Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Nels On
    В армянском языке нет плохих слов .Это я вам точно говорю .., как Aрмянин .
    Подтверждаю!Мы на русском не материмся,мы на нём так разговарием

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by CASPTRANS
      мне всё равно надо на ярд
      немного масло давит
      и нужна регулировка
      ну и ещё куча разного
      просто немного перетрухал
      иду на вашингтон
      впереди ваиоминг в воскресенье
      не дай Бог чо
      И чё снова пролетишь мимо?

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Пол часика назад супруга говорила со своей мамашей.Та вобщем то кричит КАРАУЛ!
        А вот что надыбал на ОпенАрмения
        .................................................. .............
        Минфин: Россияне обязаны платить налог 13% с каждой продажи валюты
        Минфин: Россияне обязаны платить налог 13% с каждой продажи валюты

        Создано: 24 Декабрь 2015
        Мне сегодня весь день не давала покоя мысль — в чем смысл ужесточения правил обмена валюты, которые вводятся начиная с понедельника.

        Небольшая ретроспектива по публикациям в отраслевой прессе, консультации с банковскими спецалистами и звонок информатору в 22 московской налоговой, дали ответ на этот вопрос.

        Все очень просто, им нужны ваши деньги, им надо сделать чтобы вам было невыгодно хранить сбережения в валюте. И вся нормативная база для этого — уже давным-давно готова.

        Итак, вы конечно, не знали, но, оказывается начиная с 2014 года вы обязаны уплачивать государству 13% с каждой продажи валюты.
        Основание: письмо Минфина от 20 февраля 2015 г. За №03-04-06/8370 в котором тот «разъясняет» правила применения статьи 141 Гражданского кодекса и подпункта 5 пункта 1 статьи 1 Федерального закона от 10 декабря 2003 г. №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле». Это разъяснение — обязательно для всех граждан России.


        Я не буду останавливаться на деталях и буду краток.
        Детали вы можете найти у профессионалов, если просто зададите поиск по номеру письма.

        Логика проста: Если вы купили валюту по 60, а продали за 70, значит вы получили доход и обязаны уплатить с него налог 13%.
        Если у вас сохранились документы о покупке валюты за 60 руб., значит вы должны уплатить доход с разницы в 10 рублей. А уж если не сохранились, то будьте любезны уплатить со всей суммы продажи по 70.

        Это правило действует с 2014 года. Вы за это время продавали валюту? Налог в 13% уплатили? Если вы продавали много, продавали безналом или оставляли следы о продаже в банках, то вероятность того, что к вам в скором времени придут и предъявят — совсем ненулевая.
        Если продавали по мелочи или наличным в обменниках, можете пока спать спокойно. До понедельника, 28 декабря 2015 года. Ибо, начиная с этой даты вам придется засветить где надо каждую продажу валюты и если не поделитесь, к вам — придут точно

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Не стану вставлять свой коммент,пусть каждый сам решает.Но слова-НАМ завидуют,воообще высший пилотаж...https://youtu.be/TYFp4uq8aow

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            И вот тот от которого я лично такого не ожидал.
            Кстати эту из Центробанка я всегда называю НАИбулина
            https://youtu.be/-YtMsbif9ZM

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by proletary
              вот чувак сформулировал то, что я пытался сформулироват

              норма, понимаете, норма жизни...
              Если это норма жизни, а всё от бога, то не стоит так сильно напрягаться... ЧЕЛОВЕК ВОРУЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! чем больше возможностей, тем больше ворует... а теперь перейдём на личности, ты думаешь я не воровал в свой жизни? Если предоставлялась возможность - брал всегда! Единственное, не воровал у людей, имеется ввиду именно государство, т.е. взять у человека - рука не подымется, а у Государства - легко и обьяснялось и оправдывалось это оч. просто - Государство нас всегда и везде обманывает, так почему же не взять у него хоть что, хоть где в качестве хоть какой-то компенсации?
              Знаешь/помнишь эту грустную поговорку - "Ты здесь хозяин, а не гость, возьми с работы хотя бы гвоздь!" и брали, брали ВСЕ при любой возможности!!! Не убудет!!!
              А вообще, как и было замечено, тащат во всех странах и все национальности, изжить это невозможно и тот кто с этим борится - борится сам с собой!
              Всегда и везде, любой человек, готов взять что-то ему конкретно не принадлежащее, при единственном условии, что это останется безнаказанным!!! Соответственно, чем выше занимаемый пост и положение человека, тем больше он может себе позволить, вот и всё!!!
              совершенно спокойно отношусь к воровству любых чиновников... ЛЮБЫХ и СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО!!! Иначе быть просто не может и не бывает нигде и никогда!!! Более того, был бы я на каком-то подобном месте, тащил бы точно так же - это заложено в человеческой природе и нехрен здесь мозги сушить!!!

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by Baltika
                Если это норма жизни, а всё от бога, то не стоит так сильно напрягаться... ЧЕЛОВЕК ВОРУЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! чем больше возможностей, тем больше ворует... а теперь перейдём на личности, ты думаешь я не воровал в свой жизни? Если предоставлялась возможность - брал всегда! Единственное, не воровал у людей, имеется ввиду именно государство, т.е. взять у человека - рука не подымется, а у Государства - легко и обьяснялось и оправдывалось это оч. просто - Государство нас всегда и везде обманывает, так почему же не взять у него хоть что, хоть где в качестве хоть какой-то компенсации?
                Знаешь/помнишь эту грустную поговорку - "Ты здесь хозяин, а не гость, возьми с работы хотя бы гвоздь!" и брали, брали ВСЕ при любой возможности!!! Не убудет!!!
                А вообще, как и было замечено, тащат во всех странах и все национальности, изжить это невозможно и тот кто с этим борится - борится сам с собой!
                Всегда и везде, любой человек, готов взять что-то ему конкретно не принадлежащее, при единственном условии, что это останется безнаказанным!!! Соответственно, чем выше занимаемый пост и положение человека, тем больше он может себе позволить, вот и всё!!!
                совершенно спокойно отношусь к воровству любых чиновников... ЛЮБЫХ и СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО!!! Иначе быть просто не может и не бывает нигде и никогда!!! Более того, был бы я на каком-то подобном месте, тащил бы точно так же - это заложено в человеческой природе и нехрен здесь мозги сушить!!!
                ну, что я могу сказать? это ваша позиция и я ее не разделяю. сам я никогда не брал чужого, на эксе робил взял ключ на 36 надо было мне люфты на кровле ослабить, и то он ска мне покою не дает этот ключ несчастный, вернул бы взад, да уже там не работаю... в детстве за воровство мне по мозгам сильно проехались с тех пор сильнО отрицание воровства, как такового, не переношу, как и людей которые причастны к этому. работал я одно время на печати фотографий цифровых, воровство там было пзц... потом фирма закрылась. дак я уволился, не мог на все это дерьмо смотреть

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Baltika
                  Если это норма жизни, а всё от бога, то не стоит так сильно напрягаться... ЧЕЛОВЕК ВОРУЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! чем больше возможностей, тем больше ворует... а теперь перейдём на личности, ты думаешь я не воровал в свой жизни? Если предоставлялась возможность - брал всегда! Единственное, не воровал у людей, имеется ввиду именно государство, т.е. взять у человека - рука не подымется, а у Государства - легко и обьяснялось и оправдывалось это оч. просто - Государство нас всегда и везде обманывает, так почему же не взять у него хоть что, хоть где в качестве хоть какой-то компенсации?
                  Знаешь/помнишь эту грустную поговорку - "Ты здесь хозяин, а не гость, возьми с работы хотя бы гвоздь!" и брали, брали ВСЕ при любой возможности!!! Не убудет!!!
                  А вообще, как и было замечено, тащат во всех странах и все национальности, изжить это невозможно и тот кто с этим борится - борится сам с собой!
                  Всегда и везде, любой человек, готов взять что-то ему конкретно не принадлежащее, при единственном условии, что это останется безнаказанным!!! Соответственно, чем выше занимаемый пост и положение человека, тем больше он может себе позволить, вот и всё!!!
                  совершенно спокойно отношусь к воровству любых чиновников... ЛЮБЫХ и СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО!!! Иначе быть просто не может и не бывает нигде и никогда!!! Более того, был бы я на каком-то подобном месте, тащил бы точно так же - это заложено в человеческой природе и нехрен здесь мозги сушить!!!
                  С 29 ти лет ни разу не украл не взял не отнял.Нет и до этого не делал ,но работая на автобусе собирал пятаки.Сдавал план 32.95,остальное было моё.В 12 лет украл военную фуражку.Вот пожалуй и всё...Видимо увидев мои"мучения"Господь открыл мне путь в Америку.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Вот какая сука обзывала Псаки?!фейкофф....смайлик блин спутал!
                    Поклонская обещает наказывать тех, кто отрицает наличие электричества в Крыму.

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by zinvor
                      Минфин: Россияне обязаны платить налог 13% с каждой продажи валюты
                      Минфин: Россияне обязаны платить налог 13% с каждой продажи валюты

                      Создано: 24 Декабрь 2015
                      Мне сегодня весь день не давала покоя мысль — в чем смысл ужесточения правил обмена валюты, которые вводятся начиная с понедельника.

                      Небольшая ретроспектива по публикациям в отраслевой прессе, консультации с банковскими спецалистами и звонок информатору в 22 московской налоговой, дали ответ на этот вопрос.

                      Все очень просто, им нужны ваши деньги, им надо сделать чтобы вам было невыгодно хранить сбережения в валюте. И вся нормативная база для этого — уже давным-давно готова.

                      Итак, вы конечно, не знали, но, оказывается начиная с 2014 года вы обязаны уплачивать государству 13% с каждой продажи валюты.
                      Основание: письмо Минфина от 20 февраля 2015 г. За №03-04-06/8370 в котором тот «разъясняет» правила применения статьи 141 Гражданского кодекса и подпункта 5 пункта 1 статьи 1 Федерального закона от 10 декабря 2003 г. №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле». Это разъяснение — обязательно для всех граждан России.


                      Я не буду останавливаться на деталях и буду краток.
                      Детали вы можете найти у профессионалов, если просто зададите поиск по номеру письма.

                      Логика проста: Если вы купили валюту по 60, а продали за 70, значит вы получили доход и обязаны уплатить с него налог 13%.
                      Если у вас сохранились документы о покупке валюты за 60 руб., значит вы должны уплатить доход с разницы в 10 рублей. А уж если не сохранились, то будьте любезны уплатить со всей суммы продажи по 70.

                      Это правило действует с 2014 года. Вы за это время продавали валюту? Налог в 13% уплатили? Если вы продавали много, продавали безналом или оставляли следы о продаже в банках, то вероятность того, что к вам в скором времени придут и предъявят — совсем ненулевая.
                      Если продавали по мелочи или наличным в обменниках, можете пока спать спокойно. До понедельника, 28 декабря 2015 года. Ибо, начиная с этой даты вам придется засветить где надо каждую продажу валюты и если не поделитесь, к вам — придут точно[/SIZE][/FONT]
                      Ну не так это! В письме Минфина РФ от 20.02.2015 N 03-04-06/8370 говорится, что особый порядок налогообложения доходов при совершении операций с иностранной валютой не установлен. При совершении операции покупки/продажи иностранной валюты банк не является налоговым агентом и поэтому не должен удерживать налог. Исчисление и уплата налога производятся налогоплательщиком самостоятельно на основании налоговой декларации, подаваемой в налоговый орган по окончании налогового периода. Т.е. если при совершении конверсионных операций (покупка/продажа) появился доход, то лицо обязано заплатить налог. Если иностранная валюта получена в качестве з/платы, налог должен быть оплачен. Вообще любой доход, не важно в какой валюте, подлежит налогообложению, за исключением, если это алименты, пожертвования на лечение, обучение и т.д. и т.п. Это так во всем мире. Заем в любой валюте не является доходом, а значит не облагается налогом. Все дело в определении налоговай базы. Это стандарно и работает везде.
                      Народ кипиш поднимает из-за анкет, которые должны оформляться при совершении операций на сумму свыше 15тыс руб. Ну и чо? В 90-е и начале 2000-х мы должны были справки формы 0406007 рисовать на каждую операцию с наличной иностранной валютой. Все работало.

                      0406007.jpg

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by proletary
                        ну, что я могу сказать? это ваша позиция и я ее не разделяю. сам я никогда не брал чужого, на эксе робил взял ключ на 36 надо было мне люфты на кровле ослабить, и то он ска мне покою не дает этот ключ несчастный, вернул бы взад, да уже там не работаю... в детстве за воровство мне по мозгам сильно проехались с тех пор сильнО отрицание воровства, как такового, не переношу, как и людей которые причастны к этому. работал я одно время на печати фотографий цифровых, воровство там было пзц... потом фирма закрылась. дак я уволился, не мог на все это дерьмо смотреть
                        ... на старой работе попросил парень как-то вэн компанейский, мусор вывезти, тишайшй и честнейший паренек! Взял я его на выходные и кстати матрас старый вывез на компанейский мусорный контейнер и потом передал пареньку. В понедельник звонит полиция - такой-то номер авто, ваша машина? Да наша. Вы в апартменты такие-то заезжали? Да мож и заезжали, а что? Да ничего, на суд приходите через неделю. Охренеть, ну прихожу, чё такого-то страшного не пойму??? И узнаю на суде - вы выкинули мешки со скошенной травой в мусорку таких то апартаментов, а это ВОРОВСТВО ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ, т.е. комплекс апартаментов платит за вывоз мусора, а вы туда бросили свой, соответственно вы украли оплату сервиса по вывозу мусора, за который платят апартаменты!!! Вам присуждается ГОД тюрьмы или $5000 штрафа ... немая сцена ... потом и говорю - это не я!!!!! А по***, ты сказал по телефону, что заезжал? - Сказал. - Разговор записан, вопрос исчерпан! Пару недель на размышление!
                        Прихожу на работу, спрашиваю паренька, что и как? Да говорит, повез траву скошенную а она воняла капец, а я там раньше жил, ну заехал и скинул в мусорку ... Окей, рассказываю ему за суд, что будем делать? А у него с документами тогда было непонятно, он и говрит если я сдамся - меня депортируют без разговоров! Возьмите на себя, а? ...Заипись ситуация!!! Короче, пошел я как исполнитель (балять мои раны) жалко парня стало, хороший паренек, кто ж знал! НО!!! наняли адвоката, паренек расходы оплатил, обошлоь в $2500 + 160 баксов апартаментам в качестве штрафа/компенсации.
                        К чему эта история? У воровства много форм и ликов - не зарекайтесь ...

                        " В этой повести нет ангелов и нет злодеев... Нет грешников и праведников
                        нет. Да и в жизни их не существует. Вот уже несколько лет я наблюдаю...
                        Один редактор говорил мне:
                        - У тебя все действующие лица - подлецы. Если уж герой - подлец, ты
                        должен логикой рассказа вести его к моральному краху. Или к возмездию. А у
                        тебя подлецы - нечто естественное, как дождь или снег,..
                        - Где же тут подлецы? - спрашивал я. - Кто, например, подлец?
                        Редактор глядел на меня, как на человека, оказавшегося в нехорошей
                        компании и пытающегося выгородить своих дружков...
                        Я давно уже не разделяю людей на положительных и отрицательных. А
                        литературных героев - тем более. Кроме того, я не уверен, что в жизни за
                        преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом - блаженство. Мы
                        есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на
                        свет божий чутким прикосновением жизни... "
                        Сергей Довлатов. Компромисс

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by Chicagin
                          Ну не так это! В письме Минфина РФ от 20.02.2015 N 03-04-06/8370 говорится, что особый порядок налогообложения доходов при совершении операций с иностранной валютой не установлен. При совершении операции покупки/продажи иностранной валюты банк не является налоговым агентом и поэтому не должен удерживать налог. Исчисление и уплата налога производятся налогоплательщиком самостоятельно на основании налоговой декларации, подаваемой в налоговый орган по окончании налогового периода. Т.е. если при совершении конверсионных операций (покупка/продажа) появился доход, то лицо обязано заплатить налог. Если иностранная валюта получена в качестве з/платы, налог должен быть оплачен. Вообще любой доход, не важно в какой валюте, подлежит налогообложению, за исключением, если это алименты, пожертвования на лечение, обучение и т.д. и т.п. Это так во всем мире. Заем в любой валюте не является доходом, а значит не облагается налогом. Все дело в определении налоговай базы. Это стандарно и работает везде.
                          Народ кипиш поднимает из-за анкет, которые должны оформляться при совершении операций на сумму свыше 15тыс руб. Ну и чо? В 90-е и начале 2000-х мы должны были справки формы 0406007 рисовать на каждую операцию с наличной иностранной валютой. Все работало.

                          [ATTACH=CONFIG]36341[/ATTACH]
                          Значит покупаю я доллары чтобы в Пиндосию(кстати ПИНДОС и ПОНДОСЫ это самоназвание понтийских греков) съездить,погнить маленько,а тут раз и заплати налог!Пусть банк и платит,это же он зарабатывает на разнице купли продажи.Нет если я сижу по полдня продаю покупаю доллары то наверно да,я как бы валютный спекулянт и обязан платить.Но почему я америкос(не ну америкос же) не покупаю фунты и не перепродаю их?Вот вопрос главный и ответ мы знаем-ОНО нам на ххххх-айвэй не упало.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by zinvor
                            ...Значит покупаю я доллары чтобы в Пиндосию съездить, а тут раз и заплати налог!...
                            Ну нет! Дядя Боря, у тебя ведь в этом случае нет дохода. С чего платить налог?
                            Вот если ты получил рубли в виде взятки, тогда изволь заплатить налог 13%. Но сама операция покупки валюты налогом не облагается.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by Chicagin
                              Ну нет! Дядя Боря, у тебя ведь в этом случае нет дохода. С чего платить налог?
                              Вот если ты получил рубли в виде взятки, тогда изволь заплатить налог 13%. Но сама операция покупки валюты налогом не облагается.
                              Да но получается что человек выставивший у себя сей указ что то изменил.А выставленном мной тексте(Если там что то не переправлено?) в том что и купля и продажа если имеется прибыль при преобретении будет облагаться налогом на прибыль.Значит вот тёща моя купив тысячу долларов на поездку должна налог платить,я так понял указ.Что вобщем то делают многие пенсионеры.Меняют пенсионные рубли на валюту.
                              Кстати у меня так и отобрали в Шереметьево в 2004 году мои 600 долларов,типа давай декларацию о покупке.А декларировали в то время сумму от тысячи и выше.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by zinvor
                                ... но получается что и купля и продажа если имеется прибыль при преобретении будет облагаться налогом на прибыль.Значит вот тёща моя купив тысячу долларов на поездку должна налог платить,я так понял указ.Что вобщем то делают многие пенсионеры.Меняют пенсионные рубли на валюту.
                                Вот именно, если имеется прибыль! И только если есть доход, тогда расчитывать налог теща будет только в апреле при оформлении налоговой декларации. Но никто удерживать налог не будет в момент покупки/продажи валюты. Чтобы поехать к тебе, твоя теща покупает валюту на свою пенсию. Пенсия не облагается налогом на прибыль. Кроме того, у твоей тещи могут быть сбережения, накопленные за всю ее жизнь от ее з/платы, с которой налог был уже удержан. Вот если ни с того ни с сего теща вдруг покупает валюту сразу в один день в одном и том же обменнике на $1млн, вот тогда фискальным органам станет интересно от куда сокровища. Банк будет обязан сообщить об операции на сумму свыше 600тыс руб.
                                Налоговую службу интересуют только сделки на сумму свыше 250тыс руб.
                                С другого форума:
                                "...Короче, если вы законопослушный гражданин и в 2014-2015гг. имели удовольствие или несчастье легально продать (именно продать, а не купить) валюту на сумму свыше 250 тыс. рублей в эквиваленте (включая эпизоды, когда часть средств с валютной пластиковой карты вы снимали в рублях или поручали банку реализовать вашу безналичную валюту для погашения кредита/процентов), поспешите до конца апреля подать налоговую декларацию и уплатить соответствующий налог. Иначе — штрафы, пени и нервотрепка..."

                                Comment

                                Working...
                                X