Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Почему это межнациональные отношения - обязательно грязь? Мне кажется замалчивание имеющихся проблем как раз и вызывает впоследствии всякого рода флуктуации и извращения. В СССР пропагандировалась дружба народов и всё было более-менее спокойно. Не говорю, что было уж совсем безоблачно, но такого, что началось после распада Союза и в страшном сне не могло привидится. Я служил в ЦГВ, часть была совсем маленькая, всех вместе с офицерами и прапорами, человек 45, не более. Были: аварец, азербайджанец, белорусы, молдаване, русские, татары, удмурт, украинцы, чуваш..., это кого помню. Ни разу (!!!) за полтора года, даже блин намёка какого-то на вражду по нац признаку не было. Да какая там вражда, я не помню, что бы кого-нибудь хоть по-дружески подкололи. В голову не приходило! Не то что давили в себе, а просто не было такого и всё. Для меня и сейчас дико слышать подобного рода заявления.
    Ну а то, что многие украинцы страдают русофобией, это точно. Я думаю, если бы Украина оттяпала у России Краснодарский край например, а потом граждане Украины устроили бы войну на территории Воронежской и Ростовской областей, Киев поставлял бы туда оружие, обмундирование и военных "отпускников", а Порошенко заявлял бы, что это местные шахтёры и трактористы на танках рассекают и из Буков палят, подавляющее число россиян уж точно превратились бы в оголтелых укрофобов.
    Конечно, не всё так просто с Крымом и Востоком Украины. Но, господа, это внутреннее дело независимого государства Украина!
    А наше имперское сознание никак к этой простой мысли привыкнуть не может, всюду нам братья меньшие мерещатся. Пора отвыкать, господа.
    Ну и если вообще в сухом остатке, то дело было так: На территории Украины граждане Российской Федерации УБИВАЛИ граждан Украины.
    Миллионы беженцев, тысячи убитых, разруха и горе... Любить нас за это, что ли? Нам бы повиниться, господа, да за ум взяться, а мы принялись ядерным болтом размахивать. Теперь мировой терроризм в сортире мочим. Где-то я это уже слышал... А, ну и пиндосы, разумеется, чуть не забыл. Никогда россияне не жили так плохо, как при Обаме. Конечно, конечно.
    Нече, господа, на зеркало пенять, коли рожа крива.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Паша я тебе больше скажу я у родителей один сын и подтвердить мои слова некому поверь на слово. У нас в семье я никогда не слышал разговоров о национальностях, нациях или народностях. В армии когда мне задавали вопрос " ты кто? " он меня повергал в ступор я честно не понимал, что от меня хотят отвечал тупо " дед Пихто" когда задался как то этим вопросом епть да у нас в классе было куча разного народа, а я как то и не туды. Я рос на комсомольскомолодежной стройке Запрожская АЭС как сейчас помню плакат " на нашей стройке работает 60 национальностей и народностей" Средний возраст строителей 35 лет. Русских в основном с Урала тьма. И по сей день там живут 6 школ по 1200 человек каждая все русскоязычные при мне было потом еще настроили даже не скажу сколько сейчас этих школ. Никогда никаких проблем ни с национальностями ни с языком небыло. На Западе да есть недовольство пришли русские поставили границы пол семьи за одни забором другая половина за другим общаться запретили враг народа, мой тесть из семьи один остался остальные 7 братьев и сестра в Чехии так и умер никого не повидал. Много там Советская Власть хорошего сделала но и гамнеца не мало.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Я в ЮГВ служил,честно отдал два года 85-87. Мы до сих пор поддерживаем отношения с сослуживцами.И никакой вражды! Вспоминаем те СССР- овские времена. Как многое изменилось!!!!! Наше поколение вошло в мировую историю грандиозных изменений!А ведь не так уж и много времени прошло!! Вспоминая армейскую службу , тогда никаких мобильных телефонов нам и не снилось,чтоб смс-ки подругам писать или звонить., письма в ящик бросали и с нетерпением ждали почтальона, когда принесёт почту и назовёт твою фамилию!! Какое было счастье письмо с дома или от подруги, по 20 раз перечитывал.Не то что как сейчас ,каждые выходные мамины пирожки дома кушать а потом в горячие точки отправляют. Мы честно служили ,защищая свою Родину .не зависимо какой национальности, у всех были нормальные отношения. Что сейчас творится, это просто в голове не укладывается!И мне кажется , что никогда не вернуть братское отношение! Вражда вселилась на многие поколения!

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by 1phantom
          ...На Западе да есть недовольство пришли русские поставили границы пол семьи за одни забором другая половина за другим общаться запретили враг народа, мой тесть из семьи один остался остальные 7 братьев и сестра в Чехии так и умер никого не повидал. Много там Советская Власть хорошего сделала но и гамнеца не мало.
          Друзья, вы бы так просто не бросались фразами "пришли русские"... Если я не ошибаюсь, Западная Украина была присоединена к УССР в 1939г. Какой национальности в то время был руководитель СССР? Какой национальности был народный комиссар внутренних дел? Какой состав по национальности был ЦК и Политбюро?
          Кто был председателем Народного собрания Западной Украины в 1939г? Кирилл Иосифович Студинский. Согласно Википедии, родился 4.10.1868г, Кипячка, ныне Тернопольского района Тернопольской области, украинский филолог — славист, литературовед, языковед, фольклорист, писатель, общественный деятель. Студинский считался в Галичине ярым советофилом, за что даже подвергся нападению ОУН-овцев. Двое боевиков-националистов в марте 1930 года явились в канцелярию НТШ и избили его...
          Студинский: "Комиссия Западной Украины" поставила своей задачей войти в возможно живые и деятельные сношения с научными учреждениями и одиночными учеными не только тех частей Западной Украины, которые находятся в пределах Украинской Советской Республики, но и тех, которые захвачены оккупацией — польской, румынской и чешской..."
          Кто осуществлял оперативное управление, русские? Много русских было в Народном Собрании Западной Украины, в Верховном Совете УССР?...

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Канада. Немного информации из Википедии. Канада — официально двуязычная страна. С 7 июля 1969 года по Закону об официальных языках английский и французский языки имеют равноправный статус в парламенте, в федеральном суде и государственных учреждениях. Эта мера отражает важную историческую, политическую и культурную роль франкоязычного Квебека.
            Английский язык является родным для 57,8 % населения, французский — для 22,1 %. 98,5 % канадцев владеют хотя бы одним из официальных языков (только по-английски говорят 67,5 %, только по-французски 13,3 %, обоими языками владеют 17,7 %).
            После глубоких социальных и экономических изменений, произошедших в Квебеке во время Тихой революции 1960-х годов, некоторые квебекцы начинают требовать более широкую провинциальную автономию или даже частичную или полную независимость от Канады. Расхождение между двумя главными языковыми группами, франкоговорящими и англоговорящими, в вопросе о языке и о социальных и культурных отличиях усилено многочисленными событиями, такими как кризис призыва на военную службу 1944 года и Октябрьский кризис 1970 года. В течение последнего фундаментальные права квебекцев нарушались на протяжении трёх месяцев, что привело к столкновениям с армией. На первом референдуме 1980 года 59,6 % избирателей отклонили предложение общества суверенитета, а второй референдум 1995 года показал, что суверенитет отвергнут 50,6 % проголосовавших, хотя поддержан 60 % франкоязычных избирателей.
            Весной 2006 года новое консервативное правительство Канады подписало соглашение с правительством Квебека, для того, чтобы эта провинция вступила в ЮНЕСКО в качестве ассоциированного члена. С этого момента в федеральной политике присутствует асимметричный федерализм. К тому же, 27 ноября 2006 года подавляющее большинство Палаты общин Канады проголосовало за резолюцию, которая признаёт, что «квебекцы составляют одну из наций в единой Канаде», и, несмотря на лишь символическое значение этого хода, является большим шагом вперёд к укреплению ощущения особенного статуса франкоязычной провинции.

            А теперь представьте, Парламент Канады примет решение, что французский язык признается вне закона, и единственным государственным языком является английский. Как вы думаете, что за этим последует?
            Никакую страну не напоминает?

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by 1phantom
              Не разу небыл, а че трындишь тогда? Уточнения не требуются с тобой все мне ясно. "хохлосрач, хохлы, ваше мнение меня не интересует, сглупцами продолжать разговор....10 % понимают что их кинули......." Считаешь, что знаешь все из общения с 10 - 20 людьми?
              Любезный, напомните мне когда это мы с Вами пили на брудершафт? Я вот такого не припоминаю. А для того чтобы понять что такое украинизм совсем не обязательно быть на Украине - вонь оттуда по всему миру разносится. И ещё, милейший, я не претендую на то чтобы знать всё, но то что я знаю я реально знаю и никакие Савики Шустеры мне мозги не выкрутят. Скачите и дальше.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                "На территории Украины граждане Российской Федерации УБИВАЛИ граждан Украины. Миллионы беженцев, тысячи убитых, разруха и горе... "

                Сказки про регулярную российскую армию в Новоросии это выдумки особо щирых, ну неужто в это кто то может серьёзно верить? А в основном убивают там украиноговорящие граждане Украины ( или суржико-говорящие) русскоговорящих. Противостояние там началось не вчера... И не завтра кончится. Да и миллионы беженцев бегущих в "страну агрессор" заставляют задуматься о сути конфликта, не так ли?

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Дааааа...
                  Собраться бы всем нам и врезать водочки. Или горилки. Кому как нравится.
                  Хоть тут, хоть там http://www.ulitka.com/алкогольные_напитки/40-65018.html

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by La Femme
                    Это "чудо", скорее всего, то, что мы понимаем под "бандеровцами" в классическом смысле этого понятия.
                    Зря ты так!Тебе бандера что дом спалил или где?Вот лично я Борис Мирзоян не приемлю оборота типа бандеровец значит фашист.Бандера против Ивана и Ованеса не воевал он против власти советской дрался.А с кем и какими методами-Бог ему судья.
                    Для справки:Отец моей мамы сам лично расстрелял свою семью-вернее остатки после гражданской войны,они отказались идти в колхоз,он первый-один из пеервых председатель колхоза в Армянской ССР...
                    В Вермахте был армянский легион-их я осуждать НЕ смею,Власова,который ценой предательства спас свои дивизии осуждать не смею,Русские казачие формированья с ГЕОРГИЕВСКИМИ лентами в Вермахте осуждать не смею,РОА осуждать НЕ смею итд итп...
                    Да,кстати,отец мой родной сжёг женщину с коляской в городе Балатон что в Венгрии в 1956 году-потому что считал её врагом социализма.Считался одним из жестоких офицеров ГРУ в Венгрии.
                    В октябре 1970 года приговорён по статье 61(по моему) часть первая к исключительной мере наказания за попытку свержения советской власти.Помилован Л И Брежневым в 1973 году и оправдан,восстановлен в"правах"

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      И ещё по тебе того как русские гнобили бедных украинцев в СССР. За всё существование этого государства я не знаю ни одного русского который был у руля. А вы? Ну хоть один?

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Ни для кого не секрет, что мы (участники этого форума) с семьями иногда собираемся на природе. Хотелось бы чаще, но иногда обстоятельства выше нас.
                        Мы многонациональная компания. Среди нас узбеки, азербайджанцы, казахи, беларусы, украинцы, русские. Если про кого-то забыл - при наливе сочтемся.
                        Получаем огромное удовольствие от общения.
                        Но, не дай Бог, в нашу компанию затесается пидар, типа, Слава Труду, и начнет нашептывать:
                        - Слышал, Морозов не совсем лестно отзывался о конфетах "Вечернiй Київ"
                        И Прохожий бросится на Морозова с ножом.
                        - При мне Чикагин заявил, типа, Петергоф - полный отстой.
                        И Морозов устроит Чикагину диверсию...
                        Я когда в Штаты приехал, мне один американец сказал, здесь считаются запретными темы о религии, национальности, сексе, политике - очень ценное указание.
                        В каждом человеке есть ахиллесова пята. Стоит только надавить, и конфликт неизбежен.
                        Прежде чем пускаться во все тяжкие, было бы неплохо подумать, кому и зачем это выгодно.
                        Друзья, давайте жить дружно...

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Друзья, давайте жить дружно...

                          Хорошее пожелание, но кровь пролитая никуда не денется и многие поколения ещё будут расхлёбывать эту кашу. Как правильно говорила одна свидомитка - никогда мы не будем братьями. Знала о чём говорила. Я теперь тоже знаю и с ней согласен. никогда эти свидомиты не будут мне ни братьями, ни сёстрами.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Chicagin
                            Ни для кого не секрет, что мы (участники этого форума) с семьями иногда собираемся на природе. Хотелось бы чаще, но иногда обстоятельства выше нас.
                            Мы многонациональная компания. Среди нас узбеки, азербайджанцы, казахи, беларусы, украинцы, русские. Если про кого-то забыл - при наливе сочтемся.
                            Получаем огромное удовольствие от общения.
                            Но, не дай Бог, в нашу компанию затесается пидар, типа, Слава Труду, и начнет нашептывать:
                            - Слышал, Морозов не совсем лестно отзывался о конфетах "Вечернiй Київ"
                            И Прохожий бросится на Морозова с ножом.
                            - При мне Чикагин заявил, типа, Петергоф - полный отстой.
                            И Морозов устроит Чикагину диверсию...
                            Я когда в Штаты приехал, мне один американец сказал, здесь считаются запретными темы о религии, национальности, сексе, политике - очень ценное указание.
                            В каждом человеке есть ахиллесова пята. Стоит только надавить, и конфликт неизбежен.
                            Прежде чем пускаться во все тяжкие, было бы неплохо подумать, кому и зачем это выгодно.
                            Друзья, давайте жить дружно...
                            Володь под каждым словом твоим подписываюсь. И если общество обратило внимание я долго молчал и не огрызался но тут товарищ достал уже и дама еще ляпнула "чего их сюда пускают" или что то в этом духе ну млять дежавю - понаехали. Уже и в Америке места мало.
                            Если человек из за каких то непоняток личных судит обо всем народе это просто абзац в моем понимании. У тебя были непонятки с какой то дамой. Какой она национальности? Я думаю ты не сделал вывода, что все такие.
                            А лично мне пох кто какой национальности если мужик нормальный, мужик , а если фуфло то хоть он трижды хохол фуфло. Я работал по всему союзу было всякое я ж не говорю туркмены сбежали недорасчитались все туркмены - любое слово нехорошее или азербаджанцы учудили загрузили мне полную Алку масла сливочного в Белоруссии дали бумаг кучу предоплату и свинтили я пока то да се выехал с завода глядь, а там только адрес куда ехать и все епсель мопсель подстава конкретная. 13 тонн масла без документов как? Выкрутился провез и что ? рассчитываться нехотели вообще не то чтобы за риск еще доплатить. С боем получил конечно так что мне вывод сделать все такие нихера, цветы возил в Киев 100% наперед давали никогда не обманывали приезжал гостинница оплачена еда выпивон премия, что вовремя доставил. И грузины всякие попадались и армяне никогда не задумывался на национальностью.
                            Да и вообще общаемся мы здесь на разные темы но никто не позволял себе выражатся в отношении национальности разве что Зинвор прикалывался но это ж безобидно, а тут появился хохлы, хохлосрач блаблабла.
                            Я только за то что бы жить дружно и скажу честно обиды за происходящее дома на русский народ у меня нет никакой, а вот на некоторые персонажи есть. Но все мы взрослые и понимаем где народ и где персонажи. С уважением ко всем форумчанам.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Просто не надо в крайности кидаться. Не надо нагнетать истерию и сеять рознь. Одно дело политики, другое дело простой народ.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Да уж... А кто такие "свидомиты"? Вы извините, я в новой терминологии не разбираюсь...
                                Жизнь как то столкнула меня с очень интересным человеком, царство ему небесное. Не поверите, но это был полковник КГБ в отставке. Причём "потомственный гэбист". Как то так получилось, что он отнёсся ко мне как к родне, не взирая на разницу в социальном уровне. Это было ещё при Брежневе, я шоферил, а он был каким то левым инженером... Встречались мы и после начала перестройки, причём, когда я позвонил ему, после нескольких лет, он искренне обрадовался и пригласил к себе домой....Он был старше меня лет на 15-20...
                                Так вот он однажды сказал мне в подпитии(пил он много);- Дима, запомни! Есть люди..., а есть нет! Все остальное, не имеет значение.

                                Тогда я его не совсем понял... Сейчас понимаю. Вообщем Чикагин прав, гнилой базар, не нужно здесь этого....

                                Comment

                                Working...
                                X