Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Solo379
    У меня здесь в Нью Джерси, сосед был, Миша. Тоже ваш Питерский, профессор физик, книгу про Питер написал, с Визбором в горы ходил.... Крепкий такой "старичок"! Так вот он был убеждён, что предназначение России, показать всему миру, как не надо жить!
    Такая точка зрения имеет место быть !
    Но в толпе ватников, вслух её лучше не произносить ...

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by D-sp
      Автор - Анатолий Костров. И шо вы таки собираетесь с этим делать дальше?
      Как что? Доктор, Вы на себя не похожи! Конечно вступлю с ним с дискуссию. Или Вы хотите, что б я ему Чёрную Метку послал? Полноте! На дворе не XII век и я не капитан Флинт.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by Morozov P.
        Как что? Доктор, Вы на себя не похожи! Конечно вступлю с ним с дискуссию. Или Вы хотите, что б я ему Чёрную Метку послал? Полноте! На дворе не XII век и я не капитан Флинт.
        Я когда увидела этот текст у себя в ленте утром подумала, что мне просто прийдётся ну не дискутировать (о чем тут дискутировать)) но поделиться с Вами, Морозов, таки обязана им, пользуйтесь. Ваша голубая кровь должна на это откликнуться:
        Как читать Мандельштама | Arzamas

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Фтеньке
          Я когда увидела этот текст у себя в ленте утром подумала, что мне просто прийдётся ну не дискутировать (о чем тут дискутировать)) но поделиться с Вами, Морозов, таки обязана им, пользуйтесь. Ваша голубая кровь должна на это откликнуться:
          Как читать Мандельштама | Arzamas
          Знаете Фтене, уж позвольте мне так Вас называть
          Как человек порой сочиняющий определённые произведенья,
          Так захотелось Вас, пардон ...
          Ладно оставим стихотворность в покое... с большим интересом прочёл Вашу ссылку, про то как читать Манделя, это так прикольно, моя первая супруга частенько шлёт Цветаевой сонеты, на что я ей без страха отвечаю, что Цветаева, Юля, на всю голову Цветаева!!!
          Вы скажете, что есть вечные стихи, к-рые неподвластны времени ... конечно есть, но Маришка с Анькой их краем лишь коснулись, а тот же АС. Пушкин, да там , Юля всё!!! После него можно лишь исследовать и изучать, чем и пробавляются миллионы Пушкиноведов, ханурики!!! Ведь стоит только почитать Его дневники, и ты прекрасно понимаешь - это был Дар...к-рый даже сам Сашок недопонимал, иначе бы не залупился на этого полудурка Дантеса, ну ёб он его супругу, да мать их ети!!! Ты Пушкин, ты Балдерис, ты тронут рукой Божьей, ты только пиши!!! Сам же от себя охуеваешь порой!! Нет!! Тебе эта дурёха Гончарова дороже!!! Ты когда на Чёрную Речку катился, она тебя даже не заметила, ****а!!
          Для чего ты дрался Барин,
          Для чего стрелял курчавый?
          Посмотри как снег распарен,
          Под твоею кровью ржавой ...

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Позволь не согласиться с тобой Балтика. Я не про величие Пушкина, а про то зачем дрался Пушкин. Потому как если бы не дрался, то это уже может и не Пушкин был. Есть внутренние принципы, которые человек не может нарушать, оставаясь при этом самим собой.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by Фтеньке
              Я честно с минуту наверное читал, но дальше не осилил. Я думаю, что если стихи нравятся, то нравятся и безо всяких толкований. А уж если нет, то объясняй, не объясняй проку не будет. Я с Балтикой согласен. Единственный, кого стихи читать интересно - Пушкин. И то далеко не всё. А вообще-то я книжки уже лет пять не читаю.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                не, ну я тоже не дочитала, главное даже не сам анализ там, показалось, а Питер и императоры - связь железная, и еще и эксперименты со словом - попытки человека чего то там новое найти - по верхам скачем)), я рада, шо Вы тут, а то испугалась, что обидела почем зря ерундой какой-то (еще и свет потух - зато напомнил мне, что уже 15 минут назад должна сидеть у стоматолога и смиренно ждать своего часа - еле успела доскакать))

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Solo379
                  Позволь не согласиться с тобой Балтика. Я не про величие Пушкина, а про то зачем дрался Пушкин. Потому как если бы не дрался, то это уже может и не Пушкин был. Есть внутренние принципы, которые человек не может нарушать, оставаясь при этом самим собой.
                  А. Покровский

                  =ДЕМОКРАТИЯ=
                  – Я не знаю что такое демократия. Особенно в армии.
                  Это мы со старпомом в кают-компании разговариваем. Вернее, говорит у нас он, а я только слушаю. На дворе 1988 год и демократия докатилась уже до всего, даже до подводного флота.
                  – Хрен его знает! Может, я дурак? Как считаешь?
                  Беседуем мы после проворота оружия и технических средств, и ещё у нас завтрак сегодня был на борту не совсем абсолютное говно, вот старпома на речь и потянуло.
                  – Может, это народоизъявление? А? Как думаешь? Я вот курсантом был. Второго курса. И на построении командир наш вдруг с вопросом: «Кто хочет петь?» – все молчат. Он: «Тогда поступим по справедливости. На первый-второй рассчитайся!» – «Первый! Второй! Первый! Второй!» – «В две шеренги стройся!» – «Раз! Два!» – «Первые номера – первые голоса! Вторые номера – вторые голоса!» Вот и все народоизъявление.
                  За бортом зима и ветер в Краю Летающих Собак. Почему «летающих»? А ветер такой силы, и все ледяное, гладкое до полюса, как подует, так они и полетели. Идешь, бывало, втроем, цепляясь друг за друга, ветер тащит по земле – и вдруг мимо с ужасающим скулением где-то над головой пролетает мохнатый комок – пса на воздух подняло.
                  – Зам страдает. Ему насчет демократии бумагу спустили. У него вчера на роже было выражение «здравствуй, жопа, новый год!», которое по истечению некоторого времени поменялось на «чтоб к исходу сентября родила богатыря!» Я ему не завидую.
                  Старпом – Переверзиев Андрей Антоныч по кличке «Переверзец!», на вид сто тридцать килограмм, базовое выражение лица «мастино неополитано», заслуженный, подо льды ходил.
                  – Член у него на демократию не поворачивается. Это ж все равно, как гребнистому крокодилу пристроить соску попугая! Утренней эрекции нет. Я его понимаю. Спросил с утра после бумаги: «Как эрекция?» – а он только рукой махнул. Скоро! Скоро, помяни мое слово, Саня, наступит им полный… переверзец, не будь я Переверзиевым Андрей Антонычем. Кстати, у кого из классиков написано «их гнали в шею по ****е мешалкой»? А? Ну? Не знаешь? Вот! У Пушкина. В «Капитанской дочке». Да-а! Одно, знаете ли, удовольствие! Только не надо проверять, бросаясь в личную библиотеку на колесах, я это между строк прочитал. Так что скоро мы с тобой увидим нашего зама мародерствующим на помойке, отнимающим пищу у серых ворон и мышей. У крыс!
                  Старпом пожевал губами, вперив взгляд в будущее.
                  – А и хорошо! Знаешь, я так подумал, тихо, сам с собою – а и хорошо! Представляешь, идем мы – чистые, гладкие, при деле, а он побирается. И вид у него нездоровый, и пульс, а в уголках рта слюна собачья и в глазах – гной. А тело-то, тело как чешется! Как оно, бедное, чешется, страдает, значит! Язвы! Трофические! Струпья! Парша! А все потому, что страдает душа или то место, где она должна была вырасти, но – облом. Фигушки! Не выросло! Кончено! Тело на вынос! И пойдут они, сирые все, кто чем зарабатывать. Продавать пойдут, вот увидишь. Им же продать ничего не стоит.
                  Вот там сущность наружу-то и повадится. И будут звать её «сучность».
                  Я так понимаю, что демократия – это вроде как справедливость. А? Как полагаешь?

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by Baltika
                    ... это был Дар...к-рый даже сам Сашок недопонимал, иначе бы не залупился на этого полудурка Дантеса, ну ёб он его супругу, да мать их ети!!! Ты Пушкин, ты Балдерис, ты тронут рукой Божьей, ты только пиши!!! Сам же от себя охуеваешь порой!! Нет!! Тебе эта дурёха Гончарова дороже!!! Ты когда на Чёрную Речку катился, она тебя даже не заметила, ****а!!
                    Для чего ты дрался Барин,
                    Для чего стрелял курчавый?
                    Посмотри как снег распарен,
                    Под твоею кровью ржавой ...
                    Да при чем там Гончарова! Пушкин был очень вспыльчивым и, видимо, обладал довольно дрянным храктером. Он нарывался постоянно, а его друзья бегали и улаживали ссоры, иначе Пушкина замочили бы уже несколько раз до Дантеса. А если б не Дантес, то кто-нибудь другой. Пушкин не дал бы себе пожить долго. Как и другое солнце русской поэзии - Лермонтов, характер которого был еще более дрянным.

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      И тогда Раскольников вопрошает: «Тварь я ходячая или кто?»

                      (из школьных сочинений)

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        честно - я не очень люблю Пушкина (и за Анну Петровну и за фсякое другое) и стихи его тоже тудаже, одна только лёхкость)) - хорошо, конешшно, что их всех учили стихосложению тогда - не было бы золотого века, но меньше всего это что-то особенное изнутри. И мне кста нравится сказка-версия про долги и про помощь доктора и знакомых в том, чтоб скрыться от кредиторов и реинкарнацию в Дюма - а интересно бы - не вижу ничего невозможного, они таки этой лёгкостью похожи - мдаа))

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          – Кролик – он умный! – сказал Пух в раздумье.
                          – Да, – сказал Пятачок. – Кролик – он хитрый.
                          – У него настоящие Мозги.
                          – Да, – сказал Пятачок, – у Кролика настоящие Мозги.
                          Наступило долгое молчание.
                          – Наверно, поэтому, – сказал наконец Пух, – наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает!

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Baltika
                            – Кролик – он умный! – сказал Пух в раздумье.
                            – Да, – сказал Пятачок. – Кролик – он хитрый.
                            "У кролика так долго не было крольчихи, что в лесу его даже волки побаивались".

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              при СССР было много хороших фильмов, не большой знаток истории союза, но кинематограф был при союзе... не подобрать такого слова, чтобы его описАть, не подобрать. и вот о чем подумалось, был такой фильм с С.Юрским, Л.Куравлевым, З.Гердтом "Золотой теленок", ну это не фильм, это национальное достояние! а вот интересно у Кубы ведь тоже наверно был свой кинематограф, интересно какой фильм у них является национальным достоянием?! вопрос к знатокам!

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by D-sp
                                Автор - Анатолий Костров. И шо вы таки собираетесь с этим делать дальше?
                                Ювелир едрёньть!А по мне,вот это и есть пропаганда.Автор слил всё воедино и получилось вроде хорошо!Если коротко,то он просто плюсы соеденил с минусами.Меня не торкнуло лично.Можно все пункты противоречащие друг другу выделить,но думаю народ тут с бошкой и мозгами,не думаю а просто увеерен.
                                Это было моё мнение-аффтар жжёт!

                                Comment

                                Working...
                                X