Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by vest
    Понятно,если уж красить почти в сарае не боимся,то все остальное мелочи)))
    вот,прям сейчас:
    Кузовщики, маляры тут профессия востребованная - без работы не останетесь.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Досиживаю последние часы... Чемодан собран, все упаковано, играю в танки, жду часа Х. Дай Бог не крайние, а последние в России!!)))

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by kb7dispatch
        Кузовщики, маляры тут профессия востребованная - без работы не останетесь.
        Ну и славненько)))
        Осталось решить.

        - - - Updated - - -

        Originally posted by Sergun78
        Досиживаю последние часы... Чемодан собран, все упаковано, играю в танки, жду часа Х. Дай Бог не крайние, а последние в России!!)))
        Удачного полета и проживания на новом месте.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by kb7dispatch
          Ну ладно, Вы вообще хорошо представляете себе что значит убить четырёх человек в бою прикладом и как это может произойти? Настоящий бой это же не голливуд и убить человека в рукопашной не так то уж и просто, а женщине четырёх мужиков прикладом и подавно!!! Это уже из области фантастики...
          Вполне может быть, если в рукопашной она помогала другим и добивала раненых.

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by D-sp
            Вполне может быть, если в рукопашной она помогала другим и добивала раненых.
            Ну разве что раненых добивала... как то мрачно Вы на героиню смотрите... даже циннично я бы сказал...

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by kb7dispatch
              Ну разве что раненых добивала... как то мрачно Вы на героиню смотрите... даже циннично я бы сказал...
              Нет, это реалии войны. Если где-то под Севастополем их разведгруппа попала в окружение, то и патроны экономили и подмоги ждать не приходилось... Я думаю, никто в то время врать о подвигах не стал бы, а до каких-то там моральных аспектов никому дела не было.

              Помню из детства рассказ соседа, как он в леске увидел срущего немца и застрелил. Рассказывал с таким удовольствием, будто о подвиге.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by kb7dispatch
                Ну ладно, Вы вообще хорошо представляете себе что значит убить четырёх человек в бою прикладом и как это может произойти? Настоящий бой это же не голливуд и убить человека в рукопашной не так то уж и просто, а женщине четырёх мужиков прикладом и подавно!!! Это уже из области фантастики, даже для такой "ватницы" как Байда, ИМХО.
                я не знаю , что значит " ватница "
                прочёл про героя советского союза
                может она им вначале яйца отстреливала , а потом прикладом добивала
                и не в открытом бою , а потихонькому , как профи разведчица
                в открытом бою , как написано , вдвоём держали оборону , несмотря на ранения
                эта история написана не мной и я не думаю , что за " ватничество " наградили Героем , Золотой Звездой и орденом Ленина , санитарку - сержанта , которая прошла концлагеря и не было обьявлена врагом народа опосля
                наверняка , заслужила !(имхо)

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by D-sp
                  Нет, это реалии войны. Если где-то под Севастополем их разведгруппа попала в окружение, то и патроны экономили и подмоги ждать не приходилось... Я думаю, никто в то время врать о подвигах не стал бы, а до каких-то там моральных аспектов никому дела не было.
                  Ну вообще то если разведгруппа попала в переплёт то никто раненных добивать не будет - не до того, да и вообще из вики описания не очевидно что это один эпизод за который её наградили...

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by kb7dispatch
                    Ну вообще то если разведгруппа попала в переплёт то никто раненных добивать не будет - не до того, да и вообще из вики описания не очевидно что это один эпизод за который её наградили...
                    А куда их девать, если они прямо под ногами и могут сопротивляться? В рукопашной никто вообще ни о чем не думает, просто убивают любым возможным способом.

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by CASPTRANS
                      я не знаю , что значит " ватница "
                      прочёл про героя советского союза
                      может она им вначале яйца отстреливала , а потом прикладом добивала
                      и не в открытом бою , а потихонькому , как профи разведчица
                      в открытом бою , как написано , вдвоём держали оборону , несмотря на ранения
                      эта история написана не мной и я не думаю , что за " ватничество " наградили Героем , Золотой Звездой и орденом Ленина , санитарку - сержанта , которая прошла концлагеря и не было обьявлена врагом народа опосля
                      наверняка , заслужила !(имхо)
                      1) Ватница это женщина которая не борется с москалями за нэзалэжную Украину, а наоборот воюет против Хитлера - освободителя угнетённых украинцив.
                      2) Ну насчёт яиц это вы и вообще ещё жёстче чем ДСП высказались... суровые у вас с ним фантазии
                      3) Ну наградили очевидно всё же за подвиги, но вот эпизод с четырьмя солдатами которых она убила прикладом не вызывает у меня доверия. Просто здравый смысл восстаёт, звиняйте.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Вы когда-нибудь бывали в какой-нибудь заварушке? Так вот - если вблизи есть какой-то раненный который может оказать сопротивление то Вы к нему близко не подойдёте, а если подойдёте то это означает что он уже не может оказать сопротивление. Как то так...

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by kb7dispatch
                          Вы когда-нибудь бывали в какой-нибудь заварушке? Так вот - если вблизи есть какой-то раненный который может оказать сопротивление то Вы к нему близко не подойдёте, а если подойдёте то это означает что он уже не может оказать сопротивление. Как то так...
                          Да там всё за секунду происходит: увидела - хрясь!

                          Насчет моих фантазий - могу предположить, что в голове у нее был сильный клин: 20-летняя девчонка переходит из медсестер в разведку, чтоб своими руками...
                          Возможно, она после этого мучилась, а командир сказал: "Не бери в голову, дочка! Все ты правильно сделала. Сейчас в наградной лист впишу..."
                          Но это уже именно фантазии, а как оно было на самом деле, никто уже не узнает. Но я верю, что в наградном листе по факту была написана правда.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Ничё себе! Такие темы обсуждаете: от покраски кузова до подвигов разведчиков.
                            Вот такая тема )
                            Эхо Москвы :: Новости / Финская компания Hartwall отзывает партию пепси из-за того, что в банки по ошибке было разлито пиво

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by kb7dispatch
                              1) Ватница это женщина которая не борется с москалями за нэзалэжную Украину, а наоборот воюет против Хитлера - освободителя угнетённых украинцив..
                              Уже как-то подзае-ли Вы товарищ.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by D-sp
                                Да там всё за секунду происходит: увидела - хрясь!

                                Насчет моих фантазий - могу предположить, что в голове у нее был сильный клин: 20-летняя девчонка переходит из медсестер в разведку, чтоб своими руками...
                                Возможно, она после этого мучилась, а командир сказал: "Не бери в голову, дочка! Все ты правильно сделала. Сейчас в наградной лист впишу..."
                                Но это уже именно фантазии, а как оно было на самом деле, никто уже не узнает. Но я верю, что в наградном листе по факту была написана правда.
                                Я бы не был так уж уверен в том что писалось в наградных листах, во многом это был соц. заказ сверху. Ну вроде как про 28 панфиловцев...

                                - - - Updated - - -

                                Originally posted by bylbash
                                Уже как-то подзае-ли Вы товарищ.

                                Ну во первых я Вам не товарищ, а во-вторых есть что-то по существу сказать?

                                Comment

                                Working...
                                X