Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by vest
    Так то я не west) а чуть по другому)))
    Я ж говорю никто особо не вчитывается))
    Не собираюсь не перед кем оправдываться... Врагу не сдается наш гордый Варяг... Ну и так далее))))))
    Держись парень.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by zinvor
      Сейчас придёт диспетчер и мне надаёт по макитре,за то что я неблагодарный и ругаю Россию.Он путает Россию и Российскую власть...
      Одноклассники
      Боря, ты что грибов объелся? Ничего я не путаю, у меня как у настоящего диспетча всё по полочкам разложено.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by mr.Motoro
        А кто сказал вам, что приехав в америку нелегалом , можно спокойно легализоваться, найти работу и т.д? Не всем удается легализоваться и это требует много времени, денег.....
        Доброго.
        Прошу прощения, но перечитав свой пост, я не нашёл места, где я говорил о "приезде в америку нелегалом", а вот прибыв легально, и чтобы получить ссн и разрешение на работу - требуется совершить определенные шаги, которые, да - требуют и времени и денег, поэтому я Пролетарию и написал об этом, а по поводу работы, в этом случае нелегальной, так находясь в россии найти работу в америке становится ещё сложней. И мой пост про то, что под лежащий камень вода не течёт, а время и жизнь неумолимо проходят. Поправьте меня, если я не прав.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by kdv-rossiya55
          Хочу немного высказаться в защиту Пролетария.
          Парни, у Димки выбора не было, по поводу дома. Там замкнутый круг. Прописки у парня не было, без прописки и якоря в виде жилья в посольство идти смысла нет. На сколько я знаю дом для этих целей и строился. В посольстве он БЫЛ и в визе ему отказали (тут от него ни чего не зависит). И сейчас, насколько я знаю, Димка очень активно занимается вопросом поиска работы в Европе, рассылает резюме. Даже вроде работодатель уже есть, но какие - то документы нужно переделать. Все эти вопросы он сейчас закрывает. Ну, а в Европе опыт будет и виза в паспорте, тогда я думаю и в посольстве США будет удача. Так что я бы не сказал, что он сидит и в носу ковыряет.
          К сожалению не у всех есть деньги или что продать для того чтоб сразу собраться и уехать. У каждого свои причины, но это не значит что мы не движемся к цели. Волшебный пендаль, конечно всем нам нужен, но с Димкой вы круто прям...
          Дим, так я ж не наехал!!! Я сложил в кучку и констатировал для себя полученную информацию. В том что ты написал - могу сразу указать несколько лишних действий, 1 - нет прописки. Щас, насколько мне известно, понятие прописка отсутствует как данность, а сделать регистрацию, хоть в центре Москвы, стоит 5000₽ макс.
          2 - подача на визу по F-1, нахера?? Имея на счету около 20кУёв, которые ты хочешь привезти и потратить в америке(лас вегас, диснейленд, телки в майями) тебе почти с радостью дадут визу В1/В2, иначе эти деньги могут уплыть, например, в ниццу.
          3 - я, когда ходил на собеседование, Российский паспорт нигде и никому не показывал, никто у меня регистрацию не спрашивал, в анкете указал адрес жены, потому что москва, собственности у меня нет НИКАКОЙ, и ничего, летю)))
          Так что извините друзья, но вот эти доводы, которые вы приводите, больше похожи на отговорки/отмазки. Ну а так - у каждого своя голова на плечах, и своё видение того, что и как ему делать. Я себе план минимум выстроил, и равномерно, с божьей помощью и при поддержке друзей, в том числе и с улитки, реализую его для себя. Как то так.

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by vest
            Да , с двадцаткой на кармане особо не развернешься, если только одному, да и то сколько будешь сидеть без работы непонятно, не совсем вариант...
            Если уж ехать,так что б хотя бы уверенно было денег на пару лет жизни,даже если работать не сможешь.
            На трак, я так понимаю права можно получить только через год после местных легковых, а на спринтер без нормального языка тоже не е особо сядешьну,если только водилой,где хозяин русскоязычный будет за тебя вести все переговоры.
            Ну , или на крайний случай приехать и купить нового спринтера и проситься к кому нибудь в напарники за процент, не просто все...
            Но если хочется,то пробовать конечно надо,с другой стороны тебе 20$ не такие уж и огромные деньги,даже ,если пару лет поживаешь там и уж совсем не твое что вернуться захочешь,то считай что купил себе опыт за недорого.
            20к$ - это одному на полгода-год норм жизни НЕ В КРУПНОМ ГОРОДЕ, с машиной, с арендой квартиры, с запасом на начало работы адвоката. А с учётом того что полгода-год нужно что-то делать, то есть можно найти работу, Димон - ДАЖЕ ГРУЗЧИКОМ, но имея перспективу, так что 20к на одного - это очень даже зашибись, тем более что Прол реально пока одиночка, без хвостов.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by Sergun78
              Дим, так я ж не наехал!!! Я сложил в кучку и констатировал для себя полученную информацию. В том что ты написал - могу сразу указать несколько лишних действий, 1 - нет прописки. Щас, насколько мне известно, понятие прописка отсутствует как данность, а сделать регистрацию, хоть в центре Москвы, стоит 5000₽ макс.
              2 - подача на визу по F-1, нахера?? Имея на счету около 20кУёв, которые ты хочешь привезти и потратить в америке(лас вегас, диснейленд, телки в майями) тебе почти с радостью дадут визу В1/В2, иначе эти деньги могут уплыть, например, в ниццу.
              3 - я, когда ходил на собеседование, Российский паспорт нигде и никому не показывал, никто у меня регистрацию не спрашивал, в анкете указал адрес жены, потому что москва, собственности у меня нет НИКАКОЙ, и ничего, летю)))
              Так что извините друзья, но вот эти доводы, которые вы приводите, больше похожи на отговорки/отмазки. Ну а так - у каждого своя голова на плечах, и своё видение того, что и как ему делать. Я себе план минимум выстроил, и равномерно, с божьей помощью и при поддержке друзей, в том числе и с улитки, реализую его для себя. Как то так.
              давай таджика зашлем, у которого ничего нет дадут ему визу нет? дак вот на 2014 год мое состояние ничем от состояния таджика не отличалось, тут к гадалке не ходи что тебе ничего не светит, т.к. даже имея тесные связи с родиной в виде собственности на недвигу, машину, оф.работу в визе отказали о чем ты говоришь. отмазки или нет не знаю, есть реальность. ну повезло тебе знать, удачи в реализации, че еще сказать.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by Sergun78
                20к$ - это одному на полгода-год норм жизни НЕ В КРУПНОМ ГОРОДЕ, с машиной, с арендой квартиры, с запасом на начало работы адвоката. А с учётом того что полгода-год нужно что-то делать, то есть можно найти работу, Димон - ДАЖЕ ГРУЗЧИКОМ, но имея перспективу, так что 20к на одного - это очень даже зашибись, тем более что Прол реально пока одиночка, без хвостов.
                да эта двацатка уже давно вложена в стройку, этих денег уже нету

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by proletary
                  да эта двацатка уже давно вложена в стройку, этих денег уже нету
                  Да щас то уже понятно что её нету, зато есть дом, прописка и мечта.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by proletary
                    давай таджика зашлем, у которого ничего нет дадут ему визу нет? дак вот на 2014 год мое состояние ничем от состояния таджика не отличалось, тут к гадалке не ходи что тебе ничего не светит, т.к. даже имея тесные связи с родиной в виде собственности на недвигу, машину, оф.работу в визе отказали о чем ты говоришь. отмазки или нет не знаю, есть реальность. ну повезло тебе знать, удачи в реализации, че еще сказать.
                    Они не смотрят - таджик, узбек, русский, армянин - в посольстве все были, дерзай, иди ещё раз через время. Напиши мне в личку скайп или телефон, созвонимся, пообщаемся.

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Они там, в консульстве, больше смотрят как ты живеш и сколько ты путешествуешь, где и в каких странах уже был (по печаткам в паспорте), а потом уже решают, можно ли тебя еще и в Америку пускать или нет. Другими словами, если ты простой работяга (не деректор или босс) и еще ниразу даже нигде кроме своей страны небыл, то они тебя так и расценивают - как потенциального нелегала-беженца которому дома уже нечего терять и назад в свою страну уже можно и не возвращаться, или как нелегала-работягу, тоесть кто едет просто на работу и естественно не будет платить налоги... один раз в аэропорту был таким "туристам" с туристической визой за переводчика с "хомланд секюрити". Очень уж тщетно они все это выпрашивают...
                      Да и, почти все мои родственники, даже из россии, имеют туристичнские визы и в гости сюда ездят почти каждый год, или... ихние жены ездят сюда детей рожать (все хотят что бы дети были гражданами США...).
                      Еще, лучший друг скоро в гости приедет... после того как он ездил отдыхать с женой и детьми в болие чем 10 разных стран, в американском консульстве на вопрос о цели поездки, он так и сказал - хочет детям ДиснейЛенд и СиВорлд показать... без лишних вопросов открыли туристическую визу на на всю семью на 10 лет. Другой хороший друг, сейчас как раз в процессе подготовки... после отдыха в турции, египте и в шриланке, сделал шенгенскую визу и сейчас работает на фуре по всей европе. Чуть позже, будет пробывать открывать визу в США.
                      И еще... много раз уже слышал, что в консульстве при решении открытии туристической визы в США, очень весомым аргументом для отказа будет - заполняли ли вы когда либо на лотерею грин-карт (на эмиграцию) или нет... тоесть, если да (все уже есть в системе) то это уже как повод - считать вас потенциальным нелегалом-эмигрантом а не туристом...

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by RushHours
                        Какой-то винигрет получается у товарища с медалью за Вашингтон на груди.
                        Хочет уехать жить в США, но вкладывает все свои деньги и усилия на постройку дома в России, для получения прописки. Работать сначала грузчиком за $12-14 в час считает взападло в США, а вкалывать в России за меньшие деньги - это для него нормально. Выбрал синицу в руке, остается жить в путинской России и в этом виноват у него Путин. Сюрреализм какой-то, честное слово.
                        Лет 10 назад пересекся с парнем из Украины. Он приехал по ворк энд трэвел с $400 долларами в кармане, работал в гостиннице, через месяц женился на гражданке. Это ему обходилось в $500 в месяц. Получил ГК. Аппетиты у спутницы увеличились в два раза. Он плюнул на это и ушел в армию, и через 7 месяцей был уже гражданином.
                        Еще одна кул стори. После землятрясения в Спитаке в наш город с населением 70000 человек приехали 3 семьи армян оттуда. Имели с собой по паре сумок вещей и все. Дали им по комнате в общаге. На заводы никто не пошел работать. Один открыл мастерскую по ремонту обуви, другой часовую мастерскую, третий устроился водилой в горисполком. Через 20 лет у них и у всех их детей имеются двухэтажные дома, один из них вице мэр города. Дети начальники в милиции, в прокуратуре и больнице.
                        А местные Иваны завидуют, да сопли на кулак наматывают.
                        в падлу? с чего ты это взял? сам то работал грузчиком, нет? я работал, хватит с меня. были бы в России дороги и инфраструктура х бы я куда дергался, уехать с родной страны, я че бальной? я вообще не понимаю имигрантов, сами сбежали ни боролись против этих режимов и еще чето морали учат. я к себе также отношусь, кто я? перебезчик, где я боролся чтобы в моей стране стало лучше или дороги стали лучше? нет, я хочу туда где уже кто-то сделал эти дороги. и не надо тут строить из себя. и скажи мне кто строит дом ради прописки? дом строят, чтобы в ем жить, чтоб под старую жопу была крыша над головой.

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by RushHours
                          .....в наш город с населением 70000 человек приехали 3 семьи армян оттуда..... На заводы никто не пошел работать. Один открыл мастерскую по ремонту обуви, другой часовую мастерскую, третий устроился водилой в горисполком. Через 20 лет у них и у всех их детей имеются двухэтажные дома, один из них вице мэр города. Дети начальники в милиции, в прокуратуре и больнице.
                          c этого момента "третий устроился водилой в горисполком" и началась коррупция в этом маленьком городке )

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Уже никто, никуда, не едет!!!
                            Что непонятного??? Как там в присказке, когда хозяин свою собаку жалел и отрезал ей хвост по кусочкам и плакал вместе с ней
                            Хорош наезжать на парня

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Прол , так ты считаешь людей , сменивших место жительства .. - перебежчиками , которые не боролись против режима , а просто трусливо сбежали?
                              я верно понимаю ?
                              а теперь будучи уже там , какоготокуя читают тебе морали ..
                              а я вот вижу совсем иначе и однозначно с тобой не согласен
                              люди , уехавшие оттуда , имеют уйму веских оснований и одно из них , очень немаловажное на мой взгляд , это - Спокойствие
                              да , да , именно спокойствие , определённая уверенность в завтрашнем дне , обозримое будущее , как собственное , так и своей семьи
                              а борьба против режима и прочий революционный пафос ..,звучит как-то ...(пропущенное вставить)
                              никто тебе моралей не читает , люди зная твою ситуацию , прониклись , и кто советом , а кто плетью , стараются помочь
                              а ты , вот так легко , раз .. и под одну гребёнку
                              дескать , видали предателей...

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by Baltika
                                Уже никто, никуда, не едет!!!
                                Что непонятного??? Как там в присказке, когда хозяин свою собаку жалел и отрезал ей хвост по кусочкам и плакал вместе с ней
                                Хорош наезжать на парня
                                Александр , это не наезд , это желание встряхнуть , для его же блага

                                Comment

                                Working...
                                X