Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Mikk2014
    Вот возник у меня дурацкий вопрос,но мне можно,итак -Где Вы предпочитаете спать ,отдыхать ,водители одиночки ( имеется ввиду верхняя или нижняя полка ).Просто любопытно. Я вот пробовал верхнюю- чето не пошло,теперь у мене там "гараж" а сплю внизу. Может не по фэншую это ?
    друже , с твоим ростом хорошо хоть ваще в траке лечь можно
    вымахал панимаишьле , аж на полке места мало

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by madog
      Я тоже внизу, столика выдвижного хватает, а на верх матрас не влазит ...
      Originally posted by Mikk2014
      Знаю одного -спит наверху ,а внизу у него офис.Правда он щас приболел чутка-отлёживается дома.Вот думаю не от верхней ли полки.
      Какая-то у вас Камасутра получается, товарищи! Трекер сверху, офис внизу, трекер внизу, гараж сверху. У кого-то матрас не влазит и удовлетворяется выдвижным сотоликом. Как тут не приболеть, после выдвижного столика-то.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by CASPTRANS
        друже , с твоим ростом хорошо хоть ваще в траке лечь можно
        вымахал панимаишьле , аж на полке места мало
        Ха! А ты думаешь почему VNL? И душ в нем? Хотя меня души для инвалидов тоже бесят ... льется где-то в районе пупка ...

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Morozov P.
          Какая-то у вас Камасутра получается, товарищи! Трекер сверху, офис внизу, трекер внизу, гараж сверху. У кого-то матрас не влазит и удовлетворяется выдвижным сотоликом. Как тут не приболеть, после выдвижного столика-то.
          Ну а чего ... я "кампани драйвер", а не O/O. Для меня матрас это главный инструмент работы, после телефона ...

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Один уже спал на второй полке и пришлось быстро слазить, потом долго лечился??????

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Вот кстати. Рассказали на днях такую штуку. Если кому надо ...
              Заказываешь "Амазон фаерстик" (стоит от 20 до 40$, в зависимости от сейлов и купонов), идешь на Ю-тюб, ищешь "фаерстик джеилбрейк" видио.
              Получаешь все платные сервисы, кино и спорт. программы бесплатно.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                кто на рефах работает, какие у вас установки стоят термокинг или кариеры?

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by proletary
                  кто на рефах работает, какие у вас установки стоят термокинг или кариеры?
                  И Термокинг, и Керьер...

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by madog
                    И Термокинг, и Керьер...
                    Мэд, насколько я помню ты ведь с рефом работаешь? правила работы с рефом у американцев, наверно, не сильно отличаются от всех остальных, температурные режимы, как подготовить реф под погрузку, как проверить температуру груза перед погрузкой, не дай Бог половина груза охлажденная, вторая нет, даже паллета не дай Бог на ощупь теплая, а груз должен быть охлажденный все пиши пропало, сроки доставки до доли секунды и не дай божи... ну и тд

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Эта была хохма. У меня был груз Висконсин- нджерси. 3 пикапа. На первом загрузили фрозен температура 0. Подъезжаю ко второму а там сырный цех, думаю приехали. Захожу на чек ин -температура должна быть 34. Звоню брокеру - он такой ставь на 34, загрузишься переставишь обратно на 0. Я ему давай инструкцию по этому поводу. Прислал. Подъезжаю на третий пикап а там сухой груз. Хохма одна. Короче приехал на делиаери в ньюДжерси. В трейлере температура 5. Ресиверам по фиг. Разгружают. На втором пикапе был фета сыр в ведрах. В камень превратился.Так он замерз напрочь. Так что по разному бывает.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by alexcript
                        Эта была хохма. У меня был груз Висконсин- нджерси. 3 пикапа. На первом загрузили фрозен температура 0. Подъезжаю ко второму а там сырный цех, думаю приехали. Захожу на чек ин -температура должна быть 34. Звоню брокеру - он такой ставь на 34, загрузишься переставишь обратно на 0. Я ему давай инструкцию по этому поводу. Прислал. Подъезжаю на третий пикап а там сухой груз. Хохма одна. Короче приехал на делиаери в ньюДжерси. В трейлере температура 5. Ресиверам по фиг. Разгружают. На втором пикапе был фета сыр в ведрах. В камень превратился.Так он замерз напрочь. Так что по разному бывает.
                        ну вот у коллеги пример, несколько грузов а температурный режим у всех разный... и как?

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Да все очень просто! Кто нибудь откажется и счёт выставит, а вы потом с брокером разбирайтесь, кто платить будет!

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Счет выставят брокеру, а он попытается чарджануть страховку. А у вас от него драйвер инстракшн со всеми температурами. А какой вариант есть, если после первого пикапа проехал 150 миль? Изначально в конфе весь груз был мороженный.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by proletary
                              ну вот у коллеги пример, несколько грузов а температурный режим у всех разный... и как?
                              Ну, если риф не двухзонный, то ставишь термостенку, или толстый картон, между двух листов картона палеты, как разделитель. С переди тёплый, с зади холодный.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by alexcript
                                Эта была хохма. У меня был груз Висконсин- нджерси. 3 пикапа. На первом загрузили фрозен температура 0. Подъезжаю ко второму а там сырный цех, думаю приехали. Захожу на чек ин -температура должна быть 34. Звоню брокеру - он такой ставь на 34, загрузишься переставишь обратно на 0. Я ему давай инструкцию по этому поводу. Прислал. Подъезжаю на третий пикап а там сухой груз. Хохма одна. Короче приехал на делиаери в ньюДжерси. В трейлере температура 5. Ресиверам по фиг. Разгружают. На втором пикапе был фета сыр в ведрах. В камень превратился.Так он замерз напрочь. Так что по разному бывает.
                                Да это херня. Я раз в раше вёз в рифере: мороженное мясо в брикетах., консервированную продукцию в стеклянных банках, автомобильные аккумуляторы и промышленную шпатлёвку. Вот это блять коры.

                                Comment

                                Working...
                                X