Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by fisherman

    Живут же тракдрайверы- средний класс! )
    Эх, я в тракдрайверы пойду, пусть меня научат!
    "Не траком единым жив человек" ...

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by fisherman

      Живут же тракдрайверы- средний класс! )
      Эх, я в тракдрайверы пойду, пусть меня научат!
      Универ свой закончи и иди куда хочешь ))

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by madog
        Фишер. давай посчитаем.
        Не хочу с тобой считать )
        Не каждый доктор в Америке живет как наш простой тракдрайвер.
        Наши люди в булочную на такс... дома по пол-лимона не покупают ))

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by D-sp
          Э-э, минуточку!
          Медианная цена не нового дома сейчас по стране ~240К, а нового ~300К. То есть, норма - 200-350К за дом, а больше - это уже претензии на проживание в upscale местности или на роскошной вилле.
          Машина за 40-50К - это, пардон, luxury car, - миддл-классу не по чину. Для него есть машины от 15К до 35К. Или их покупают совсем нищие?

          Не надо выдавать стандарты upper-middle за middle.
          Это где в нормальном районе за 200-350К можно "свежий дом" купить? Там где бэкярды по 50 акров? Так там в школах учат "коровам хвосты вязать", а для мидл это не "комильфо" ... мидлам математику подавай, а не основы животноводства ...

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by Net Takogo
            Универ свой закончи и иди куда хочешь ))
            Да там, жена уже, небось, гребет золотой лопатой, а всё мало.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by Solo379
              Т.е "средний рент" у вас стартует с $2000 в месяц? Не ну понятно, красиво жить не запретишь, однако мы говорим о среднем по стране? Тогда разделите по крайней мере на 2.5. У меня моргидж, с прaперти таксами и маитеманс фее на 25% меньше. И это не в самом дешевом районе одного из самых дорогих штатов!
              У нас 2,000дол это средненькая 2бр в средненьком районе. Т.е. в районе похуже за 2,000 будет хата получше/поновее а в хорошем районе будет 1брумный сарай. А в даунтауне у воды еле-еле махонькая студия с окном на помойку. Так что речь не идет о "красивой жизни" а о вынужденном ренте и др. расходах потому что некоторые работы, профессии, университеты и т.п. просто не имеют эквивалентов в Дакоте или в Алабаме. А жить в часе езды от работы/учебы только потому что там рент будет 1,200 а не 2,000 тоже не выход т.к. после расходов на езду, время, нервы а так же после 1го увольнения за частые опоздания из-за трафика и т.п. то и 2,000 но в 20мин от работы покажутся неплохим вариантом.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by madog
                Это где в нормальном районе за 200-350К можно "свежий дом" купить? Там где бэкярды по 50 акров? Так там в школах учат "коровам хвосты вязать", а мидл это не "комильфо" ... мидлам математику подавай, а не основы животноводства ...
                Для меня понятие нормы - это нечно среднее и массовое. По стране половина новых домов стоит меньше 300К. Я не думаю, что их строят где-нибудь на Аляске, подальше от людских глаз.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by fisherman
                  Не хочу с тобой считать )
                  Не каждый доктор в Америке живет ...
                  Вот тут я полностью согласен!
                  Originally posted by fisherman
                  как наш простой тракдрайвер.
                  Наши люди в булочную на такс... дома по пол-лимона не покупают ))
                  А я не простой! Я Красивый!

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by D-sp
                    Для меня понятие нормы - это нечно среднее и массовое. По стране половина новых домов стоит меньше 300К. Я не думаю, что их строят где-нибудь на Аляске, подальше от людских глаз.
                    Так, давайте определятся с терминами ...
                    Средний класс это ...
                    1. О-го-го СРЕДНИЙ КЛАСС!
                    2. Так себе ... средненький ...

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Опять "теплое с мягким"! Это ваша личная проблема, причем тут средний класс Америки? Я помню одному водиле из Илиноя, (не Чикаго субурбс) рассказал, что плачу рент $900, это лет 15 назад было. Так он вот такие глаза сделал!
                      Я помню, относительно недавние д****ы, на одном американском тракерском форуме. Так там чуть не каждый второй, считал $1000 моргэдж, чуть ли не запредельным...

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by Miami Vice
                        У нас 2,000дол это средненькая 2бр в средненьком районе. Т.е. в районе похуже за 2,000 будет хата получше/поновее а в хорошем районе будет 1брумный сарай. А в даунтауне у воды еле-еле махонькая студия с окном на помойку. Так что речь не идет о "красивой жизни" а о вынужденном ренте и др. расходах потому что некоторые работы, профессии, университеты и т.п. просто не имеют эквивалентов в Дакоте или в Алабаме. А жить в часе езды от работы/учебы только потому что там рент будет 1,200 а не 2,000 тоже не выход т.к. после расходов на езду, время, нервы а так же после 1го увольнения за частые опоздания из-за трафика и т.п. то и 2,000 но в 20мин от работы покажутся неплохим вариантом.
                        Откуда эти фантазии? Какие нервы, какие опоздания? Это из рассказов О.Генри, что ли?

                        Я работал в Манхеттене в трех разных местах. Туда каждое утро ездит полмиллиона коммютеров. Из-за трафика начало рабочего дня гибкое, - такого понятия, как опоздание, не было вообще. Есть понятие не сделанной вовремя работы.
                        Автобусы-экспрессы идут по выделенным полосам, добираться удобнее, чем из Бруклина на сабвее. Народ сидит и дремлет, или слушает музыку, или втыкает в гаджеты.
                        Мы живем в 7 милях от Манхеттена и платим $1300 за такой апартмент, какой в Манхеттене стоит $3-4К. Да, я предпочел бы жить на Манхеттене, если б был богат. Какой там нахрен "вынужденный рент"?

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by madog
                          Вот тут я полностью согласен!


                          А я не простой! Я Красивый!
                          А как тут уже сказали - Красиво жить не запретишь !!!

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Solo379
                            Опять "теплое с мягким"! Это ваша личная проблема, причем тут средний класс Америки? Я помню одному водиле из Илиноя, (не Чикаго субурбс) рассказал, что плачу рент $900, это лет 15 назад было. Так он вот такие глаза сделал!
                            Я помню, относительно недавние д****ы, на одном американском тракерском форуме. Так там чуть не каждый второй, считал $1000 моргэдж, чуть ли не запредельным...
                            Соло, ну так и в "Свифте" кто-то работает ...
                            А если про "в рент" ... я иногда помогаю "вновь приехавшим" искать в том числе и жильё ... около 1100а, это средненький "ван бедрум", но на 1500 можно уже "таун хаус" снять ..., но это не "средний класс". верно?

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by D-sp
                              Какой там нахрен "вынужденный рент"?
                              https://www.youtube.com/watch?v=aQgZ-Z1oeWI

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by Net Takogo
                                А как тут уже сказали - Красиво жить не запретишь !!!
                                Так это Я красивый ... а жизнь у меня " ... так, средненькая ..."

                                Comment

                                Working...
                                X