Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Эх дороги...

    Ручичники....! А кто из вас эксплуатировал автомат? Поделитесь впечатлениями.

    Comment


    • Re: Эх дороги...

      Originally posted by Serg34
      Ручичники....! А кто из вас эксплуатировал автомат? Поделитесь впечатлениями.
      вот так рождаются новые слова

      Comment


      • Re: Эх дороги...

        Originally posted by Serg34
        Ручичники....! А кто из вас эксплуатировал автомат? Поделитесь впечатлениями.
        Калашникова- вещь! Я правда с АК-47 7.62, новый поэксплуатировать не довелось. На Лиазе, полная параша стояла, на легковых ничтяк! А вообще, пустой базар! Знамо дело скоро все "автоматами" станут, однако и прогресс налицо, первые вообще критики не выдерживали. Идёт полная дебили....пардон автоматизация. Считать уже без калькулятора не умеют, переключать, машина будет, а потом и поедет сама, чего ей лишний груз таскать! Вон уже эксперименты вовсю идут... Я уйду, Мадог останется, как тот партизан, что поезда под откос пускал(через 30 лет после войны) ну не один естественно с Валерой, который трак2.... Вот такой вот апокалипсис !

        Comment


        • Re: Эх дороги...

          Originally posted by Morozov P.
          Вот именно! А теперь представь ситуацию:
          приземление в заснеженную тайгу......ночью к вам в палатку залез лев
          Немного недоработана линия льва. Не раскрыты его судьба, его характер. Каким ветром занесло его в тайгу? То ли из предыдущего воздушного боя с парашютом прыгал, да оголодал малость, то ли всю жизнь партизанил в тайге нелегально? Опять же, штрихом показано, что лев находится на срыве, на изломе так сказать, что выражено в его притязаниях исключительно к левым конечностями. Но, не раскрыто! Что это, левый уклонизм или какая-то травма из детства?
          Лев- сыроват, сыроват.. Второстепенных героев тоже прорабатывать надо...
          ))))

          Comment


          • Re: Эх дороги...

            Интересная статья нашего коллеги о роботизированных траках и коробках автоматах на программистском сайте )
            Забавно читать статьи о мечтах о будущем. Как появятся автопилоты, и роботы займут место водителя. И, как обычно, самое веселое — это коментарии. Но последняя статья " Мечта дальнобойщика....


            Это из статьи:
            "А теперь перейдем к главному: почему мне становится смешно, когда читаю обсуждения, что вот-вот появятся роботы водители, и сразу прям всей индустрии придет конец.

            Начнем с простого — с технической реализации. С чего начинается автоматизация любой машины? Надеюсь, многие понимают, что установка автоматической гидромеханической коробки передач невозможна на тяжелых грузовиках, поскольку масса грузовика слишком велика для такой конструкции. Развитие пошло по другому пути — роботизированные коробки. Если кто не в теме: это когда на обычную механическую коробку ставится модуль, который при помощи электричества или (зачастую именно в грузовиках) пневматики переключает передачи.




            И вот тут начинается зоопарк. Реализация, как вы понимаете, не может быть очень сложной: с механической стороны там все просто, со стороны электроники тоже нет особых трудностей. Трудности начинаются с логикой. Например, у Мерседеса это просто линейное перебирание скоростей, прям с первой и до минимум 13-й. Можете сами представить себе этот унылый ужас.

            Единственная на данный момент коробка, которая более или менее проявляет какие-то зачатки интеллекта — это I-SHIFT производства VOLVO. Она умеет определять, зацеплен ли трейлер, учитывает динамику набора оборотов и может стартануть с 5-й скорости, если, например, грузовик не оснащен трейлером; а может и перепрыгивать через пару скоростей, если трейлер легкий. Но, как показал опыт использования, она тоже умеет зависать и совсем не имеет «защиты от дурака»: был один кадр, не отличающийся умом и сообразительностью, который на ходу просто дергал коробку по разным режимам, и она просто уходила в блокировку, требуя вмешательства официального сервиса.

            Подвисания случаются из-за забавных ситуаций конфликта внутренней логики: например, когда поворачиваешь на перекрестке, датчик наклона говорит ей, что нельзя разгоняться больше, а она в этот момент как раз переключалась на передачу выше, и вот посреди перекрестка ты завис на нейтралке примерно секунд на несколько. Очень неприятное чувство.

            Роботизированые коробки производятся уже порядка лет 10, и прогресс не очень сдвинулся. Вы считаете, что люди, неспособные сделать нормальную роботизированную коробку, будут способны создать машину без водителя? У меня очень большие сомнения по этому поводу."

            Comment


            • Re: Эх дороги...

              Originally posted by Belomor
              Немного недоработана линия льва. Не раскрыты его судьба, его характер. Каким ветром занесло его в тайгу? То ли из предыдущего воздушного боя с парашютом прыгал, да оголодал малость, то ли всю жизнь партизанил в тайге нелегально? Опять же, штрихом показано, что лев находится на срыве, на изломе так сказать, что выражено в его притязаниях исключительно к левым конечностями. Но, не раскрыто! Что это, левый уклонизм или какая-то травма из детства?
              Лев- сыроват, сыроват.. Второстепенных героев тоже прорабатывать надо...
              ))))
              Морозов не читатель, Морозов - писатель!

              Comment


              • Re: Эх дороги...

                Originally posted by Belomor
                Немного недоработана линия льва. Не раскрыты его судьба, его характер. Каким ветром занесло его в тайгу? То ли из предыдущего воздушного боя с парашютом прыгал, да оголодал малость, то ли всю жизнь партизанил в тайге нелегально? Опять же, штрихом показано, что лев находится на срыве, на изломе так сказать, что выражено в его притязаниях исключительно к левым конечностями. Но, не раскрыто! Что это, левый уклонизм или какая-то травма из детства?
                Лев- сыроват, сыроват.. Второстепенных героев тоже прорабатывать надо...
                ))))

                Да это просто Пионэра "налево" мальца подтягивает, наверно в рейсе давно ... вот он и "воплощает мечты" так сказать ...

                Comment


                • Re: Эх дороги...

                  Ну всё бля, всей моей семье дали визы!!!!!!!!!!!!!!! В июле приглашаю парни на в посиделки, с семьёй познакомлю.

                  Comment


                  • Re: Эх дороги...

                    Класс !

                    Comment


                    • Re: Эх дороги...

                      Originally posted by truck2
                      Ну всё бля, всей моей семье дали визы!!!!!!!!!!!!!!! В июле приглашаю парни на в посиделки, с семьёй познакомлю.
                      Слава Богу!
                      Очень за тебя рада!

                      Comment


                      • Re: Эх дороги...

                        Originally posted by Nonna
                        Слава Богу!
                        Очень за тебя рада!
                        Спасибо большое!!!!!!!!!!!

                        - - - Updated - - -

                        Originally posted by Прохожий
                        Класс !
                        Не говори, сам в шоке.........

                        Comment


                        • Re: Эх дороги...

                          Originally posted by Morozov P.
                          А мне для озарения и просветления никакой дури не надо! Своей хватает.
                          У меня столько через недели остаётся.

                          - - - Updated - - -

                          Originally posted by proletary
                          да, там надо много мозгов иметь
                          Что же ты с ней не обвыкся?

                          Comment


                          • Re: Эх дороги...

                            Originally posted by Serg34
                            Ручичники....! А кто из вас эксплуатировал автомат? Поделитесь впечатлениями.
                            Я же написал свои впечатления или этого мало?

                            Comment


                            • Re: Эх дороги...

                              Originally posted by truck2
                              Ну всё бля, всей моей семье дали визы!!!!!!!!!!!!!!! В июле приглашаю парни на в посиделки, с семьёй познакомлю.
                              А я молчу,не звоню!ЖДУ ведь!Валерка,ну,ДЖЕК ПОТ твой!Мы тут четвёртый день с супругой твою семью размещаем,даже решили что ты с женой будешь спать на одной кровати,сказали и посмеялись!ЖДЁМ!Созвонимся и решим как подогнать график мой.Я завтра дай Бог выезжаю.

                              Comment


                              • Re: Эх дороги...

                                Хороший июль, однако, намечается

                                Comment

                                Working...
                                X