Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by MegaVolt_rus
    Кстати, Еллоустоун не дымится еще?
    Он всегда дымится, там газы (сероводород кажется) выходят.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Газы то и у меня выходят (метан кажется, но с примесями, я не удивлюсь если там и серовороврот, тьфу серовотэтовот есть)

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by MegaVolt_rus
        Газы то и у меня выходят (метан кажется, но с примесями, ......
        Может быть в этом замешана женщина? Шэршэ, как говорится, ля фам?

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Morozov P.
          Может быть в этом замешана женщина? Шэршэ, как говорится, ля фам?
          Пускать газы? При дамах?
          Это как-то не по джентельменски )

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by fisherman
            Пускать газы? При дамах?
            Это как-то не по джентельменски )
            Ну вот он их видимо накопляет и держит как Йеллоустон а потом в один прекрасный момент как бабахнет. Когда дам вокруг не будет.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by nawarra
              Я прочитал длинный пост с цифрами. Цифры полный бред...
              Не полный бред, но манипуляции в стиле российского агитпропа очевидны. Например:
              Originally posted by Baltika
              "Особенно стоит отметить тот факт, что правительство Обамы ввело народ в заблуждение с показателями инфляции.

              Худшим годом, согласно официальной статистике, стал 2012-й (3.0%), а лучшим – 2015-й (0.7%). На самом деле любой человек, живший в Соединённых Штатах последние восемь лет, согласится с утверждением, что большинство товаров и услуг подскочили в цене на десятки и даже сотни процентов."

              Евгений Новицкий
              За 8 лет официальная инфляция составила в сумме ~12%.

              "большинство товаров и услуг подскочили в цене на десятки и даже сотни процентов" - это психологический трюк, основанный на том, что на подорожавшие товары потребитель обращает нервное внимание , а о том, что не подорожало или подешевело, не задумывается.
              В реале, конечно, никакое "большинство товаров и услуг" в полтора-два раза не подорожало. Мне легче сходу вспомнить то, что не подорожало вообще, например, бензин и одежда в аутлетах.

              Но дело даже не в этом. Инфляции в 12% за 8 лет для нормального развития экономики недостаточно. Ее пытаются раскачать, но не получается. Про девальвацию вообще лучше помолчать - сейчас доллар относительно других мировых валют в среднем тяжелее, чем 8 лет назад. В Европу ездить выгоднее, для экспансии американских товаров - плохо, - тут уж выбирайте сами, нравится вам это или нет.

              Правильнее было бы говорить о падении медианных доходов, но вот незадача - началось это не при Обаме. А предшествующий рост этих самых доходов был вызван надувающимся пузырем, который лопнул до Обамы...

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Дсп я не знаю в какой вы Америке живете но даже бензин я не сравниваю с 2-3 года назад т.к. это достаточно волатильная субстанция а просто вижу тренд - от 49ц в 1977г до 2-2.50дол сегодня со скачками до 1.50 в начале 80х и 4дол не так уж и давно. И уверен что после выборов как обычно опять пойдет вверх.

                Недвижимость то же самое. Скачки вверх вниз цикличные, и это понятно. Но тренд цен от скажем Х в конце 70х до 10-20-30Х сегодня, плюс минус. А з/п за это время не подскочили в 10-20-30 раз. Еда - то же самое. Мой любимый салмон 10-12 лет назад я покупал на сейле по 2.99 а обычная цена была 3.99-4.99 а сегодня 7.99-8.99 и 9.99-14.99 соответственно, т.е. в 3 раза. Мой любимый вайтфиш салад был 2.99 а на сейле 1.99 за 8 унций. Сегодня 7.99 и 5.99 соответственно. Хлеб артизанский 1.49-1.99 тогда и 3.99-5.99 сегодня. Хлеб, не деликатесы какие то а просто хлеб. Молоко было 1.49-1.99 за галлон. Сегодня 3.99-4.99, при чем не органик а простое. Органик ессно 6-7дол за галон и выше. Среднестатистические заработки за 10-12 лет увеличились в 3 раза? сомневаюсь.

                Тренд авто цен. В 1977г новая Шеви Импала - 5-6К в зависимости от опшенс. Сегодня 25-30К если не больше. «Всего» в 5 раз. Сигареты за то время что вы пишите «12%» инфляция повысились с 5-6дол до 9-10дол, т.е. на 75-80%, в 6-7 рз выше офиц. инфляции. А курит народ много и часто.

                Что понизилось? Вещи которые мы покупаем не так часто, раз во много лет. ТВ, компы, что ещё? Холодильники не понизились, как и стиральные машины. Даже телефоны не понизились кроме моделей 5-6 летней давности. В начале 2000х я брал самую продвинутую для того времени Нокию за 200-250дол. Сегодня сколько стоит последний Айфон? То-то же, в 3 раза дороже. А по вашим расчетам должен был повыситься «всего на 12%». И так практически во всем. Офиц. статистика говорит «12%» а реальная жизнь говорит в 3-5-10 и больше раз. Я бы с удовольствием верил бы и вам, вашей и офиц. статистике если бы мог покупать все сегодняшние вещи и сервисы по цене «всего лишь дороже на 12% чем 8-10 лет назад». Но увы и ах.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Miami Vice
                  Дсп я не знаю в какой вы Америке живете но даже бензин я не сравниваю с 2-3 года назад т.к. это достаточно волатильная субстанция а просто вижу тренд - от 49ц в 1977г до 2-2.50дол сегодня со скачками до 1.50 в начале 80х и 4дол не так уж и давно. И уверен что после выборов как обычно опять пойдет вверх.
                  Бензин: https://blog.gasbuddy.com/Retail_Price_Chart.aspx

                  Originally posted by Miami Vice
                  Сигареты за то время что вы пишите «12%» инфляция повысились с 5-6дол до 9-10дол, т.е. на 75-80%, в 6-7 рз выше офиц. инфляции. А курит народ много и часто.
                  Повышение цен на сигареты вызвано намеренным повышением акцизов в рамках кампании по борьбе с курением. Кампания дает результаты: http://www.infoplease.com/ipa/A0762370.html

                  Это та Америка, в которой живу я.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Давайте подойдем с другой стороны к покупательной способности доллара. Через золото. В 1974-1978 тройская унция (31,1034768 грамма) стоила $195-$200. Сегодня золото торгуется по $1,340 за унцию. Т.е. получается, за 40 лет покупательная способность доллара США упала почти в 7 раз.
                    Во времена правления Буша "худшим" значением золота была цена $1,000 за унцию. Т.е. при правлении Обамы покупательная способность доллара упала на 34%. В 2011г цена золота достигала $1,900 за унцию, что составляло 90% от "худшего" значения, которое было при Буше.
                    Делайте выводы.

                    P.S.
                    Госдолг США при Буше - $10трлн, что составляло 70% от ВВП
                    Госдолг США при Обаме на 1 сентября 2016г - $19.5трлн, что составляет 113% от ВВП

                    P.P.S. Понятно, Обама, как король в шахматах - самая слабая фигура, мало, чего может самостоятельно, и им играют. А спрос то с него.

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Chicagin
                      Давайте подойдем с другой стороны к покупательной способности доллара. Через золото.
                      Это подход не годится, поскольку золото в повседневной жизни не нужно и интересует только биржевых спекулянтов. Оно выросло в цене относительно всех основных валют, а не конкретно относительно доллара.

                      Госдолг - да, вырос. Но это следствие борьбы с финансовым кризисом, который Обама получил по наследству.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by Chicagin
                        .......... которое было при Буше.
                        Делайте выводы.
                        Как мне кажется, нужно вначале этого разговора определиться- мы говорим об Обаме, Буше, Рейгане или еще об ком, об чем. Или же хотим разобраться хто виноват, или же шо делать. Или просто хотим ля-ля-ля о том что стало хуже.

                        ....Шо-та силы покидают меня и мне лень вступать в кагбэ умные разговоры. Во всех оценках уважаемые форумчане забывают, шо деньги являются не только эквивалентом затраченного труда на производство чего-либо, первейшая и простейшая функция денюх, но и деньги являются товаром со всеми вытекающими последствиями. Купил по дешевке, перепродал, образовал дельту, прибыля, получил зарплату, снова перепродал, отложил и так до бесконечности. Не производя материальных ценностей. Деньги появляются, а Нокиями, Импалами, домами, колбасами не подтверждаются. Вопщем, все не просто. Тут образование нужно, не механика, дохтура или учителя математики, а по серьйознее. Я не спроста натякнув шо нужна одна система координат. Причем эта система координат не стационарная, а динамическая, постоянно меняется. Самые крутые Нокии 10 лет назад стоили 250 баков, а теперь Ифон стоит 800, но 10 лет назад класса устройств типа смартфонов не было в принципе.
                        Всё! Пиво кончилось.....

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by Прохожий
                          Как мне кажется, нужно вначале этого разговора определиться- мы говорим об Обаме, Буше, Рейгане или еще об ком, об чем. Или же хотим разобраться хто виноват, или же шо делать. Или просто хотим ля-ля-ля о том что стало хуже.
                          Ох Прохожий ... еще как хуже ... вот помню в 18 ... а какое "ля-ля-ля" было ... не чета нынешнему ... а дефки какие ... да вот даже жану моейную хоть взять ..."Огонь"!
                          а сейчас подменил кто-то ... или вот хоть водку ... "как слеза" была ... а траки? Вот хоть МАЗ-200 ... и ручищи после него ... а сейчас ... вона "лексус" уже сам рулит ... срамота одна ...
                          ... вот смотрю "Конвой" и плачу ... эх! Какие ЛЮДИЩИ .... а как там они "весовые" проезжали ...

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Chicagin
                            ...

                            P.P.S. Понятно, Обама, как король в шахматах - самая слабая фигура, мало, чего может самостоятельно, и им играют. А спрос то с него.

                            Ну так ... для того и выбирали ... "Зиц Председатель Фунт".

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by D-sp
                              За 8 лет официальная инфляция составила в сумме ~12%.
                              Originally posted by Miami Vice

                              Тренд авто цен. В 1977г новая Шеви Импала - 5-6К в зависимости от опшенс. Сегодня 25-30К если не больше. «
                              Сравнивайте либо за последние 8 лет, либо за последние 40 лет.
                              Вы меня запутали )

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by D-sp
                                ... золото в повседневной жизни не нужно и интересует только биржевых спекулянтов....
                                Скажите это индусам и Центральным банкам.
                                Central Banks | World Gold Council

                                Originally posted by D-sp
                                ...Госдолг - да, вырос. Но это следствие борьбы с финансовым кризисом, который Обама получил по наследству.
                                Гос долг за время правления Обамы увеличился на столько же, сколько США до этого занимали в течение 232 лет. Скажите, а эти деньги пошли в реальную экономику?

                                Comment

                                Working...
                                X