Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by CASPTRANS
    нее
    но идея с Молли после очередной рюмки мне всё более по душе )
    Ну, "Молли" надо, базара нет ... Мне сразу вспоминается "деффка" с ( как оно называется ... Сан Стефан ... на языке крутится ... там тетка с кружками и сиськами) пива!
    А вот столы вытирать ... тут да, тут ДОТ необходим (желательно с СА 99 W/B Gilroy CA.) ну или "поломоем" его ...

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by madog
      ...
      А вот столы вытирать ... тут да, тут ДОТ необходим (желательно с СА 99 W/B Gilroy CA.) ну или "поломоем" его ...
      Упс! Ашибачка вышла! Конечно с СА 101 W/B Gilroy CA ...

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        "А я не злой, не на людей не на собак
        Но в 5 подъем, начальник это рано"

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by CASPTRANS
          так вооот
          сказал я после изрядно выпитого коньяка с мандаринами
          о , а кстати , если сказать порядочно выпитого , это в 10 раз больше , чем порядочность позволяет?!))
          короче
          есть ещё идея и даже не одна
          к примеру можем открыть ресторан под роскошным названием " хайвей ту хелл "
          весь такой брутальный
          с хромом , трубами , очищенными фильтрами в разрезе
          стеклянные столики на блоке каминса
          вилки в виде ключей , тарелки из шестерней
          бородатые бармены в джинсовых комбинезонах
          на кассу диотишника
          в менеджеры брокера
          на доставку диспетчера
          меню простое , к примеру , 18 вилс бургер или питербилт чикен салад
          ))
          за вас , други
          чтоб всё наладилось
          вот, Каспий, в правильном направлении мыслишь! а я раньше ведь задавался таким вопросом, почему Каспий не откроет свой ресторан? человек совмещает в себе необходимые качества, любит готовить, имеет коммерческую жилу, а сейчас выясняется еще и фантазию, Хайвей ту Хелл, это сильно! а что еще надо для успешного предприятия?

          я б кинооператорским делом занял себя, но в российской среде ныне ресурс человечий уже не тот, качество не то...

          вот, например, возьмем этот снимок! в нем практически все идеально не хватает только Леньки Куравлева и старенького Газ-51



          у Вейвера, кстати, есть задатки! помню его фоту, сюжет был такой: руль от фредлайнера, дашборд, рация, дорога, ландшафты как есть были аризоновские, но атмосфера снимка, натурально как из фильма.

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            У Криса Ри есть вещь Роуд ту Гел. Мне нравится очень тема. В кабак с таким названием обязательно бы зашел. А если еще и обслуга из ДОТишников ... Хотя мне они пока ниче плохого не сделали - злости нет совсем да собственно и не злюсь ни на кого и никогда если по делу отимели".
            А мысли сходятся Я как раз вчера ехал и думал, а почему бы из форумчан не слепить АТП - Улитка типа мы Улитка доставляем быстрей всех народ вроде не тупой собрался. Только вот по одиночке все пытаются выжить, а толпой ведь и " батю метелить легче" ИМХО

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by proletary
              а что еще надо для успешного предприятия?
              Наполеон как то ответил на этот вопрос, когда его спросили, что нужно, чтобы выиграть войну....

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by proletary
                вот, Каспий, в правильном направлении мыслишь! а я раньше ведь задавался таким вопросом, почему Каспий не откроет свой ресторан? человек совмещает в себе необходимые качества, любит готовить, имеет коммерческую жилу, а сейчас выясняется еще и фантазию, Хайвей ту Хелл, это сильно! а что еще надо для успешного предприятия?

                я б кинооператорским делом занял себя, но в российской среде ныне ресурс человечий уже не тот, качество не то...

                вот, например, возьмем этот снимок! в нем практически все идеально не хватает только Леньки Куравлева и старенького Газ-51



                у Вейвера, кстати, есть задатки! помню его фоту, сюжет был такой: руль от фредлайнера, дашборд, рация, дорога, ландшафты как есть были аризоновские, но атмосфера снимка, натурально как из фильма.
                под ресторан банки кредиты не дают
                считается рискованным бизнесом
                партнёров тоже сложно найти , бояцца люди
                и тем , что я полжизни был успешным ресторатором их не притянешь
                по-приезду , уже тут в штатах , тож пошёл работать в ресторан , чтобы изучить амер.систему
                прослужил от официанта до генерального менеджера , получил табличку " лучший менеджер года "
                далее по направлению руководства , полетел в техас , сдал на повара , стал так сказать сертифицированным
                работу эту знаю и люблю , а толку то..
                открывать сосисочную не имею желания , открывать достойный обьект не имею возможности
                так что вот так , лишь иногда , благодаря друзьям , даю сольные концерты на мангале и фсё

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by 1phantom
                  У Криса Ри есть вещь Роуд ту Гел. Мне нравится очень тема. В кабак с таким названием обязательно бы зашел. А если еще и обслуга из ДОТишников ... Хотя мне они пока ниче плохого не сделали - злости нет совсем да собственно и не злюсь ни на кого и никогда если по делу отимели".
                  А мысли сходятся Я как раз вчера ехал и думал, а почему бы из форумчан не слепить АТП - Улитка типа мы Улитка доставляем быстрей всех народ вроде не тупой собрался. Только вот по одиночке все пытаются выжить, а толпой ведь и " батю метелить легче" ИМХО
                  мы , в своём большинстве , толпы остерегаемся
                  скопление в массы иногда приводит к губительным последствиям
                  люди перестают ощущать себя независимыми
                  начинаются недовольства , прения
                  и как итог , все со всеми рассираются и гордо , со своим корытом под мышкой , покидают подобное предприятие
                  шучу конечно

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Да какие тут шутки, все правильно сказал. А с рестораном, я бы на твоём месте серьёзно подумал. Не обязательно начинать с "Метрополя", хотя назвать можешь именно так!

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Solo379
                      Да какие тут шутки, все правильно сказал. А с рестораном, я бы на твоём месте серьёзно подумал. Не обязательно начинать с "Метрополя", хотя назвать можешь именно так!
                      а что думать , Соло джан
                      деньги нужны и не малые
                      мне не нужен метрополь
                      у меня по этому поводу есть куда более выгодная идея
                      в этом филде я смело могу давать определённые гарантии к успеху
                      но опять же
                      к примеру , инвестор требует конкретики , итоговых цифр и сроков
                      а тут их нет , образно да , конкретно нет
                      никто не сможет просчитать , не открыв

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        дам маленький пример
                        сколько стоит дюжина яиц в маркете?
                        пусть 2.50
                        т.е. одно яйцо 2.5/12= 21 цент
                        два яйца на завтрак в любом ресторане - 6.50
                        ))
                        считайте профит
                        пример конечно грубый , но реальный

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Это да, марджин в "питательном" бизнесе исчисляется сотнями %, однако если непроданную сегодня "железку", ты можешь продать завтра, то не проданную сегодня еду, завтра ты выкинешь.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Solo379
                            Это да, марджин в "питательном" бизнесе исчисляется сотнями %, однако если непроданную сегодня "железку", ты можешь продать завтра, то не проданную сегодня еду, завтра ты выкинешь.
                            абсолютно верно
                            готовый продукт выкинешь ( только я его не готовлю без заказа )
                            там целая система , дорогой
                            с полуфабрикатами и заготовками , в простонародье фуд препарейшн
                            что идёт и лежит в морозильнике , что в холодильнике , ну и т.д.
                            каждое "место" имеет свой макс.потенциал (кол-во клиентов в сутки,неделю,месяц)
                            под который ты в итоге подстраиваешься , с минимальными потерями на выходе

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by CASPTRANS
                              под ресторан банки кредиты не дают
                              считается рискованным бизнесом
                              партнёров тоже сложно найти , бояцца люди
                              и тем , что я полжизни был успешным ресторатором их не притянешь
                              по-приезду , уже тут в штатах , тож пошёл работать в ресторан , чтобы изучить амер.систему
                              прослужил от официанта до генерального менеджера , получил табличку " лучший менеджер года "
                              далее по направлению руководства , полетел в техас , сдал на повара , стал так сказать сертифицированным
                              работу эту знаю и люблю , а толку то..
                              открывать сосисочную не имею желания , открывать достойный обьект не имею возможности
                              так что вот так , лишь иногда , благодаря друзьям , даю сольные концерты на мангале и фсё
                              мне кажется здесь ключевая ошибка! если нравится дело, чувствуешь призвание, можно начать с самых низов, энергии хватит преодолеть. ИМХО, конечно же. вот я, например, лет восемь назад... оказался в тяжелом положении, меня друже подхватил, а так хз... надо было как-то вырваться. возникла идея с ювелиркой, свой бренд, сеть бутиков, в один ряд с Тиффани и прочими, короче миллионер, инвестиции по всему миру и прочее это ж какая энергия?! поступил я в академию тогда, на бюджет причем, люди готовились годами не могли поступить, а я с наскоку, но опыт был, да. но внутренне, я был равнодушен к этому делу, к самому делу, влекла только мысль о богатсве и возможностях с этим связаных. начал с низов, устроился в цех по производству ювелирных изделий, выдержал только месяц... все, приехали. конечно я ничего не вложил, чтоб сильно как-то пострадать от этого, да, образование я не закончил, бросил. но зачем терять годы на то, к чему ты равнодушен. и знаю людей, которые любят это дело и преуспели. вот пример, когда ты вращаешься не своей орбите, все не то, люди не те, мысли не те, ощущения не те и жизнь входит не в ту колию. не могу сказать, что я прям кайфую от работы водилой, но здесь как-то нейтрально, люблю просто грузовики, технику, не разбирать ее и собирать, а эксплуатировать. ну и криво косо, но держусь, куда это меня приведет неизвестно. но есть возможность передвигаться в пространстве, фотографировать, снимать видео. доберусь елси до Америки, конечно, страна красивых ландшафтов рай для свободного художника. а идея твоя с Хайве ту Хелл, она такая, как сказать? веселенькая, не давит на мозг, не напрягает, позитивная идея, чисто американская такая! думаю аудитория у такого ресторана будет. могу скинуться в поддержку открытия ресторана, инвестирую))))) но т.к. не обладаю большими финансовыми возможностями, 10-20 баксов легко я еще Ля Фемми должен, приеду отдам

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                расскажу ещё одну историю с цифрами
                                тогда , в мемфисе , я устроился в IHOP
                                владел этой сетью один араб из туниса
                                после моего взлёта от официанта до менеджера за 3 месяца
                                пригласил на кофе , поговорить
                                в итоге , они меня перебрасывали с обьекта на обьект , дабы нормализовать работу и поднять продажи
                                на одном из таких обьектов я проработал больше 4 месяцев
                                дыра , чернушник , Миллингтон Теннесси
                                спустя 2 месяца , уровень продаж повысился на 23% , а хелс контроль рейтинг поднялся от 82 до 99
                                и он повысил меня до дженерал менеджера , дав доступ ко всей информации и калькуляциям
                                обьект работал 24/7 , в самый плохой день обьём продаж был на 7-9 тысяч за сутки
                                ( не удивляйтесь , в подобных заведениях , клиент за столиком меняется каждые 20-25 минут , кол-во посадочных мест 214)
                                после всех выплат , включая выплату за френчайз , профит составлял 3.5-4
                                ничего нового он не изобретал
                                начал с партнёром и купил два френчайза
                                когда я уезжал , у этой компании было 56 ресторанов по 3 штатам
                                теннесси , арканзас , миссисипи и он собирался открывать в оклахоме..

                                Comment

                                Working...
                                X