Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by proletary
    Мэд, насколько я помню ты ведь с рефом работаешь? правила работы с рефом у американцев, наверно, не сильно отличаются от всех остальных, температурные режимы, как подготовить реф под погрузку, как проверить температуру груза перед погрузкой, не дай Бог половина груза охлажденная, вторая нет, даже паллета не дай Бог на ощупь теплая, а груз должен быть охлажденный все пиши пропало, сроки доставки до доли секунды и не дай божи... ну и тд
    Да вообще не проблема. Если шипер сам температуру проверяет, то подписываешь БОЛ "SLC", если нет, то меряешь. Больше четырех-пяти градусов расхождение то докладываешь диспетчеру и ждешь, говорят грузить, грузишь. Включаешь риф на "континиус" и погнал ...(тут важно на салярке на экономить, на "сайкл" можно хорошо попасть, особенно если рекордеров пару штук положили.) Есле шипер начинает "залупаться", то после погрузки, прям на воротах ложишся спать. Начнут бегать, типа отгони, посылаешь. Если кончился лог, тебя не кто двигаться заставить не может. Просишь БОЛ с временем когда был "чек ин", когда дали "дор" и когда отдали БОЛ. Если ресивер начинает "рвать волосы на попе" из-за сроков, БОЛ ему в зубы ...
    Я так как-то раз "Парамаунт" (апельсины) в Техасе вылечил, так мне еще премию заплатили ... там правда "битва" состоялась из за поганой упаковки. Но! Тут важно помнить о своей репутации в компании, у меня хозяева и диспетчера знают, что не опаздываю никогда, верят, вот иногда и могу позволить ...

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by truck2
      Да это херня. Я раз в раше вёз в рифере: мороженное мясо в брикетах., консервированную продукцию в стеклянных банках, автомобильные аккумуляторы и промышленную шпатлёвку. Вот это блять коры.
      Здесь бы тебя расстреляли! Тут запах будет, грузить не будут!

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by Solo379
        Здесь бы тебя расстреляли! Тут запах будет, грузить не будут!
        Я сам тогда охерел, но вёз всё одному заказчику, он сказал всё Ок, главное что бы менты не попалили, как в анекдоте:
        Сидят чувак с чувихой и пятку тянут: она затягиваясь - Вася, я тебя люблю. Он, тоже затягиваясь - Та же ***ня, лишь бы менты не попалили.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          мне придумался не особо оригинальный сюжет для фантастического рассказа (мне как киношка - я всегда в картинках всё представляю)) про Валеру в пост-массовотракерском будущем, про то, как наступила эра роботизированых машин и большинство поменяли себе занятие, Валера пережил критический сломный период работая экспертом и тестором для программёров, которые отлаживали код для машин, проигрывая все самые немыслимые ситуации, а потом еще и преподавал что-то на эту тему, Студенты любили его за яркий колоритный слэнг из человеческого тракерства и что он машину чувствовал всеми возможными и невозможными органами))
          Ну как? - будем умилительно плакать на первом торжественном просмотре?)

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by Solo379
            Здесь бы тебя расстреляли! Тут запах будет, грузить не будут!
            Больше того. Если "дог фуд" возил, то надо полный "санитайзинг" делать, со справкой ...или две недели ждать.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by Фтеньке
              мне придумался не особо оригинальный сюжет для фантастического рассказа (мне как киношка - я всегда в картинках всё представляю)) про Валеру в пост-массовотракерском будущем, про то, как наступила эра роботизированых машин и большинство поменяли себе занятие, Валера пережил критический сломный период работая экспертом и тестором для программёров, которые отлаживали код для машин, проигрывая все самые немыслимые ситуации, а потом еще и преподавал что-то на эту тему, Студенты любили его за яркий колоритный слэнг из человеческого тракерства и что он машину чувствовал всеми возможными и невозможными органами))
              Ну как? - будем умилительно плакать на первом торжественном просмотре?)
              Нее, я там для себя места не вижу.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by madog
                Больше того. Если "дог фуд" возил, то надо полный "санитайзинг" делать, со справкой ...или две недели ждать.
                Мадог, это ещё не полная куйня. Вот когда я устроился в ту контору и решил вычистить, вымыть рифер внутри, его по всему видимо никто, никогда не мыл. Так вот, у пуредней стенки была составлена фанера, листов 15, они ими отгораживали, так вот когда и выволок ту фанеру, а там , в углу, сотни опарышей, блять, меня чуть не вырвало. Давай я всю эту гадость мойкой под давлением вымывать. Догнал до середины фуры, выскочил по делу, назад вернулся и ...картина маслом...пол как живой, весь шевелится, вся эта братва назад, к углу ползёт. Вот так продукты в раше возять.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  новая вольва... это наверно прикол такой



                  вот бл новая голова полностью

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    на новой фирме научили правильно зацеплять прицеп. на контейнерах работал, только седло помазал, зацепился, вся смазка на земле.. ну никак башка не соображает подъехать чуть дальше, почти до самого шкворня, поднять жопу и уже после защелкивать

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by proletary
                      на новой фирме научили правильно зацеплять прицеп. на контейнерах работал, только седло помазал, зацепился, вся смазка на земле.. ну никак башка не соображает подъехать чуть дальше, почти до самого шкворня, поднять жопу и уже после защелкивать
                      Ты только об этом узнал?...........

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by truck2
                        Ты только об этом узнал?...........
                        Ну ,Димас отжег)))))))!!!

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by kdv-rossiya55
                          Ну ,Димас отжег)))))))!!!
                          реально говорю, так и не мог врубиться... тяжелое детство, деревянные игрушки, лед пристывший к полу и тд

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by proletary
                            реально говорю, так и не мог врубиться... тяжелое детство, деревянные игрушки, лед пристывший к полу и тд
                            Чем плохи деревянные игрушки? Это лучше чем из дешёвой и ядовитой китайской пластмассы. Лично у меня игрушки были как деревянные, так и железные, что вовсе не помешало мне освоить непростую технологию зацепления прицепа. Наставником моим в этом деле был старший зацепщик Борис Борисович Харитон. Он пестовал нас, молодых несмышлёнышей, с нежностью и теплотой. Таких деятелей, у которых при зацепке хоть грамм солидола сваливался с седла, пиzдил сцепным тормозным железнодорожным шлангом. Одного такого показательного урока, когда нерадивый ученик с переломанными рёбрами, а то и позвоночником, корчился в гаражной грязи, было достаточно, что начать ценить труд смазчика и не допускать фактов падения солидола на землю при процессе сцепки автотранспортного средства, имеющего седельно-сцепное устройства с полуприцепом.
                            В настоящее время Борис Борисович Харитон является почётным пенсионером города Усохи Псковской обл. Российской Федерации.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by truck2
                              Ты только об этом узнал?...........
                              Видел на iowa80 большие полимерные блины. Их кладут на пятое колесо и цепляют прицеп. Блин вместо смазки. Чисто и сухо. Но это только для тех у кого свой прицеп. Если цеплять чужие прицепы, то и блин будет в мазуте.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by Morozov P.
                                Чем плохи деревянные игрушки? Это лучше чем из дешёвой и ядовитой китайской пластмассы. Лично у меня игрушки были как деревянные, так и железные, что вовсе не помешало мне освоить непростую технологию зацепления прицепа. Наставником моим в этом деле был старший зацепщик Борис Борисович Харитон. Он пестовал нас, молодых несмышлёнышей, с нежностью и теплотой. Таких деятелей, у которых при зацепке хоть грамм солидола сваливался с седла, пиzдил сцепным тормозным железнодорожным шлангом. Одного такого показательного урока, когда нерадивый ученик с переломанными рёбрами, а то и позвоночником, корчился в гаражной грязи, было достаточно, что начать ценить труд смазчика и не допускать фактов падения солидола на землю при процессе сцепки автотранспортного средства, имеющего седельно-сцепное устройства с полуприцепом.
                                В настоящее время Борис Борисович Харитон является почётным пенсионером города Усохи Псковской обл. Российской Федерации.
                                у меня это, как его, забыл блять слово... я на Камазе начинал, там подушек нету, привычка, вот!

                                Comment

                                Working...
                                X