Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by zinvor
    Мне точно так и сказал менеджер сервиса.Но,это если у тебя в год на ремонт уходит 15-20 тысяч.
    А цена даааааа,огромные
    Борис Палыч
    я на свой за последний год с куем , потратил больше 70 ( и продолжаю тратить , шоб ему быть здоровым )
    ну если убрать двиг , за который мне осталось 19
    то 51
    не говоря о простоях , нервах и прочем

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Я уже говорил, но повторюсь;- Для меня только новый(ну мог бы глайдер прикинуть). Сейчас не покупаю, потому что дело к концу идёт, смысла нет. Никогда не имел проблем делать пэйменты. Никому не навязываю, просто мнение.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by Mack43
        не хочу пугать, но тяжело это очень, как по мне 2к на ремонт лучше.... то ли придется толи нет, а тут 100% плати+ ездил на новых в идэне- те же ремонты только гемора больше
        в том то и дело , что как не крути , приходится
        то 1.5 , то 5
        а какая разница , карман то тот же
        новый под гарантией
        выплачивая хоть знаешь , что это не в пустую
        а тут платишь , а цена от этого не поднимается ничуть
        скажут ухоженный трак , не более


        ПС самому боязно )

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Solo379
          Я уже говорил, но повторюсь;- Для меня только новый(ну мог бы глайдер прикинуть). Сейчас не покупаю, потому что дело к концу идёт, смысла нет. Никогда не имел проблем делать пэйменты. Никому не навязываю, просто мнение.
          Соло джан
          вот вчера рыскал в поисках
          какая модель Кена по твоему мнению самая надёжная?
          w900?T800?

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by Sergun78
            Пошел я щас экстренно поучиться, на сварщика-аргонщика, по совету друзей, иметь ещё одну специальность, к основной, я считаю,неплохо, тем более спрос на неё есть и у вас и у нас. На 2 недели задерживаюсь от графика, но хоть с пользой))
            эти корочки будут в глазах американского работодателя выглядеть точно также, как мои корочки машиниста экскаватора одноковшого гусеничного.... опыт, опыт нужен, х толку от этих корочек там

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              А 600 даже в список не вошёл!? Разница, между 9 и 6 только от лобового стекла вперёд, грубо говоря. 8 не совсем OTR трак, точнее никаких проблем с этим нет, но если ты заметил, он все больше используется на разных "бочках" и прочих региональных моментах. Я понятия не имею, что они делают сейчас, но в прошлые годы, продукция Паккара, выгодно отличалась от конкуренции. Например если сравнить мои Волво, (до VNL) и Т6 проблем с последним было в разы меньше, а уж как дорогу держит....
              Я бы ещё на 386 Пит обратил внимание... Я вам всем даже иногда завидую, что ещё выбираете....

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by proletary
                эти корочки будут в глазах американского работодателя выглядеть точно также, как мои корочки машиниста экскаватора одноковшого гусеничного.... опыт, опыт нужен, х толку от этих корочек там
                С корочкой шансов больше, - резюме выглядит лучше. Причем, чем солиднее контора, тем больше там любят корочки.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by D-sp
                  С корочкой шансов больше, - резюме выглядит лучше. Причем, чем солиднее контора, тем больше там любят корочки.
                  согласитесь, что за 2 недели никто не научит делать такой шоф, также как никто не научит на курсах экскаваторщика всем премудростям этой работы. тут то хрен устроишься у себя не говоря уж о загранке
                  Attached Files

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Так то оно так, да только знать с какого конца к горелке подойти тоже ж не вредно, хотя бы если здесь (us в смысле) учеником пойти

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom


                      Это о проблеме выбора.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by MegaVolt_rus

                        Это о проблеме выбора.
                        мля! на каком языке они говорят? ни....чего не понял

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by proletary
                          эти корочки будут в глазах американского работодателя выглядеть точно также, как мои корочки машиниста экскаватора одноковшого гусеничного.... опыт, опыт нужен, х толку от этих корочек там
                          Дим, ты ж понимаешь, в нашей ситуации важно найти хоть какую нибудь работу, и никто не говорит о мега-высоких зарплатах, а доп.умение (да, пусть не 5-6 разряд) не будет ненужным довеском точно. А вот тракторист/экскаваторщик - это точно, без корок на работу, особенно без ворк аппликейшн хрен возьмут...

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Sergun78
                            Дим, ты ж понимаешь, в нашей ситуации важно найти хоть какую нибудь работу, и никто не говорит о мега-высоких зарплатах, а доп.умение (да, пусть не 5-6 разряд) не будет ненужным довеском точно. А вот тракторист/экскаваторщик - это точно, без корок на работу, особенно без ворк аппликейшн хрен возьмут...
                            и я тезке ляпну.. корочка- пофиг, а основу работы получит. я вот тож варю, но я практик и на себе учился, а тут хоть какато теория, энто+

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by proletary
                              эти корочки будут в глазах американского работодателя выглядеть точно также, как мои корочки машиниста экскаватора одноковшого гусеничного.... опыт, опыт нужен, х толку от этих корочек там
                              Дима, я тут единственный сварной был, сечас ухожу. Шэф просит найти сварного. Так вот, если у человека нет вообще даже приблизительного поняти что и как, то никто его тут не возьмёт. Понятно что курсы не дадут опыта, опыт приходит со временем, вернее чем больше обьём работ, тем быстрее опыта наберёшься.А если человек хотя бы будет знать как держать держак в руках, то обьяснить ему как и что, это дело нескольких дней.
                              P.S. У меня нет корочки. Учили меня в частном порядке дома ещё в 20 лет, мужичёк с судостроительного завода. Ну тут никто не жаловался. Аргоном я вообще тут научился работать. По аргону закрепил тут опыт...вскрывал 50% пола в рифере, а потом всё это на место ставил сваривал, примерно около 50-ти швов наложил, причём не по ровной поверхности, а по углам, вертикалку и прочее. Робота заняла в общей сложности около месяца. На флэт бэдэ оторвали полностью боковину, ту за что страпы притягивют. Купили полностью новую боковину, 53 фита...вот там я навы...ся, и потолочный, и горизонтальный, и вертикальный да ещё стоя в позе богомола...так вот я к чему это, ах да, так вот корочка не обязательно нужна, нужен опыт, вот тогда и работу найдёшь и зарплата поднимется и всё остальное.
                              А вообще, кто то хоть что то делает для приближения своей цели.
                              ...и откуда такие познания, как тут будут выглядеть наши корочки?

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by truck2
                                Дима, я тут единственный сварной был, сечас ухожу. Шэф просит найти сварного. Так вот, если у человека нет вообще даже приблизительного поняти что и как, то никто его тут не возьмёт. Понятно что курсы не дадут опыта, опыт приходит со временем, вернее чем больше обьём работ, тем быстрее опыта наберёшься.А если человек хотя бы будет знать как держать держак в руках, то обьяснить ему как и что, это дело нескольких дней.
                                P.S. У меня нет корочки. Учили меня в частном порядке дома ещё в 20 лет, мужичёк с судостроительного завода. Ну тут никто не жаловался. Аргоном я вообще тут научился работать. По аргону закрепил тут опыт...вскрывал 50% пола в рифере, а потом всё это на место ставил сваривал, примерно около 50-ти швов наложил, причём не по ровной поверхности, а по углам, вертикалку и прочее. Робота заняла в общей сложности около месяца. На флэт бэдэ оторвали полностью боковину, ту за что страпы притягивют. Купили полностью новую боковину, 53 фита...вот там я навы...ся, и потолочный, и горизонтальный, и вертикальный да ещё стоя в позе богомола...так вот я к чему это, ах да, так вот корочка не обязательно нужна, нужен опыт, вот тогда и работу найдёшь и зарплата поднимется и всё остальное.
                                А вообще, кто то хоть что то делает для приближения своей цели.
                                ...и откуда такие познания, как тут будут выглядеть наши корочки?
                                ну если в штатах берут с российскими корочками работяг, которые их токо получили и не имеют опыта в этом деле, то тогда в путь! только в России у меня опыт отрицательный, даже имея год работы на экскаваторе погрузчике хрен куда на гусянку устроишься, скоко обзвонил везде опыт минимум 3 года

                                Comment

                                Working...
                                X