Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Alibaba
    Только поясните пожалуйста, а вас осознание того, что вы Европеец, делает каким-то образом лучше или хуже, по сравнению с тем же мной - Азиатом???
    Нет .

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by fisherman
      Нет .
      Замечательно, что вас лично НЕТ. А как быть с теми, кого - ДА! ???

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by Alibaba
        Замечательно, что вас лично НЕТ. А как быть с теми, кого - ДА! ???
        Не знаю. Я же Вас процитировал не с целью выяснить кто лучше или хуже.
        Там выше Вы ясно сказали, что турки больше европейцы чем "МЫ (ВЫ)" (с)
        Я усомнился и спросил почему.
        ----------------------------------------------------
        Originally posted by Alibaba
        Турки, те намного ближе стоят к европейской ментальности чем ВЫ (МЫ) с вами.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by fisherman
          А давайте пообсуждаем, это же курилка )...
          ... Почему Вы думаете, что славяне не европейцы?
          А Вам не кажется что вы немного, точнее МНОГО, исказили мои слова???

          Вот цитата из моего сообщения:

          "Я никого не хочу оскорбить, но подавляющее большинство славянской ветви по своей сути на 90 % больше Азиаты, чем Европейцы. Так что не пытайтесь свести проблему исключительно на различие менталитетов. Это очень далеко от истины."

          Напомню, речь шла о менталитете. Не о крови и родственных узах, не о генетических корнях, хотя тут тоже многое что говорит в пользу азиатских корней, но это вопрос уже скорее к мужам от науки.

          Я же, говоря о ментальности, подразумевал СОЦИАЛЬНУЮ составляющую, т.е. исторически сложившийся уклад.

          А вообще-то вот прекрасная статья про то, что я имел ввиду, прочтите и возможно вы поймёте о чем я говорил:

          Российский менталитет — Психологос

          Большинство из перечисленных в статье особенностей менталитета можно также легко отнести к менталитету восточных народов, но не западноевропейским - вот и всё, что я хотел сказать.

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by fisherman
            Не знаю. Я же Вас процитировал не с целью выяснить кто лучше или хуже.
            Там выше Вы ясно сказали, что турки больше европейцы чем "МЫ (ВЫ)" (с)
            Я усомнился и спросил почему.
            ----------------------------------------------------
            Пардон, у меня тоже нет цели выяснять кто ЛУЧШЕ, а кто ХУЖЕ. Якак раз-таки против вообще такой постановки вопроса в целом, поэтому уже второй день высказываю свою точку зрения, в надежде быть услышанным и правильно понятым. Опять-таки, это была моя реакция на, как мне показалось, преднамеренный "вброс". Я рад что с Зинвором мы уже объяснились, с Соло вроде тоже и поняли друг-друга. Другие коллеги по цеху скорее всего тоже понимают о чем шла речь. Надеюсь что вы тоже услышите меня и перестанете искажать смысл моих слов. У вас есть своя точка зрения - Пожалуйста, но только не передёргивайте.


            А вообще, здесь хоть и Курилка, но она таки Тракерская, а тема которую вы предлагаете обсудить очень неоднозначная (провакационная) и любые точки зрения могут быть неправильно изложены их владельцами, а ещё хуже неправильно поняты читателями. Так что, на мой взгляд будет лучше если мы поставим точки, ибо несмотря на зрелость здешнего контингента тракеров, риск породить срач всё же есть, ведь сюда частенько наведываются любители "погорячее", так давайте не будем их искушать.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Фишермен - всегда провокатор (для справки))

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by Фтеньке
                Фишермен - всегда провокатор (для справки))
                Спасибо. Но оставим это на... нашей совести!

                А это вам уважаемая Фтеньке

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Ну и напоследок старый бородатый анекдот "в тему" про Ржевского, так просто, для "зарядки" или разрядки, кому-как нравиться:

                  Поручик пришел в Дворянское собрание. Там со вчерашнего дня играют в бильярд. Поручик говорит своему знакомому капитану:
                  - Что это вы все шары гоняете? Сделали бы что-нибудь эдакое, например, на стол наср@ли...
                  - Что вы, поручик! Не поймут-с! Азия-с!

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by Фтеньке
                    Фишермен - всегда провокатор (для справки))
                    Ага, осталось выяснить на кого он работает: КГБ, ЦРУ, Моссад или СБУ Украины?

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by fisherman
                      Ага, осталось выяснить на кого он работает: КГБ, ЦРУ, Моссад или СБУ Украины?
                      4-ной агент ?

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by Фтеньке
                        4-ной агент ?
                        Да, оперативный псевдоним "Четвертной" )

                        Я еще немножко тракдрайвер.

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          По теме беженцев в Европе рекомендую посмотреть сегодняшнее (18 сентября) "Особое мнение" Веллера на "Эхе Москвы":
                          Эхо Москвы :: Особое мнение: Михаил Веллер

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by D-sp
                            По теме беженцев в Европе рекомендую посмотреть сегодняшнее (18 сентября) "Особое мнение" Веллера на "Эхе Москвы":
                            Эхо Москвы :: Особое мнение: Михаил Веллер
                            Эхо Москвы? А Вы, милейший, знаете с чьих рук они пищу принимают? По глазам вижу, что знаете, не успели моноклем прикрыться. Да, да! Именно так. Это же прикормыши Вашингтонского Обкома! И Вы, непоследний человек в своей отрасли, рекомендуете нам эти вражьи голоса? Нет, нет и ещё раз нет. И Вам рекомендую. Я даже у себя и провода со стены повырывал. С корнем, со штукатуркой!!! Чего и Вам желаю. Уж лучше я Пионерскую Зорьку послушаю.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by Morozov P.
                              Эхо Москвы? А Вы, милейший, знаете с чьих рук они пищу принимают? По глазам вижу, что знаете, не успели моноклем прикрыться. Да, да! Именно так. Это же прикормыши Вашингтонского Обкома! И Вы, непоследний человек в своей отрасли, рекомендуете нам эти вражьи голоса? Нет, нет и ещё раз нет. И Вам рекомендую. Я даже у себя и провода со стены повырывал. С корнем, со штукатуркой!!! Чего и Вам желаю. Уж лучше я Пионерскую Зорьку послушаю.
                              Павлик, Маяковский не носил монокль ))

                              И почему "Эхо мацы"? Хотя, тут я, пожалуй, соглашусь. Веллер - неадекват. Его в последнее время, как шута, приглашают на передачи.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                I
                                Originally posted by Cosmopolitan
                                Павлик, Маяковский не носил монокль ))

                                И почему "Эхо мацы"? Хотя, тут я, пожалуй, соглашусь. Веллер - неадекват. Его в последнее время, как шута, приглашают на передачи.
                                Господи, опять она! Да чтож это такое деется? Какие мацы? Кто такое неадекват? Зачем Веллеру очки-монокль? Чур меня!

                                Comment

                                Working...
                                X