Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by vitkoski
    О вкусах не спорят, есть тысяча мнений...
    Я считаю, что классика это красиво и здорово - но не практично и не эффективно. Классика - это стиль жизни
    Вы не обижайтесь сильно, но я считаю, что классика это не красиво. Ездил месяца три на ФрэйтЛайнере Клэсик и месяц на Кенворсе. Что касается езды - никаких проблем. На Кенворсе ездил с тренером весом в 150 кило.(ему сделали операцию-короткое замыкание желудка и он к этому времени похудел на 50 кг). Кабина узкая слипер не предназначен для такого кабана, да и шо греха таить- для такого подсвинка как я. За рулем я высидел 11 часов без остановки. Ночью. Когда я ему сказал где мы находимся во время пересменки, он слегка офонарел. Он спал всю ночь, а я ехал. Ехать на классике мягче. Переднее колесо находится гораздо дальше, чем у Вольво и Сенчури с Коламбией. Поэтому мягче. Двиг находится дальше чем у Вольвы и Сенчури с Коламбией. Поэтому тише. У последних он на половину заходит в салон. Летом от двига жарко.

    Но посмотреть на них со стороны- это ж какое-то брутальное средневековье. Эти монстры из мрака веков. Эти кастрюли по бокам, выхлопные трубы, уродские зеркала. Работает только половина зеркала, а в нерабочую часть видны блестящие трубы. И ваще цыганщина из хрома not my cup of tea. А катомайзд экзост- отдельная тема. Это ж скока нужно иметь комплексов, шо б делать такой удлинитель хуя как такой экзост. Панель приборов как-будто сделана в кружке "юный техник" для сложного аппарата проверяющего влажность зерна в колхозном амбаре, приборы времен каменного века как на 53-м газоне. Понятие об эргономике отсутствует насмерть и ограничивается только наличием капхолдеров. Чем больше, тем эргономичнее внутреннее пространство.

    Это я о чем? А о том, (я уже писал где-то здесь) что я живу в 21 веке и хочу ездить на всепогодном бесшумном космическом аппарате на магнитной подушке, напичканом компьютерами, навигациями, антенами, экранами, камерами и прочими нищтяками. Но никак на КРАЗе 50х годов.
    Ух как я раздухарился! Пойду жахну еще пивка, сегодня баварское!

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by Miami Vice
      Народ а можно для нектракторных чайников поставить здесь сравнительные фотки т.н. классики и модерна? Ну типа внутри и снаружи. Интересно посмотреть о чем вы тут гутарите. Сенкью вери мач. ))
      Щас пороюсь в тысячах своих фоток.

      DSC00453.jpg
      DSC00476.jpg
      IMG_2064.jpg

      Вольво, хоть и такая же старая, как Биг Дэди, но как-то приятнее глазу.

      LubaRedDress_120809_048xxxl.jpg

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by Прохожий
        Вы не обижайтесь сильно, но я считаю, что классика это не красиво. Ездил месяца три на ФрэйтЛайнере Клэсик и месяц на Кенворсе. Что касается езды - никаких проблем. На Кенворсе ездил с тренером весом в 150 кило.(ему сделали операцию-короткое замыкание желудка и он к этому времени похудел на 50 кг). Кабина узкая слипер не предназначен для такого кабана, да и шо греха таить- для такого подсвинка как я. За рулем я высидел 11 часов без остановки. Ночью. Когда я ему сказал где мы находимся во время пересменки, он слегка офонарел. Он спал всю ночь, а я ехал. Ехать на классике мягче. Переднее колесо находится гораздо дальше, чем у Вольво и Сенчури с Коламбией. Поэтому мягче. Двиг находится дальше чем у Вольвы и Сенчури с Коламбией. Поэтому тише. У последних он на половину заходит в салон. Летом от двига жарко.

        Но посмотреть на них со стороны- это ж какое-то брутальное средневековье. Эти монстры из мрака веков. Эти кастрюли по бокам, выхлопные трубы, уродские зеркала. Работает только половина зеркала, а в нерабочую часть видны блестящие трубы. И ваще цыганщина из хрома not my cup of tea. А катомайзд экзост- отдельная тема. Это ж скока нужно иметь комплексов, шо б делать такой удлинитель хуя как такой экзост. Панель приборов как-будто сделана в кружке "юный техник" для сложного аппарата проверяющего влажность зерна в колхозном амбаре, приборы времен каменного века как на 53-м газоне. Понятие об эргономике отсутствует насмерть и ограничивается только наличием капхолдеров. Чем больше, тем эргономичнее внутреннее пространство.

        Это я о чем? А о том, (я уже писал где-то здесь) что я живу в 21 веке и хочу ездить на всепогодном бесшумном космическом аппарате на магнитной подушке, напичканом компьютерами, навигациями, антенами, экранами, камерами и прочими нищтяками. Но никак на КРАЗе 50х годов.
        Ух как я раздухарился! Пойду жахну еще пивка, сегодня баварское!
        Прохожий, так вы не в то время сели за баранку, вам надо лет через 100 вернуться на эту тропу.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by truck2
          Прохожий, так вы не в то время сели за баранку, вам надо лет через 100 вернуться на эту тропу.
          Та ваще! Куда я попал и где мои вещи?

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by vitkoski
            У меня Cascadia с DD15 на милю-полторы больше на галлон выдает. Это при моих пробегах 250-300 галлонов и нынешних ценах дает 550-650 долларов в месяц или 6600-7920 долларов в год.



            Зимой то я штору закрою, а вот на классике объем увеличить никак не получится... И спать где и как мне не все-равно и здоровье и состояние и удобство работы мне не безразлично. Если Вам безразлично- это Ваше дело и я Вас за это никак не упрекаю, наоборот еду и любуюсь на каждого красавца!
            На милю, полторы...а какого года трак у вас?
            И кто вам сказал что безразлично? Меня волнует моё здоровье. Не понял про обьём, вы что то не о том, вы в подводной лодке ездиете? С герметично задраеными иллюминаторами? Если вы не забираете воздух из кабина, а берёте снаружи, без кислорода вы не останитесь, пургу вы несёте уважаемый.
            Я с 17 лет баранку кручу, на дальнобое, с учётом российского уже лет 16 лет и ни грама здоровье не пострадало. А вот если вы так передивать за это будете то точно без здоровья останатесь.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by Прохожий
              Щас пороюсь в тысячах своих фоток.

              Вольво, хоть и такая же старая, как Биг Дэди, но как-то приятнее глазу.

              [ATTACH=CONFIG]40871[/ATTACH]
              А это в какой кабине находится? Дайте две!

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by Прохожий
                Щас пороюсь в тысячах своих фоток.

                [ATTACH=CONFIG]40868[/ATTACH]
                [ATTACH=CONFIG]40869[/ATTACH]
                [ATTACH=CONFIG]40870[/ATTACH]

                Вольво, хоть и такая же старая, как Биг Дэди, но как-то приятнее глазу.
                Верхняя напоминает салон американских легковых в 70х. В начале 70х. А нижняя таки да, типичный Волво 2000х. Разница видимо типа разницы между ретро Харли и современными Кавасаки или типа того. Хром супротив пластика. Дилемма однако.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Miami Vice
                  А это в какой кабине находится? Дайте две!
                  Это снегурочка, для тех хто не нарушает.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by Прохожий
                    Это снегурочка, для тех хто не нарушает.
                    Я ещё не нарушал...и где она?

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Прохожий
                      Это снегурочка, для тех хто не нарушает.
                      Снегурочка не то слово. Это Снегурочка, Белоснежка и Золушка в одном флакончике.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by truck2
                        Я ещё не нарушал...и где она?
                        Где где? В самом начале очереди.

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          img (1).jpg

                          img.jpg

                          img (2).jpg

                          Вот такой мой последний, ну типа.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by truck2
                            Вот такой мой последний, ну типа.
                            Прикольно. Как в самолете.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by truck2
                              [ATTACH=CONFIG]40873[/ATTACH]
                              Вот такой мой последний, ну типа.
                              А что это за дополнительная педаль слева? И палка какая-то из пола торчит. Она же мешает ходить между сиденьями. Какой-то дурацкий автомобиль Вы сфотографировали. Это типа выставка ретрогрузовиков?

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by Miami Vice
                                Народ а можно для нектракторных чайников поставить здесь сравнительные фотки т.н. классики и модерна? Ну типа внутри и снаружи. Интересно посмотреть о чем вы тут гутарите. Сенкью вери мач. ))
                                места чуть меньше, конечно, чем в 780, но рука цивилизации здесь четко прослеживается
















                                классик! достойна машина, но для своего времени. пойди ка по Австрии ночью на классике, только евро шесть с низким уровнем шума, штрафы под 6 тыщ евро что ли

                                Comment

                                Working...
                                X