Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Morozov P.
    Бедные православные, это ж за что им такое наказание? Довольно странная традиция - Ни кусочка мяса в честь дня рождения. И тут наверное скорее можно посочувствовать. С чем поздравлять-то?
    Сказал бы да обидеть никого не хочу.Но всё таки скажу.
    Начнём с того что свинину есть нельзя,кстати я о христианине как о человеке с Верой,но даже мусульмане едят её,по крайней мере в виде шашлыка.Часто слышишь от мусульманина,типа вы вот свинину едите,а ведь никто и не задумывается что этот мусульманин не прав.Потому что свинина и для нас нечистое,но жрём его аж в две щеки.А я дык любитель сала.Кстати из 10 армян двое или трое едят сало,остальные не едят не потому что крутые христиане а потому что прочто не нравится им сало.
    Так что бедные не православные Паша!
    К чему это я?Да к тому что по окончанию поста едят всё и во время него тоже,а уж попы нынешние и вовсе ни в чём себе не отказывают-факт глядя на гунддяя московского всея !Картошка пришла из Америки в Европу,вельможные бабы куст с цветами прикалывали к своим шапкам и красовались на балах(сам видел) а оттуда её Пётр привёз и табак тоже.Люди русские,бояре,выращивали её как цветок пока им не обьяснили что клубни отваривать и есть нужно.
    Кстати осетрину тоже есть нельзя,зайца тоже,если ты(не именно ты а вообще) действительно придерживаешься и соблюдаешь.Вот ходим в церковь,поставил пару свечек,подал у врат убогим и сам в себе возгордился,ара я верующий ээээ!А в церковь не свечку ставить ходят,а на проповеди.Но попы приучили нас именно так как им по кайфу а не как Господу угодно.Поста я не соблюдаю,нууу только разве что свинину не ем.Слабая вера во мне и соблазны мирские слаще чем совесть и смиренье,но Бога боюсь и поэтому не вру.
    Так что лукавим мы когда поздравляем друг друга с началом поста великого. И разве с началом поста поздравлять нужно?И разве великий пост начинается по Юлтанскому календарю?Живём то мы по Григорианскому, Пётр тот ваще помоему летоисчесление ввёл в 1700 году,помоему,а до того дня вроде был 7 тысяч какой то год...Церковь одна а пасхи две Рождество два а России и новых года два,Юлианский и Григорианский.У нас даже Ленин два раза родился 10 го и 22 го апреля...
    Эт я так,мысли вслух,однако.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by zinvor
      Сказал бы да обидеть никого не хочу.Но всё таки скажу.
      Начнём с того что свинину есть нельзя,кстати я о христианине как о человеке с Верой,но даже мусульмане едят её,по крайней мере в виде шашлыка.Часто слышишь от мусульманина,типа вы вот свинину едите,а ведь никто и не задумывается что этот мусульманин не прав.Потому что свинина и для нас нечистое,но жрём его аж в две щеки.А я дык любитель сала.Кстати из 10 армян двое или трое едят сало,остальные не едят не потому что крутые христиане а потому что прочто не нравится им сало.
      Так что бедные не православные Паша!
      К чему это я?Да к тому что по окончанию поста едят всё и во время него тоже,а уж попы нынешние и вовсе ни в чём себе не отказывают-факт глядя на гунддяя московского всея !Картошка пришла из Америки в Европу,вельможные бабы куст с цветами прикалывали к своим шапкам и красовались на балах(сам видел) а оттуда её Пётр привёз и табак тоже.Люди русские,бояре,выращивали её как цветок пока им не обьяснили что клубни отваривать и есть нужно.
      Кстати осетрину тоже есть нельзя,зайца тоже,если ты(не именно ты а вообще) действительно придерживаешься и соблюдаешь.Вот ходим в церковь,поставил пару свечек,подал у врат убогим и сам в себе возгордился,ара я верующий ээээ!А в церковь не свечку ставить ходят,а на проповеди.Но попы приучили нас именно так как им по кайфу а не как Господу угодно.Поста я не соблюдаю,нууу только разве что свинину не ем.Слабая вера во мне и соблазны мирские слаще чем совесть и смиренье,но Бога боюсь и поэтому не вру.
      Так что лукавим мы когда поздравляем друг друга с началом поста великого. И разве с началом поста поздравлять нужно?И разве великий пост начинается по Юлтанскому календарю?Живём то мы по Григорианскому, Пётр тот ваще помоему летоисчесление ввёл в 1700 году,помоему,а до того дня вроде был 7 тысяч какой то год...Церковь одна а пасхи две Рождество два а России и новых года два,Юлианский и Григорианский.У нас даже Ленин два раза родился 10 го и 22 го апреля...
      Эт я так,мысли вслух,однако.
      Если следовать строго писанию(ниям), так акромя Хрюнди, ещё дофига чего запрещено и употреблять, и делать ... Токмо кто же следует им строго??? И правоверные не гнушаются хрюшкой (сам видел не вру, вот тебе "крест Х Андреевский" ) и Попы "бедствуют" , т.к. живут на скромные доходы от своих свечных заводиков, а Епископы, так ещё и педофильствуют без стеснения ...

      А календарей много больше чем Два, так опять-таки, у каждой конфессии "своя касса"!

      Тоже не хотел задеть ничьих религиозных чувств, но что есть, то есть!

      Да вот ещё, хоть и не про "пост", так просто вспомнил старое выступление братьёв-Казахов, он меня всегда по доброму улыбает:

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Лениво рыться в писаниях. А чем свинья, осётр и заяц хуже барана там или коровы? Ну с осетром ещё как-то понятно, он рыба а остальные-то ведь все мясо. Так что добру пропадать? Я смотрю сколько у нас гусей безрризорных вокруг дома шастает и время от времени возникает желание отведать гусятинки.
        Ну а серьёзно, где написано, что надо постится по определённым дням, или свинью кушать нельзя, или что креститься надо строго справа налево? Какой смысл во всём этом? А главное, при чём тут Бог?

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          На сколько у нас, у православных, укоренилось традиция, что пост, это прежде всего ограничения в пищи)))) А ведь главный то пост, это не осуди, не сквернословь, не убий, не убий, это не обязательно физически, словом можно убить, и т.д. Пища нам помощник а не приоритет в посту. Шо толку тебе когда ты за весь пост не съел и пескарика, а соседа своего съел без соли и без лука?

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by zinvor
            Сказал бы да обидеть никого не хочу.Но всё таки скажу.

            К чему это я?Да к тому что по окончанию поста едят всё и во время него тоже,а уж попы нынешние и вовсе ни в чём себе не отказывают-факт глядя на гунддяя московского всея !
            Эт я так,мысли вслух,однако.
            Эта мысль лживая. Вы имели честь откушать с патриархом? Или имели честь трапезничать со всеми попами? Факты надо подтвержадть однако. Факты явите народу, Плиззз.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by OlegTim
              Эта мысль лживая. Вы имели честь откушать с патриархом? Или имели честь трапезничать со всеми попами? Факты надо подтвержадть однако. Факты явите народу, Плиззз.
              Для тебя он патриарх а для меня гопник в рясе,ездит в бронике с неесколькими машинами охраны,носит часы хуК знает за сколько,впрягся давиче за поблядушку свою которую якобы соседи ремонтной пылью осадили.С этих бедолаг несколько миллионов слупили.Когда машина Редзигера(ты хоть в курсе кто это?)недалеко от храма Лужка спасителя ударила восьмёрку то его быстро пересадили в машину охраны и увезли а несчастную девушку обьявили виновницей ДТП.А ты видел что носят под рясой и на чём ездят ЛЮДИ не получающие зарплату?И разве в советское время Патриарх Всея Руси(хоть и был под колпаком КГБ)мог позволить себе называть Брежнева или Хрущёва Богом (а гундяй недавно чуть не обьявил Вову питерского разве что не Богом, )и разве церковь контролировала бизнес- алкоголь и табак как покойный Редзигер в 90 х и начале нулевых?
              Идём дальше:Пост делится на несколько видов.
              Самый жёсткий это пост на воде,пост с ограниченным применением неСКАРОМНОЙ пищи,пост проводимый только молитвами Ты меня жить не учия сам кого хочешь материться научу.
              Олег тим у меня лживых мыслей быть не может в априоре!Я не о Боге говорю эти слова, а о людях якобы помазанных на руководство паствой.Ну тогда какой поп такой и приход...За 54 года своей жизни я ни разу не прочитал даже главы из Библии.Знаю грешен но вот такой я но НЕ приведи Господь сравняться с гундяями...

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by Morozov P.
                Лениво рыться в писаниях. А чем свинья, осётр и заяц хуже барана там или коровы? Ну с осетром ещё как-то понятно, он рыба а остальные-то ведь все мясо. Так что добру пропадать? Я смотрю сколько у нас гусей безрризорных вокруг дома шастает и время от времени возникает желание отведать гусятинки.
                Ну а серьёзно, где написано, что надо постится по определённым дням, или свинью кушать нельзя, или что креститься надо строго справа налево? Какой смысл во всём этом? А главное, при чём тут Бог?
                Ну вроде как осётр бесчешуйный а заяц и свинья не парнокопытные.Кстати по старым фильмам по Достоевскому по Тургеневу тоже иногда заказывали стерлядку а в Василий Иваныче почки заячьи...Эт я к тому что СТРОГОГО запрета то нет,но есть люди которые не употребляют то что не рекомеендует писание.Хотя это в Ветхом Завете но каноники ссылаются на то что Иисус сказал:Я пришёл НЕ отменить старое а установить новое.Так что кушать вроде можно и пить можно,потому что сказано что напиваться нельзяа почему написано имеенно о вине,да потому что в те времена сикира-вино в овечьих шкурах разбавлялась водой и употреблялась как бы вместо воды.А про водку и коньяк естественно ничего не сказано

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by zinvor
                  Ну вроде как осётр бесчешуйный а заяц и свинья не парнокопытные.Кстати по старым фильмам по Достоевскому по Тургеневу тоже иногда заказывали стерлядку а в Василий Иваныче почки заячьи...Эт я к тому что СТРОГОГО запрета то нет,но есть люди которые не употребляют то что не рекомеендует писание.Хотя это в Ветхом Завете но каноники ссылаются на то что Иисус сказал:Я пришёл НЕ отменить старое а установить новое.Так что кушать вроде можно и пить можно,потому что сказано что напиваться нельзяа почему написано имеенно о вине,да потому что в те времена сикира-вино в овечьих шкурах разбавлялась водой и употреблялась как бы вместо воды.А про водку и коньяк естественно ничего не сказано
                  Э-э-э-х, где правда, где неправда, кто лжёт, а кто не лжёт? Какая разница!

                  Вот человек жил, тоже не без греха был, как и все мы впрочем, но в отличии от нас, какую память оставил о себе:



                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    О
                    Originally posted by zinvor
                    ....А про водку и коньяк естественно ничего не сказано
                    Фу, хоть здесь всё в порядке! Ну а с закуской разберёмся.

                    А вот с закуской не было проблем. Да и быть не могло. Какие могут быть проблемы, если Севастьянову удавалось разрезать обыкновенное яблоко на шестьдесят четыре дольки?!..

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Morozov P.
                      О
                      Фу, хоть здесь всё в порядке! Ну а с закуской разберёмся.

                      А вот с закуской не было проблем. Да и быть не могло. Какие могут быть проблемы, если Севастьянову удавалось разрезать обыкновенное яблоко на шестьдесят четыре дольки?!..
                      Вот все читаю твои выдержки, и что вспомнил, правда или нет, что мол в Питере был или есть клуб, где народ разговаривал только цитатами из "Места встречи", не слыхал про такой?
                      Думаю, что и из Довлатовской прозы запросто можно такой клубик замутить , Ты кстати "Конец прекрасной эпохи" не смотрел еще?
                      Тока хотел сегодня расслабиться, дак вот работу подкинули из Hanover Parka вашего!!! Суматошная чикагская земля, еще и в 1 час ночи деливери в Мерилэнд, 600 милёв ...

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by Morozov P.
                        Бедные православные, это ж за что им такое наказание? Довольно странная традиция - Ни кусочка мяса в честь дня рождения.
                        И тут наверное скорее можно посочувствовать. С чем поздравлять-то?
                        Православные знают, ну а неправославным в недомёк. Как сказал Апостол Павел: "...слово бо крестное погибающым убо юродство есть..."

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Борис, я же православных поздравлял, а у нас Церковь живёт по Юлианскому календарю. Не вижу тут повода для обсуждения, а поздравление с началом поста понятно лишь тем кто постится. Тем же кто не постится понять что это за радость никогда не понять. Это просто надо пережить чтобы понять. И насчёт свинины... опять таки ещё Апостолы объяснили что Ветхозаветные запреты более на христиан не распространяются, странно что армяно-католики этому не следуют, не знал.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by kb7dispatch
                            Православные знают, ну а неправославным в недомёк. Как сказал Апостол Павел: "...слово бо крестное погибающым убо юродство есть..."
                            Прям так на старославянском и сказал? Не апостол, а полиглот

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              с политики перешли на религию
                              лучше домик с мангалами

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by CASPTRANS
                                с политики перешли на религию
                                лучше домик с мангалами
                                Вот такой вот он, универсальный диспетчер широкого профиля , хошь за политику "оглоушить канделябром", хошь за религию "подушкой придушить" !!! Разносторонний человек и до всего, и до всего, и до всего-о-о, есть дело!!!

                                Comment

                                Working...
                                X