Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Kanatzhan
    Кокчетав, Казахстан
    21 11, 2015 09:43 ALMT (GMT +0600) Кокчетав | Change Station

    Температура

    -31 °C

    Север, однако!
    ну, что можно сказать по этому поводу? крепитесь люди, скоро лето!))))))))))) в Португалии говорят тепло

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by Ruslan.L.
      Две страницы обсуждения че там у хохлов. Все то же самое можно сказать о москалях (кацапах). Смотря в каком коллективе собраться. Коллектив собирается по принципу - "Скажи чей Крым?" Этот сра...ч будет еще продолжаться не один год.
      Не думаю что всё так просто - Крымнаш или Намкрыш, тут если копнуть поглубже то совсем другие пласты открываются и гораздо более страшные... ИМХО.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Не стоит расслабляться, будьте внимательны:

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom


            В начале 2014 ещё казалось смешно...

            В Крым вошли через пару месяцев.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by gregormichael

              В Крым вошли через пару месяцев.
              Предлагаю идею. Ежу ясно, что Россия Крым не вернёт. Мало того, я думаю, что и большинство крымчан этого категорически не хотят. У меня хороший друг живёт в Севастополе и настроение жителей однозначно. Но и Украина за просто так дарить Крым не собирается. Тем более, что имеет в этом вопросе международную поддержку. Итого имеем аномалию и антагонизм. Возникает вопрос по Чернышевскому: Шо делать, братья? Так вотсобственно идея:
              Придать Крыму особый политический и международный статус. Пусть это будет общая территория! Мало того, сделать Крым зоной безвизового въезда для всех. Освободить бизнесы от налогов лет на десять. Финансирование расходных статей бюджета поделить поровну между РФ и Украиной. Экспроприировать всю наворованную недвижимость. Президента избирать сроком на четыре года только из иностранцев. Никаких россиян и украинцев. Лучше из шведов или финнов. Разрешить траву и алкоголь 24/7/365. Полиция исключительно из граждан Германии. Национальный языки - английский, русский, украинский. Поощрять смешанные браки, запретить деятельность всех церквей и религиозных организаций. Что ещё? Прошу вносить поправки и дополнения...
              А меня уже разгрузили. Пора итить за бумагами. Снег, зараза, валит, а мне на пикап ехать 70 миль по локальным дорогам.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by 1phantom
                А сколько лет ты прожил В Украине можно поинтересоваться? И что наболело? Адекватный.
                Слушайте, а почему "в", а не "на"? Я как-то упустил из виду. Всю жизнь говорили "на Украине", а теперь вдруг оказалось это неправильным.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Morozov P.
                  Придать Крыму особый политический и международный статус.
                  Так было уже вроде....
                  http://briefly.ru/aksenov/ostrov_krym/

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by Morozov P.
                    Слушайте, а почему "в", а не "на"? Я как-то упустил из виду. Всю жизнь говорили "на Украине", а теперь вдруг оказалось это неправильным.
                    Эх Морозов, если бы это была самая большая проблема в отношении двух братских стран!

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Solo379
                      Так было уже вроде....
                      http://briefly.ru/aksenov/ostrov_krym/
                      Вот обида, опять меня классики опередили. Причём не в первый раз. Как-то помню классе в пятом, сидел у окошка дождливым вечером и размышлял о судьбах Отчизны. Кутузов вспомнился, Барклай де Толли, Бородино... И родились в моей неокрепшей отроческой груди такие строчки:
                      Скажи-ка дядя, ведь недаром
                      Москва спалённая пожаром
                      Французу отдана....
                      Ну и так далее. Родне показал, корешам. Все мне прочили большое поэтическое будущее. Училка по литературе аж всплакнула, хотела стих мой на конкурс Маяковского послать. Хорошо в учебник глянули. На тебе! Оказывается некто мосье Лермонтов уже идею мою умыкнул и опередил меня, устрица такая, на сто с лишком лет. Ну не обидно ли? И вот опять....

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by Morozov P.
                        Слушайте, а почему "в", а не "на"? Я как-то упустил из виду. Всю жизнь говорили "на Украине", а теперь вдруг оказалось это неправильным.
                        "Як умру, то поховайте мене на могилі, серед степу широкого, на Вкраїні милій" / Т.Шевченко

                        "...Мазепы враг, наездник пылкий,
                        Старик Палей из мрака ссылки
                        В Украйну едет в царский стан...." / А.С.Пушкин



                        "...В январе 2009 г. киевский журналист Ю.В. Шеляженко направил в Институт русского языка РАН "Информационный запрос" "О правильности употребления предлога "в" с географическим названием государства Украина в соответствии с грамматикой русского языка". Не получив ответа, Ю.В. Шеляженко, по его словам, "7 апреля написал жалобу в Президиум Российской Академии Наук, а когда и это не подействовало — 31 июля пожаловался на волокиту в РАН президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю правительства РФ Владимиру Путину."
                        В ответе ИРЯ РАН, датированном 25.09.2009, говорится:

                        Уважаемый господин Шеляженко!
                        На Ваш запрос от 12.01.2009 (исходящий № 408) относительно правильности употребления предлогов "в" и "на" со словом "Украина" сообщаем следующее.
                        С названиями административных единиц – государств, областей, районов, штатов, городов, сел и тому подобное в конструкциях со значением места в современном русском языке употребляется предлог "в": в Чехословакии, в Московской области, в Дмитровском районе, в Иллинойсе, в Торжке.
                        Предлог "на" встречается в относительно немногочисленных сочетаниях: на Орловщине, на Брянщине, на Украине. Именно форма на Украине являлась единственной нормативной до 1992.
                        Но в 1993 Правительство Украины потребовало признать нормативными для русского языка варианты в Украину (соответственно из Украины). Это, по мнению Правительства Украины, позволило бы разорвать неприемлемую для независимого государства, этимологическую связь конструкций "на Украине" и "на окраине", отражающую, с точки зрения патриотически настроенных лингвистов, великодержавное пренебрежение со стороны России и русских.
                        Украина, таким образом, получила бы лингвистическое подтверждение своего статуса независимого государства, а не подчиненного региона (по аналогии с другими наименованиями независимых государств – как то в Германии, в Швеции, в Японии).
                        Однако путь вводимого исключительно по политическим соображениям в речевую практику варианта оказался отнюдь не простым.
                        С одной стороны, в текстах, предназначенных для адресатов-украинцев, можно идти навстречу их пожеланиям и употреблять, следуя принципам корректности, форму с предлогом "в". В таком случае, как отмечает академик В.Г. Костомаров, "приходится мириться и с самым наивным политическим и национальным мышлением: есть вещи выше неприкосновенной чистоты литературно-языкового канона".
                        Именно поэтому в официальных документах, касающихся взаимоотношений России и Украины, зачастую предпочитается "в" и "из".
                        С другой стороны, в устной разговорной речи, а в периоды явного охлаждения межгосударственных отношений и в публицистике, сохраняется традиционная литературная норма – то есть жить на Украине, приехать с Украины.
                        Таким образом, в современном русском языке сосуществуют традиционная литературная норма с предлогом "на" и относительно новая, вводимая из соображений политкорректности по просьбе Украины – с предлогом "в".
                        Выбор формы в каждом конкретном случае должен осуществляться говорящим (пишущим) с обязательным учетом условий общения.
                        Старший научный сотрудник Учреждения Российской академии наук Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН кандидат филологических наук О.М. Грунченко..."

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by Morozov P.
                          Слушайте, а почему "в", а не "на"? Я как-то упустил из виду. Всю жизнь говорили "на Украине", а теперь вдруг оказалось это неправильным.
                          Ох и провокатор ВЫ Уважаемый,не будите лихо.... не похоже ,что у Вас время посидеть на форуме было(вроде на пикап собирались?)

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Предлагаю в законодательном порядке НА Украине повсеместно запретить использование слова "канапки" (бутерброд), так как это не украинское слова, но французское - канапэ (бутерброд же). Так как искажает рiдную мову. О как Предлагаю - намазонок.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Ох, не лезте ребята в эту грязь-- межнациональные отношения. В каждом народе есть уроды и простые люди, только где то больше одних, меньше других, но цепляет всех их одинаково. Я про обсуждения.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by kb7dispatch
                                На Украине вообще не разу не был, но имел достаточную глупость ввязаться в доверительные отношенния с украинцами. Вот то и наболело как себя люди повели, мягко говоря вообще не по-людски, а по-скотски. Так что русофобство видится главной составляющей современной украинской самоидентификации. Изо всех моих украинских друзей - знакомых адекватными оказались всего несколько, а остальные какими то злобными мизантропами - русофобами. Но это тема не этого форума. Ответил достаточно ясно, или требуются уточенения? П.С. Запамятовал когда это мы с Вами на брудершафт пили, любезнейший?
                                Не разу небыл, а че трындишь тогда? Уточнения не требуются с тобой все мне ясно. "хохлосрач, хохлы, ваше мнение меня не интересует, сглупцами продолжать разговор....10 % понимают что их кинули......." Считаешь, что знаешь все из общения с 10 - 20 людьми?

                                Comment

                                Working...
                                X