Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by kdv-rossiya55
    Все равно мне кажется, что 1500 евро маленькая зарплата. В Латвии может и ничего, но ездить то по Европе. За душ заплати, питание заплати, а если перерасход топлива ещё удержат. А у кого семья??? Пусть даже жена на 800 евро работает- все равно скромно выходит. Мясо дорогое, топливо, машину если ещё содержать, детей там обуть/ одеть. Все равно не очень много. Так за эти деньги жить надо в кабине. Не каждому конечно по душе придётся. Димка, ты хорошо подумал???!!!)))))
    А чего тут думать? В любом случае, это шаг вперёд. Правильно, Димон!
    Кстати, могу подсказать по-латышски одно слово - каунс. Насколько я помню, переводится как "Стыдно!", "Позор!". Я года три в отрочестве на лето в Латвию ездил. Посёлок Стайцеле на речке Салаца. Там впервые угостился портвейном. Так понравилось, что до сих пор не отучится. Я - старый бормотушник.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by kdv-rossiya55
      Все равно мне кажется, что 1500 евро маленькая зарплата. В Латвии может и ничего, но ездить то по Европе. За душ заплати, питание заплати, а если перерасход топлива ещё удержат. А у кого семья??? Пусть даже жена на 800 евро работает- все равно скромно выходит. Мясо дорогое, топливо, машину если ещё содержать, детей там обуть/ одеть. Все равно не очень много. Так за эти деньги жить надо в кабине. Не каждому конечно по душе придётся. Димка, ты хорошо подумал???!!!)))))
      главное шагнуть, Димон, а далее будет видно. щас стажировку откатаю и уже будет объективная оценка стоит оно того или на контейнерах лучше сидеть. у нас на фирме тоже контейнера таскают, мне кстати предлогали на контейнера, головы такие же вольво евро 6, мерседесы евро 6, по зп я пока не задавался, у других от 1200, дак эта работа не шипко напряженная и дома каждые выходные, Рига-Москва постоянка, туда обратно и работаешь один сразу

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        вчерась во время экзамена гонял еще по трассе, в обратку когда ехал перед въездом в город по правую руку оф.дилер Скании и смотрю Скамейка стоит новая, демонстрационная, на фото уже видел эту модель, как-то по фото не очень, но в жизни вообще не передать, космос просто настолько круто она смотрится

        такая же серого цвета







        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          У вас ребята какой то вкус извращенный ( ни на что не намекаю). Это же головастик какой то. Вот это, красиво!

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by Solo379
            Сейчас многих во Флориду тянет. Там и так то рэйты в унитазе, а сейчас вообще даром!
            В субботу еду IN-FL 1150 mi. за 2700$.
            Туда платят не плохо, а вот выезжать хреново. 1$=1mi это за счастье .
            Но это тока до GA( от 500 mi). А там можно и на East, это больше 2$ за 1mi.
            Правда с East выбраться опять за хлеб и воду. 1$=1mi. А если ещё и по толам ехать, так и должен останешься

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by Solo379
              У вас ребята какой то вкус извращенный ( ни на что не намекаю). Это же головастик какой то. Вот это, красиво!

              доберётся он и до такого!)
              Пролетарий.а ты от риги далеко?

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by user2g
                доберётся он и до такого!)
                Пролетарий.а ты от риги далеко?
                в Риге. время покажет, как оно будет, вольвака своего я бы не отказался)))))) всего то каких-то 79 тыщ за двух-годовалую, от 0.95 евроцент километр, от 0.75 если только голова с прицепом экспедиции. но не будем бежать впереди паравоза, всему свое время

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  ты там освоился? вопросов нет? есть у меня приятель рижанин, может рассказал бы чего, если нужно

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by user2g
                    ты там освоился? вопросов нет? есть у меня приятель рижанин, может рассказал бы чего, если нужно
                    освоился, нормально! благодарю!

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by proletary
                      вчерась во время экзамена гонял еще по трассе, в обратку когда ехал перед въездом в город по правую руку оф.дилер Скании и смотрю Скамейка стоит новая, демонстрационная, на фото уже видел эту модель, как-то по фото не очень, но в жизни вообще не передать, космос просто настолько круто она смотрится

                      такая же серого цвета







                      Что то у них идёт в сторону уменьшения. Я на Скамейке, на дельфине, ездил, так там кабина раза в два больше была. Мельчают европейцы.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by truck2
                        Что то у них идёт в сторону уменьшения. Я на Скамейке, на дельфине, ездил, так там кабина раза в два больше была. Мельчают европейцы.
                        насчет Скамейки не могу ничего сказать, но у Вольво евро шестой кабина больше, чем была на евро пять, пол уже ровный

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by truck2
                          Что то у них идёт в сторону уменьшения. Я на Скамейке, на дельфине, ездил, так там кабина раза в два больше была. Мельчают европейцы.
                          им бы магнум возобновить, былоб наверно интересно

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by user2g
                            им бы магнум возобновить, былоб наверно интересно
                            Но только не с вольво мотором.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by proletary
                              насчет Скамейки не могу ничего сказать, но у Вольво евро шестой кабина больше, чем была на евро пять, пол уже ровный
                              Пол ровный, это куйня, я имею ввиду расстояние от морды до заднего края кабины.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by truck2
                                Пол ровный, это куйня, я имею ввиду расстояние от морды до заднего края кабины.
                                ну поменьше визуально лобной доли, хотя в жизни кабина смотрится как у Вольвы евро шесть, это я скажу не маленькая кабина. пусть места не так много в жилом модуле, как у америки, зато как тачка идет! не устаешь, шумка то се, а это все сберегет наши нервенные клетки и тд... особенно любителей классики это касается, там какой на них обзор на классиках? и какой обзор на европейце? особенно ночная езда на классиках в эти щели что там видно интересно, тоже наверно нагрузочка то на глаза идет... сколько в штатах средний пробег за день? по километражу около 2 тыщ наверно? пойдика на классике 2 тыщи в день, акуеешь... да даже и не классик, взять даже супер комфорт европейца и то 2000 километров за день это нагрузка. я на спринтерке 1250км максимум делал за день, это все, это замертво... у нас на фирме оплата за сутки идет, нет привязки к километру, средний пробег 650 км в день, а тачка идет комфортнее в разы, если не в десятки разов, нежели легковая...

                                Comment

                                Working...
                                X