Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by kb7dispatch
    Там нге всё понятно, это полная загрузка или есть "partials"? Вон например есть грузы и по 1.70 это что ж из NJ в AZ за 4000 гроссом? Чудес не вижу...
    А с Ист Кост чудес и не бывает, хотя ставка 1.70 за 2500 миль вообщем-таки не совсем даже плохая, хоть и не шоколадная, но во всяком случае далеко не убыточная, особенно если учесть, что это всё расценки для Драй Вэнов.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by Alibaba
      А с Ист Кост чудес и не бывает, хотя ставка 1.70 за 2500 миль вообщем-таки не совсем даже плохая, хоть и не шоколадная, но во всяком случае далеко не убыточная, особенно если учесть, что это всё расценки для Драй Вэнов.
      Тогда возникает вопрос, а что же останется от 1.70 в "кастрированном" брокерами виде? И вообще гонять семай с 5 милями на галлон по 1.70??? Вижу баальшой этнузиазьм у современных водил.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by kb7dispatch


        Согласен, просто обычно они не очень стараются выделяться - инстинкт самосохранения, а тут когда собираются толпой то сразу принимаются за своё излюбленное самовыражение - скакание... IMHO опять же...
        Повторюсь, в надежде быть услышанным со второй попытки - моё отношение к Дебилам, в отличии от вашего, не имеет какой-либо географической или национальной привязки. И даже их количество, категория весьма условная, ибо даже в малом объёме, они весьма нежелательны, в моём, весьма узком жизненном пространстве.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by kb7dispatch
          Тогда возникает вопрос, а что же останется от 1.70 в "кастрированном" брокерами виде? И вообще гонять семай с 5 милями на галлон по 1.70??? Вижу баальшой этнузиазьм у современных водил.
          Энтузиазм - это гонять по 1 доллару, при затратной стоимости в пределах 1 - 1,20.
          А за 1.70 "на обратке" с Иста - это значит закрыть полностью топливные издержки, причём в оба конца (раунд трип) и ещё "дитЯм на мороженное и бабе на цветы" останется ( с учётом расстояния естественно).

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by Alibaba
            Повторюсь, в надежде быть услышанным со второй попытки - моё отношение к Дебилам, в отличии от вашего, не имеет какой-либо географической или национальной привязки. И даже их количество, категория весьма условная, ибо даже в малом объёме, они весьма нежелательны, в моём, весьма узком, жизненном пространстве.
            Интересно а на чём основываясь Вы сделали вывод о моём территориально-национальном видении проблемы дебилизма? Конечно это проблема международная, просто в данном обмене речь шла именно о скакании как о проявлении этого качества. Как то так...

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by Alibaba
              Энтузиазм - это гонять по 1 доллару, при затратной стоимости в пределах 1 - 1,20.
              А за 1.70 "на обратке" с Иста - это значит закрыть полностью топливные издержки, причём в оба конца (раунд трип) и ещё "дитЯм на мороженное и бабе на цветы" останется.( с учётом расстояния естественно)
              То есть если мы берём затратную стоимость 1-1.20 за милю при гроссе 1.70 то остаётся 0.50 -0.70 за милю? Не проще ли тогда кататься на компанейском траке и забот не знать? Ну знаю как в глузоверевозках, но в авто обычно цены с запада на восток изрядно ниже чем восток-запад. Тут всё иначе?

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by kb7dispatch
                Интересно а на чём основываясь Вы сделали вывод о моём территориально-национальном видении проблемы дебилизма? Конечно это проблема международная, просто в данном обмене речь шла именно о скакании как о проявлении этого качества. Как то так...
                Позвольте заметить ( уже третий раз) что, как вы выразились "в данном обмене", я веду речь о Дебилах в целом, а вы в частности и исключительно о "скачущих"... И после этого вы у меня спрашиваете на чём я основываюсь???
                А вам не кажется, что акцент на "скачках" уже сам по себе наводит на всякие мысли и в достаточной степени отвечает на ваш вопрос ко мне?

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by kb7dispatch
                  То есть если мы берём затратную стоимость 1-1.20 за милю при гроссе 1.70 то остаётся 0.50 -0.70 за милю? Не проще ли тогда кататься на компанейском траке и забот не знать? Ну знаю как в глузоверевозках, но в авто обычно цены с запада на восток изрядно ниже чем восток-запад. Тут всё иначе?
                  Проще вообще никуда не кататься, ни на своём, и тем более на чужом. А вообще, это дело личное и сугубо индивидуальное. Иногда за чувство независимости (нет, конечно же не абсолютной) люди готовы жертвовать и жить с меньшим достатком, но с большей свободой, особенно в части распределения времени в своей ограниченной человеческой жизни, не говоря уже о каких-то моральных принципах, и таких людей немало. В тоже время есть люди, которым проще "откатать на дядю", взять свои 1.5-2 косаря в неделю и не заморачиваться, и таких тоже много. А есть, кто комбинирует и то, и другое. Но об этом Ноу Хау лично я первый раз услышал здесь на Улитке, и скорее всего это не массовое явление. Опять-таки, при нынешних "кастрированных" расценках, это вполне разумный и гибкий подход.

                  Грузоперевозки они ведь разные, даже рефки с драйвэнами имеют отличия, а кархол и подавно. Например Флорида, для драйвэна "на обратке", это практически порожняк на несколько сотен миль, причём в любое время года, для Рефок есть сезонный фактор (fresh produce and etc), а для вашего брата это возможно очень даже приличный регион, но не берусь утверждать, т.к. не знаю специфики перевозки авто.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    по 1.70, я лучше напьюсь и никуда не поеду ПТН ПНХ

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by kb7dispatch


                      Согласен, просто обычно они не очень стараются выделяться - инстинкт самосохранения, а тут когда собираются толпой то сразу принимаются за своё излюбленное самовыражение - скакание... IMHO опять же...


                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        по 1.70, я лучше напьюсь и никуда не поеду ПТН ПНХ



                        Допрыгались, сколько можно говорить, что это не та ветка, где можно говорить о политике, вываливайте своё гавно где нибудь в другом месте, и нюхайте нюхайте его сколько хотите.

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by proletary
                          ну, Алибибаич, не в глаз, а в бровь!
                          братан, ты все перепутал.... не в бровь, а в глаз!!! будьте в дальнейшем внимательней))))

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Alibaba
                            А что Дебилы это только те, кто "скачет"? А "не скачущих" дебилов в своей стране вы значит хотите?
                            Я вообще дебилов видеть не хочу.
                            Увы, и видеть придётся, и поощрять это дело тоже придёться,
                            Ага, все побросаю и помчу придуркам помогать.
                            ну хотя бы для того, чтобы не растерять свой "жирок", если он у вас действительно есть, причём в благородном металле.
                            Вещайте это украинским олигархам, которые тоже хотели принимать участие в коррупционных схема и отжимать бизнеса, а в итоге беднеют быстрее ускорения свободного падения.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by 00315
                              ...беднеют быстрее ускорения свободного падения.
                              Немного не понял. Не дошла, так сказать, физическая картина. Ускорение свободного падения (g или в дальнейшем просто жэ), как известно из школьного курса, для Земли усредненно равно 9,8 метров в секунду за секунду. То есть это производная от скорости, а не сама скорость. Поэтому выражение "быстрее жэ" не имеет смысла. Ну это всё равно, что сказать тяжелее силы тока или там длиннее чем постоянная Больцмана! Ну это же смешно, Вы не находите? И при чем тут, извините, какие-либо олигархи. Вообще тут не понятно. Что за олигархи, откуль взялись? Нельзя их как-то классифицировать и систематизировать?

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by kb7dispatch
                                Тогда возникает вопрос, а что же останется от 1.70 в "кастрированном" брокерами виде? И вообще гонять семай с 5 милями на галлон по 1.70??? Вижу баальшой этнузиазьм у современных водил.
                                Я не разбираюсь как вычитать аммортизацию,честно.
                                Берём мммммм,ну например лук.
                                Ontario OR-Atlanta GA
                                2385миль
                                Рейт 1.70 за милю
                                Получаем 4.054$
                                Грубо на это расстояние расходуем 455+25 галлонов,берём цену дизеля ну скажем 3.00 за галлон и умножаем 480/3=1440$.Еду я 4 дня.Пусть в день 25$ еда и плюс я проехал к луку 180 миль пустым(25 галлонов обычно).
                                Вобщем 1440+100=1540 расход.4054-1540=2514$
                                2514 делим на 4 дня= 628;в день.Ну и сколько там в день АММОРТИЗАЦИЯ?Я не знаю как её высчитывать.
                                Возил я раньше на Атланту за 4.75х900 мешков=4275...

                                Comment

                                Working...
                                X