Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by kb7dispatch
    Борис, я же православных поздравлял, а у нас Церковь живёт по Юлианскому календарю. Не вижу тут повода для обсуждения, а поздравление с началом поста понятно лишь тем кто постится. Тем же кто не постится понять что это за радость никогда не понять. Это просто надо пережить чтобы понять. И насчёт свинины... опять таки ещё Апостолы объяснили что Ветхозаветные запреты более на христиан не распространяются, странно что армяно-католики этому не следуют, не знал.
    С чего ты взял что армяне католики и с чего ты взял что я не знаю по какому календарю какая деноминация справляет праздники?КАТОЛИКОС не означает католический.
    По поводу того что ты поздравлял именно православных это конечно подчеркивает для меня твоё слово армянокатолик...Апостолы кто такие чтобы отменять то что дано Господом?Иисус сказал-НЕ отменять старое а утвердить новое.вообще .И кстати армян обзывали Павликианцами(потому как были народом ревностным к вере как апостол САУЛ ,он же Павел,что в переводе означает маленький).
    Поэтому когда начинаешь изучать Библию,то в начале идут Ветхо Заветные главы...Может я ошибаюсь но вроде так.
    Ты прям как хохол(шутка такая среди верующих).
    Спрашиваешь хохла:
    Как думаешь на каком языке мы будем говорить в Раю?
    На Украинской мове!
    И не приставай к царю.Я же уже говорил что я Библию не читал,но что Иисус не отменял старое я знаю.
    Но армяно католик это круто,но ты не первый в оригинальности и даже не 25 ый

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by CASPTRANS
      с политики перешли на религию
      лучше домик с мангалами
      Ээээ,общаемся дааааа,мы же не спорим и не ссоримся.Тема то Курилка!Хотя вобщем то курение есть грех.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by zinvor
        Ээээ,общаемся дааааа,мы же не спорим и не ссоримся.Тема то Курилка!Хотя вобщем то курение есть грех.
        взрослые дяденьки могут
        это да
        только вот печальный опыт говорит о том , что подобные разговоры на подобные темы , редко сладко заканчиваются

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Проблемка тут не во мне а в каждом кто на мой пост обращённый не ко всем а к православным отреашировал, скажем так... не вполне мирно. В самом посте ничего оскорбляющего вообще не было и у того кто его так воспринял есть достаточные основания для обращения к психологу, к священнику точно не направляю. Так что угомонитесь и попытайтесь адекватно разобраться в причинах такой реакции. Дружеский совет.

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by zinvor
            С чего ты взял что армяне католики и с чего ты взял что я не знаю по какому календарю какая деноминация справляет праздники?КАТОЛИКОС не означает католический.
            По поводу того что ты поздравлял именно православных это конечно подчеркивает для меня твоё слово армянокатолик...Апостолы кто такие чтобы отменять то что дано Господом?Иисус сказал-НЕ отменять старое а утвердить новое.вообще .И кстати армян обзывали Павликианцами(потому как были народом ревностным к вере как апостол САУЛ ,он же Павел,что в переводе означает маленький).
            Поэтому когда начинаешь изучать Библию,то в начале идут Ветхо Заветные главы...Может я ошибаюсь но вроде так.
            Ты прям как хохол(шутка такая среди верующих).
            Спрашиваешь хохла:
            Как думаешь на каком языке мы будем говорить в Раю?
            На Украинской мове!
            И не приставай к царю.Я же уже говорил что я Библию не читал,но что Иисус не отменял старое я знаю.
            Но армяно католик это круто,но ты не первый в оригинальности и даже не 25 ый


            Честно говоря не особо интересовался этим вопросом и скорее всего армянский католикос и эта церковь создали такое представление. Stand corrected.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by Morozov P.
              Прям так на старославянском и сказал? Не апостол, а полиглот
              Эта должна была быть шутка?

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by zinvor
                С чего ты взял что армяне католики и с чего ты взял что я не знаю по какому календарю какая деноминация справляет праздники?КАТОЛИКОС не означает католический.
                По поводу того что ты поздравлял именно православных это конечно подчеркивает для меня твоё слово армянокатолик...Апостолы кто такие чтобы отменять то что дано Господом?Иисус сказал-НЕ отменять старое а утвердить новое.вообще .И кстати армян обзывали Павликианцами(потому как были народом ревностным к вере как апостол САУЛ ,он же Павел,что в переводе означает маленький).
                Поэтому когда начинаешь изучать Библию,то в начале идут Ветхо Заветные главы...Может я ошибаюсь но вроде так.
                Ты прям как хохол(шутка такая среди верующих).
                Спрашиваешь хохла:
                Как думаешь на каком языке мы будем говорить в Раю?
                На Украинской мове!
                И не приставай к царю.Я же уже говорил что я Библию не читал,но что Иисус не отменял старое я знаю.
                Но армяно католик это круто,но ты не первый в оригинальности и даже не 25 ый
                В курилке есть ли смысл на богословские темы разсуждать? Одно скажу что в Христианстве со времени Апостолов запрета на едение свиней более нет, поэтому меня удивила традиция армянской церкви придерживаться Ветхо-Заветного правила. Как то так. Ну что ж век живи - век учись.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Хмм... может пора вывесить список тем разрешённых в курилке? Основываясь на моих наблюдениях дозвовляются следующие:

                  1) Бухалово
                  2) Жратва
                  3) Женщины
                  4) Плохие цены на грузы

                  Я что-нибудь пропустил? Anybody?

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by kb7dispatch
                    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...BE%D0%B2%D1%8C

                    Честно говоря не особо интересовался этим вопросом и скорее всего армянский католикос и эта церковь создали такое представление. Stand corrected.
                    Католикос Великого дома Киликийского не есть католикос всех армян.Сама же церковь называется Армянская Апостольская Церковь,иногда ее называют армяногригорианская(по имени первого католикоса Григория просветителя),а ещё нас называют монофизитами и в том и другом случае нас так называет только РПЦ-политика.Иначе не могли бы в 1903 году конфисковывать все церковные уделы и принадлежности,свободы и льготы дарованные армянам и церкви указом Петра первого.
                    Я с тобой не дерусь и не оспариваю что то,просто вкратце хотел бы сказать что все христиансике праздники имеют общую дату,а почему одни по Юлианскому другие по Григорианскому,дык это уже чистая политика.Утверждение своей исключительности.Вспомни хотя бы термин басурмане-все идут НЕ в ногу и только мы в ногу,вот примерно так можно понять.Типа сын старше отца.
                    Ты меня извени,если что то не так,но я никогда в жизни никаких книг не читал,вообще никаких,не считая например учебники в школе, правила дорожного движения и драйвер мянуал.
                    Клянусь не вру.Как ни тсранно но это факт.И не спорю я с тобой,просто пишу то как я понимаю эту"тему".Да кстати я не говорил что хачики(крестики-армяне)придерживаются ветхого завета,ты просто пару слов пропустил в тексте.Он пришёл не отменить старое а утвердить новое!
                    Ребята честно не ссоримся,я по крайней мере...Курилка же.Кроме политики думаю можно всё.
                    А ты диспетчер согласеен что в Раю будет украиньска мова?

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by kb7dispatch
                      Хмм... может пора вывесить список тем разрешённых в курилке? Основываясь на моих наблюдениях дозвовляются следующие:

                      1) Бухалово
                      2) Жратва
                      3) Женщины
                      4) Плохие цены на грузы

                      Я что-нибудь пропустил? Anybody?
                      Курилка - наполовину домик для чайной церемонии: низко кланяться при входе не обязательно, но оставлять мечи за порогом принято.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by kb7dispatch
                        Эта должна была быть шутка?
                        Вы, уважаемый, привели цитату из апостола Павла, построение и лексикон которой указывают на то, что это церковно-славянский язык. Вспомнилось незабвенное "Паки-паки, иже херувимы". Я и поинтересовался у Вас, неужели эту фразу апостол Павел произнёс именно на таком языке? Я не в курсе, кто он по национальности, но что-то мне подсказывает, что до русича ему далеко. Где Вы здесь увидели смешно?

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by Morozov P.
                          Вы, уважаемый, привели цитату из апостола Павла, построение и лексикон которой указывают на то, что это церковно-славянский язык. Вспомнилось незабвенное "Паки-паки, иже херувимы". Я и поинтересовался у Вас, неужели эту фразу апостол Павел произнёс именно на таком языке? Я не в курсе, кто он по национальности, но что-то мне подсказывает, что до русича ему далеко. Где Вы здесь увидели смешно?
                          Павел, судя по Вашим предыдущим постингам у меня создалось общее впечатление что Вы можете знать, ну или догадываться на каком языке говорил Апостол Павел, ведь Вы же как то упомянули Христианство как "арамейские сказки"? Так что разве как троллинг или попытку пошутить ( о чём свидетельствует wink, который Вы поставили в конце) я этот пост иначе рассматривать не могу. Извините.
                          П.С. И кстати, "Паки, паки, миром Господу помолимся!" и "Иже Херувимы..." относятся к разным частям Богослужения так что незабвенным уж никак быть не может.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Борис, тебя серьёзно интересуют вопросы церковных расколов, календарей и политики? Ежели так, то я могу тебе по этому поводу поведать немало так как в своё время меня эти вопросы интересовали и я их достаточно серьёзно изучал ( по книжкам). Многое из того что ты говоришь достаточно верно, но много и ошибочного. С тобой я тоже не воюю, равно как и не с кем другими и если кто то так воспринимает мои слова то это проблемы именно того самого "другого". В моих словах оскорблений нет.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by kb7dispatch
                              Павел, судя по Вашим предыдущим постингам у меня создалось общее впечатление что Вы можете знать, ну или догадываться на каком языке говорил Апостол Павел, ведь Вы же как то упомянули Христианство как "арамейские сказки"? Так что разве как троллинг или попытку пошутить ( о чём свидетельствует wink, который Вы поставили в конце) я этот пост иначе рассматривать не могу. Извините.
                              П.С. И кстати, "Паки, паки, миром Господу помолимся!" и "Иже Херувимы..." относятся к разным частям Богослужения так что незабвенным уж никак быть не может.
                              Классика бессмертна и НЕЗАБВЕННА!!!

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Умер Эльдар Рязанов ! Не стало больше мастера кино! Легендарный кинематографист! Уходят великие люди! " Карнавальноя ночь"," Ирония судьбы, или с легким паром","Служебный роман" и многие другие! Печально очень!!(((

                                Comment

                                Working...
                                X