Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Ruslan.L.
    Почти 42 года, но не могу понять "тягу" к оружию.
    Я думаю, Дарвин немного слукавил, рассказывая, как шибко умная обезьяна взяла палку-копалку и стала выковыривать корешки из земли и сшибать плоды с деревьев. И, якобы отсЕда пошла ветка хомо сапиенс.
    Скорее, увидев, что у кого-то уже есть корешки и плоды, этот обезьян взял в одну руку палку, в другую камень - и отдубасил более удачливых сородичей, отжав харчи.
    Собственно, история цивилизации это только подтверждает. Есть хоть одно столетие, когда человечество не воевало?

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by Belomor
      ..... Есть хоть одно столетие, когда человечество не воевало?
      Скорее всего нет. Вот тут показывают

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally Posted by Belomor View Post
        ..... Есть хоть одно столетие, когда человечество не воевало?
        Originally posted by Primorec
        Скорее всего нет.
        думаю, будет и не одно, человеки в массе только начинают дозревать

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Фтеньке
          Originally Posted by Belomor View Post
          ..... Есть хоть одно столетие, когда человечество не воевало?


          думаю, будет и не одно, человеки в массе только начинают дозревать
          Дозревают до чего? Как бы сильнее шандарахнуть по этому шарику?
          Я тоже склонен верить в человеков....с определенной долей скепсиса...))))

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by Primorec
            Скорее всего нет. Вот тут показывают
            Вот и у Лулу из "Пятого элемента" башню сорвало, когда она историю человечества на ускоренной перемотке смотрела....((((

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by Ruslan.L.
              Почти 42 года, но не могу понять "тягу" к оружию. К алкоголю, наркотикам понять, почему-то, могу, а вот к оружию не укладывается в моем мозгу.
              Был в Украине месяц. Под конец отпуска встретил одноклассника, он когда-то сидел за убийство. В зоне научился кузнечному делу, мастером стал, и в самой России зарабатывал. Но вовремя событий в Украине, почти год повел в АТО (восток Украины), ушел добровольцем. Мне так и сказал я там зарабатывал, а тут Родину защищаю.
              Не знаю кому как, а у многих есть желание патологического убийства, как стой так и с другой стороны.
              Тяга к оружию и патологическое желание убийства - разные вещи. Смертоносность оружия завораживает сама по себе, даже если надеешься никогда не применить его по прямому назначению. Для обычного человека это в каком-то смысле похоже на заклинание змей.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Тяга либо есть, либо её нет )
                Как-то поехал с товарищем пострелять из его арсенала. Он дочь взял, я сына. Ну постреляли, и из пестика и из винтовки и из карабина. По банкам, по мишеням. Ну прикольно. Может когда нибудь куплю себе. Но какой-то сильной тяги не почувствовал. Вот к горным лыжам - да! Этой зимой начал осваивать, очень понравилось, тяга есть )
                На следующий год надо будет покупать снаряжение.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by fisherman
                  Вот к горным лыжам - да! Этой зимой начал осваивать, очень понравилось, тяга есть )
                  На следующий год надо будет покупать снаряжение.
                  А катаетесь где? Я был в NH на Attitash, Cranmore, Gunstock и Loon. Пришел к выводу, что за такой овчинкой ездить - слишком далеко, но чем черт не шутит, вдруг пересечемся?

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by D-sp
                    А катаетесь где? Я был в NH на Attitash, Cranmore, Gunstock и Loon. Пришел к выводу, что за такой овчинкой ездить - слишком далеко, но чем черт не шутит, вдруг пересечемся?
                    У нас совсем под боком Pats Peak, доплюнуть можно ) Грех не пользоваться.
                    Это конечно слабенький резорт даже по нью-хепширским меркам, но мне убиться хватит ))

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by fisherman
                      Тяга либо есть, либо её нет )
                      Как-то поехал с товарищем пострелять из его арсенала. Он дочь взял, я сына. Ну постреляли, и из пестика и из винтовки и из карабина. По банкам, по мишеням. Ну прикольно. Может когда нибудь куплю себе. Но какой-то сильной тяги не почувствовал. Вот к горным лыжам - да! Этой зимой начал осваивать, очень понравилось, тяга есть )
                      На следующий год надо будет покупать снаряжение.
                      Ну, со временем начнется ... брать ли длинные или покороче, а вот когда на жестком снегу кантуюсь, то при высокой скорости начинается вибрация "на носках", а вот при заходе в поворот, после разгрузки лыжи сворачивается "маркер", а "затягивать сильно страшно да и ноги жалко ...однозначно надо перелезать с "прогулочных" креплений на спортивные ... а "трехклипсавые ботинки" очень мягкие, да и вообще, как ботинки этот ваш Salamon говно еще то, по этому надо только "пятиклипсовые" и желательно Lange ...
                      вот Фишер, когда до этого дойдешь ...тут и начнешь понимать, почему я радуюсь, что кроме SAR выходит X95 ...

                      Тут, как говоритси ... "Дэвил кроется в деталях ..."

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by fisherman
                        Тяга либо есть, либо её нет )
                        А вот интересно, кто-нибудь что-нибудь коллекционирует/собирает?
                        Пожалуй, единственная тяга ))) , которую я прочувствовал в плане материального обладания - это тяга к инструментам. И если старик-отец оставил мне в наследство скромный ящичек из под кухонного стола с парой отверток, плоскогубцами, да молотком - то сейчас у меня в сарае два стеллажа инструментами, да приспособами всякими забито.. ))))
                        Наверное, оружие еще имеет притягательность, как работающий механизм...

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by fisherman
                          Этой зимой начал осваивать, очень понравилось, тяга есть )
                          На следующий год надо будет покупать снаряжение.
                          Originally posted by madog
                          Ну, со временем начнется ... брать ли длинные или покороче, а вот когда на жестком снегу кантуюсь, то при высокой скорости начинается вибрация "на носках", а вот при заходе в поворот, после разгрузки ...
                          Я бы посоветовал на второй сезон взять в рент. Обычно в первый сезон никто по синим со свистом не гоняет и на даймонды не лезет. Если во втором сезоне появляется к этому тяга, лыжи нужно сразу брать intermediate или intermediate-advanced. Лыжи - вещь практически неубиваемая. Купив beginners, да покороче (какие требуются в начале), через пару лет придется их кому-нибудь дарить или отдавать за бесценок на крейгслисте.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by D-sp
                            Я бы посоветовал на второй сезон взять в рент. Обычно в первый сезон никто по синим со свистом не гоняет и на даймонды не лезет. Если во втором сезоне появляется к этому тяга, лыжи нужно сразу брать intermediate или intermediate-advanced. Лыжи - вещь практически неубиваемая. Купив beginners, да покороче (какие требуются в начале), через пару лет придется их кому-нибудь дарить или отдавать за бесценок на крейгслисте.
                            Вот и я говорю ... со временем начинается ... 1600$ только за лыжи, а на новый сезон новая модель и палки Kerma чуть больше загнутые ...

                            А вот уже потом "Play It Again Sports" наше все ...

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by madog
                              Вот и я говорю ... со временем начинается ... 1600$ только за лыжи, а на новый сезон новая модель и палки Kerma чуть больше загнутые ...

                              А вот уже потом "Play It Again Sports" наше все ...
                              Да ну, о чем вы говорите?
                              Я чисто для себя, для удовольствия. Мне экстрим не нужен, рекорды не нужны, кому-то что-то доказывать не хочу. Даже себе не хочу, хватит, обе ноги сломаны были, сложные операции.
                              Куплю юзаные лыжи, юзаные ботинки. Плавно, спокойно с горочки, потом снова наверх ... Приехал с резорта, румяный, слегка уставший, коньячка, шашлычок соорудил ))

                              1600$
                              В тве-три сотни уложусь.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by fisherman
                                Да ну, о чем вы говорите?
                                Я чисто для себя, для удовольствия. Мне экстрим не нужен, рекорды не нужны, кому-то что-то доказывать не хочу. Даже себе не хочу, хватит, обе ноги сломаны были, сложные операции.
                                Куплю юзаные лыжи, юзаные ботинки. Плавно, спокойно с горочки, потом снова наверх ... Приехал с резорта, румяный, слегка уставший, коньячка, шашлычок соорудил ))

                                1600$
                                В тве-три сотни уложусь.
                                О! Ну тогда сразу сюдой ....

                                New and Used Snow Sports Equipment | Page 1 | Play It Again Sports

                                Весной, ближе к лету там много чего можно купить дорогое "за дешево".

                                Comment

                                Working...
                                X