Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Chicagin
    А чо под запасным ником? Потому что самому стыдно за бесцельно прожитые годы, и, как оправдание - "а что я мог сделать"?
    Или в действительности сам так не думаешь?
    А Прола не надо защищать. Он боец и сам может за себя постоять. Только пендаля ему надо дать за провокаторские статейки и, чтобы задницу оторвал от дивана и начал шевелиться.
    Володя, +100500 к комментарию !!!

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Начинаем финальный отсчёт. 5 до старта.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by truck2
        Уважаемый, а я не хочу смотреть на то, как мои дети как и будут корячиться в той стране. Я уже пожил, надо им оставить " светлое будущее" но не там. А если ты не можешь без семьи, то это эгоизм, ты думаешь сейчас о СЕБЕ, а не о ДЕТЯХ, ты без них не можешь, а вот когда не станет нас, там видимо многим плевать как будут дети жить дальше.
        Как официально, целый Уважаемый)))))))
        Зачем сразу корячиться? Мне штаты не нужны только для "светлого будущего детей" , я и в своей стране могу им его дать, пусть не супер-пупер, а уж точно не хуже,чем у многих,кто на этом форуме отписывается.
        И это уж точно не эгоизм,вот если б я уехал левыми путями в штаты,потому что мне так захотелось-вот это точно эгоизм и свои хотелки, потому,как им это не особо нужно, т к и тут не плохо живется .

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Ди и вообще бесят приписывание своих хотелки заботой о детях, у меня жена немка,и куча родственников,которые с Казахстана переехали в Германию,тоже все вещали что ради детей, а по большому счёту ради того что б жопа своя в тепле была, а дети там уже сами адаптировались,и бол шинству не до детей было,пока все обустраивались и обживались.

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Жалко минусить нельзя......

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by vest
              Как официально, целый Уважаемый)))))))
              Зачем сразу корячиться? Мне штаты не нужны только для "светлого будущего детей" , я и в своей стране могу им его дать, пусть не супер-пупер, а уж точно не хуже,чем у многих,кто на этом форуме отписывается.
              И это уж точно не эгоизм,вот если б я уехал левыми путями в штаты,потому что мне так захотелось-вот это точно эгоизм и свои хотелки, потому,как им это не особо нужно, т к и тут не плохо живется .
              Позиция каждого гражданина нашей Родины сугубо индивидуальна, скажу тебе на моём примере - я тоже жил, работал и мог обеспечить "светлое будущее" своим детям. Зарплата была в районе 120к₽+, что в переводе составляло около 4к$, и я мог, особо не урезая семейный бюджет, спокойно отправить жену с ребёнком на каникулах погреть попки на море, при этом зная, что когда они вернутся, мы не будем дружно сосать до следующей зарплаты, и вдруг, откуда ни возьмись, появляется у нас КРЫМ!!! Сеансы УРАГИПНОЗА по нашим СМИ повалились могучим коричневым потоком, а потом тоненькой струйкой сверху полились "санкции"... Многие говорили, что нам эти санкции, мы как жили за рубли, так и будем жить за рубли, нам пофиг на моцареллу и очищенные креветки, и тёплого моря у нас теперь вдвое больше стало, говорили они..., и?! Съездив по разу в КРЫМНАШ - почему-то отплевываясь, начали паковать чемоданы в турку и ебипет, но!! Не тут то было!! Из-за повышения курса валют, оказывается, не все теперь могут позволить себе съездить на пару недель на Средиземку или на Красное море, да простых людей кризис "не особо коснулся", а вот их работодателей почему-то зацепил, и вот, (вернусь к себе) иду я как то в декабре, ещё 2014года, смотрю на цифры на обменниках, и спрашиваю себя - а готов ли я заплатить ТАКУЮ ЦЕНУ ЗА КРЫМНАШ, чтобы лишить свою семью, небольших, но радостей жизни??! Оказалось не готов ни я, ни мой работодатель. Волна сокращений и уменьшения издержек была неудержимой. Кризис. 3 месяца без работы. Те ставки, которые предлагаются ломают мою профессиональную гордость. Пошёл в такси(на безрыбье), попутно продолжая искать работу. Нашёл, и вышел, сука, за 60к₽, ну плюс некоторые бенефиты, но после 3-х месяцев сосалова и этому были рады. Теперь оглянемся вокруг - что же мы видим? Сеансы УРАГИПНОЗА по поводу КРЫМНАШ поутихли, все внимание обращено на наши великие достижения в Сирии, по 2.500.000$ в день( это содержание нашей группировки войск в Сирии), заметьте, за счёт налогоплательщиков, ЦБ отказывается поддерживать курс рубля из Резервного фонда, что необратимо приведёт к повышению уровня инфляции и падению курса рубля к остальным валютам, г-н Улюкаев, Греф и г-жа Набиуллина бодро рапортуют о достижении дна кризиса ( правда они рапортуют уже на протяжении года, а дно все никак не закончится), но зато!!! Начинают заканчиваться лекарства в аптеках, потому что заводы лек.средств перестают их выпускать, и это из-за того, что государство отказывается их субсидировать для выпуска общественно важных лексредств...
              Так объясните мне, темному, о каком нахер "светлом будущем" для наших детей мы можем говорить применительно к нашей Великой Родине?
              Посмотрите учебную программу 1-2-3 класс, и объясните - кого хотят выучить наши образователи??
              Объединение больниц и поликлиник, с сокращением количества последних, это как??
              Цена нефти на рынке падает, а мы заявляем - ура!! Россия вышла на 2 место в мире по количеству добычи!!!! УРАБЛЯ!!!! Только - НАКУЯ??? Чтобы увеличить предложение сырой нефти на рынке, тем самым ещё больше снижая её цену??
              Ой, всё!!, как говорят девочки...
              И, давайте, хором, переубедите меня, и уговорите не уезжать, и что в нашей стране МОЕЙ СЕМЬЕ будет жить в шоколаде....
              Сорри, накипело...

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by Sergun78
                Позиция каждого гражданина нашей Родины сугубо индивидуальна, скажу тебе на моём примере - я тоже жил, работал и мог обеспечить "светлое будущее" своим детям. Зарплата была в районе 120к₽+, что в переводе составляло около 4к$, и я мог, особо не урезая семейный бюджет, спокойно отправить жену с ребёнком на каникулах погреть попки на море, при этом зная, что когда они вернутся, мы не будем дружно сосать до следующей зарплаты, и вдруг, откуда ни возьмись, появляется у нас КРЫМ!!! Сеансы УРАГИПНОЗА по нашим СМИ повалились могучим коричневым потоком, а потом тоненькой струйкой сверху полились "санкции"... Многом говорили, что нам эти санкции, мы как жили за рубли, так и будем жить за рубли, нам пофиг на моцареллу и очищенные креветки, и тёплого моря у нас теперь вдвое больше стало, говорили они..., и?! Съездив по разу в КРЫМНАШ - почему-то отплевываясь, начали паковать чемоданы в турку и ебипет, но!! Не тут то было!! Из-за повышения курса валют, оказывается, не все теперь могут позволить себе съездить на пару недель на Средиземку или на Красное море, да простых людей кризис "не особо коснулся", а вот их работодателей почему-то зацепил, и вот, (вернусь к себе) иду я как то в декабре, ещё 2014года, смотрю на цифры на обменниках, и спрашиваю себя - а готов ли я заплатить ТАКУЮ ЦЕНУ ЗА КРЫМНАШ, чтобы лишить свою семью, небольших, но радостей жизни??! Оказалось не готов ни я, ни мой работодатель. Волна сокращений и уменьшения издержек была неудержимой. Кризис. 3 месяца без работы. Те ставки, которые предлагаются ломают мою профессиональную гордость. Пошёл в такси(на безрыбье), попутно продолжая искать работу. Нашёл, и вышел, сука, за 60к₽, ну плюс некоторые бенефиты, но после 3-х месяцев сосалова и этому были рады. Теперь оглянемся вокруг - что же мы видим? Сеансы УРАГИПНОЗА по поводу КРЫМНАШ поутихли, все внимание обращено на наши великие достижения в Сирии, по 2.500.000$ в день( это содержание нашей группировки войск в Сирии), заметьте, за счёт налогоплательщиков, ЦБ отказывается поддерживать курс рубля из Резервного фонда, что необратимо приведёт к повышению уровня инфляции и падению курса рубля к остальным валютам, г-н Улюкаев, Греф и г-жа Набиуллина бодро рапортуют о достижении дна кризиса ( правда они рапортуют уже на протяжении года, а дно все никак не закончится), но зато!!! Начинают заканчиваться лекарства в аптеках, потому что заводы лек.средств перестают их выпускать, и это из-за того, что государство отказывается их субсидировать для выпуска общественно важных лексредств...
                Так объясните мне, темному, о каком нахер "светлом будущем" для наших детей мы можем говорить применительно к нашей Великой Родине?
                Посмотрите учебную программу 1-2-3 класс, и объясните - кого хотят выучить наши образователи??
                Объединение больниц и поликлиник, с сокращением количества последних, это как??
                Цена нефти на рынке падает, а мы заявляем - ура!! Россия вышла на 2 место в мире по количеству добычи!!!! УРАБЛЯ!!!! Только - НАКУЯ??? Чтобы увеличить предложение сырой нефти на рынке, тем самым ещё больше снижая её цену??
                Ой, всё!!, как говорят девочки...
                И, давайте, хором, переубедите меня, и уговорите не уезжать, и что в нашей стране МОЕЙ СЕМЬЕ будет жить в шоколаде....
                Сорри, накипело...
                Это да, по многим пунктам соглашусь, но у меня нет зарплаты,мне хватило 4-х лет поработать для понимания что это все херня,занимаюсь тем,что мне интересно,и начальников над собой не имею.
                То,что жить стало тяжелей-это да, мне тоже не очень нравится что теперь для поездки в Тай надо не 120-150 тыс, а 300 и выше,очень сильно не нравится, но мне так же не особо импонирует,что надо уехать с насиженного места,где бизнес процессы налаженыпродать свой дом и свалить в никуда,хотя может такой опыт и был бы интересен,но я лично пока не особо готов к таким подвигам)))

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Serg34
                  Жалко минусить нельзя......
                  Да чего уж, не отказывайтесь себе в удовольствии
                  Ведь не все живут с одними мыслями в голове,так надо их загнать в конц лагерь,кто отличается от большинства?) так-да?

                  Я ни в коем случае не против переезда туда,где тебе хочется быть-это даже не обсуждается,но не надо просто свои хотенья прикрывать заботой о детях,она тоже есть в порыве эмиграции,но далеко не на первом месте.вот имхо.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Тогда смысл сидеть на амер форуме?
                    Можно и не прикрывать "свои хотения", а продолжать кормить детей "импортозамещением" и год откладывать на поездку в Тай, а ближе к отпуску выяснить, что ты накопил не 3-4к$, а 1,5-2, потому что курс рубля упал, и тебе опять предложат КРЫМ!))
                    И это мы, в Москве можем сказать, что у нас есть какие то заделы на будущее, какие то бизнес процессы, а отъедь от Москвы 300-5000км, посмотри как люди выживают, может что то более понятно станет, какие то выводы изменятся... А можт и не изменятся..

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Sergun78
                      Тогда смысл сидеть на амер форуме?
                      Так , а чем он отличается от других?
                      Да и сижу я в основном в траковской ветке,а не где кто выиграл в грин кард или нет,хотя попал сюда именно когда интересно было про лотерею,правда с тех пор жизнь сильно изменилась, но многих здесь реально интересно почитать.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Пример УРА-патриотизма, с целью сгаживания народного мировосприятия, источник Яндекс.Новости:
                        Инфляция с начала года набрала 1,2%
                        МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Инфляция в РФ в годовом выражении по итогам февраля может снизится до 8,3% против 9,8% в январе. Об этом в эфире телеканала НТВ сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
                        "По итогам января у нас 9,8% инфляции, а по итогам февраля будет меньше 9%, будет ближе к 8% - 8,3-8,4%", - сказал он.
                        По данным Росстата, инфляция в РФ со 2 по 8 февраля 2016 года составила 0,2%, с начала года набрала 1,2%. Недельная инфляция сохраняется на уровне 0,2% уже четвертую неделю подряд.
                        По предварительной оценке ЦБ РФ, инфляция в РФ в феврале 2016 года снизится до 8,3-8,7% по сравнению с февралем 2015 года.


                        Подробнее на ТАСС:
                        ТАСС: Экономика и бизнес - Улюкаев: инфляция в РФ в годовом выражении по итогам февраля составит 8,3-8,4%

                        Теперь вопрос! На чем основаны заявления г-на Улюкаева?
                        Напомню - г-н Улюкаев является главой Министерства экономического развития, но никаких доводов в поддержку своих слов не приводит, т.е, тупо привёл статистику, и дал всем понять, дескать мы пристально следим за происходящим, но сделать нихера не можем.

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by vest
                          Это да, по многим пунктам соглашусь, но у меня нет зарплаты,мне хватило 4-х лет поработать для понимания что это все херня,занимаюсь тем,что мне интересно,и начальников над собой не имею.
                          То,что жить стало тяжелей-это да, мне тоже не очень нравится что теперь для поездки в Тай надо не 120-150 тыс, а 300 и выше,очень сильно не нравится, но мне так же не особо импонирует,что надо уехать с насиженного места,где бизнес процессы налаженыпродать свой дом и свалить в никуда,хотя может такой опыт и был бы интересен,но я лично пока не особо готов к таким подвигам)))
                          Так это и хорошо что не готов, не всему ж населению Шарика в одной стране сидеть, да и потом если ленивые нытики как я) уедут, глядишь и Россия быстро окрепнет, ну и мы подточим Америку так что всё может и не плохо?

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by user2g
                            Так это и хорошо что не готов, не всему ж населению Шарика в одной стране сидеть, да и потом если ленивые нытики как я) уедут, глядишь и Россия быстро окрепнет, ну и мы подточим Америку так что всё может и не плохо?
                            И я, и я-ленивые нытики!!! Поеду, и пускай анкл Сэм намажет на хлеб мне анкл бенц)))

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by vest
                              Да чего уж, не отказывайтесь себе в удовольствии
                              Ведь не все живут с одними мыслями в голове,так надо их загнать в конц лагерь,кто отличается от большинства?) так-да?

                              Я ни в коем случае не против переезда туда,где тебе хочется быть-это даже не обсуждается,но не надо просто свои хотенья прикрывать заботой о детях,она тоже есть в порыве эмиграции,но далеко не на первом месте.вот имхо.
                              Не буду начинать с Уважаемого, буду проще. Так вот, слушай умник ты наш, та грёбаная страна, про ту что ты нахваливаешь, забрала у меня сына и племянника, спасибо блять нашим докторам, поэтому я тут, я не хочу что бы мои оставшиеся в ЖИВЫХ девчёнки прошли через такое. И тебе не дай Бог это узнать. Если у тебя все заебись, тогда молодец. Посмотрим когда станет хуёво, что ты будешь делать.
                              Про жопу в тепле... Да моя жопа в тепле будет сейчас, до этого я терпел полтора года или ты думаешь я тут на пляже сижу и деньги мне с неба падают? Я несколько раз собирался свалить отсюда, спасибо моим друзьям отговорили, а потом и дочь написала, не п буду о подробностях, но в кратце: - Папа, я понимаю что тебе тяжело, но подумай хорошо перед тем как сделать этот шаг, я вижу огромную разницу как мы жили раньше и сейчас. Я сейчас себе могу позволить учиться в университете ( потому что что бы туда поступить, надо перед поступлением посетить курсы, у нас это обязаловка, а они платные и стоя куеву тучу бабла). Я теперь ходе на несколько дополнительных занятий. Сестра (младшая) посещает несколько кружков и посетили всех врачей, вылечили все её болячки. У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ 4 ПАРЫ ТУФЕЛЬ (раньше у нё были две пары, для зимы и для лета). Папочка подумай....
                              ...так во что цука, ты думаешь ради этого не стоит сломать себе жизнь в сорок лет. Если у тебя такого нет, то у тебя всё в ажуре. Счастья тебе. Не дай Бог что бы твои дети тебе писали такие письма.
                              P.s. А проще вот что я скажу, многие просто ссат что либо менять в своей жизни, все ждут когда манна небесная свалится на них, проще конечно на гк подать и не суетиться.
                              ...

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Прошу прощения если кого обидел. И за выражения не цензурные, но по другому не сказать.

                                Comment

                                Working...
                                X