Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by vitkoski View Post

    Банить за такое нужно!
    не нужно! Я против вмешательства правительства, в частный бизнес!

    Comment


    • Обратите внимание, что после того как в кархолинге появился Central Dispatch, рейты на перевозку машин упали. Отчём это говорит? Вот именно.
      Last edited by Morozov P.; 04-03-2017, 02:57 AM.

      Comment



      • Чтобы избежать дальнейших "непоняток", считаю необходимым объясниться. Для тех кто читает "через строчки" - не Оправдаться, а Объясниться! Это не Исповедь и тем более не Проповедь - это вполне трезвые, сознательные собственные рассуждения, перенесённые в письменную форму и обращённые ко всем (как активным, так и пассивным) участникам тракерской ветки.

        Итак, маленькое вступление:
        Ни для кого не секрет, что на этой "ветке" за каждым "ником" стоят реальные люди, среди которых есть "случайные пассажиры", есть (были во всяком случае) т.н. "Тролли", есть просто "читатели", есть активные участники, многие из которых знакомы "заочно", также немало людей познакомившихся,(пересекавшихся) в реальной жизни, есть и те кто сдружился сам и даже семьями. И это все Люди, ("БОТ"-ов пока не замечалось) и каждый из нас- один из них, со своими "заморочками и тараканами", своим опытом и дуростью, своими достоинствами и недостатками, благородством и подлостью...

        Так вот, я как и другие, общаясь на этом Форуме. пересекаясь в дороге или принимая у себя в гостях..., скажем так, через личные встречи, имел возможность, в той или иной степени, прочувствовать каждого из своих собеседников и продолжать общаться в различных форматах.

        Мне не трудно признаться, что к каждому из Вас у меня проявилось определённая степень настоящего уважения. Я думаю имеет смысл назвать поимённо, чтобы не слишком обобщать, а конкретизировать персонально (если я кого упустил, извините, но это не из неуважения- возможно это "пробои в памяти") :

        Это и Мадог (Катается на Весте, оттого не встречались, но ещё не вечер) , и Чикагин (тоже хотелось бы лично познакомиться с Профессором) и Касптранс (не раз встречались и даже гостили друг у друга), и Микки - Октябрёнок (встречались, но увы тоже больше обитает на Весте как и Мадог) и Зинвор (встречались, но в гости ко мне пока не доехал), и Трак2 (общались по телефону, личной встречи пока не получилось), и Фантом ( не пересекались, но есть высокий шанс) и Балтика ( Ох уж этот Балтика!) и Прохожий (общались по телефону) и земляк мистер-твистер Моторо ( тоже почтил своим приездом ко мне в гости) и конечно же "вечно юный марксист" П. Морозов (у меня его вся семья "заочно" знает, пересекались и общались "на большой дороге", правда в гости тоже не доехал), и тот же Соло ( встречались "накоротке", но достаточно пообщались), и как бы странно это не звучало (в свете последней нашей "перепалки") - которого мне тоже есть за что уважать!

        И вот тут необходимо отметить, что для меня настоящее уважение (а не иммитация такового, как то ЛИБЕЗИТЬ, СТЕЛИТЬСЯ и ПОДДАКИВАТЬ ) - это не обязательное совпадение мнений, взглядов, целей и методов их достижения. Для меня важнее такие факторы как - пусть даже "злой" или "жёсткий", но Разум, там же Интеллект, образованность и воспитание (не путать с "корочками" ВУЗов и др. учебных заведений) наличие собственных не "ущербных" принципов, умение размышлять, а не тупое следование Догмам и другим "книжным" проповедям и наконец Моральные качества (отнюдь не в последнюю очередь, хоть и перечислены в конце)

        Обладаю ли я всеми этими качествами в полной мере? Нет конечно, отсюда и пиетет к тем, у кого каких-либо из этих качеств больше, т.е. всегда есть у КОГО и есть ЧЕМУ учиться.

        Почему я на этом Форуме? В значительной мере, именно поэтому и за этим, и не исключая, что таких как я много, стараюсь по мере возможности, не только "брать", но и "делиться" с другими тем, чему сам научился от кого-то. Это мой самостоятельный выбор, никому не навязываемый, а раз так, то и не с кем не согласоваемый.

        К чему всё это? - спросите Вы.
        Да всё к тому же, (и пусть даже Соло в очередной раз кинет свою дурную реплику -"Много слов" или "Слова, слова...") Слова - это единственный Достойный (а не единственно доступный) способ общения, это возможность научиться чему-то или донести свою точку зрения, и пусть порой это бывают нелицеприятные слова, таков уж наш "богатый и могучий", но это есть в нашей повседневной жизни и не надо быть Ханжой, отрицая это. Также важно ещё и уметь правильно подбирать Слова, уметь обосновать, уметь ответить..., а если не получается, то фраза "Сам дурак" в лицо (а не "за глаза") собеседнику, конечно не Комильфо, но всё равно много достойнее, чем использовать "грязные методы" подстрекательства, подставляя других под удар, или ещё хуже "керосинить", подначивая других и имитировать тем самым, то самое, якобы "уважение", а на самом деле, в нормальном кругу, это называется Либезить или "подмахнуть" товарищу, и что в конечном счёте компрометирует не только самого "подмахнувшего", но и косвенно того самого "товарища", даже если он и не просил такой поддержки.

        Благо "керосинщики" дурно пахнут и "слыхать их" за версту, и дистанцироваться от них не составляет больших проблем, но это уже на усмотрение каждого.

        Резюме:

        И Паша, и Соло, и другие коллеги, в моём понимании ничуть не теряют и вполне заслуживают Уважения, даже если мы и "бьёмся лбами" и имеем различные точки зрения, и особенно, когда "бьёмся" своими лбами, не "подставляя" под удар других.

        В этом плане не могу не отметить достойное поведение других участников (в т.ч. и вышеперчисленных уважаемых мною людей), которые имели вполне самостоятельное, и в тоже время схожее с моим, или с Соло с Морозовым, понимание проблемы, и не стали "тупо" вставать на чью-либо сторону, а предпочли выдержать паузу во время "перебранки", а уже потом высказать СВОЁ мнение, без привязки к мнению "оппонентов". Это те же коллеги Мадог, Чикагин, Фантом. Касптранс и др. А кто-то вообще не стал ввязываться в это, что тоже на мой взгляд было правильно, иначе такое вмешательство могло быть неправильно интерпретировано, да и конфликтовать с друзьями - товарищами по пустякам право не стоит, особенно когда знаешь, что "взрослые дяденьки" всегда сами разберуться между собой.

        Заметь Паша, и это очень важно - "схожее с моим" или "схожее с твоим", но Самостоятельное мнение, есть у многих, кого ты знаешь, и это далеко не просто "согласились" или "не согласились" со мной или с тобой, как это пытался выставить ты. Но в том вопросе мы с тобой вроде "разобрались", хоть и не пришли к единому мнению, так что извини за лишнее напоминание, поверь это я не со зла и не против тебя "качу бочку", просто иначе не получается обратить внимание на этот факт.

        Если мои слова "в ответку" оказались больнее или резче, чем "приветливое" обращение ко мне - Прошу прощения за резкость, но от своих слов не отказываюсь. Любое действие, вызывает противодействие, и не обязательно адекватное. Это не я сказал, а кто-то из "учёных мужей", но я с этим мнением согласен.

        Ну и конечно же искренние пожелания, от всей души, так сказать:

        Всем здоровья и благ, профессиональных Диспетчеров и порядочных Брокеров, и опять же не болеть и не кашлять. Берегите себя и не "подставляйте" других. В ответ на "пощёчину" , возвращайте Две, а на Две "пощёчины"- верните Четыре и пошлите на Куй, не дожидаясь Шести, и не "держите Зла", а главное, не подставляйте молча "другую щёку", как тому учат "избранные"!
        Last edited by Alibaba; 04-03-2017, 11:22 PM.

        Comment


        • Originally posted by vitkoski View Post
          Вот чуть выше господин Морозов написал:



          А Али также продолжает:



          Банить за такое нужно!

          Господин Vitkoski, вы наверное "молоды", и от того возможно не знаете,

          что нормальным людям не так уж легко "закрыть рот", и Алибаба в этом плане тоже не исключение.

          Я не сказал что "невозможно", я говорю "не так уж легко". Есть люди, перед которыми я "заткнусь" без раздумий" - например мой Отец.

          Но вы точно не мой Папа, который сможет меня заставить молчать! Согласны?

          И всякие там "бани"-"баны", возможно кого и остановят, но точно не взрослых, вполне самодостаточных и самостоятельных людей.

          Так что, я возможно и дальше продолжу самостоятельно выбирать все доступные для себя способы общения, и Форум, поверьте, это не единственная для этого площадка, хотя признаюсь, мне здесь вполне комфортно, несмотря на иногда случающиеся разногласия, которые я предпочитаю также решать сам, напрямую со своими коллегами, без услуг Посредников.

          У вас уже была возможность убедиться в моей неприязни ко всякого рода Посредникам, типа Брокеров. Но Брокеры не единственные посредники, которых я готов "обласкать" при первой возможности, к таковым можно отнести и других посредников, где не последними в списке стоят т.н. "подмахивальщики". Но об этом я написал подробно в предыдущем сообщении, не вижу смысла повторять заново.

          Считаете, что "Банить за такое нужно!".

          Ну так фперёд, жмите на нужные "кнопочки" и "стучистесь" к Модераторам, никто Вам не мешает.

          Только вот зачем обращаться за этим "с призывом" к "общественности"? Вопрос риторический, т.к. ответ легко найти в самом вопросе. Я надеюсь что вы понимаете о чём я говорю.

          Будьте здоровы!
          Last edited by Alibaba; 04-04-2017, 12:05 AM.

          Comment


          • Originally posted by Alibaba View Post
            Чтобы избежать дальнейших "непоняток", считаю необходимым объясниться. Для тех кто читает "через строчки" - не Оправдаться, а Объясниться! Это не Исповедь и тем более не Проповедь - это вполне трезвые, сознательные собственные рассуждения, перенесённые в письменную форму и обращённые ко всем (как активным, так и пассивным) участникам тракерской ветки.

            Итак, маленькое вступление:
            Ни для кого не секрет, что на этой "ветке" за каждым "ником" стоят реальные люди, среди которых есть "случайные пассажиры", есть (были во всяком случае) т.н. "Тролли", есть просто "читатели", есть активные участники, многие из которых знакомы "заочно", также немало людей познакомившихся,(пересекавшихся) в реальной жизни, есть и те кто сдружился сам и даже семьями. И это все Люди, ("БОТ"-ов пока не замечалось) и каждый из нас- один из них, со своими "заморочками и тараканами", своим опытом и дуростью, своими достоинствами и недостатками, благородством и подлостью...

            Так вот, я как и другие, общаясь на этом Форуме. пересекаясь в дороге или принимая у себя в гостях..., скажем так, через личные встречи, имел возможность, в той или иной степени, прочувствовать каждого из своих собеседников и продолжать общаться в различных форматах.

            Мне не трудно признаться, что к каждому из Вас у меня проявилось определённая степень настоящего уважения. Я думаю имеет смысл назвать поимённо, чтобы не слишком обобщать, а конкретизировать персонально (если я кого упустил, извините, но это не из неуважения- возможно это "пробои в памяти") :

            Это и Мадог (Катается на Весте, оттого не встречались, но ещё не вечер) , и Чикагин (тоже хотелось бы лично познакомиться с Профессором) и Касптранс (не раз встречались и даже гостили друг у друга), и Микки - Октябрёнок (встречались, но увы тоже больше обитает на Весте как и Мадог) и Зинвор (встречались, но в гости ко мне пока не доехал), и Трак2 (общались по телефону, личной встречи пока не получилось), и Фантом ( не пересекались, но есть высокий шанс) и Балтика ( Ох уж этот Балтика!) и Прохожий (общались по телефону) и земляк мистер-твистер Моторо ( тоже почтил своим приездом ко мне в гости) и конечно же "вечно юный марксист" П. Морозов (у меня его вся семья "заочно" знает, пересекались и общались "на большой дороге", правда в гости тоже не доехал), и тот же Соло ( встречались "накоротке", но достаточно пообщались), и как бы странно это не звучало (в свете последней нашей "перепалки") - которого мне тоже есть за что уважать!

            И вот тут необходимо отметить, что для меня настоящее уважение (а не иммитация такового, как то ЛИБЕЗИТЬ, СТЕЛИТЬСЯ и ПОДДАКИВАТЬ ) - это не обязательное совпадение мнений, взглядов, целей и методов их достижения. Для меня важнее такие факторы как - пусть даже "злой" или "жёсткий", но Разум, там же Интеллект, образованность и воспитание (не путать с "корочками" ВУЗов и др. учебных заведений) наличие собственных не "ущербных" принципов, умение размышлять, а не тупое следование Догмам и другим "книжным" проповедям и наконец Моральные качества (отнюдь не в последнюю очередь, хоть и перечислены в конце)

            Обладаю ли я всеми этими качествами в полной мере? Нет конечно, отсюда и пиетет к тем, у кого каких-либо из этих качеств больше, т.е. всегда есть у КОГО и есть ЧЕМУ учиться.

            Почему я на этом Форуме? В значительной мере, именно поэтому и за этим, и не исключая, что таких как я много, стараюсь по мере возможности, не только "брать", но и "делиться" с другими тем, чему сам научился от кого-то. Это мой самостоятельный выбор, никому не навязываемый, а раз так, то и не с кем не согласоваемый.

            К чему всё это? - спросите Вы.
            Да всё к тому же, (и пусть даже Соло в очередной раз кинет свою дурную реплику -"Много слов" или "Слова, слова...") Слова - это единственный Достойный (а не единственно доступный) способ общения, это возможность научиться чему-то или донести свою точку зрения, и пусть порой это бывают нелицеприятные слова, таков уж наш "богатый и могучий", но это есть в нашей повседневной жизни и не надо быть Ханжой, отрицая это. Также важно ещё и уметь правильно подбирать Слова, уметь обосновать, уметь ответить..., а если не получается, то фраза "Сам дурак" в лицо (а не "за глаза") собеседнику, конечно не Комильфо, но всё равно много достойнее, чем использовать "грязные методы" подстрекательства, подставляя других под удар, или ещё хуже "керосинить", подначивая других и имитировать тем самым, то самое, якобы "уважение", а на самом деле, в нормальном кругу, это называется Либезить или "подмахнуть" товарищу, и что в конечном счёте компрометирует не только самого "подмахнувшего", но и косвенно того самого "товарища", даже если он и не просил такой поддержки.

            Благо "керосинщики" дурно пахнут и "слыхать их" за версту, и дистанцироваться от них не составляет больших проблем, но это уже на усмотрение каждого.

            Резюме:

            И Паша, и Соло, и другие коллеги, в моём понимании ничуть не теряют и вполне заслуживают Уважения, даже если мы и "бьёмся лбами" и имеем различные точки зрения, и особенно, когда "бьёмся" своими лбами, не "подставляя" под удар других.

            В этом плане не могу не отметить достойное поведение других участников (в т.ч. и вышеперчисленных уважаемых мною людей), которые имели вполне самостоятельное, и в тоже время схожее с моим, или с Соло с Морозовым, понимание проблемы, и не стали "тупо" вставать на чью-либо сторону, а предпочли выдержать паузу во время "перебранки", а уже потом высказать СВОЁ мнение, без привязки к мнению "оппонентов". Это те же коллеги Мадог, Чикагин, Фантом. Касптранс и др. А кто-то вообще не стал ввязываться в это, что тоже на мой взгляд было правильно, иначе такое вмешательство могло быть неправильно интерпретировано, да и конфликтовать с друзьями - товарищами по пустякам право не стоит, особенно когда знаешь, что "взрослые дяденьки" всегда сами разберуться между собой.

            Заметь Паша, и это очень важно - "схожее с моим" или "схожее с твоим", но Самостоятельное мнение, есть у многих, кого ты знаешь, и это далеко не просто "согласились" или "не согласились" со мной или с тобой, как это пытался выставить ты. Но в том вопросе мы с тобой вроде "разобрались", хоть и не пришли к единому мнению, так что извини за лишнее напоминание, поверь это я не со зла и не против тебя "качу бочку", просто иначе не получается обратить внимание на этот факт.

            Если мои слова "в ответку" оказались больнее или резче, чем "приветливое" обращение ко мне - Прошу прощения за резкость, но от своих слов не отказываюсь. Любое действие, вызывает противодействие, и не обязательно адекватное. Это не я сказал, а кто-то из "учёных мужей", но я с этим мнением согласен.

            Ну и конечно же искренние пожелания, от всей души, так сказать:

            Всем здоровья и благ, профессиональных Диспетчеров и порядочных Брокеров, и опять же не болеть и не кашлять. Берегите себя и не "подставляйте" других. В ответ на "пощёчину" , возвращайте Две, а на Две "пощёчины"- верните Четыре и пошлите на Куй, не дожидаясь Шести, и не "держите Зла", а главное, не подставляйте молча "другую щёку", как тому учат "избранные"!
            Ali, I shake a five ...

            Comment


            • You do not have permission to view this gallery.
              This gallery has 1 photos.

              Comment


              • Да покурили. Я тут замотался малехо от темы отстал но нынче какой то смешной груз девахи нашли. Что я очень рано загрузился и очень рано в Кентаки добрался и выгрузиться успел короче куча времени есть "шланговать" до утра. Вообщем курилку перечитал очень часто упоминался убер и таксисты - я все на своей волне, ведь у таксистов есть минимум- подача там уборка, за то за се все на дверях написано это кто регулирует? Это тоже частный бизнес, а тем не менее попробуй не заплати причем неволновает ты с юга на север едешь или с запада на восток в булочную или аэропорт колеса вертяться мили считаються счетчик щелкает и "пофик мороз", а у нас почему то с Нью Йорка на Калифорнию как то встретил мужика на рифере по 1,30 ехал чуть не плакал это что за херня. Тогда если на Исте грузы по такой цене значит и соляра должна быть по 20 центов? Я считаю, что должна быть какая то минимальная цена ниже которой платить не имеют права ни с востока на запад ни наоборот, а вообще само правильно, что исполнитель должен получать бабки и платить брокеру, диспетчеру, бухгалтеру...., а не наоборот а, получать безотзывным акредетивом например груз доставил бумажки подписал деньги на счет зачислились, а ты уже определяешься сколько посреднику заплатить боков напорол брокер значит "хрен ему в дупло чтоб голова не качалась" Вот это был бы рынок быстренько бы все наладили, а пока мы у них выпрашиваем всякие детеншины херейшены за его бока, за свои деньги поэтому такая херня и получаеться. В Ловс когда то кто работал было золотое дно. Платили 150 за стоп, как то хитро еще оплачивали 7 дней работали мужики 6 еще там чего то просто мне мужик 2 года назад рассказывал я уже и подзабыл, влезло туда ХРО лоджистик и абзац платят 80 за стоп ни выходных ни проходных диспетчера сидят хрен знает где таких маршрутов понарисовуют задалбываешься кататься, клиентам звонить бояться типа ты звони и один вопрос как попугаи когда ты будешь у клиента? Магазин не грузит до 12 дня, а мне первого клиента ставят на 8 утра и я в итоге виноват - дурдом. Потом сделали какую то херню, что типа если клиент заказал товар и он есть в магазине, что я работаю, все тебе его и ставят и фигячишь из Лонг Айленда например в Нью Джерси или наоборот, а мост $85 баксов ХРО не оплачивает т.е доставка стоит 80, а мост $85 класс. Хотя с клиента берут один хрен 150$ это то что я прошел с типа брокерами. МС# страховки херевки все твое. Они давали флетбэд.

                Comment


                • Алибабай, а как же в главе 5, пункт 39-42 написано:

                  А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

                  Comment


                  • Фантом, что значит должна быть минимальная цена? У кого должна быть? У брокера? С какого перепугу он (или кто-то ещё) за перевозчика думать должен? Пусть перевозчик и назначает для себя минимальную цену, в чём вопрос?
                    И этот встречный твой, который за 1,30 на Кали поехал. Он зачем так дёшево поехал? А если согласился, чего реветь.

                    Comment


                    • Originally posted by Morozov P. View Post
                      Алибабай, а как же в главе 5, пункт 39-42 написано:

                      А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
                      Евангелие от Матфея. Мф.7:1-6.

                      1 Не судите, да не судимы будете,
                      2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
                      3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
                      4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
                      5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
                      6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
                      7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
                      8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
                      9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
                      10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
                      11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
                      12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
                      13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
                      14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
                      15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
                      16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
                      17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
                      18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
                      19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
                      20 Итак по плодам их узнаете их.
                      21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
                      22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
                      23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
                      24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
                      25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
                      26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
                      27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
                      28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
                      29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
                      .................................................. .................................................. .........................

                      Comment


                      • Если ты так ставишь вопрос тогда скажу так у брокера ваще цены не должно быть никакой совсем он "свел" покупателя и продавца они между собой договорились он получил свой прОцент и "кыш нахер с пляжу", а не договариваться вместо меня а потом договариваться со мной и рубить в пополам. Я вот другого понять не могу, что ты так за посредников печешься? Я например никогда жлобом небыл и не буду считаю, что все должны зарабатывать но когда кто то с дерьма пенки собирает убить готов не из за денег,а из за наглости. Вот терпеть не могу когда кто то между ебаных вертиться и лавэ срывает. Противно всегда было быть посредником если иногда приходилось говорил мужики я вас свел договаривайтесь мне нихера не нужно и даже сейчас немогу себе обьяснить почему мне противно. И еще не могу понять Али печеться за нас водил, овнеров исполнителей, а ты чет "захребетников" защищаешь я конечно за плюрализьм мнений но как то вот непонятно ты шофер или брокер?
                        По поводу Кали мужику домой нужно было и так три дня простоял ждал "цену" уж не помню толи на родину летел толи отдыхать.
                        Last edited by 1phantom; 04-04-2017, 08:06 AM.

                        Comment


                        • Originally posted by 1phantom View Post
                          Если ты так ставишь вопрос тогда скажу так у брокера ваще цены не должно быть никакой совсем он "свел" покупателя и продавца они между собой договорились он получил свой прОцент и "кыш нахер с пляжу", а не договариваться вместо меня а потом договариваться со мной и рубить в пополам. Я вот другого понять не могу, что ты так за посредников печешься? Я например никогда жлобом небыл и не буду считаю, что все должны зарабатывать но когда кто то с дерьма пенки собирает убить готов не из за денег,а из за наглости. Вот терпеть не могу когда кто то между ебаных вертиться и лавэ срывает. Противно всегда было быть посредником если иногда приходилось говорил мужики я вас свел договаривайтесь мне нихера не нужно и даже сейчас немогу себе обьяснить почему мне противно.
                          По поводу Кали мужику домой нужно было и так три дня простоял ждал "цену" уж не помню толи на родину летел толи отдыхать.
                          Кстати да ...

                          Comment


                          • Originally posted by Morozov P. View Post
                            Алибабай, а как же в главе 5, пункт 39-42 написано:

                            А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
                            Ну так это, ты же знаешь, я в части "писаний" не специалист, ну разве что 10 заповедей мне близки по духу и содержанию (кроме 1-ой и 4-ой) ибо к религиям отношение нейтральное, равно как и к верующим людям, только вот Фанатиков (в т.ч. и футбольных) не приветствую. К традиционным религиозным и национальным праздникам отношусь по доброму - праздную со всеми и Песах, и Пасху, и Ураза-Байрам, но ""пост" не соблюдаю. По Субботам работаю, Гастрономические пристрастия без ограничений.
                            Грешен?
                            Возможно! (Согласно писаниям - Точно!)
                            А кто безгрешен?
                            Только-только народившееся дитя, да и то в первые минуты своей жизни, а дальше ...а дальше сам знаешь!

                            Если спросишь какое течение мне ближе по Мировозрению, то скорее Суфизм, ибо насколько я понимаю, это наиболее толерантное течение в Исламе, свободное от Догматизма и предоставляющее большую свободу в самостоятельном выборе общечеловеческих ценностей. Хотя конечно, в чистом виде из меня - Суфист, как из тебя - Балерина! И это хоть и прискорбный, но факт!

                            А вообще Владимир Семёныч мне ближе всех:

                            Last edited by Alibaba; 04-04-2017, 09:44 AM.

                            Comment


                            • Паша, мы тут с тобой 2 капиталиста в коммунизме! И ладно я, а ты то как прикидывался, Марксу цитировал с Лениным!
                              А вообще как то интересно получается, народ приехал жить при развитом капитализме, но с элементами социализма и даже диктатуры!
                              Нельзя быть "немножко беременной"!

                              Comment


                              • Товарищ Фантом, я не о посредниках и брокерах пекусь, а о том, что б государство не устанавливало в каком-либо бизнесе каких-либо фиксированных цен, процентов и т. д. Ты говоришь, что должна быть какая-то "минимальная цена". Так установи для себя эту цену и ниже не опускайся. В чём проблема?
                                По поводу 1.30 за милю из NY to CA. Если больше не дают, значит такова рыночная цена на этом направлении. Если едут по такой цене, зачем брокер будет давать больше? Твой встречный ведь тоже в итоге поехал. А зачем? Мог рубля по 3 наверх подняться, куданить в МА к примеру. Но ему нужно было именно в СА, типа домой или на отдых и он поехал за 1.30. Кого винить?
                                По-поводу "Брокер, кыш на фиг с пляжу." Опять таки, никто не мешает так сделать. Причём изначально исключить брокера из логистической цепочки. Иди напрямую к клиенту и заключай договор. Это разве запрещено? Нет, конечно.
                                И так, резюмируя, предлагаю Вам, дорогой товарищ,ответить Вам на два вопроса.

                                1. Почему Вы не установите для себя (соответственно и для брокеров с которыми Вы работаете) некую минимальную цену ниже которой Вы не едете?

                                2. Почему Вы вообще не хотите обойтись без брокера и работать напрямую с клиентами, которые платят бабосы и иметь таким образом максимальную выгоду?
                                Last edited by Morozov P.; 04-04-2017, 05:24 PM.

                                Comment

                                Working...
                                X