Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Касп, ты чего народ пугаешь? или психику народную тренируешь? один раз я видел их на обочине, стал сигналить мол сваливайте отселя, ну и чтобы побаивались на будущее, так сказать... правда не знаю повлияло хоть на сколько-нибудь процентов. енот мне прыгал под колеса ночью, я притормозил, успел, но какаято сука позади меня пошла как раз на обгон и прям на енота, он отскочил и мне под колеса бедолага... секундное дело

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by proletary
      Касп, ты чего народ пугаешь? или психику народную тренируешь? один раз я видел их на обочине, стал сигналить мол сваливайте отселя, ну и чтобы побаивались на будущее, так сказать... правда не знаю повлияло хоть на сколько-нибудь процентов. енот мне прыгал под колеса ночью, я притормозил, успел, но какаято сука позади меня пошла как раз на обгон и прям на енота, он отскочил и мне под колеса бедолага... секундное дело
      а чо пугаться
      тракеры не из эскимо небось)
      наша жизнь на дороге , так или иначе , постоянный риск

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by fisherman
        Хуже всего, что я сбил в 100 метрах от дома и его еще три дня никто не забирал с обочины. Проезжал мимо него каждый день, а он смотрел на меня с укором стеклянными глазами.
        Так надо было съесть его, пока свежий! Ну народ, столько натурального мяса за фри и не пользуются!

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          У вас вчера день охоты на оленей чтоли был? Виктор49 вчера на I-29 перед Grand Forks, ND тоже оленя сбил.

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by Morozov P.
            Так надо было съесть его, пока свежий! Ну народ, столько натурального мяса за фри и не пользуются!
            Мне тогда даже в голову не пришло.
            Но позже узнал, что есть сервисы такие, по разделке туш, если сам не умеешь или не хочешь этим заниматься.
            Уже готовую колбаску или вырезку забираешь. Нас на моей предыдущей работе иногда мужик угощал колбасой. Он охотник, но сам не разделывает.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by Chicagin
              У вас вчера день охоты на оленей чтоли был? Виктор49 вчера на I-29 перед Grand Forks, ND тоже оленя сбил.
              вроде того
              сейчас как грят сезон
              сам в порядке?трак ок?

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by CASPTRANS
                а чо пугаться
                тракеры не из эскимо небось)
                наша жизнь на дороге , так или иначе , постоянный риск
                фотке больно душераздирающие....

                немного истории! правда ли нет, но довольвно занимательно

                Когда в 1995 году четырнадцать волков были выпущены на волю в Йеллоустонском национальном парке, ученые и не подозревали, что это кардинально изменит всю экосистему парка.

                Волков не было в парке 70 лет и все это время там царствовали олени, которые за годы бесконтрольного размножения (все усилия людей по контролю их популяции не приносили успеха) нанесли сильнейший урон местной флоре. Четырнадцать волков, конечно, не смогли съесть всех оленей, но они заставили тех осторожнее выбирать места для пастбищ и избегать некоторых участков парка. На тех местах начала возрождаться растительность. За шесть лет количество деревьев увеличилось в пять раз. Появились бобры, которым деревья нужны для постройки плотин. В заводях завелись ондатры, утки и рыбы. Волки уменьшили популяцию шакалов, что привело к увеличению количества зайцев и мышей, а те в свою сторону привлекли в парк ястребов, хорьков и лис. В парк пришли медведи, так как они смогли отгонять волков от их добычи или доедать их объедки. В парке увеличилось количество ягод.

                Но самое удивительное, волки изменили течение рек. Их русла выпрямились и стабилизировались, уменьшилась эрозия берегов. Случилось это потому, что влияние волков на оленей привело к взрывному росту деревьев и травы по берегам рек, что привело к их укреплению. Поменялась сама география парка, а все благодаря четырнадцати волкам, выпущенным туда менее двадцати лет назад.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Chicagin
                  У вас вчера день охоты на оленей чтоли был? Виктор49 вчера на I-29 перед Grand Forks, ND тоже оленя сбил.
                  Да, сейчас - именно сезон: Deadly deer season underway - Connecticut Post
                  "Late October through December is the peak of the breeding season for white-tailed deer with the increased likelihood of deer crossing the roads."

                  Я в субботу по дороге от дома до моста GWB в Манхеттен(I-95) видел сбитых двух. А расстояние - всего 6 миль и вокруг всё застроено, видимо, они по огородам шастают.


                  Originally posted by proletary
                  ...немного истории! правда ли нет, но довольвно занимательно
                  Когда в 1995 году четырнадцать волков были выпущены на волю в Йеллоустонском национальном парке...
                  Википедия подтверждает:

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by CASPTRANS
                    вроде того
                    сейчас как грят сезон
                    сам в порядке?трак ок?
                    Сам нормально, но у трака демедж - фара, бампер, крыло.
                    Илья (Керк) сейчас звонил - с трассы слетел в Небраске. На колесах устоял. Повреждения небольшие. Сам цел, слава Богу. Ждет товинг.
                    Джентльмены, будьте осторожны на дороге. Нас дома ждут дети.

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      А суслики!?!? Прол!!! Почему про сусликов ни слова???

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by Baltika
                        А суслики!?!? Прол!!! Почему про сусликов ни слова???
                        lool
                        а скунсы?
                        милые засранцы

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by Baltika
                          А суслики!?!? Прол!!! Почему про сусликов ни слова???
                          Originally posted by CASPTRANS
                          lool
                          а скунсы?
                          милые засранцы
                          А опоссумы?
                          Сбил в Огайо одного.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Chicagin
                            Сам нормально, но у трака демедж - фара, бампер, крыло.
                            Илья (Керк) сейчас звонил - с трассы слетел в Небраске. На колесах устоял. Повреждения небольшие. Сам цел, слава Богу. Ждет товинг.
                            Джентльмены, будьте осторожны на дороге. Нас дома ждут дети.
                            блин
                            Бог им в помощь
                            и всем нам
                            солидарен
                            будьте внимательны , братья

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by fisherman
                              А опоссумы?
                              Сбил в Огайо одного.
                              what about eagles?

                              eag.jpg

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Вообще-то, когда по весне тут проезжал его, Йеллостоун, берлинской стены там не наблюдал и как же тогда туда волков не пускали?
                                И почему 14, в общем интересно конечно написано, но много вопросов ... А ранним утром, ох и жутковато там, да еще зверьё это непуганное шастает, и бульбушки в тумане, и парок этот из дырок попыхивает ... связи нет, машин нет, все конец света

                                Comment

                                Working...
                                X