Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Morozov P.
    Блять парни, вы ещё с праздника не отошли? Это элементарные законы правописания. Предложение надо начинать с заглавной буквы. Слышь, Каспотранс, вы вообще в учебник русского языка заглядываете?...
    У нас в школе была учительница в начальных классах, она могла невнимательного ученика приложить головой об батарею...
    Какое-то смутное чувство тревоги преследует меня, когда пишу что-то на этом форуме. И, похоже, не только меня...

    Originally posted by vitkoski
    Я пользуюсь навигатором для смартфонов/планшетов....

    Last edited by vitkoski; Today at 02:45 PM. Reason: Поправил грамматику

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by Morozov P.
      Блять парни, вы ещё с праздника не отошли? Это элементарные законы правописания. Предложение надо начинать с заглавной буквы. Слышь, Каспотранс, вы вообще в учебник русского языка заглядываете? Уверен, что ооооооочень редко. Думаю у вас его и вовсе нет. И причём тут Итон? Это родственник ваш итон? Это папа ваш? Что вы мне тут в кучу всё навалили? А паровоз не навалили. Автомат у него итон! Может зря вы вообще за руль сели? Вам в Свифт надо, там 80% баранов, остальные дебилы. Да вам любой двоечник из российской школы фору даст. Итон тоже с заглавной пишется.
      Да что вообще с вами разговаривать! Я Мэтр, идите лесом с вашим дебильными рассуждениями. Вы на обледенелом перевале зависали? Тогда сидите, мама, и не ****ите. Видел тут одного, с манометром вокруг трака бегал. Хотел ему это прибор в жопу засунуть, уроду....

      Что-то не так? Можете выгнать меня с форума.
      А вот и проколЬчик , Пал Сергеич
      По русскому языку и литературе 5/5 , о как ..
      И кстати , раз уж ВЫ , мой саркастичный представитель русской национальности , обращаетесь к лицу физическому , то будьте столь любезны , голубчик , писать ВЫ с заглавной буквы
      Тем самым , могучий русский язык прививает нам культуру и этику общения , слабые отголоски которой , мы наблюдаем в Вашей пролетарской речи

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by CASPTRANS
        А вот и проколЬчик , Пал Сергеич
        По русскому языку и литературе 5/5 , о как ..
        И кстати , раз уж ВЫ , мой саркастичный представитель русской национальности , обращаетесь к лицу физическому , то будьте столь любезны , голубчик , писать ВЫ с заглавной буквы
        Тем самым , могучий русский язык прививает нам культуру и этику общения , слабые отголоски которой , мы наблюдаем в Вашей пролетарской речи
        Однако, следует заметить, что классовое чутье т-ща Морозова не подводит, и зрит он прямиком в корень. "Вы" с большой буквы принято употреблять в личной переписке и официальных документах.
        Не так давно, где-то в начале 2000-х, среди господ лингвистов состоялся конвульсиум по поводу употребления большой буквы "В" в интернете. Большинство означенных господ сошлось на том, что треды в форумах и соцсетях личной (как и официальной) перепиской не являются, посему лишний раз размахивать большим "В" не рекомендуется.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by truck2
          Паша, ну не читай. Тут все свободны в своём выборе. Можете выгнать меня с форума.
          Валераааааа!..............................

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Ну нифига себе курят в курилке!!!
            Скоро за грудки хватать начнут друг дружку!

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by D-sp
              Однако, следует заметить, что классовое чутье т-ща Морозова не подводит, и зрит он прямиком в корень. "Вы" с большой буквы принято употреблять в личной переписке и официальных документах.
              ........
              посему лишний раз размахивать большим "В" не рекомендуется.
              Понел, Каспий? У Доктора хрен забалуешь. Ты-то, небось, ни в каких конвульсиумах участия не принимал. Баранку всё крутил. Не учился - так ворочай! 5/5 у него по русскому и литературе было! Небось ценой моральной деградации оценочки прикупил? Расскажи-ка нам, что ты знаешь о луче света в тёмном царстве?
              Молчишь, Баранкин? И поделом тебе. Вот так-то!
              А Доктор сп молодец! Он хоть и не пролетарий, а где-то даже наоборот - футуристических наклонностей, однако папа его лесником служил. Опять же природа, истоки и, не побоюсь этого слова, скрепы!

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                парни, пошутили и ладно, одно дело делаете, по одним дорогам ездите... всем peace!!! так?)
                ой! пока писал, тут уже накидали... так что мой пост не читайте, тут люди взрослые без соплей разберутся)

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by D-sp
                  Однако, следует заметить, что классовое чутье т-ща Морозова не подводит, и зрит он прямиком в корень. "Вы" с большой буквы принято употреблять в личной переписке и официальных документах.
                  Не так давно, где-то в начале 2000-х, среди господ лингвистов состоялся конвульсиум по поводу употребления большой буквы "В" в интернете. Большинство означенных господ сошлось на том, что треды в форумах и соцсетях личной (как и официальной) перепиской не являются, посему лишний раз размахивать большим "В" не рекомендуется.
                  видать конвульсии были затяжными
                  если один Человек - Личность , обращается в письменном виде к другой Личности - это называется личной перепиской
                  Вы с большой буквы - это в первую очередь признак уважения , воспитания , культуры
                  И ведь речь совсем не о орфографии , а скорее o .....


                  23122.gif

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by Morozov P.
                    Понел, Каспий? У Доктора хрен забалуешь. Ты-то, небось, ни в каких конвульсиумах участия не принимал. Баранку всё крутил. Не учился - так ворочай! 5/5 у него по русскому и литературе было! Небось ценой моральной деградации оценочки прикупил? Расскажи-ка нам, что ты знаешь о луче света в тёмном царстве?
                    Молчишь, Баранкин? И поделом тебе. Вот так-то!
                    А Доктор сп молодец! Он хоть и не пролетарий, а где-то даже наоборот - футуристических наклонностей, однако папа его лесником служил. Опять же природа, истоки и, не побоюсь этого слова, скрепы!
                    занятные вещи пишут коммунисты
                    уделите минуточку Вашего драгоценного времени и прочтите цитируемый товарищем Мамушкиным текст
                    >>> click here <<<


                    за папу итона , сам понимаешь , по всей строгости , Федюня , как доктор прописал

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Я пишу "вы" с маленькой если обращаюсь к нескольким людям (множественное число), с большой если обращаюсь лично к человеку которого не знаю, или малознаком, или испытываю к нему уважение. Так в школе научили.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        В сети и с запятыми какие-то послабления всеобщие, но не каждый может себе это позволить )) иначе что мы имеем: казнить нельзя помиловать

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by fisherman
                          Я пишу "вы" с маленькой если обращаюсь к нескольким людям (множественное число), с большой если обращаюсь лично к человеку которого не знаю, или малознаком, или испытываю к нему уважение. Так в школе научили.
                          всё верно
                          мы получали общее образование в Советском Союзе Социалистических Республик при Правлении Коммунистической Партии
                          а значит , что и дорогой товарищ Морозов , точно также его получал ( очень надеюсь ) из тех же истоков
                          Ну и далее выстраивая несложную логическую цепь , мы вновь приходим к тому , что Пал Сергеич таки совершил промашку , позволив себе некоторые вольности в несложном написании со сложной моральной подоплёкой
                          А его вызывающее поведение , с выкриками из-за спины мед.персонала , вызывает лишь противоречивые чувства жалости и нежности , к этому потерянному во времени субьекту

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by CASPTRANS
                            занятные вещи пишут коммунисты
                            уделите минуточку Вашего драгоценного времени и прочтите цитируемый товарищем Мамушкиным текст
                            >>> click here <<<
                            С гневным прискорбием приходится констатировать, что товарищ Мамушкин оказался контрой, ибо в цитируемом тексте обрезал весьма значимую часть:

                            "... употребление вы при обращении к одному лицу (вместо ты) само по себе уже представляет проявление определенного отношения к этому лицу.

                            Очевидно, что тексты Интернета обращены к пользователю/ пользователям - ко всем вместе и к каждому в отдельности. Этим обращением "ко всем вместе и к каждому в отдельности" (не являющимся обращением к одному конкретному лицу) обусловлена трудность выбора прописного или строчного написания вы, ваш в текстах Интернета.

                            Поскольку большинство текстов Интернета не соответствуют условиям (а), (б), (в) написания Вы с прописной буквы (сообщения электронной почты не являются личными письмами в традиционном смысле слова), можно рекомендовать написание вы, ваш при обращении к читателям/ посетителям страницы в Интернете со строчной буквы.

                            Научный сотрудник, кандидат филологических наук Л.Ю. Иванов
                            Старший научный сотрудник, кандидат филологических наук Ю.А. Сафонова"


                            КОПИЯ официального ответа.

                            Филологическая логика товарищей Иванова и Сафоновой очевидна и проста: замена "ты" на "вы" повышает "градус уважения", a замена строчной "в" на прописную придает обращению официальный тон.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by CASPTRANS
                              занятные вещи пишут коммунисты
                              уделите минуточку Вашего драгоценного времени и прочтите цитируемый товарищем Мамушкиным текст
                              >>> click here <<<


                              за папу итона , сам понимаешь , по всей строгости , Федюня , как доктор прописал
                              Эх, Каспий, Каспий! А ведь я тебя маленького на коленке качал! По кочкам, по кочкам... А вы мне теперь пеняешь? Уму-разуму учите? Поучите своих жён щи варить. А меня учить - только учило тупить! Да и не выросло ещё такое учило. Я сам кого хоть поучу! А с Доктором не спорь. Вас всех Доктор за пояс заткнёт!

                              Однако, не вернуться ли к начальной теме? Так что там в итоге по суперсинглам?

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by Morozov P.
                                Эх, Каспий, Каспий! А ведь я тебя маленького на коленке качал! По кочкам, по кочкам... А вы мне теперь пеняешь? Уму-разуму учите? Поучите своих жён щи варить. А меня учить - только учило тупить! Да и не выросло ещё такое учило. Я сам кого хоть поучу! А с Доктором не спорь. Вас всех Доктор за пояс заткнёт!

                                Однако, не вернуться ли к начальной теме? Так что там в итоге по суперсинглам?
                                Сходил посмотрел на свой трак, на трак соседа. Понял, что ещё учиться и учиться и резина кусками не вырвана и с внутренней стороны ( и с внешней тоже) не сожрана. Надо будет соседа с его 20летнем стажем порадовать , типа лошара на автомате и на суперсинглах,
                                Мне вот интересно, а Никола для настоящих пацанов на мешалке будет или только для лошар с двумя педальками о 4-х задних колёсах ?

                                фотки если не поленюсь , то завтра выложу.
                                Но два колеса по любому лучше чем одно
                                А ещё пусть лучше хоть одно, но крутится , чем два, но стоят.
                                Посмотрел на погоду по Америке, опять какая-то хрень по штатам раскатывается и морозы до -27С по Дакоте и ледяной дождь в Вермонте и МЭНе. Надо во Флориду или Техас ехать, там хорошо.

                                Comment

                                Working...
                                X