Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Дядь Боря, оборотами у меня нормально . А так что нибудь изменилась еще, тяга, скорость?

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      пристыдили понимаэшь
      ну я и полез смотреть френчи
      и вот интересно , что нашёл
      коронадо 16-го сборка , все навороты
      500 лс Детройт ( перебранный на заводе ) и на выбор коробки 10-13-18 ( тоже ремануфакторед )
      Глидер какой-то
      я не особо в этом понимаю , но стало интересно
      а что это и с чем его едят?
      всё перебрано - собрано на заводе
      даже эйпию стоит
      обьясните а

      http://www.truckpaper.com/listingsde...x?OHID=6633569

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Фицджеральд хорошие глайдеры делают!У меня друг у них тоже Коронадо взял, уже 3 года, пока без проблем (тьфу, тьфу!). Движок этот кстати 98-го года, до всякой приблуды! Что такое "глайдеры"? Если в двух словах, это новый корпус со старой начинкой, причём "стара" она, только условно, там все перебрано и заменено. Ну и естественно- это возможность использовать "пре эмишн" движки. Однако там есть нюансы, в которые очень рекомендую вникнуть! По моему в "Лэндлайн" была большая статья о глайдерах, ну и естественно, Гугл вам в помощь!

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by zinvor
          [FONT=Georgia]Я снова бросаю курить!Осталась сигарета в пачке.. [ATTACH=CONFIG]37128[/ATTACH]
          А я бросил!!! Встал утром 15 января 2016 г. И сказал себе: "Да ну его нафик, бросаю" и не курю! Человеком себя чувствую, двигаться начал!)

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            начиная с 38:20 парняга делится ощущениями, красивая машинка



            на этом ролике как есть такой же Пит стоит с права по борту, если начать смотреть с 1:58

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by zinvor
              Я снова бросаю курить!Осталась сигарета в пачке.Я быстренько в машину и на гасстейшн.Купил пачку и думаю,дай заправлюсь,бак пустой.Отдал 25$-памп сикс,гас плиз...
              Подошёл,стал заправляться а тут дежавю!Я приехал в Твин Фаллс США в январе 2004 года.
              [ATTACH=CONFIG]37128[/ATTACH]
              Дороговато, я вчера 87 по рупь тридцать девять заправился...

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by Kanatzhan
                Сегодня пошёл, подал заявление об уходе. Согласно закону за две недели. Две недели до отъезда. Не понимаю, как эта жизнь устроена, работал, получал небольшие деньги, узнали, что ухожу и началось, мы тебе зарплату подымем, все условия твои выполним, и т.д и т.п. Да, я решал и решил одну из главных проблем, но никто этого не замечал. Так устроена вся постсоветская система, человека замечают, когда его не становится, уходит, не важно куда, в другой город или в могилу. И ещё заметил, уезжаю без сожаления, без ощущения потери. Нечего терять. Повторюсь, скучать буду, жалеть нет.
                Что то расфилосовствовался, ну да ладно.
                Это не просто постсоветская система - это везде так. Пока человек есть это воспринимается как само собой разумеющееся. О нём начинают думать лишь тогда когда он уходит... Жаль, но факт.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Solo379
                  Фицджеральд хорошие глайдеры делают!У меня друг у них тоже Коронадо взял, уже 3 года, пока без проблем (тьфу, тьфу!). Движок этот кстати 98-го года, до всякой приблуды! Что такое "глайдеры"? Если в двух словах, это новый корпус со старой начинкой, причём "стара" она, только условно, там все перебрано и заменено. Ну и естественно- это возможность использовать "пре эмишн" движки. Однако там есть нюансы, в которые очень рекомендую вникнуть! По моему в "Лэндлайн" была большая статья о глайдерах, ну и естественно, Гугл вам в помощь!
                  спасибо , Cоло
                  статья на самом деле многое обьясняет , как плюсы , так и минусы

                  Land Line Magazine: The Business Magazine for Professional Truckers

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    В 2015 году от гражданства США отказались 4279 человек, это число стало рекордным, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные Минфина страны.
                    2015-​й стал третьим годом подряд, по итогам которого был установлен рекорд по отказам, сообщил изданию юрист Эндрю Митчелл, который отслеживает и подсчитывает эти данные. Он отметил, что это, по всей видимости, связано с «хлопотами и затратами на соблюдение налоговых законов США».

                    Эксперты издания говорят, что такая тенденция связана с кампанией американских властей по борьбе с незарегистрированным офшорными счетами. Она стартовала в 2009 году, когда швейцарский банк UBS AG признал, что призывал своих клиентов из числа налогоплательщиков США скрывать свои средства за границей, подчеркивает WSJ.
                    С тех пор США собрали с физических и иностранных юридических лиц около $13,5 млрд в виде налогов и штрафов. Эта кампания стала причиной сложностей для примерно 7 млн американцев, живущих за рубежом, что и привело некоторых из них к решению разорвать связи с США, пишет издание.

                    Согласно американскому законодательству, живущие за границей граждане США сталкиваются с двойным налогообложением и из этих сборов зачастую компенсируется лишь часть, говорит налоговый юрист Филипп Ходжен. С 1995 года штрафы для проживающих за рубежом американцев, которые ненамеренно не заполняют налоговые формы, в некоторых случаях выросли с $2 тыс. до 70 тыс., добавляет Митчелл.

                    Еще одной причиной отказов от гражданства издание называет закон FATCA, который действует с марта 2015 года и обязывает зарубежные банки предоставлять налоговой службе США сведения о счетах своих американских клиентов. В случае отказа от предоставления этих сведений с кредитных организаций будет удерживаться налог в размере до 30% по ряду платежей. Соблюдать FATCA уже обязались более 180 тыс. банков.

                    В то же время по итогам 2015 финансового года, который завершился 30 сентября, гражданами США стали 730 тыс. человек, сообщил представитель подразделения по услугам гражданства и иммиграции Министерства внутренней безопасности США.

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Взял вот сегодня, в местном DMV книжечку для обучения а там, на обложке - европейский грузовик, такие здесь и не ездят!!! IMG_5207.jpg
                      Прийдется в рейсе изучать... (сегодня FedEx на 4 утра c Чикаго на SLC и потом обратно...)
                      Когда ее читать - фиг знает...

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by waverUA
                        Взял вот сегодня, в местном DMV книжечку для обучения а там, на обложке - европейский грузовик, такие здесь и не ездят!!! [ATTACH=CONFIG]37151[/ATTACH
                        Прийдется в рейсе изучать... (сегодня FedEx на 4 утра c Чикаго на SLC и потом обратно...)
                        Когда ее читать - фиг знает...
                        Зато в Европе на рекламе американские грузовики, уже давно заметил, а в США даже на рекламных проспектах на тракстопах тоже большинство европейцев.

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Посетил отделение ОАО "Сбербанк" в своем городе. Нужно было обменять дебетную карту, на которую приходят зарплатные деньги, срок подошел. Обменяв мне карточку, сотрудница банка говорит -" Вам еще и кредитная карта пришла с лимитом на ***000 рублей, будете получать?" Кредитная карта мне на фиг не нужна, но девушка знакомая, человек она хороший, иногда помогает в банковских заморочках. Спрашиваю тебе плюсик нарисуют, если я получу карту, но пользоваться не буду? Конечно нарисуют - ответила она. Ты вообще можешь её через три, четыре месяца вернуть. Хорошо, давай - согласился я. Карта кредитная, если оплачивать товары и услуги, то есть 50 дней на возврат средств без процентов. Если снимать наличку или попустить возврат кредита, то вступают в действие проценты. Какие смотрите сами, я красненьким обвел.

                          SAM_0184.jpg

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Да нормально вроде.... здесь если снимать наличку с кредитки, тоже берут 24.99%

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by mr.Motoro
                              Дядь Боря, оборотами у меня нормально . А так что нибудь изменилась еще, тяга, скорость?
                              Даже затрудняюсь ответить.PRIMA ENGLAND SWIFT ездят от 59 до 63 мили в час,большинство 9 передач.Наверно всё таки для меня овнера чем быстрей тем лучше,а значит на 9 ке я бегать со скоростью 65-72 будет накладно по топливу и движёк постоянно в напряге.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by alekc
                                А я бросил!!! Встал утром 15 января 2016 г. И сказал себе: "Да ну его нафик, бросаю" и не курю! Человеком себя чувствую, двигаться начал!)
                                Ну да конечно.Раньше мужиком был а бросил курить,человеком стал. деньги в кармане лишние появились.

                                Comment

                                Working...
                                X