Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by Mikk2014 View Post
    ,разморозилась Улитка,буду пробовать восстанавливать статус кво со своим ником.
    Свободу Юрию Деточкину!

    Comment


    • Фигушки,раньше небо упадет в Дунай,чем сдастся Улитка!(не получается)

      Comment


      • Ох и жара нынче в Шарлотт встал лицом к солнышку 80 нисибехера. А я думаю че фейс так "горит"

        Comment


        • Да,таки прошла регистрация,все заработало Ок,всем доброго времени суток.Имеется у меня один вопрос,может не совсем в тему покурить,но в какую тему воткнуть не знаю,вы уж не стреляйте сразуда и вроде не нашёл я ничего похожего за три года усиленного чтения форума сего.Так вот,есть у меня CDL A,уже даже полтора года ему,учился сдавал все в хорошей школе,как положено,НО права есть опыта нет,школа конечно же предлагает трудоустройство,но...Ну не могу я работать на дядю,на себя да,с удовольствиемИ есть возможность,а я имею ввиду денежку конечно,повредничать.В общем очень хочется сразу в овнеры,и может быть кто нибудь из вас или Вас,захочет(хотя на хрен это вам нужно,а вдруг)натаскать зеленого стажера,чтобы перескочить через Swift,Werner и т.д. на свой трак.Да и забыл сказать, не за красивые глаза конечно.Спасибо

          Comment


          • Да,и совсем забыл,всем,кто пишет и делится опытом спасибо огромное!

            Comment


            • Паша, будьте любезны, объясните господину президенту, заветы Ильича, у вас хорошо получается! Прям залез на броневичок и руби правду матку в глаза! "Учится....." Ну ещё можете добавить про пятилетку за 3 года....

              Comment


              • Ну зачем же так сразу стращать заветами и броневик с маткой в глазПонимаю,что я сейчас жертва форума,но черт побери неужели,что то очень неразумное в моем предложении?В любом случае в любой компании будет ориентэйшн и ментор,которому за это платят,почему же я не могу заплатить сам кому то с хорошим опытом?
                Вы же Solo379 когда то тоже учились.Я понимаю,ещё один хочет ничего не делать и сразу в овнеры,не похлебав и т.д.,но это не совсем так,я готов платить и деньги мне на голову не упали, так что я хочу отдать часть своего труда для того что бы что то получить взамен.Извините,может я как то не так выражаюсь...

                Comment


                • Да все нормально, просто я не понимаю, зачем платить, когда это можно сделать бесплатно, да ещё и заработать при этом? Я даже не говорю сейчас о бизнес составляющей. Насколько я понял, вы элементарно управлять траком и простейших принципов и правил не знаете? Конечно, если есть деньги и желание, эту стадию можно пройти и за свой счёт, вот только смысла я не вижу....

                  Comment


                  • Насколько я могу вообще что то понимать,учили нас не плохо,я живу в Массачусетсе говорят,что второй штат после Калифорнии по сложности сдачи cdl, на халяву не проходит,управлять и маневрировать на начальном уровне конечно научили,да и было навыков чуть чуть,по технике тоже,довелось когда то автомехаником поработать.Но в остальном,конечно все очень условно не считая чуть чуть.Дальше вопрос просто в жизненной ситуации у меня есть ещё дело,которым надо заниматься,но остаётся достаточно времени,сидеть на диване глупо.Для меня сейчас было бы идеально хорошенько поучиться у ментора,купить свой трак и трейлер и если ещё получить протекцию в нормальную компанию под флаг то вообще супер.

                    Comment


                    • Ни одна, нормальная компания, без года опыта, с вами разговаривать не будет...

                      Comment


                      • Скорее всего так и есть,но если есть шанс, что хоть кто нибудь будет разговаривать,значит уже будет результат
                        В любом случае спасибо за диалог,плохо если шансов нет,но если все таки кто нибудь может помочь вопрос открыт
                        Еще раз спасибо!

                        Comment


                        • Originally posted by Carter1 View Post
                          Скорее всего так и есть,но если есть шанс, что хоть кто нибудь будет разговаривать,значит уже будет результат
                          В любом случае спасибо за диалог,плохо если шансов нет,но если все таки кто нибудь может помочь вопрос открыт
                          Еще раз спасибо!
                          Да вас не компания не возьмёт, а страховка не пропустит. Вернее может и пропустит но по такой цене что ни одна компания платить не будет.

                          Comment


                          • Originally posted by truck2 View Post

                            Да вас не компания не возьмёт, а страховка не пропустит. Вернее может и пропустит но по такой цене что ни одна компания платить не будет.
                            Т.е. по вашим словам никто не имеет шанса быть застрахован без года стажа? Или шанс имеет, но ни одна компания за это платить не будет? А откуда тогда стажу браться?

                            Насколько я понимаю, все зависит от полиса и политики компании. Действительно есть много компаний, которые требуют минимум год стажа. Иногда из-за страховки, а иногда просто из-за нежелания заниматься обучением молодого водителя.
                            Но есть много компаний, которые готовы вложиться в подготовку и повышенную стоимость страховки.

                            Comment


                            • Originally posted by vitkoski View Post

                              Т.е. по вашим словам никто не имеет шанса быть застрахован без года стажа? Или шанс имеет, но ни одна компания за это платить не будет? А откуда тогда стажу браться?

                              Насколько я понимаю, все зависит от полиса и политики компании. Действительно есть много компаний, которые требуют минимум год стажа. Иногда из-за страховки, а иногда просто из-за нежелания заниматься обучением молодого водителя.
                              Но есть много компаний, которые готовы вложиться в подготовку и повышенную стоимость страховки.
                              Это не по моему, мне так в компаниях говорили. Тебя возьмут на 36 центов, вот так и будешь год зарабатывать. Если есть компания где босс твой знакомый и он будет первый год платить за тебя повышенную страховку. А ты думаешь почему в свифты да всякие аналогичные компании берут всех подряд? Потому что там платят копейки. Человек год у них отработал и сваливает на нормальную оплату, от этого у них и текучка. Я когда на cdl учился, к нам приходил рекрутер и предлагал идти к ним в компанию...на 32 цента.

                              Comment


                              • Originally posted by truck2 View Post

                                Это не по моему, мне так в компаниях говорили. Тебя возьмут на 36 центов, вот так и будешь год зарабатывать. Если есть компания где босс твой знакомый и он будет первый год платить за тебя повышенную страховку. А ты думаешь почему в свифты да всякие аналогичные компании берут всех подряд? Потому что там платят копейки. Человек год у них отработал и сваливает на нормальную оплату, от этого у них и текучка. Я когда на cdl учился, к нам приходил рекрутер и предлагал идти к ним в компанию...на 32 цента.
                                Меня взяли на 46, через месяц стало 48, а через четыре месяца я арендовал трак и стал работать как овнер...

                                А ты сам себе противоречишь: вначале говоришь, что компания может быть и взяла бы, только страховая не даст - а затем рассказываешь как тебя за особые заслуги компания без стажа взяла.

                                Originally posted by truck2 View Post

                                Да вас не компания не возьмёт, а страховка не пропустит. Вернее может и пропустит но по такой цене что ни одна компания платить не будет.


                                Originally posted by truck2 View Post

                                И сколько им платят? Год я не ждал, я работа в компании тракмехаником, шэф меня знал, я у них и перешёл на трак. Тут логика, кто знает какой водитель, может через три дня трак и груз в тотал уложишь, поэтому и не берут.


                                Так где правда? Берут без опыта или нет?

                                Comment

                                Working...
                                X