Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by proletary
    согласитесь, что за 2 недели никто не научит делать такой шоф, также как никто не научит на курсах экскаваторщика всем премудростям этой работы. тут то хрен устроишься у себя не говоря уж о загранке

    Димон, такой шов вручную и не наложишь, это автоматическая варка, минимум в 3, а то и в 5 проходов, судя по толщине изделия))

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by proletary
      ну если в штатах берут с российскими корочками работяг, которые их токо получили и не имеют опыта в этом деле, то тогда в путь! только в России у меня опыт отрицательный, даже имея год работы на экскаваторе погрузчике хрен куда на гусянку устроишься, скоко обзвонил везде опыт минимум 3 года
      Пойми, тут - это тут, а там - это там, и как сказал мне один умный человек - думать и предполагать можно всё что угодно, а для того чтобы понять - нужно просто попасть туда, а дальше пытаться, пробовать и дерзать, иначе так и просидишь на жопе ровно, витая в облаках и вынашивая свою мечту о "золотой жизни", которая могла бы быть... А могла и не быть...
      Тоже есть одна поговорка - У Бога нет других рук, кроме твоих., поэтому никто, кроме тебя не изменит твою жизнь и судьбу, вот как то так.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Сделал бронь гостиницы в Чикаго, под автошоу номера разлетаются как горячие пирожки, еле успел цапнуть на 7 дней за 35т₽, потому как мне сказали, щас на границе, в аэропорте, могут позвонить в отель и проверить бронь отеля и сроки, на который забронировано.
        Большой плюс, что можно отменить бронь в день заезда с оплатой всего одного дня, то есть не надо оплачивать всю бронь.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Sergun78
          Пойми, тут - это тут, а там - это там, и как сказал мне один умный человек - думать и предполагать можно всё что угодно, а для того чтобы понять - нужно просто попасть туда, а дальше пытаться, пробовать и дерзать, иначе так и просидишь на жопе ровно, витая в облаках и вынашивая свою мечту о "золотой жизни", которая могла бы быть... А могла и не быть...
          Тоже есть одна поговорка - У Бога нет других рук, кроме твоих., поэтому никто, кроме тебя не изменит твою жизнь и судьбу, вот как то так.
          ты братка не обращай на меня внимания, это я последние две недели злой, жисть дала трещину. а иллюзий насчет золотой жизни на западе у меня нет, судьбина наша въебывать за гроши что тут что там... вот и приходится мечтами о 4310 спасаться, а так то бы может и запил, если б пил

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by proletary
            ну если в штатах берут с российскими корочками работяг, которые их токо получили и не имеют опыта в этом деле, то тогда в путь! только в России у меня опыт отрицательный, даже имея год работы на экскаваторе погрузчике хрен куда на гусянку устроишься, скоко обзвонил везде опыт минимум 3 года
            У Морозова был Российский опыт, не было местного, были корочки и его ВЗЯЛИ, у Екатеринбюргера были Российские корочки, был Российский опыт, не было местного опыта - его ВЗЯЛИ. У меня есть корочки автослесарь 3 разряда, есть большой опыт в России, не было ни грамма опыта местного и ни одной местной корочки...блять, меня ВЗЯЛИ. Димон, я не знаю где ты берёшь информацию, но лучше поменяй источник, как другу советую.
            P.S. Дима, пробуй на следующий год. И тут, как я понял по моим наблюдениям, всё зависит как ты себя преподнесёшь. Народ работает вообще с нулевым опытом и ни грамма не соображает. У нас парень работает, так он всю свою жизнь в Украине менеджером по продажам проработал. Начинал с замены масла, теперь потихоньку продвигается по лестнице вверх. Главная проблема у наших, это то что они думают что тут бабки сами с небес падают, тут надо пахать и тогда мечты сбудутся, никто сразу штуку в месяц не даст. Мне платили в конце 800 в неделю, сейчас ухожу, предложили 1200, но поезд ушёл.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by proletary
              ты братка не обращай на меня внимания, это я последние две недели злой, жисть дала трещину. а иллюзий насчет золотой жизни на западе у меня нет, судьбина наша въебывать за гроши что тут что там... вот и приходится мечтами о 4310 спасаться, а так то бы может и запил, если б пил
              Ты Пролушка это,бросай эти думки-Знаю я,плавал!
              А судьбина Дааааа!Ну у Обамы судьбина и у меня,у Путина судьбина и у тебя,у Меркель судьбина и у бюргера...Кто на что учился брат.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Я снова бросаю курить!Осталась сигарета в пачке.Я быстренько в машину и на гасстейшн.Купил пачку и думаю,дай заправлюсь,бак пустой.Отдал 25$-памп сикс,гас плиз...
                Подошёл,стал заправляться а тут дежавю!Я приехал в Твин Фаллс США в январе 2004 года.
                IMG_3186 (2).jpg

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  [QUOTE=zinvor;937879][FONT=Georgia]Я снова бросаю курить!Осталась сигарета в пачке.Я быстренько в машину и на гасстейшн.Купил пачку и думаю,дай заправлюсь,бак пустой.Отдал 25$-памп сикс,гас плиз...

                  Как то раз выходим в рейс, а на судне есть "судовой ларек", там мыло, паста, одеколон, сигареты ... и народ после выхода набирает всяко, в основном курево конечно, безналичка ведь, потом из зарплаты вычтут!
                  Принес мужик полиэтиленовый мешок Примы, по-пояс ему, бросил на койку, стоит смотрит-смотрит, - Бля, окуеть, это Всё я должен скурить ?!?!?! Ибанутся можно!!! Это ж срока здоровья уйдет!!! ( причем сам с собой вслух разговаривает, я напротив сидел, хлебушек в сгущенку макал ), короче, развернулся, пошел обратно сдал и бросил на фик! Во как бывает, кого где прихватит

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by proletary
                    ты братка не обращай на меня внимания, это я последние две недели злой, жисть дала трещину. а иллюзий насчет золотой жизни на западе у меня нет, судьбина наша въебывать за гроши что тут что там... вот и приходится мечтами о 4310 спасаться, а так то бы может и запил, если б пил
                    Дим, поверь, все события, происходящие с нами, и вокруг нас, воспринимаются так, как их воспринимаем мы сами, и иногда, но довольно таки часто, когда "жизнь даёт трещину", может стоит задуматься о том, что это тебе знак свыше - мол хорош сидеть, надо что то предпринимать!!! Что то менять!!! И менять восприятие на противоположное - что у тебя новый шанс!? У меня тоже не все гладко было и есть, но череда событий, которая вызвана моими определенными действиями уже настолько необратима, что даже "величайший скептик", моя теща, поверила, что всё это неслучайно, и что если так у меня складывается, значит всё получится, потому как все наши желания и мысли материализуются, и степень их реализации зависит только от нашего желания, а не возможностей даже... Не воспринимай как укор или желание тебя как то обидеть, а восприми как руководство к возможности смены мировосприятия, и ты сам не заметишь как мир начнёт меняться, и поворачиваться к тебе передом, а не как обычно!

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Sergun78
                      Дим, поверь, все события, происходящие с нами, и вокруг нас, воспринимаются так, как их воспринимаем мы сами, и иногда, но довольно таки часто, когда "жизнь даёт трещину", может стоит задуматься о том, что это тебе знак свыше - мол хорош сидеть, надо что то предпринимать!!! Что то менять!!! И менять восприятие на противоположное - что у тебя новый шанс!? У меня тоже не все гладко было и есть, но череда событий, которая вызвана моими определенными действиями уже настолько необратима, что даже "величайший скептик", моя теща, поверила, что всё это неслучайно, и что если так у меня складывается, значит всё получится, потому как все наши желания и мысли материализуются, и степень их реализации зависит только от нашего желания, а не возможностей даже... Не воспринимай как укор или желание тебя как то обидеть, а восприми как руководство к возможности смены мировосприятия, и ты сам не заметишь как мир начнёт меняться, и поворачиваться к тебе передом, а не как обычно!
                      Напрасно конечно я что то выделил,ноесть такое выражение хитрое:Иногда Бог тебе даёт то что тебе не нужно и ты не понимаешь зачем он тебе это дал.
                      Вот Ленка соседка моя,просто замеетила мою анкету на подоконнике,взяла и положила в один конверт со своим.И не просто бросила в ящик а пришла на почту и бросила там внутри.31 октября 2012 года.А срок программы для армян беженцев был как раз до 31 октября!ШТАМП почтовый был 31 октября...Бог дал а я не принял-зачем мне эта блядская(прости Господи!) Америка,и бросил я анкету на подоконник!
                      Обидно и стыдно быть предателем Родины?Да!
                      Но я не предатель я просто переехал туда где мне лучше.Хуже не станет,это точно.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Сегодня пошёл, подал заявление об уходе. Согласно закону за две недели. Две недели до отъезда. Не понимаю, как эта жизнь устроена, работал, получал небольшие деньги, узнали, что ухожу и началось, мы тебе зарплату подымем, все условия твои выполним, и т.д и т.п. Да, я решал и решил одну из главных проблем, но никто этого не замечал. Так устроена вся постсоветская система, человека замечают, когда его не становится, уходит, не важно куда, в другой город или в могилу. И ещё заметил, уезжаю без сожаления, без ощущения потери. Нечего терять. Повторюсь, скучать буду, жалеть нет.
                        Что то расфилосовствовался, ну да ладно.

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by Sergun78
                          Сделал бронь гостиницы в Чикаго, под автошоу номера разлетаются как горячие пирожки, еле успел цапнуть на 7 дней за 35т₽, потому как мне сказали, щас на границе, в аэропорте, могут позвонить в отель и проверить бронь отеля и сроки, на который забронировано.
                          Большой плюс, что можно отменить бронь в день заезда с оплатой всего одного дня, то есть не надо оплачивать всю бронь.
                          когда прилетишь говори офицеру как есть, там не дураки, спросит куда на сколько, один или нет, есть ли друзья тут, где жить будешь, кем работаешь, на сколько приехал,
                          потом штамп и вэлком ту дэ юнайтед стейтс!)

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by truck2
                            У Морозова был Российский опыт, не было местного, были корочки и его ВЗЯЛИ, у Екатеринбюргера были Российские корочки, был Российский опыт, не было местного опыта - его ВЗЯЛИ. У меня есть корочки автослесарь 3 разряда, есть большой опыт в России, не было ни грамма опыта местного и ни одной местной корочки...блять, меня ВЗЯЛИ. Димон, я не знаю где ты берёшь информацию, но лучше поменяй источник, как другу советую.
                            P.S. Дима, пробуй на следующий год. И тут, как я понял по моим наблюдениям, всё зависит как ты себя преподнесёшь. Народ работает вообще с нулевым опытом и ни грамма не соображает. У нас парень работает, так он всю свою жизнь в Украине менеджером по продажам проработал. Начинал с замены масла, теперь потихоньку продвигается по лестнице вверх. Главная проблема у наших, это то что они думают что тут бабки сами с небес падают, тут надо пахать и тогда мечты сбудутся, никто сразу штуку в месяц не даст. Мне платили в конце 800 в неделю, сейчас ухожу, предложили 1200, но поезд ушёл.
                            а там всех берут, кто хочет и может работать? (я про статус)

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by Sergun78
                              Дим, поверь, все события, происходящие с нами, и вокруг нас, воспринимаются так, как их воспринимаем мы сами, и иногда, но довольно таки часто, когда "жизнь даёт трещину", может стоит задуматься о том, что это тебе знак свыше - мол хорош сидеть, надо что то предпринимать!!! Что то менять!!! И менять восприятие на противоположное - что у тебя новый шанс!? У меня тоже не все гладко было и есть, но череда событий, которая вызвана моими определенными действиями уже настолько необратима, что даже "величайший скептик", моя теща, поверила, что всё это неслучайно, и что если так у меня складывается, значит всё получится, потому как все наши желания и мысли материализуются, и степень их реализации зависит только от нашего желания, а не возможностей даже... Не воспринимай как укор или желание тебя как то обидеть, а восприми как руководство к возможности смены мировосприятия, и ты сам не заметишь как мир начнёт меняться, и поворачиваться к тебе передом, а не как обычно!
                              кажись в 85ом увидил фильм "Конвой" и размечтался стать дальнобойщиком в Америке..... от мечты до ее реализации прошло25лет

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by Kanatzhan
                                Сегодня пошёл, подал заявление об уходе. Согласно закону за две недели. Две недели до отъезда. Не понимаю, как эта жизнь устроена, работал, получал небольшие деньги, узнали, что ухожу и началось, мы тебе зарплату подымем, все условия твои выполним, и т.д и т.п. Да, я решал и решил одну из главных проблем, но никто этого не замечал. Так устроена вся постсоветская система, человека замечают, когда его не становится, уходит, не важно куда, в другой город или в могилу.
                                Это не постсоветская система, а более общие законы психологии. В Штатах всё примерно так же.
                                Вы должны уметь определить свою цену. Если недоплачивают, нужно давить на работодателя. Если он не хочет или не может платить больше, нужно искать другую работу.
                                Моя жена когда-то работала на очень низкой ставке. Когда собралась уходить, ей предложили увеличить зарплату в полтора раза, потому что столько ей предложили в другой фирме. Эта история для Штатов довольно типична.

                                Comment

                                Working...
                                X