Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Alibaba
    А теперь пусть каждый задаст себе вопрос - А разве мы не БЕЖЕНЦЫ?
    Пускай не все из нас бежали от ВОЙНЫ и СМЕРТИ, ну и что?
    Да мы БЕЖАЛИ от бардака в поисках лучшей жизни, если не себе, то хотя бы нашим детям.
    Да, среди нас сбежавших, возможно тоже были и есть конченные ублюдки и выродки, однако никто здесь не обощает нас и не смешивает в одну кагорту - и порядочных и непорядочных.

    Да мы искали и ищем лучшей доли, но почему мы отказываем в этом другим???

    Чем мы лучше них или чем они хуже нас???
    Дело не в том, кто из них беженцы, а кто - нет, кто мусульмане, а кто - нет, и даже не в том, легально или нелегально они попали на Запад.

    Ментальность большинства из этих людей так сильно отличается от западной, что слишком много нужно в себе ломать, чтоб нормально адаптироваться. Они не будут этого делать. Не говоря уж о том, что у многих уровень образования столь низок, что для них не найти работы.

    При этом они очень охотно подхватывают пропагандистскую риторику, что это Запад виноват в том, что они там мочат друг друга, и считают, что все им обязаны.
    Похожи ли те, кто швыряет камни в венгерских пограничников, на людей, просящих помощи? Или это - поведение тех, кто считает, что власть им что-то должна и нарушает их права?

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by Alibaba
      Не ожидал такой подмены понятий...

      Поясню: Среди полумиллиона беженцев из стран Ближнего Востока действительно есть несколько тысяч "казачков-засланцев" - реальных террористов-засранцев.

      С этим не поспоришь, также как и с другим фактом:

      Бегут разные люди, НО! в основной массе это всё-таки - ЛЮДИ БЕГУЩИЕ ОТ ВОЙНЫ!!! Неважно откуда, неважно куда - важно что они покидают свои родные обжитые места (Родину) , где их УБИВАЮТ в угоду чьим-то политическим, экономическим и другим интересам.

      Извини если затрагиваю больное, но для меня любая глобальная человеческая трагедия тоже очень БОЛЬНАЯ ТЕМА.

      Отсюда вопросы:

      А разве в Баку не так было???

      А разве на Донбассе гибнущие простые люди, в .т.ч матеря с детьми, у которых не было возможности БЕЖАТЬ в Россию или куда-либо - это разве не тоже самое???

      Или я что-то не понимаю в этой жизни???

      А теперь пусть каждый задаст себе вопрос - А разве мы не БЕЖЕНЦЫ?
      Пускай не все из нас бежали от ВОЙНЫ и СМЕРТИ, ну и что?
      Да мы БЕЖАЛИ от бардака в поисках лучшей жизни, если не себе, то хотя бы нашим детям.
      Да, среди нас сбежавших, возможно тоже были и есть конченные ублюдки и выродки, однако никто здесь не обощает нас и не смешивает в одну кагорту - и порядочных и непорядочных.

      Да мы искали и ищем лучшей доли, но почему мы отказываем в этом другим???

      Чем мы лучше них или чем они хуже нас???

      Ребята, просто попробуйте поставить на секундочку себя на их место, что бы вы стали делать, не дай бог, оказавшись фактически заложниками ВОЙНЫ???
      Моё личное мнение:
      Полагаю что их много и не просто так...
      В Баку совсем другое было.
      Просто видимо я стал сильно втягиваться в процессы происходящие на земле.Например один из двух моих вариантов это то что группа-шобла Клинтонихи мутит воду.Второй вариант-Каддафи.Время и место сошлось.Арабская весна не детище Белого Дома.Я так думаю.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Я на днях ролик ставила в другой теме:

        Originally posted by Cosmopolitan
        Вот этот ролик про сирийскую семью:

        Syrian Refugees in U.S. Say They Had No Choice but to Flee From Violence - NBC News

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by zinvor
          Моё личное мнение:
          Полагаю что их много и не просто так...
          В Баку совсем другое было.
          Просто видимо я стал сильно втягиваться в процессы происходящие на земле.Например один из двух моих вариантов это то что группа-шобла Клинтонихи мутит воду.Второй вариант-Каддафи.Время и место сошлось.Арабская весна не детище Белого Дома.Я так думаю.
          Чье это "детище"? Мне просто интересно

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by D-sp
            Дело не в том, кто из них беженцы, а кто - нет, кто мусульмане, а кто - нет, и даже не в том, легально или нелегально они попали на Запад.

            Ментальность большинства из этих людей так сильно отличается от западной, что слишком много нужно в себе ломать, чтоб нормально адаптироваться. Они не будут этого делать. Не говоря уж о том, что у многих уровень образования столь низок, что для них не найти работы.

            При этом они очень охотно подхватывают пропагандистскую риторику, что это Запад виноват в том, что они там мочат друг друга, и считают, что все им обязаны.
            Похожи ли те, кто швыряет камни в венгерских пограничников, на людей, просящих помощи? Или это - поведение тех, кто считает, что власть им что-то должна и нарушает их права?
            D-sp, я бы согласился с вами, если История не знала других многочисленных примеров, доказывающих обратное. А именно:

            Ментальность любых больших народов, особенно Азиатских, сильно отличается от Западной. И процессов естественной миграции, в т.ч. массовой, никто не мог остановить. И что мы видим на протяжении последних двух веков? Китайцы со своим менталитетом -живут по всему миру, Индусы со своим менталитетом-живут по всему миру, африканцы со своим менталитетом живут по всему миру, и не только в США т.н. афро-американцы, и миллионы выходцев из Сев. Африки не вчера расселились по Центральной Европе,
            Арабы разных мастей, Среднеазиаты (пока еще не миллионы, но это дело времени) и наконец теже т.н. "русские", т.е. выходцы из бывших Советских республик, включая и Русских из РФ. Или вы хотите сказать что "наш" менталитет прямо идеально совпадает с западной культурой? Я никого не хочу оскорбить, но подавляющее большинство славянской ветви по своей сути на 90 % больше Азиаты, чем Европейцы. Так что не пытайтесь свести проблему исключительно на различие менталитетов. Это очень далеко от истины.

            А пропагандистская риторика? Она что, четко отлажена и достаточно щедро финансируется кем, Марсианами?

            Насчёт камнеметаний тоже самое, есть картинка, есть ДСП которое "схавает" эту картинку. Я даже представить не могу, чтобы случилось, если хотя бы 5-ая часть из беженцев взялось за т.н. "оружие пролетариата"? На месте погранцов было бы кровавое месиво и хрен бы кто эту бешенную массу сдержал, ну разве только заград отряд с крупнокалиберными пулемётами. На Майдане хватило сотни провокаторов с булыжниками, чтобы со стороны Беркута полилась настоящая кровь...

            Еще раз повторюсь, нарушен привычный мирный устой в регионе, причём в очень непростом регионе. Специально или случайно? Можно было или нет, спрогнозировать последствия? И ещё много -много вопросов и ответы на некоторые из них лежат на поверхности, а некоторые так и остануться неотвеченными.

            Тут вот Соло тоже говорил, типа они не собираются адаптироваться, вживаться, интегрироваться и т.д. и т.п. Да не собираются! Да дай нашему Брату волю, мы бы тоже хрен адаптировались, мы бы здесь вторую Россию (Узбекистан, Украину, Молдавию... кому -что ближе то и вставьте) влёгкую устроили бы и сериалы с кровожадными Сицилийскими негодями всем показались сказкой про "хомячков. Я вам скажу больше, ещё лет 5-10 назад у них даже мысли не было идти пешим походом на Европу. Ливия, Ирак, Сирия были достаточно зажиточными (самодостаточными) арабскими странами, а ещё СССР тоже не собирался разваливаться (да ещё в такой отвратительной форме) и 80 % населения верило в светлое будущее и проголосовало на Референдуме за сохранение Союза, а ещё Китайская, Римская, Византийская империи не планировали разваливаться, но развалились... и тд. и т.п.

            А ещё за год с небольшим, РФ приняла более миллиона беженцев из Украины, где уже проживало ещё пара миллионов еще со твремён царя Гороха, хотя масштабы гуманитарной катастрофы на Украине несопоставимы с масштабами на Ближнем Востоке. Таких ЕЩЁ,ЕЩЁ и ЕЩЁ МНОГО!!! Просто надо оторвать задницу от телевизора, снять (одеть) очки и приглядется и посмотреть (как говорит Бешенный Собак) - "а всё-ли в Консерватории в порядке, или что-нибудь надо подправить"

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              А что подправить? Я тоже считаю, что как в той песне "что то тут не так"(с) Только я к этой теме жестче подхожу, ну типа по принципу "они или мы", без толерантности и с равными возможностями для всех выбрать сторону. А иначе и не получиться, в конечном итоге, мы не так сильно отличаемся от своих предков и все кардинальные вопросы, будут решать упомянутые тобой "крупнокалиберные пулеметы" в разном эквиваленте.
              "Life is pain, get use to it"(c).
              Просто мнение, на нем и закончу, потому как понимаю бесполезность пытаться изменить мнение других. Придет время и каждый сделает свой выбор.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by zinvor
                Моё личное мнение:
                Полагаю что их много и не просто так...
                В Баку совсем другое было.
                Просто видимо я стал сильно втягиваться в процессы происходящие на земле.Например один из двух моих вариантов это то что группа-шобла Клинтонихи мутит воду.Второй вариант-Каддафи.Время и место сошлось.Арабская весна не детище Белого Дома.Я так думаю.
                Zinvor дружище, я не "крошу на тебя Батон", но меня удивил сам факт "вброса" фото с твоим личным коментарием. Фтеньке немного внесла ясность, а ты как ни в чём не бывало выдал стандартное американское "Сорри". Именно на таком принципе построена современная пропоганда, сперва "картинку-бомбу" с заголовком, а потом типа Сорри, это было "не так и не там" - но "пипл уже схавал" и начинает мерзко отрыгивать.

                Про Баку, может и было совсем другое дело (тебе виднее), я не собирался проводить прямые паралелли, только вот удивительно, что сценарий "срежесирован" и результат аналогичный - кровь, братоубийство, бешенная толпа и тысячи Беженцев. Именно такие сценарии в конце 80-х в конечном итоге сделали своё чёрное дело, а ты говоришь "Арабская весна", это не "обкомовских" рук дело... Да мне по хрену чьих рук это дело, но уверен, что за этим кто-то стоял, стоит и стоять будет! печально что в мирное время гибнут сотни тысяч людей, ещё печальнее, что мы не хотим сознавать и признавать это как трагедию и идём как бараны на заклание, ведомые изощрённой пропагандой.

                Ещё раз, Зинвор ничего личного, пожалуйста поаккуратнее с "картинками" и заголовками, за ними стоит человеческая трагедия. Мир твоему дому. береги себя!

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  "Настоящая толерантность – это та толерантность, которая толерантна к отсутствию толерантности."
                  вот, как-то так ...

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Что-то я даже растерялась, вас читая. Но это и есть хорошо. Тут нет границы "черное-белое". Тут у каждого свое мнение и свой искпириенс.

                    Я согласна, что я была воспитана в лучших восточных традициях. Казахстан, слава богу, до сих пор - светская страна. И тут спасибо НАНу и ВВП. Я помню, как поползли всякие аллахакбары к нам. Я еще там жила.

                    слава те, яйца, все пресекли.

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Alibaba
                      Еще раз повторюсь, нарушен привычный мирный устой в регионе, причём в очень непростом регионе. Специально или случайно? Можно было или нет, спрогнозировать последствия? И ещё много -много вопросов и ответы на некоторые из них лежат на поверхности, а некоторые так и остануться неотвеченными.
                      Я не хочу распространяться в "курилке", но в другой теме писал уже, что беженцы - это всего лишь видимая часть айсберга.

                      На самом деле идет переселение народов, которое стало возможным благодаря развитию транспорта и логистики. Например, из самых разных стран Африки в Европу уже переселилось больше 10 млн., и в подавляющем большинстве случаев устой их жизни лет 20-30 назад был ничуть не более мирным, чем сейчас. То же самое касается мигрантов из Пакистана, Афганистана и т.п., которые составляют часть нынешнего потока.

                      Контрабандисты с каждым годом всё лучше и лучше налаживают переброску нелегалов, и в Европу прет всё больше и больше желающих. Причем, они не просят убежище в первой же стране, где исчезает угроза их жизни, а норовят пробраться дальше, в страны побогаче.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Неужто Вам не жалко маленьких бедненьких африканцев и прочих центральноазиатов, типа пуштунов и вообще? А как же заповеди? Боженька велел делиться исподним, если с тебя рубаху сымают. Вот и скидывай бельишко. Ну и потом. Вы кто-нибудь были в Африке? Удовольствие ниже среднего. Я сам не был, но мне по телевизору рассказывали. Надоть приютить убогих. Накормить их и обогреть. И тогда воздасться. А так нет, так врядли чего. Подумайте и не торопитесь, а то как бы поздно не было. Вон почитайте Алибабая. Я так и не осилил. Пишет почище Синявского с Даниэлем. А сам, кстати, из магометан будет. А на русских гляньте. Посмотришь и остолбенеешь. Это я вам точно говорю. У кого хотите спросите. А вы говорите - Царь, царь .... Обывательские разговорчики.

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by Morozov P.
                          Неужто Вам не жалко маленьких бедненьких африканцев и прочих центральноазиатов, типа пуштунов и вообще? А как же заповеди? Боженька велел делиться исподним, если с тебя рубаху снимают. Вот. Ну и потом. Вы кто-нибудь были в Африке? Удовольствие ниже среднего. Я сам не был, но мне рассказывали. Надоть приютить убогих. Накормить их и обогреть. И тогда воздаться. А так нет, так врядли чего. Подумайте и не торопитесь, а то как бы поздно не было. Вон почитайте Алибабая. Я так и не осилил. Пишет почище Синявского с Даниэлем. А сам, кстати, из магометан будет. А на русских гляньте. Посмотришь и остолбенеешь, это я вам точно говорю. У кого хотите спросите. А вы говорите - Царь, царь ....
                          Тебя в глобус чем ткнуть? Я, например, "центральноазиатка".

                          Иди укойкого учи ))

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Cosmopolitan
                            Тебя в глобус чем ткнуть? Я, например, "центральноазиатка".

                            Иди укойкого учи ))
                            Ой, ктой-то? Зачем в глобус тыкать? В глобус тыкали Гитлер с Наполеоном, известные злодеи. Мечтали захватить Русь-матушку. Вот и шпилили наши земли на глобусе. Да не вышло! А что Вы цетральноазиатка это не страшно. Я вот центральноевропеоид и не переживаю по этому поводу. Вы, видать, представитель коренного населения. Это внушает уважение, ей Богу, воттекрест!

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by Morozov P.
                              Ой, ктой-то? Зачем в глобус тыкать? В глобус тыкали Гитлер с Наполеоном, известные злодеи. Мечтали захватить Русь-матушку. Вот и шпилили наши земли на глобусе. Да не вышло! А что Вы цетральноазиатка это не страшно. Я вот центральноевропеоид и не переживаю по этому поводу. Вы, видать, представитель коренного населения. Это внушает уважение, ей Богу, воттекрест!
                              Да, представь себе! коренного )))

                              Чикагин, Авангард, поднимите мне веки !!!

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Кстати, насчет "есть картинка, есть ДСП которое "схавает" эту картинку".

                                Видел сегодня сюжет по BBC про 16-летнюю сирийскую девочку-инвалида, которая выучила английский, смотря сериалы. С журналистом она разговаривала с акцентом, но запросто, не запинаясь и не подбирая слова.
                                Я могу поверить, что человек после просмотра сериалов может понимать на слух, даже живя не в англоязычной среде. Но как можно научиться свободно говорить, если нет регулярных разговоров с кем-либо? У меня в Америке на это ушло несколько лет. В Америке, при ежедневной работе в американских компаниях!

                                Ну, признайтесь, кто верит, что ее не учили с преподавателем несколько лет с расчетом на переезд в Европу, где она получит инвалидное пособие и медстраховку?

                                Comment

                                Working...
                                X