Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Эх дороги...

    Почитал я Ваши ссылки. Если честно, не особо понял, к чему было тратить время. Как можно серьёзно относиться к опусу, начинаещемуся вот такой фразой:

    В дурацком советском фильме про неуловимых мстителей актер Джигарханян, изображающий штабс-капитана белой контрразведки Овечкина, хранит секретные военные планы в сейфе с кодом из четырех цифр.

    Во-первых, в фильме документы в сейфе хранит всё-таки Овечкин, а не Джигарханян. Ну и почему вдруг фильм этот "дурацкий"? Добротно сделаный боевик, с удовольствием посмотрел вновь. Да и Кобрин этот почему-то в Лондоне обитает. А в Лондоне самим знаете, какие кадры окопались.

    Ну а по поводу первой ссылки - вообще блудняк какой-то. Я так и не понял, кто автор? Ленин, пишет этот инкогнито, малообразованный тип. Закончил только один курс юрфака, а остальной курс сдал экстерном. Охренеть! Ну иди и сдай экстерном экзамены за полный университетский курс юриспруденции...

    Короче, Фтеньке, несерьёзно всё это. Очередной пропагандистский пасквиль, рассчитанный на плохообразованную аудиторию. У коммунистов была своя мифология, эти деятели выдумавают свою. И в конце-концов наша позиция зависит лишь от доверия к источнику. А время, когда мы узнаем, как оно всё было на самом деле, видимо не придёт никогда.

    Comment


    • Re: Эх дороги...

      Originally posted by Morozov P.
      Почитал я Ваши ссылки. Если честно, не особо понял, к чему было тратить время. Как можно серьёзно относиться к опусу, начинаещемуся вот такой фразой:

      В дурацком советском фильме про неуловимых мстителей актер Джигарханян, изображающий штабс-капитана белой контрразведки Овечкина, хранит секретные военные планы в сейфе с кодом из четырех цифр.

      Во-первых, в фильме документы в сейфе хранит всё-таки Овечкин, а не Джигарханян. Ну и почему вдруг фильм этот "дурацкий"? Добротно сделаный боевик, с удовольствием посмотрел вновь.
      ...
      Короче, Фтеньке, несерьёзно всё это. Очередной пропагандистский пасквиль, рассчитанный на плохообразованную аудиторию. У коммунистов была своя мифология, эти деятели выдумавают свою. И в конце-концов наша позиция зависит лишь от доверия к источнику. А время, когда мы узнаем, как оно всё было на самом деле, видимо не придёт никогда.
      Текст в целом интересный. Но не без шулерских приемов, вроде:
      "Если отвратительный припадок массового безумия произошел в том году у всех, то почему из стран Антанты рухнула только Российская империя?
      Когда именно общее европейское безумие и общая катастрофа стали приобретать российские черты? Когда русское общество переступило черту, у которой остановилось британское или французское?"


      У нормального человека сразу возникнет вопрос: "А почему упор на страны Антанты, а не на сравнение с Австро-Венгерской и Османской империями, которые тоже рухнули, да так, что Российской и не снилось?"
      Но это мешает авторской концепции, вы ж понимаете...

      Comment


      • Re: Эх дороги...

        если честно - я вообще из того текста ленина не заметила - не интересен, вот Каплан - да, че-та зацепила, Правда - думаю таки просто - когда откроются архивы кгб (у нас начали выкладывать)), про 16- тоже фильм там мне был не важен, кино как кино - "героизм", высосаный из трагедии, а как зарождалась и развивалась трагедия, почему аж так и так надолго...и чем помочь было...юля(

        Comment


        • Re: Эх дороги...

          Ну хотя бы потому, что сравнивать лучше из одной категории. Антанта войну выиграла...

          Comment


          • Re: Эх дороги...

            Денег нет, но вы держитесь тут!

            Comment


            • Re: Эх дороги...

              нашел бл место для разворота у регистратора уши завяли он даже звук перестал записывать. иду гружоный 26 тонн, да, прихватывает гружоный хорошо, пустой плохо тормозит. там колесико снизу шестеренка, ее крутануть надоть на 720, а то качество как с телефона




              сегодня поехал на завод грузиться, вышел на объездную, три полосы в одном направлении три в обратном. иду по среднему ряду скорость 90, больше не бежит, заглушен на 90. впереди ползет форд(как я их не люблю.. да не форды, а этих на четырех колесах, дол#@$&*^*в), ползет он километров 70, я раз по зеркалам думаю сейчас в крайний левый и его обойду, смотрю там уже меня опережает легковушка, глянул в правое, нету никого я раз в право то и раз из под меня выскакивает легковушка, а по зеркалам не было никого, я обратно и этот уже почти подо мною... зло взяло, вертаю снова в крайний правый, опережаю сигналю, думаю щас немножко проучу подожму (профессионалы конечно так не делают, но я пока недорос), ну и на нервах его поджимаю и чето раз в левое зеркало смотрю у меня уже край телеги в его крыло уперся резко вертаю вправо и чуть не налетаю на отбойник... аж это, руки задрожали. смотрю тот ушел в правую сторону, видать подумал своей тупой головой что так делать не надо. свободная полоса правая, едь по ней

              Comment


              • Re: Эх дороги...

                Так непривычно стало видеть дороги без шолдера. Проезжая часть и сразу хренакс., грязь. А как же пару метров жизни?(

                Comment


                • Re: Эх дороги...

                  Originally posted by Serg34
                  Так непривычно стало видеть дороги без шолдера. Проезжая часть и сразу хренакс., грязь. А как же пару метров жизни?(
                  что за шолдер? обочина чтоль

                  Comment


                  • Re: Эх дороги...

                    Димон, судя по всему полоса для плечевых, я с ними лично не знаком, но много читал об этом. И, да, хорошего вам настроения.(если понимаете обчем это я)
                    Приходят ходоки к Ленину и начинают жаловаться, что мол засуха, револючия, посевы все уничтожены, есть нечего стало, что делать-то, как жить, чем питаться.
                    Ну Ильич и спрашивает:
                    - А у вас тгава в дегевнях гастет, уважаемые?
                    - Растет, как не расти...
                    - А вот вы тгаву косите - и ешьте!
                    -Да мы, Владимир Ильич боимся, что если траву есть - мычать начнем, как коровы!
                    - Э-э-э, глупости говогите: я вот давеча с Феликсом Эдмундовичем баночку медку наебнул - и не жужжу!!!

                    Comment


                    • Re: Эх дороги...

                      Originally posted by proletary
                      что за шолдер? обочина чтоль
                      Ну да. Асфальтированная, бетонированная. Считай ещё полоса.

                      Comment


                      • Re: Эх дороги...

                        Зарядка для ума:

                        загадки
                        9 загадок, которые вынесут вам мозг

                        Comment


                        • Re: Эх дороги...

                          Всем привет, подскажите есть отдельный канал у наших на радиостанции , встал на тракстопе в north palm springs CA, сдохло втягивающее реле на стартере, не могу открутить, надо удлинитель для головки на 19,и pilot как на зло нищий, нету инструментов в продаже, народу дофига, может кто из наших есть... какой вообще канал используют в штатах, рация стоит, но никогда не пользовался.

                          Comment


                          • Re: Эх дороги...

                            Общий, как раз под размер головки, что тебе нужна-19.Молоточком обстучать, пробовал?

                            Comment


                            • Re: Эх дороги...

                              Comment


                              • Re: Эх дороги...

                                Originally posted by truck2
                                а интересно как в штатах менты реагируют на таких борзых? там наверно сразу шмальнут и делов

                                Comment

                                Working...
                                X