Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Насчет "прозрачной", согласен, а вот "гусь" это понты чистой воды!
    Та же "сведка", в два раза с лишним дешевле и ничуть не хуже!
    Как то в винном (я там тоже консультирую), смотрю американка хватает ручку Столи...Ну я полюбопытствовал;- вам говорю она нравиться? Она говорит Ез! Итс грейт виз зи орандж джус! Ну и какая ей разница!? Абсолют кстати терпеть ненавижy!

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by Solo379
      Насчет "прозрачной", согласен, а вот "гусь" это понты чистой воды!
      Та же "сведка", в два раза с лишним дешевле и ничуть не хуже!
      Как то в винном (я там тоже консультирую), смотрю американка хватает ручку Столи...Ну я полюбопытствовал;- вам говорю она нравиться? Она говорит Ез! Итс грейт виз зи орандж джус! Ну и какая ей разница!? Абсолют кстати терпеть ненавижy!
      Мы люди бедные!Грэй гус пьёт наша молодёжь,а мы по старинке.......................................... ."Русский Стандарт" с супругой употебляем.Да и не шипко мы пьём,так,стопка две и всё.Но мясоеды страшные.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom




        А это Чикагину алаверды....

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Solo379
          Насчет "прозрачной", согласен, а вот "гусь" это понты чистой воды!
          Та же "сведка", в два раза с лишним дешевле и ничуть не хуже!
          Как то в винном (я там тоже консультирую), смотрю американка хватает ручку Столи...Ну я полюбопытствовал;- вам говорю она нравиться? Она говорит Ез! Итс грейт виз зи орандж джус! Ну и какая ей разница!? Абсолют кстати терпеть ненавижy!
          В корне не согласен: Грей Гуз и пьётся лучше чем всякие сведки и стандарты и на следующий день после него самочуствие лучше. Посему раскрою вам страшную тайну: идите в Костко, там продаются 1.75Л бутылки водки под маркой Kirkland по цене почти в два раза дешевле чем Грей Гуз. Так вот, этот Кёркланд есть самый настоящий Грей Гуз, привезённый в Америку в бочках и разлитый в Костковскую стеклотару.

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Ну этот "секрет" мне давно известен. Однако это не та водка, что продается в бутылках с гусем.
            А вообще, на вкус и на цвет...Однако по качеству, ИМХО "платиновый стандарт" на голову выше гуся... Печенкой чую!

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Вопрос к Борису Палычу(как представителю местного дворянства) или другим(кто знает)-где в айдахо(на 84) лучше брать соляру и почему топливо практически не отличается ценой ,ни на больших(сетевых),ни на "колхозных" мелких.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Вот наткнулся!! Думаю что в Штатах тоже самоё

                как производители бутилированной воды нагло обманывают людей:

                1. Бутылка воды емкостью 0,5 л стоит в магазине 35 рублей. Следовательно, литр обойдется вам в 70 рублей. Для сравнения, литр бензина АИ-95 (на август 2015 года) стоит 35 рублей. Как видим, вода в два раза дороже бензина!
                2. Идею о том, что «восемь стаканов воды в день» — залог здоровья и красоты, в конце 1990-х запустили маркетологи. Фактрум уже писал о том, что это не только бесполезно, но даже вредит вам.
                3. Да и кто сказал, что надо пить чистую воду? Немало воды мы получаем с пищей. Маленький ликбез: из воды на 88% состоят мандарины, на 86,3% — яблоки, на 92% — томаты, на 93% — редис, на 96% — огурцы.
                4. Пить воду для похудения бессмысленно — от излишка жидкости в организме жиры нарастают, а не тают! (т.н. «эффект верблюда»). Для окисления жира организме необходим небольшой недостаток воды, а не её избыток.
                5. Любопытно, что в России бум продаж бутилированной воды совпал с появлением на рынке пластиковой тары. Нельзя же торговать одной только тарой, нужно, чтобы внутри было хотя бы что-то, не правда ли?…

                6. До 1990 года вся продававшаяся в СССР жидкость (пиво, минералка и т. п.) предлагалась потребителю в ГОСТовской стеклянной таре (бутылки-«чебурашки»). Пластиковая тара появилась в начале 1990-х гг и изумляла людей не меньше, чем жевательная резинка.
                7. Просто напоминание: технология ПЭТ-бутылки — не российская, а западная, так что за право её использовать нам приходится платить.
                8. «1,5–2 литра воды в день, кофе и суп не в счет» — это только первый миф, поднявший продажи воды в бутылках на новую высоту. Второй — «вода из-под крана опасна, если её пить — и умереть недолго». В Швейцарии посетителям ресторана приносят воду из-под крана «по умолчанию» — никому и в голову не придет опасаться того, что она плохая. В России о таком и подумать нельзя — в ресторане никогда не подадут «грязную» воду.
                9. Водопроводная вода может нуждаться в доочистке — для этого подойдут любые фильтры, имеющиеся в продаже. В том числе, и самые дешёвые. Опасаетесь хлорки? Хлор — вещество летучее и полностью испаряется, если воду немного подогреть и отстоять в течение 30 минут.
                10. Производители воды приобретают сырьё (т. е. воду)… у водоканала. Того самого, который поставляет воду вам в квартиру по водопроводной трубе. Но у него они покупают 1000 л за 28 рублей 50 копеек, а продают по 35 рублей за 1 литр.
                11. Каждая третья бутылка с водой — пресловутая «вода из-под крана», только в упаковке и прошедная процедуру доочистки. А платим мы за «легенду», сочиненную рекламным отделом компании-производителя. На это тратят миллионы — но дело того стоит, ведь на воде зарабатывают миллиарды.
                12. На этикетках рисуют лесные просторы, чистые родники и озера — всё, что хочет увидеть покупатель. Вода «Альп Скай» заманивает красивыми горными вершинами. Смотрим, где производится. Урал, Кавказ? Нет — Тверь, ул, Савельевой, 84. Это промзона.
                13. Надпись, содержащая слова «централизованный источник водоснабжения», означает, что перед нами — «доработанная» вода из-под крана.
                14. Воду из водоканала берут на пробы 3 раза в день. Воду из бутылки — 1 раз в 3 года, или перед выходом на рынок, или по жалобе от потребителя (при этом Роспотребнадзор обязан уведомлять производителя о проверке за несколько дней).
                15. Раньше «диетологи» говорили о двух обязательных литрах воды в день, сейчас — уже почему-то о трёх…

                P.S. супругу лет 5 уговаривал перестать отовариваться водой в магазинах, та же самая байда из под крана!!!! Но нашли случайно родничёк, 14 миль от дома, там уже третий год заливаемся

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Когда последний раз был в России, цены на бутилированную воду крайне удивили своей дороговизной. Но, что там, что здесь основную стоимость составляет тара и удобство бутилированной воды. Ну и та самая дополнительная фильтрация. Кстати, я работал в ресторанном бизнесе в одно время и своего источника воды у нас не было. Был грузовичок емкостью в 1000 галлонов который совершал несколько трипов в день чтобы обеспечивать рестораны водой. Привозили с соседнего населенного пункта. Эта вода проходила через свои фильтры и использовалась на кухне, была подключена к айс машинам, к машинам с газировками и тд. Пробы на анализ каждые три месяца по правилам местной санэпидемстанции.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    скважина на участке? или в штатах не практикуют?

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by proletary
                      скважина на участке? или в штатах не практикуют?
                      Не знаю как в других штатах, но в WA без проблем. Если не ошибаюсь 25 штук и как хочешь и сколько хочешь пользуйся. У меня знакомый построил дом в горной местности, в пол мили от него ручей с гор течет. Перенаправлять течение, или воровать воду,запрещено. Так он сделал подкоп, протянул шланг и впереди дома своим экскаватором ,смарганил резервуар , запустил воду и у него получился офигенное озеро, запустил туда рыбу. Баньку построил .Это было еще три года назад. Сейчас у него столько рыбы .... что он не знает что с ней делать, причем огромных размеров. Жменьку собачьего корма кинет и они как пираньи накидываются, только с пол метра в длину.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by RedOctober
                        Вопрос к Борису Палычу(как представителю местного дворянства) или другим(кто знает)-где в айдахо(на 84) лучше брать соляру и почему топливо практически не отличается ценой ,ни на больших(сетевых),ни на "колхозных" мелких.
                        И Палыча заклинило!Я полюбому заправляюсь на exit 173,а вот на эксите 95 дизель иногда дороже,даже я бы сказал,что на Flying'Jна моём эксите,дизель самый дешёвый на 84 ке...Последние вот уже два года вообще дизель дорогой у нас,хотя и дешёвым не был но всегда на 1-2 цента был дороже чем в Юте и на 8-12 чем в Ваёминге.Так что незнаю,но одно скажу точно у нас тут дешевле чем в Бойсе или Монтан хоме."колхозная" соляра в самом Твин Фаллс дешевле на Адисон авеню(вест),та что идёт к US-93 S.Там можно без проблем подъехать на траке ,там и реситы дают нормальные.Но проблема в том,что нужно въехать в эксит и насквозь через весь твин переть.Если не едешь в Неваду или Норт Калифорнию,то только из большой любви можно въехать чтобы заправиться центов на десять дешевле чем на интерстейт.

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by zinvor
                          И Палыча заклинило!Я полюбому заправляюсь на exit 173,а вот на эксите 95 дизель иногда дороже,даже я бы сказал,что на Flying'Jна моём эксите,дизель самый дешёвый на 84 ке...Последние вот уже два года вообще дизель дорогой у нас,хотя и дешёвым не был но всегда на 1-2 цента был дороже чем в Юте и на 8-12 чем в Ваёминге.Так что незнаю,но одно скажу точно у нас тут дешевле чем в Бойсе или Монтан хоме."колхозная" соляра в самом Твин Фаллс дешевле на Адисон авеню(вест),та что идёт к US-93 S.Там можно без проблем подъехать на траке ,там и реситы дают нормальные.Но проблема в том,что нужно въехать в эксит и насквозь через весь твин переть.Если не едешь в Неваду или Норт Калифорнию,то только из большой любви можно въехать чтобы заправиться центов на десять дешевле чем на интерстейт.
                          Гораздо дешевле в Юте на экзите 376.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by juliats
                            Гораздо дешевле в Юте на экзите 376.
                            Тремонтон,тракстоп Синклайр 2.48 cash/credit.Там часто много траков русскоязычных...
                            Сделал всего одну фотографию Валеры а скинуть не могу-"говорит"формат не тот.Вобщем подъехал он вчера в полдень.Вот незнаю,спит он сейчас или нет,а мы с детьми с семи утра на ногах.Скорее всего не спит,стесняется наверное,ща пойду подниму.У него свои хоромы-весь бесмент

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by proletary
                              скважина на участке? или в штатах не практикуют?
                              В тех местах скважину и практикуют. Центрального водоснабжения нет. А конкретно эти рестораны находятся в горной местности и привозили воду как раз со скважины на участке компании находящийся в 16 милях.
                              Еще про бутилированную воду они вовсе не обманывают. Мне бывает скучно иногда пока в еду, вот и читаю все, что попадется под руки, всякие этикетки в том числе. Так вот, на воде от волмарта так и написано, взято с паблик сорс, то бишь с местного водоканала. Они прочистили через свои фильтры и разлили в бутыль. А волмартовская вода та же, что и всех остальных, костко, сейв э лат и тд. Бывают у меня грузы с niagara bottling (причем платят хорошо).

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by zinvor
                                Тремонтон,тракстоп Синклайр 2.48 cash/credit.Там часто много траков русскоязычных...
                                Сделал всего одну фотографию Валеры а скинуть не могу-"говорит"формат не тот.Вобщем подъехал он вчера в полдень.Вот незнаю,спит он сейчас или нет,а мы с детьми с семи утра на ногах.Скорее всего не спит,стесняется наверное,ща пойду подниму.У него свои хоромы-весь бесмент
                                Нет, Sinclair на 40-м экзите, там всегда на 10 центов дороже, чем на 376-м (там, где 15 и 84 еще идут вместе).

                                Comment

                                Working...
                                X