Заявленным "ценникам", к которой пока что нет "публичного" доступа, от того и "имеем, что имеем и как нас имеют".

                      А когда будет такой доступ, тогда даже "зелёные" новички, которых "нагибают" в первую очередь, станут намного разборчивее в вопросах БРАТЬ или НЕ БРАТЬ и что такое "обективная" рыночная расценка.
                      Last edited by Alibaba; 04-08-2017, 02:09 AM.

                      Comment


                      • Информация по самым "мертвым" Штатам ( SD и ND) и та внушает скромный Оптимизм (картинки по этим Штатам для сравнения)

                        (выставлять картинки по всем Штатам думаю не имеет смысла, тем более. что всё обновляется ежеминутно)
                        Attached Files

                        Comment


                        • Понимаю,Али
                          скажу честно,что буду несказанно удивлён,если создастся этот кодекс правил и найдется способ его претворить в жизнь . Также,буду этому очень рад,как за большую твою победу,эт тоже искренне.
                          однако,увы,анализируя со своей вышки реально,лично для меня это невыполнимая задача.
                          В постоянной рубке с брокерами за сладость груза , пусть не ежедневный,но выигрыш,оч мож быть
                          В глобальном масштабе,узаконить и принудить,верится с трудом
                          Ок..
                          составляется этот самый свод правил и тарифов
                          далее ? Куда проталкивать? Сенат ? Трамп ? Какую организацию ?
                          Last edited by CASPTRANS; 04-08-2017, 05:49 AM.

                          Comment


                          • Originally posted by Mikk2014 View Post
                            Что значит шпынять,ехайте в Вискансин товарисч,так интересно же послушать чужой разговор,не надо останавливатьpopcorn.gif
                            отжэж буржуй отжигает
                            наелся вотки с агурсами
                            теперь ему шоу подавай
                            тракинг сам по себе цирк с канатоходцами


                            шпынять относилось ко всем
                            зла в жизни нам и так хватает



                            Comment


                            • Скажете тоже-буржуй,буржуй нам тока снится(этож ,ешь ананасы рябчиков ,типа ,жуй ...)хотя ,вотка с орурсами закончилась,пошел лошадьяк с лямонами.
                              И ,эта ,не надь шпыняь,никого,злюка какакя .-))))))).Нам ,всем .и так хватает,по самые "помидоры".Вы ,вот ,свет починили,я ,уехал с дот инспекции с дырявым брейкчамбером(даже стикер на трейлер наклеили).А ,брокеры,хады ,свою денежку зарабатывают.
                              Я бы в брокеры пошел
                              Пусть меня научат

                              Comment


                              • Originally posted by CASPTRANS View Post
                                Хватает уже шпынять друг друга
                                у вас тоже есть такое слово? (я думала - оно украинское местно-диалектное)

                                Comment

                                Working...
                                X