Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Kanatzhan
    А у нас убрали убрали ГАИ, теперь любой в форме может остановить, прикиньте, сколько их болезных, если у нас милицейская форма считается национальной одеждой.
    Анекдот советских времён из Армении.Приходят в дом гости.Сидят кушают пьют.У хозяев младшенький бегает крутится,все его тискают хвалят.И тут один из гостей спрашивает:Ашотик а кем ты станешь когда варастишь?
    Ашотик гордо так отвечает:
    Я буду бози тга(блядёнышем-пардон дамы).
    Гости недоумвают и снова спрашивают:
    Ара Ашотииик а пачимууу?
    Ара дэ как пачиму?Когда мимо прозжает крутая машина -белая НИВА,то все оборачиваются и друг другу говорят:Вон бози тга поехал!

    Comment


    • Re: ЩRe: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by kb7dispatch
      Есть у кого опыт с автомобильными носками (autosocks)? Если есть то поделитесь. Вроде как они и легальны везде кроме Невады? https://www.youtube.com/watch?v=oIBk94_WMqA
      https://www.youtube.com/watch?v=WtBzXVbE3Rc
      В 5 утра на Якиму ,WA гружу яблоки и на PA , цепи только что загрузил в салон бл...! Так-как поздно сообразил что уже сезон, а цеплять их негде , вторая половина багажника под спалкой , занята оборудованием генератора. Я бы с удовольствием приобрёл эти чулки , но я так понял , что мало кто информирован данным изобретением. Все что я слышал, так это то что они продаются в Iowa на 80 . Всем удачной дороги!

      Comment


      • Re: ЩRe: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by alekc
        В 5 утра на Якиму ,WA гружу яблоки и на PA , цепи только что загрузил в салон бл...! Так-как поздно сообразил что уже сезон, а цеплять их негде , вторая половина багажника под спалкой , занята оборудованием генератора. Я бы с удовольствием приобрёл эти чулки , но я так понял , что мало кто информирован данным изобретением. Все что я слышал, так это то что они продаются в Iowa на 80 . Всем удачной дороги!
        Мой знакомый себе из вроде на ebay приобрёл... Надо будет вопросить когда он там ими воспользуется...

        Comment


        • Re: ЩRe: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Kanatzhan
          ... Мясо на рынке около 50$ за кг, сахар 25$...
          А можно узнать, а где такое мясо и сахар продается?
          У нас самое дорогое мясо для обывателя (стейки мраморной говядины) стоит $9.98 за 1Lb., что составляет чуть больше $22 за кг + налог = около $24.50 за 1 кг.
          Есть, конечно, говядина для маньяков - животное питалось исключительно молодыми побегами сочной травы с росой в лучах утренней зари, цветами душистого клевера под ласковым солнцем, а на закате дня ему (все еще корове/быку) делают массаж девственницы Матсусаки:



          D’Artagnan Japanese Wagyu Boneless Ribeye Roast A-5 Grade
          Features: Authentic Japanese Wagyu Beef, A-5 Graded, Ships Fresh Not Frozen, 11 lbs minimum weight, $136.37 per pound, Product of Japan

          Comment


          • Re: ЩRe: Курилка/Smokingroom

            Все просто, 1$ стоит 280 местной валюты тенге, кг мяса от1200 до 1400, кг сахара 210, тут я дал маху, признаюсь, литр бензина 130 нормал, 180 экстра, минимальная зарплата 30000, я получаю 70 000. Пенсия у тёщи 19 000, у тестя, дай Бог ему здоровья, 42000. Зарплата у депутата местного парламента 700-900 000, + бесплатно авто бизнес класса, шофер,секретарь, квартира, два месяца отпуск, что бы стать депутатом нужно иметь не меньше пару лимонов зелени. Население 16 млн, на 1000 человек населения приходится 6 полицейских. В городе в советское время было три завода, шесть фабрик, один институт. Сегодня ни одного из перечисленного предприятия, зато больше десятка частных университета, выпускающих никому не нужных экономистов и юристов, зато все продавцы в магазинах с высшим образованием, весь город торгует или госслужащие.

            Comment


            • Re: ЩRe: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by Kanatzhan
              ...В городе в советское время было три завода, шесть фабрик, один институт. Сегодня ни одного из перечисленного предприятия, зато больше десятка частных университета, выпускающих никому не нужных экономистов и юристов, зато все продавцы в магазинах с высшим образованием, весь город торгует или госслужащие.
              Это случайно не Кокчетав?

              Comment


              • Re: ЩRe: Курилка/Smokingroom

                Да это по всей стране так. Хотя ради справедливости хочется отметить, что во многих городах сейчас очень чисто, новые скверы, парки, фонтаны. В больницах новое оборудование (правда работать на нем некому), зарплаты у врачей выросли, для пожилых людей проводят плановые мед.осмотры. Не знаю почему у Вашей тещи такая маленькая пенсия.? Моя мама всю жизнь работала и сейчас имеет в принципе не плохую для Казахстана пенсию 60-62 тысячи тенге. Но, люди боятся... Боятся, что станет когда не будет Назарбаева.
                Я 10 лет назад из КЗ уехал и часто там бываю - есть с чем сравнить, что было и что есть. А цены сейчас везде растут. Простому люду с каждым днем всё тяжелее коммуналку оплачивать, да и вообще... Короче в остальном всё так же как в России.

                Comment


                • Re: ЩRe: Курилка/Smokingroom

                  Да, Кокчетав. Пенсия у тёщи минимальная, 45 лет стажа, но в колхозе, вышла ещё в советские времена. Тесть был директором сельской школы. Да скверы разбивают, на центральной площади уже третий раз перекладывает брусчатку, зачем, старая была отличная, деньги отмывают. Сдали дома для пенсионеров и льготников, люди там просто выживают, нет света, воды, никак не подьехать. Но трубили на весь КЗ. А в остальном все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Забыл, за отопление с ноября 130 за кв метр. (USD275.99+0.52
                  EUR314.74+1.23
                  RUB4.37−0.05)

                  Comment


                  • Re: ЩRe: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by Kanatzhan
                    Да, Кокчетав. Пенсия у тёщи минимальная, 45 лет стажа, но в колхозе, вышла ещё в советские времена. Тесть был директором сельской школы. Да скверы разбивают, на центральной площади уже третий раз перекладывает брусчатку, зачем, старая была отличная, деньги отмывают. Сдали дома для пенсионеров и льготников, люди там просто выживают, нет света, воды, никак не подьехать. Но трубили на весь КЗ. А в остальном все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Забыл, за отопление с ноября 130 за кв метр. (USD275.99+0.52
                    EUR314.74+1.23
                    RUB4.37−0.05)
                    Саламат сызба! Ща у мамы спрошу за отопление

                    ПыСы: откуда в Синегорье приехал, джанум?

                    Comment


                    • Re: ЩRe: Курилка/Smokingroom

                      Путин сегодня в Боровом будет с Назером бешпармак кущать ))

                      Comment


                      • Re: ЩRe: Курилка/Smokingroom

                        Чикакин, как догадался? После института во времена Московской Олимпиады приехал и застрял.

                        Comment


                        • Re: ЩRe: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by Kanatzhan
                          Чикакин, как догадался? После института во времена Московской Олимпиады приехал и застрял.
                          Дык Чикагин же тоже зема наш. Ты Куреша должен знать.

                          Comment


                          • Re: ЩRe: Курилка/Smokingroom

                            Канат, а зачем ты играл в ГК, если у тебя ребенок тут? Он же может тебя просто вызвать, как прямого родственника.

                            У меня мама до сих пор не приезжала в гости. Я сделала ей визу на 5 лет гостевую /сама ездила с ней в Астану/, но она боится ехать сама )) Скажи, когда будешь ехать, возьми ее прицепом в гости, она боится, что английского не знает. С вами ей будет легче

                            Comment


                            • Re: ЩRe: Курилка/Smokingroom

                              Что то мы обе ветки заняли, если все ОК с интервью, поеду как можно быстрее, пока без семьи, устроюсь, потом приедут. Жить собираюсь в Сокраменто, там немного проще. Не секрет, где вы живёте? Спасибо!

                              Comment


                              • Re: ЩRe: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by Kanatzhan
                                Что то мы обе ветки заняли, если все ОК с интервью, поеду как можно быстрее, пока без семьи, устроюсь, потом приедут. Жить собираюсь в Сокраменто, там немного проще. Не секрет, где вы живёте? Спасибо!
                                Почему Сакраменто, если сын в ЛА? Я живу в Сан Франциско Бей Эрия.

                                В Сакраменто тоже дети? друзья? как там с казахами? я ничего не знаю про С., кроме того, что там полно баптистов и хохлов-баптистов

                                Comment

                                Working...
                                X