Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by madog
    Братва, а чего там с завтра? Пионер вроде звал, а сам трубу не берет ....
    Молчит, как рыба об лёд. Но отбоя ещё никто не давал.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by madog
      Так молчат, а мне планировать надо ... послезавтра такси на 3:30ам заказано ... а дел еще ...
      Я запланировал. Если не срастется - в гараже порядок наведу. Время по-любому зря не потрачу

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by Chicagin
        А этот клиент еще в бизнесе? Много ли у него было пикапов/деливери в день? Я бы возле него подрядился дежурить на дэй кэб траке. $50 pull in/out
        У меня как-то а ЛА истерика была ... сначала пол часа катался запарковать трак для "чек ин", потом когда дали номер двери, на повороте с одной стороны "Тесла" с другой "Каен" (дело в Чайнатауне было). А на Интере радиус тягача в полтора раза больше чем на Вольве ... А потом на док ... Спадеру денех предложил, он сказал ... (к терапеуту послал, в общем). А у меня клач на последнем издыхании (надо регулировать, студенты учатся ...) ... . Ох они там "неформальный Русский" поучили ...

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Прохожий
          Молчит, как рыба об лёд. Но отбоя ещё никто не давал.
          Originally posted by Chicagin
          Я запланировал. Если не срастется - в гараже порядок наведу. Время по-любому зря не потрачу
          А Паша-Координатор молчит!

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by Chicagin
            Гречкой с грибами. Промой гречку и отдельно прожарь на сковородке, чтобы по вкусу стала, как жареные семечки. Отдельно пожарь грибы с луком, немного сухого кориандра (семена кинзы), посоли. Перемешай с гречкой, посоли по вкусу. И нашпигуй этим составом гуся/утку/индюшку/курицу. Зашей задницу птицы ниткой. Яблоками можешь нашпиговать горло, если есть место. Тоже зашей ниткой. Сметану 4 столовых ложки посоли, выдави половину лимона, поперчи, тщательно перемешай и полностью обмажь приготовляемое существо. И в духовку под 350F до готовности, периодически поливая образовавшимся жирком. Яблоки разварятся - замечательно подходят, как соус. Гречка с грибами, с мясом птицы под яблочным соусом - "вкус спесфический", пальчики оближешь!
            Уже с рисом сделал. И съел )
            Не всю конечно.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by madog
              А Паша-Координатор молчит!
              После такого праздника живота вообще ни с кем не хочется разговаривать. Сегодня на столе восхищали собой индюшка, плов, манты, бараньи ребрышки, 8 видов салатов, десерт из шарлотки, польского шоколадного торта, мороженого... Кажись, еще какие-то вкусные конфеты были, но мне уже было не до них...

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by Chicagin
                После такого праздника живота вообще ни с кем не хочется разговаривать. Сегодня на столе восхищали собой индюшка, плов, манты, бараньи ребрышки, 8 видов салатов, десерт из шарлотки, польского шоколадного торта, мороженого... Кажись, еще какие-то вкусные конфеты были, но мне уже было не до них...
                Володь, а как после ТАКОГО ... PTI проводить будешь ...

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by madog
                  Володь, а как после ТАКОГО ... PTI проводить будешь ...
                  Вот завтра еще поиздеваюсь на собой и устрою разгрузочные дни. Мне выезжать в Пн. Если к этому времени не похудею, придется просить, чтобы кто-нибудь сделал PTI, а я куплю.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by Chicagin
                    После такого праздника живота вообще ни с кем не хочется разговаривать. Сегодня на столе восхищали собой индюшка, плов, манты, бараньи ребрышки, 8 видов салатов, десерт из шарлотки, польского шоколадного торта, мороженого... Кажись, еще какие-то вкусные конфеты были, но мне уже было не до них...
                    Это просто какое-то издевательство!!!! А что к такой богатой и разнообразной закуски?

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Уважаемые Чикагцы-имейте совесть уже,плиззз.Ну не все мы дома,многие до сих пор по тракам ныкаются.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by alekc
                        Это просто какое-то издевательство!!!! А что к такой богатой и разнообразной закуски?
                        Утро начал с пива. В течение дня - водка. В поле зрения попадались виски, бурбон, коньяк, красное вино. Но сегодня без фанатизма.
                        А сейчас пью зеленый чай.

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Во! А говорят ..."цена на груз падает ..." "кризис в стране ..."! Один спадеры нанять пытается, чтоб трейлер на док ... Другой на PTI народ нанимает ... как там было ...



                          п.с. Паша проснулся, подтвердил ...

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Завтра в 4 пиэм у Малика. Блин, без пионэра ничего не организуется

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by Morozov P.
                              Завтра в 4 пиэм у Малика. Блин, без пионэра ничего не организуется
                              Ну так. Кто у нас ПартОрг ... иопта ...

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by Chicagin
                                А этот клиент еще в бизнесе? Много ли у него было пикапов/деливери в день? Я бы возле него подрядился дежурить на дэй кэб траке. $50 pull in/out
                                Не знаю, давно там не был. Мы туда с Бриджпорта (Сент Луис) возили. Какой то Трэйн дистрибьютор.... К нему ещё надо было с дороги(довольно загруженной) задом сдавать, а потом блайндсайдать в док....

                                Comment

                                Working...
                                X