Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Morozov P.
    А, ещё один энциклопедист надавался на мою шею, накарался. Вас случайно не Дидром кличут? Или Вольтером? Если нет, то поведение Ваше не аутентично. Вы мне вообще в последнее время Вацлава Нижинского напоминаете в сцене послеобеденного отдыха Фавна. Тем ещё рефрен такой, помните? Тра-ляля, тру-ляля.... ну и так далее. Сами же сказали, что ближайшая кит. харчевня вовсе не китайская. А вот будете проездом в Бруклине зайдите в Seaport Buffet, что на Эмонсе, вот и попробуйте там и пельмешки и манты на аутентичность. Понели?
    Бруклин не Америка!
    Там даже Плов есть аутентичный и мухи с клеёнками чисто Узбекские, Касп только что подтвердил! Так что не надо вводить народ в заблуждение, своими измышлизмами про Американский Бруклин.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by Morozov P.
      Кто смеётся, а? Я сказал бесите, а не смешите. И кто тут иностранец? Держи его, паразита, хватай! Пусть пришлют мента с пулемётом в помощь....

      Ладно, Господа, вам хорошо, а мне пора двигать. Спасибо за хорошее настроение, надеюсь мой бред никто всерьёз не воспринял. Сделал остановку в Girard, OH. Фигачит дождь, а мне ещё 417 миль. Поеду к Дяде Соло в гости. Монроя, Нию-Джорзи.
      ну , вы пошутили , я посмеялся , чего не скажешь в шутейном разговоре /ц/
      лёгкой дороги !!

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by Alibaba
        Бруклин не Америка!
        Там даже Плов есть аутентичный и мухи с клеёнками чисто Узбекские, Касп только что подтвердил! Так что не надо вводить народ в заблуждение, своими измышлизмами про Американский Бруклин.
        Простите, вспылил. Всё, поехал.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Alibaba
          Бруклин не Америка!
          Там даже Плов есть аутентичный и мухи с клеёнками чисто Узбекские, Касп только что подтвердил! Так что не надо вводить народ в заблуждение, своими измышлизмами про Американский Бруклин.
          за мух не скажу , вроде местные с характерным окрасом
          клеенки китайские
          рис как я понимаю индийский
          а вот плов хороший
          правда хороший
          дважды там был , второй раз по приколу поехал


          это я говорил к 10 летнему вопросу Балтики
          те , кто хочет , делает
          пусть и на таком уровне
          но , есть большое но , выходцы из наших не хотят подобного
          они хотят дворцы , работу по выходным , шашлыки и живую музыку
          размениваться на дешёвую еду и маленькие доходы они не хотят
          не говоря уже о том ,чтобы создать сеть и в итоге продавать тот же франчайз

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by Morozov P.
            Простите, вспылил. Всё, поехал.
            Счастливого пути и Большой привет ветерану Хайвэев "дедушке" Соло из Нью Джерси!

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by CASPTRANS
              за мух не скажу , вроде местные с характерным окрасом
              клеенки китайские
              рис как я понимаю индийский
              а вот плов хороший
              правда хороший
              дважды там был , второй раз по приколу поехал


              это я говорил к 10 летнему вопросу Балтики
              те , кто хочет , делает
              пусть и на таком уровне
              но , есть большое но , выходцы из наших не хотят подобного
              они хотят дворцы , работу по выходным , шашлыки и живую музыку
              размениваться на дешёвую еду и маленькие доходы они не хотят
              не говоря уже о том ,чтобы создать сеть и в итоге продавать тот же франчайз
              За хороший Плов верю, а вот про мух сомневаюсь. Ну не может быть Плов настоящим из местных мух!
              А вообще-то да, там живёт большое количество "гурманов" из бывших советских республик, которых на залепухе не проведёшь, и заведений много, от того и стараются "держать марку", чтобы не пролететь мимо кассы. Зато у нас в Цинциннати на качество забили (по началу ещё старались), главное есть название и забегаловка всего одна.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by CASPTRANS
                пельмени калорийно
                тесто , масло , сметана
                а хотя , Сань , а почему и нет
                есть тот кто рискнёт попробывать?;-)
                у меня приятель держит пельменную фабрику здесь в Кенте, много лет уже и раскидывает по стране когда получается и ничего себе так живет!!! Вот с него можно было бы и начать! Причём это должны быть именно забегаловки на 5-6 столиков, для всякого low income people! Заскочил, тарелочку завалил, пузо набил - хошь бульончика поболе горяченького, а перчик, соль по вкусу все бомжики наши будут!!!

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Morozov P.
                  Вы что, дружок, попутали? Пельмени китайцы ели когда мы ещё по веткам прыгали. Вот чесс слово, почитаешь Вас и остолбенеешь. Вы уж лучше дальше стихи слагайте, а то знаете что?
                  Стихами сыт не будешь Простите мне грубое русское выражение, но Вы ведете себя как дети! чесслово

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by Morozov P.
                    Во, ещё один кулинар! Масло, сметана.... А мясо Вы не собираетесь в пельменю запихивать? Почитайте учебник повара для первого курса кулинарного техникума, а потом рассуждайте...
                    не ну эти пионэры так и норовят буржуазию на взлёте укокошить, все вам мало

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Baltika
                      у меня приятель держит пельменную фабрику здесь в Кенте, много лет уже и раскидывает по стране когда получается и ничего себе так живет!!! Вот с него можно было бы и начать! Причём это должны быть именно забегаловки на 5-6 столиков, для всякого low income people! Заскочил, тарелочку завалил, пузо набил - хошь бульончика поболе горяченького, а перчик, соль по вкусу все бомжики наши будут!!!
                      в конце 80-х , когда начались волнения , люди спешно покидая Баку продавали свои бизнесы и обьекты
                      рядом с французским посольством на ул.Карганова , малаканский сад , была сосисочная , а у меня был магазинчик , прям на углу малаканки
                      держал её мой хороший знакомый , дядя Ашот , очень честный и порядочный человек
                      у него была больная мать и нужна была помощь с отьездом , я через отца помог и мы переправили женщину в москву
                      в благодарность ,он тогда мне предложил купить эту сосисочную , ну я и взял , хотя на тот момент понятия не имел , как быть с общепитом
                      и знаешь , что забавно , так это то , что благодаря этой сосисочной , в последствии ставшей бистро , я смог внести долю уже в большой проект
                      немного подлатав , поставив другие столики , сменив занавески , добавив в меню айран , шаурму и чечевичный суп , на моё удивление , она стала приносить очень неплохую прибыль
                      но это было там и тогда
                      а как здесь , сейчас и с пельменями )) хз ))
                      но как говорят американцы , любой бизнес надо начинать с малого и идти к большому

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by Baltika
                        у меня приятель держит пельменную фабрику здесь в Кенте, много лет уже и раскидывает по стране когда получается и ничего себе так живет!!! Вот с него можно было бы и начать! Причём это должны быть именно забегаловки на 5-6 столиков, для всякого low income people! Заскочил, тарелочку завалил, пузо набил - хошь бульончика поболе горяченького, а перчик, соль по вкусу все бомжики наши будут!!!
                        Балтика, не хочу сразу расстраивать, но любой Бизнес в Штатах -это когда ты ещё них...рена не заработал, но уже дох...рена всем должен! Так, что без крепкого "запаса прочности", на забегаловке из 5-6 столиков далеко не уедешь, впрочем также как и на Спиридоне-Пирамидоне, пока не отвалишь банкам все пейменты или полную сумму Дилеру, и не поделишься уже СЕГОДНЯ частью своей "будущей прибыли" всяким там Иншурансам, Шминсурансам и т.д. Я не говорю что НЕВОЗМОЖНО вообще. Я говорю, что не всё так ПРОСТО, а потому наверное, мы не скоро увидим на каждом Трак-стопе эти милые и уютные заведения.

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by CASPTRANS
                          в конце 80-х , когда начались волнения , люди спешно покидая Баку продавали свои бизнесы и обьекты
                          рядом с французским посольством на ул.Карганова , малаканский сад , была сосисочная , а у меня был магазинчик , прям на углу малаканки
                          держал её мой хороший знакомый , дядя Ашот , очень честный и порядочный человек
                          у него была больная мать и нужна была помощь с отьездом , я через отца помог и мы переправили женщину в москву
                          в благодарность ,он тогда мне предложил купить эту сосисочную , ну я и взял , хотя на тот момент понятия не имел , как быть с общепитом
                          и знаешь , что забавно , так это то , что благодаря этой сосисочной , в последствии ставшей бистро , я смог внести долю уже в большой проект
                          немного подлатав , поставив другие столики , сменив занавески , добавив в меню айран , шаурму и чечевичный суп , на моё удивление , она стала приносить очень неплохую прибыль
                          но это было там и тогда
                          а как здесь , сейчас и с пельменями )) хз ))
                          но как говорят американцы , любой бизнес надо начинать с малого и идти к большому
                          ...А здесь и сейчас совсем не ХЗ, а также как и с Траками (большими -малыми), Спринтерами и "индийскими" Рикшами. Мы, не отсюда родом и потому, даже начиная с малого, надо иметь "немалое", чтобы выстоять хотя бы годик... Опять, почти как со своим МС ДОТ номерами, первый год ты никто и звать тебя никак, а потом как себя поставишь. Извиняюсь если что-то не так сказал... Но сама по себе Идея, в чистом виде, замечательная.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Alibaba
                            ...А здесь и сейчас совсем не ХЗ, а также как и с Траками (большими -малыми), Спринтерами и "индийскими" Рикшами. Мы, не отсюда родом и потому, даже начиная с малого, надо иметь "немалое", чтобы выстоять хотя бы годик... Опять, почти как со своим МС ДОТ номерами, первый год ты никто и звать тебя никак, а потом как себя поставишь. Извиняюсь если что-то не так сказал... Но сама по себе Идея, в чистом виде, замечательная.
                            всё верно сказано
                            в том то и дело , Али , что нет этой финансовой подушки
                            которая даст возможность не думать о домашних и прочих выплатах
                            что будет если на проект надо будет не 50 запланированных , а 75 с жирным плюсом ( как обычно бывает )
                            а спокойно и правильно , без хаоса и спешки , начинать что-то новое ...
                            идея еды , со знанием дела , всегда прибыльная /имхо/

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by CASPTRANS
                              всё верно сказано
                              в том то и дело , Али , что нет этой финансовой подушки
                              которая даст возможность не думать о домашних и прочих выплатах
                              что будет если на проект надо будет не 50 запланированных , а 75 с жирным плюсом ( как обычно бывает )
                              а спокойно и правильно , без хаоса и спешки , начинать что-то новое ...
                              идея еды , со знанием дела , всегда прибыльная /имхо/
                              Так я о том же, вернее о ней же - о "Подушке" не из синтепона! Каждый раз по приезду домой, когда моя "Апашка" начинает шуршать на кухне, то по мере заполнения стола, у меня такие вкусные Бизнес идеи поступают, что даже Сталик Ханкишиев со своими книжками отдыхает. А потом, употребив всё это под 50-100 граммов "белого чая", и оглядываясь вокруг, я начинаю "трезветь" (какой Парадокс, аднака) и даже немного "звереть". Вот Балтика говорит про пельмени, не сосвем свойственные рядовому амеру. А я скажу про Блины, со всяческими начинками, начиная с мяса и заканчивая вареньями, сырами, овощами и фруктами. Продукт очень даже знакомый местной публике в виде Панкейков, даже название для забегаловки менять не надо, тут этих Панкейк-Хаусов ДХ и больше, и у наших тоже такой Фастфуд пойдёт на Ура !!! Так вот, даже если учесть, что затратная часть в приготовлении Блинов равно 0 целых и "х..й" десятых, то вкладываться в Рент помещения и оборудование надо "не подецки", а потом такой же Гемморой с местными службами по надзору "за здоровой и вкусной пищей"... Вот так вот и пропадает бизнес-идея, будучи съедена на своей кухне ещё в зародыше.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by Alibaba
                                Так я о том же, вернее о ней же - о "Подушке" не из синтепона! Каждый раз по приезду домой, когда моя "Апашка" начинает шуршать на кухне, то по мере заполнения стола, у меня такие вкусные Бизнес идеи поступают, что даже Сталик Ханкишиев со своими книжками отдыхает. А потом, употребив всё это под 50-100 граммов "белого чая", и оглядываясь вокруг, я начинаю "трезветь" (какой Парадокс, аднака) и даже немного "звереть". Вот Балтика говорит про пельмени, не сосвем свойственные рядовому амеру. А я скажу про Блины, со всяческими начинками, начиная с мяса и заканчивая вареньями, сырами, овощами и фруктами. Продукт очень даже знакомый местной публике в виде Панкейков, даже название для забегаловки менять не надо, тут этих Панкейк-Хаусов ДХ и больше, и у наших тоже такой Фастфуд пойдёт на Ура !!! Так вот, даже если учесть, что затратная часть в приготовлении Блинов равно 0 целых и "х..й" десятых, то вкладываться в Рент помещения и оборудование надо "не подецки", а потом такой же Гемморой с местными службами по надзору "за здоровой и вкусной пищей"... Вот так вот и пропадает бизнес-идея, будучи съедена на своей кухне ещё в зародыше.
                                Али , дорогой , я тебя очень расстрою , если скажу , что пянкейк - это оладушек , а вот крейпс - блины
                                Про прохождение по стандартам USDA не беспокойся , тут я могу помочь
                                и их бояться совсем не надо , это теже диотишники , слегка видоизмененные

                                Comment

                                Working...
                                X