Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    "..он и маршал и герой, отгадай-ка кто такой???"

    Пролыч ты бы за мемуары бы засел! Спринтерист-тракист, лётчик-бульдозерист, боксер-кинооператор!
    Главное пиши от чистого сердца, что тебе присуще и в тираж! Пора тебе на международный уровень выходить, а там ... Парижам, Нью-Йоркам счет потеряешь!

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by Baltika
      "..он и маршал и герой, отгадай-ка кто такой???"

      Пролыч ты бы за мемуары бы засел! Спринтерист-тракист, лётчик-бульдозерист, боксер-кинооператор!
      Главное пиши от чистого сердца, что тебе присуще и в тираж! Пора тебе на международный уровень выходить, а там ... Парижам, Нью-Йоркам счет потеряешь!
      Лётчик бульдозерист!Вспомнилось как в баку мы говорили слесарь гинеколог(акушер)

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by Baltika
        "..он и маршал и герой, отгадай-ка кто такой???"

        Пролыч ты бы за мемуары бы засел! Спринтерист-тракист, лётчик-бульдозерист, боксер-кинооператор!
        Главное пиши от чистого сердца, что тебе присуще и в тираж! Пора тебе на международный уровень выходить, а там ... Парижам, Нью-Йоркам счет потеряешь!
        рано .

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Просто понравилось.Вспомнил Хазанова в году помоему 1990.Иду спать.Засыпаю и думаю:Вот запад гниёт,безработица,забастовки,бандиты,дороговизна.
          Утром просыпаюсь!
          БАЦ а это оказывается всё у нас...
          .........................................Итак:
          CV8YbOyWwAAsVNq[1].png

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by madog
            Паш, ну в "принцепе" ты как всегда прав. НО! Есть одно "НО" ... это оскорбления. Пока он там сам себе "мутирует" это его личное дело, но ... как только начал оскорбления ... то "тот кто к нам с мечом придет, тому мы этот мяч и засунем", в место наиболее подходящее, по нашему мнению ...
            Оно там гдето писало, что толерантности не обучено. Так в правильной стране нынче живет. Идешь в райончик почернокожей и орешь " фрикен ниг..." результат не заставит себя ждать долго, обучат в шесть секунд заодно и " медвеже богатырские " силенки проверишь. А если в тюрьму закроют с черными пацанами, а те узнают за что. А они узнают. Вот там по пацански и поговоришь. И есть у меня сомнения, что пацаном останешься.
            От безнаказанности это все и чрезмерной воспитанности. Где то слышал, что некоторым образование только мешает. Наверное пока учился лишняя хромосома и заскочила.
            Неспится "медведю" в берлоге сырой, все тянет медведя к "шакалам"....

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by madog
              То есть, по вашему мнению, "большинство" (на этом форуме) страдает необратимыми изменениями мозга на фоне злоупотребления алкоголя?
              Ну что, хорошая точка зрения. Вас хорошо характеризует ... Вы случайно не из "нетрадиционно сексуально ориентированных"? Очень, знаете-ли напоминает вашу точку зрения ...

              п.с. Балтика, это случайно, не один из твоих "диспетчеров"?
              Знаете ли Вы, счастливый человек с аквалангом, который почему то слишком много времени проводит на форуме изливая своё "счастье" на других ( в перерывах между написанием доносов в администрацию форума которые в детстве назывались просто ябедничанье, за что в общем то били сверстники) вместо того чтобы тихонько радоваться бытию, у Вас есть удивительная способность, кстати весьма свойственная многим ( заметьте не всем, многим - это когда Вы вдруг решите меня упрекнуть в женоненавистничестве) женщинам, кривоистолковывать слова других. Позвольте Вам разжевать помельче раз Вы никак не можете понять простых истин. Я уверен что большинство адекватных, заметьте не "адекватное большинство" к которому Вы постоянно пытаетесь аппелировать не убивает свой мозг настолько что не может понять элементарного текста. И насчёт "нетрадиционно сексуально ориентированных"... готов Вас разочаровать, Вы в очередной раз ошиблись и что интересно тут была одна особа которая очень мне Вас напоминает, у неё было имя La Femme (женщина), как у Вас Madog ( бешенный пёсик) так вот Вы мыслите настолько похоже что у меня даже возникло сомнение а не Вы ли уж писали под её псевдонимом любезный?

              П.С. Вино веселит сердце человека, но явный перебор с алкогольными напитками приводит к деградации личности или вы этого не знали?

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by kb7dispatch
                Вы никак не можете понять простых истин. Я уверен что большинство адекватных, заметьте не "адекватное большинство" к которому Вы постоянно пытаетесь аппелировать не убивает свой мозг настолько что не может понять элементарного текста.
                kb7dispatch, можно нескромный вопрос? Сколько лет вы уже живете в Штатах?

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by kb7dispatch
                  тут была одна особа которая очень мне Вас напоминает, у неё было имя La Femme (женщина), как у Вас Madog ( бешенный пёсик) так вот Вы мыслите настолько похоже что у меня даже возникло сомнение а не Вы ли уж писали под её псевдонимом любезный?
                  Вообще ничего общего.
                  Ля Фемм, по сведениям заслуживающим доверие, спецпроект Администрации. Все её знают, но никто лично не видел. И не была она, а есть, чатится периодически, скоро должна появиться.
                  Madog реальный человек.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by fisherman
                    Вообще ничего общего.
                    Ля Фемм, по сведениям заслуживающим доверие, спецпроект Администрации. Все её знают, но никто лично не видел. И не была она, а есть, чатится периодически, скоро должна появиться...
                    Я с ней по рации разговаривал. Приятная дама, мило поболтали. Не знаю, почему со многими у нее здесь трения.
                    Доброе слово и кошке приятно.



                    А вообще, тут на форуме есть такая функция Ignore. Заходишь к юзеру в профайл и щелкаешь Add to Ignore List. И больше их сообщения не видишь. Я так всех местных нацменов туда слил.

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Chicagin
                      Я с ней по рации разговаривал. Приятная дама, мило поболтали. Не знаю, почему со многими у нее здесь трения.
                      И я не знаю. И главное что действительно со многими трения. Странно да? )
                      Вы её читаете, ну, то что она пишет?

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by fisherman
                        ...Вы её читаете, ну, то что она пишет?
                        Ну так... не все собрание сочинений. Колыбельки, задачки... Дальше тракерской ветки редко хожу

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by fisherman
                          И я не знаю. И главное что действительно со многими трения. Странно да? )
                          Вы её читаете, ну, то что она пишет?
                          Все вы знаете форумчанку Фтеньке.
                          Вот "приятная дама" пишет сегодня в чате:
                          "фтеня, иди подмойся... тухляк и от плиты, и от постов, и от позиции дауна" (с)

                          У наших модеров очень лояльное отношение к Косме, она даже на *** может модера послать. Хотя других банят пожизненно за меньшие нарушения.
                          Вот я и говорю, что это спецпроект.
                          АУ-у-у-у, модераторы

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by kb7dispatch
                            Не совсем так. это просто иллюстрация того как возникает "адекватное большинство" и не более того...
                            Да ладно, полно вам прикалываться! Я смотрел на эту иллюстрацию немного с другой стороны и никак не ожидал такого ответа с вашей стороны. Я думал, что мы сейчас разовьём "мысль" о различных способах доставки "живительной влаги" до нашей центральной нервной системы, ну типа "внутривенно, перорально, внутримышечно", Клизьмой в конце-концов, а вы вон как...
                            Но, коль скоро вы продолжили эту тему в таком нелицеприятном ключе , то позвольте для начала прояснить некоторые детали. Несомненно у вас есть конфликт с определёнными участниками Тракерского форума, но причины этого, на мой взгляд, лежат совсем в другой плоскости, нежели в полной деградации большинства здешних Тракеров (да ещё и алкогольной), как вам показалось. Ну есть "кадры", в основном "залётные птицы", но даже их неадекватами сложно назвать, скорее наоборот. Мне видится это немного иначе, а именно: Некоторые (я говорю НЕКОТОРЫЕ) ваши высказывания, мнения, утверждения и т.д., очень трудно воспринимать без соответствующей оценки, и как ответную реакцию на это, вы получили жёсткое несогласие с вашей точкой зрения со стороны большинства. Неважно, что кто-то выразил это в открытой форме, кто-то предпочёл не ввязываться в словесную полемику, кто-то и вовсе пропустил мимо... Важно другое - такую линию поведения не одобрило то самое большинство, ну разве кроме одного-двух человеков, усмотревших в данном конфликте отнюдь не вашу Правоту или Неправоту - НЕТ, им это было всё-равно, им не понравился сценарий, по которому стали развиваться события, точнее методы, которые они интерпретировали как "все на одного", а вас вообще "понесло" аж до самых рассказов Киплинга.

                            Так вот, справедливости ради, давайте учитывать, что мы всё-таки тусуемся в некоем виртуальном пространстве и ведём исключительно словесную перепалку, а вот такое гнусное определение, оно ведь абсолютно не применимо к различным дисскусиям, спорам и д****ам. Мы же не на спортивных состязаниях, где два "бойца" выясняют кто СИЛЬНЕЙ, а между ними скачет Рефери. Мы скорее "на собрании" людей одной профессиии, где в устной форме выясняют ( а не деруться "один на один") - КТО ПРАВ или НЕПРАВ, и если мнение одного-двух не воспринимается большинством, то это совсем не значит , что большинство, как вы позволили себе выразиться, это есть "шакалы", а одиночка не обязательно есть "ведмедь"! А ещё и "понятия" сюда пытаетесь приплести...? Но мы же не "в хате", в натуре!!!

                            А насчёт "адекватности" большинства или меньшинства- вслух лучше всерьёз не высказываться, хотя бы по причине глубокой субъективности такой оценки, и кто знает, в какой из этих категорий вы (или я ) находились вчера, а в какой мы сегодня, и тем более х.з. где мы будем завтра!

                            Ой, что-то меня "заносить" в последнее время стало, наверное эти Эритроциты долбанные всему виной, так что давайте лучше про "Алкоголь в крови".

                            Я тут вот такую забавную статейку "надыбал", ей конечно лучше быть в Анекдотах, но в Курилке тоже вполне уместно. Особенно понравилось каким правильным русским языком написана сея статья, мне в общем понравилось, хотя и много буковок, вот решил вынести на "общий суд"

                            В крови даже самого отъявленного трезвенника имеется алкоголь. С2Н5ОН, так же, как и тысячи других веществ, участвуют в процессе брожения, который непонятно зачем протекает лет 70 в этом бурдюке с костями, который называется человеком. Такой спирт, который научно называется эндогенным алкоголем, вырабатывается внутренними силами организма. Отметим этот факт.

                            Если бы С2Н5ОН не принимал участие в обмене веществ, то у человека и не было бы на него никакой реакции, кроме, разве что, отравления. Он просто пролетал бы насквозь и выпадал снизу, как мусор. Ведь не весь же миллион веществ, что попадает нам в рот в стакане с молоком, нужны нашему телу. Те, что нужны, попадают в замес, а остальные вы(ва)ливаются с другого конца. Та же участь ждала бы и С2Н5ОН, но он, вот беда, участвует в обмене веществ, что называется, по закону.

                            Так вот, алкоголь жизненно необходим организму, и его концентрация в крови управляет кое-какими процессами, в том числе и выработкой эндорфинов - это такие вещества, участвующие в деятельности мозга. Повышенная выработка эндорфинов вызывает состояние эйфории, уверенности, радости, свободы и т.п. Для этого мы и пьем. Выжрал водки - эндорфин попер - жить хорошо. Что за новый год без шампанского? Однако у алкоголя есть естественный враг - алкогольдегидрогеназа. При избытке алкоголя организм дает команду на выработку алкогольдегидрогеназы и она, выделившись, расщепляет алкоголь в пух и перья, которые выводятся из организма печенью и почками. Сама она при этом тоже гибнет, как, к примеру, кислота в реакции с щелочью. Если б не эта алкогольдегидрогеназа, то эндогенный алкоголь бы только накапливался по мере жизни, и уже с годовалого возраста мы все ходили бы вечно бухие в жопу, и никому никогда не надо было бы за водкой бегать, тем более среди ночи. Но увы. алкогольдегидрогеназа (далее - АДГ) держит эндогенный алкоголь на коротком поводке и его в здоровом организме ровно столько, сколько надо человеку для поддержания своего бессмысленного существования.

                            Теперь вольем в организм двести грамм. Уфф, хорошо пошла! Алкоголь попер в кровь, долбанул по, кажется, гипоталамусу, или кто там за эндорфины отвечает. И понеслась радость и веселье! Пока вы веселитесь, организму не до смеха. Он срочно дает команду на повышенную выработку АДГ, бороться с нашествием непонятно откуда взявшегося в крови алкоголя - вроде, команды на усиленную выработку эндогенного спирта никто не давал. Вонь ацетальдегидов, что несется у вас из пасти наутро, свидетельствует о том, что супостата таки победили. Если же все еще воняет спиртом - значит, борьба продолжается. Теперь еще ацетальдегиды выводить - тут напрягается печень, которая постепенно сдает вплоть до цирроза. А обломки ацетальдегидов нагружают почки, которые тоже долго не протянут.

                            Но вернемся к алкогольно-дегидрогеназной кадрили. После N-ной попойки организм адаптируется. АДГ теперь вырабатывается в повышенных количествах "на всякий случай". Фабрика по выработке АДГ в результате регулярных тренировок стала намного мощнее фабрики по выработке эндогенного алкоголя, которой, к тому же, урезали мощность за ненадобностью. Это повышенное количество АДГ насмерть забивает тот небольшой эндогенный алкоголь, который все-таки нужен. И нужен, в частности, для выработки эндорфинов. Эндорфинов нет - нет и веселья. Алкан ходит грустный, мрачный и ничто его не может ободрить, кроме бутылки. При взгляде же на бутылку или, услышав "третьим будешь?", у него еще больше подскакивает содержание АДГ, т.к. мозг, подобно собаке Павлова, вырабатывавшей слюну в ответ на звонок, рефлекторно думает "Ну все, пздец, ща начнется" и свистит вниз "Давай больше АДГ!". Концентрация АДГ теперь зашкаливает, а разложить ее побыстрее может, ну вот те раз, только алкоголь, ибо печень расщепляет неиспользованную АДГ с большим скрипом. В этот момент сила воли и распропоследняя клятва жене и маме летят ко всем чертям, потому что организму надо залить пожар. Трубы горят, понимаете?

                            Помимо этой потасовки с АДГ, алкоголь устраивает дебоши по всему организму. И если эта самая дегидрогеназа убивает алкоголь, то тот, в свою очередь, убивает, среди прочего, серотонин и дофамин. Эти два вещества нужны, чтобы думать. Поэтому-то, замечали наверное, что после хорошего праздника "голова не варит". Конечно, не варит. Варить нечем. Нейронам не доораться друг до друга, а то небольшое количество нужных реактивов, что осталось, стягивается к участкам мозга, контролирующим жизненно важные функции - дыхание и сердцебиение. А если перебрать - то и на них не останется, и вот тогда-то алкан дает дуба от острой сердечной или легочной недостаточности.

                            Примечательны последствия. Если в результате регулярных попоек стандартная выработка серотонина падает, то производство дофамина - напротив, в качестве компенсации, растет. Он, как и АДГ, начинает вырабатываться в повышенных количествах. Поэтому у алкана в голове пустота постепенно заполняется "думами", примитивными, навязчивыми и неотступными, а раз нет эндорфинов, серотонина и следовательно, радости, то думы эти очень мрачные и тяжкие. Весь мир - говно, думает алкан, и никакой кружок макраме его тут не спасет. Нужно влить ханки, чтобы уничтожить дофамин и тем самым избавить страдальца от мучительных размышлений.

                            Остановимся на этом, хотя продолжать можно очень и очень долго. Много веселых шуток успевает отмочить С2Н5ОН с организмом.

                            Это я к чему вам рассказал? Это я к тому, что алкана одними проповедями, любовью и наущениями не вылечить. Чтобы его вылечить, нужно одновременно:

                            таблетками стабилизировать биохимию мозга и нервной системы.
                            раскопать с помощью психотерапевта первопричину ухода от реальности в алкогольный туман
                            найти ему способ получать кайф от чего-нибудь, кроме бухла. Понятное дело, что о минете не может быть и речи. Ну хоть спортом каким. Спорт, туды его в качель, эндорфин дает.
                            А кодирование без всего этого - это лечение пневмонии теплыми тапками.
                            Успехов.
                            (с)Alexsey_Slutzky

                            Комментарии от sup'а
                            В сети и не только ныне популярны бредовые рассказы некого проф. Жданов (он только кандидат, а вовсе не доктор и не может являться профессором!), который рассказывает сказки о пукающих бактериях, которые поедают моск... Нда. Ложь выбить ложью... такое получается только у безграмотных невежд и детей-подростков. Ложь и проедает этот самый моск! Размещённая же на моём сайте сия заметка более или менее, но правдиво рассказывает о кроцессах в пьющем организме. Впрочем, я итак не пью.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by fisherman
                              Все вы знаете форумчанку Фтеньке.
                              Вот "приятная дама" пишет сегодня в чате:
                              "фтеня, иди подмойся... тухляк и от плиты, и от постов, и от позиции дауна" (с)

                              У наших модеров очень лояльное отношение к Косме, она даже на *** может модера послать. Хотя других банят пожизненно за меньшие нарушения.
                              Вот я и говорю, что это спецпроект.
                              АУ-у-у-у, модераторы
                              Если бы не Жириновский,то ГосДуру уже два раза бы расстреляли ,Матвиенку бы воскресили и насиловали,и с трана бы называлась-уженепомнюхрензнаетназваниеноонаесть.
                              Ля фем хорошая!
                              Фтеньке!Незнаю как к ней отношусь,толи как к знакомому мне человеку толи как незнакомому но с которым и поговорить не грех.
                              Гаечка-Нонна.
                              Вот она так сказать костяк или незнаю-группа зачинщиков воскресенья ветки или может английская королева,в смысле она всегда присутствует.Свой человек.
                              Kb7 Диспетчер из обоймы моей не выпадает,по мне нормально,временами чёЙта пошаливать стал,но не мешает.А я чё ангел чЁли?
                              По сути чужих нет и среди мужчин,для меня.

                              Всё выше,это сугубо моё мнение.
                              Ёперный театр,чуть главное не забыл!!!
                              ПРОЕКТ говорите?Все и везде нас слушают читают и помечают.Или я чёй та дурак?

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by Alibaba
                                Да ладно, полно вам прикалываться! Я смотрел на эту иллюстрацию немного с другой стороны и никак не ожидал такого ответа с вашей стороны.
                                [/B]
                                image.jpeg
                                (:$:&/&&):$$:&:&:&:&@@;&;$,$,!!!!))

                                Comment

                                Working...
                                X